Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 19.02.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Самое простое - это элиминационный подход. Исключаем определённый продукт и смотрим, как реагирует наш организм. Я исключила крупы и злаки - организм отреагировал великолепно. В первую очередь, кишечник, потом уже и суставы, да и вообще улучшилось общее самочувствие, энергия появилась, а она мне при моей работе ой как нужна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.02.2019, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
после термообработки (топлёное масло) никаких гормонов не остаётся?
Подумала-подумала и решила, что всё это ерунда. Объясню - почему. Чтобы гормон роста животного (соматотропный гормон - СТГ) оказал свое негативное влияние на наш организм, то он должен хоть какое-то время циркулировать в нашем организме в неизмененном виде. Но у нас очень длинный пищеварительный тракт, который на каждом из своих уровней занимается расщеплением попавших в него элементов. Представить, что наш кишечник всасывает напрямую в неизменном виде чужеродные белковые молекулы очень сложно. Но надо будет повнимательнее почитать про это. Возможно, такие исследования проводились, и кем-то констатировался факт обнаружения СТГ животных в нашей крови. Верится с большим трудом.
И даже если представить, что это имеет место. В нашем организме нет рецепторов для точки применения этого гормона. Максимум может иметь место - это аллергическая реакция - все-таки чужеродный белок. Но опять-таки: неужели кто-то где-то занимается такой фигней такими тонкими обследованиями? Сомневаюсь
Ну, и вообще. А что сразу СТГ? там же еще столько всего разного!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.02.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
о нет, я до такой степени ипохондрии еще не дошла , чтоб беспокоиться о гормонах в топленом масле


Вот оно, слово! И вот что надо лечить)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.02.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Дроопы,

А чем можно заменить сметану? И сливочное масло на хлебце?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.02.2019, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А чем можно заменить сметану?
Ой-ой-ой, была в продаже и исчезла сметана (крем-фрэш) из козьего или овечьего молока. Вот, уже даже забыла - из какого именно. А как же было вкусно!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.02.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
была в продаже и исчезла сметана (крем-фрэш) из козьего или овечьего молока
не исчезла! у меня две банки в холодильнике стоит. Муж мне ее покупает, тк я все коровье не ем, да и овечью не с такой скоростью. она покислее будет.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 19.02.2019, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
не исчезла! у меня две банки в холодильнике стоит. Муж мне ее покупает, тк я все коровье не ем, да и овечью не с такой скоростью. она покислее будет.
Био из Оверни (сорри, не знаю, как правильно писать по-русски)? У нас пропала У меня тоже муж для меня ищет. Но вот не находит больше.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 19.02.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Дроопы,

А чем можно заменить сметану? И сливочное масло на хлебце?
Смотря для чего. Если в борщ добавлять, то можно сыром для намазывания. А сливочное масло ничем не надо заменять - разве что сливочным маслом. Его как раз я ем. Я ем ЖИРНУЮ молочку. Правда, масло я топлю. Вместо хлебца если приспичит, то делаю булочки с миндальной мукой и псиллиумом, или же с миндальной мукой, тертым жирным сыром. Их много разных. Но я масло именно с хлебом как-то не очень любила всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 19.02.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
гренне,
Соседка,

Покажите фотку или дайте ссылку, пожалуйста!


Дроопы,

Спасибо за ответ.
Я со сметаной соусы делаю и мясо/рыбу тушу.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 19.02.2019, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Покажите фотку или дайте ссылку, пожалуйста!
Так у меня больше нет. Была такая круглая пластиковая коробочка голубого цвета граммов на 250.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 19.02.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Правильно ли я поняла, что тушить овощи можно на растительном масле? Можно ли также добавлять растительное масло в овощи, запечёные в духовке? Или же растительное масло вообще не рекомендуется использовать НЕ в холодном виде?

Roupy,

Спасибо, попробую найти.
Я не тушу овощи в масле. И в печёные не добавляю. Масло использую, если только надо изредка обжарить. Если для борща тушу- добавляю бульон, если вобще тушучто- то - то плесну пива или сидр.
Мне наоборот, очень не нравится вкус « горячего» или нагретого сливочного масла- приемлю его только в холодном виде. А так для меня слишком жирно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 19.02.2019, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chapeau, так зачем ее заменять чем-то, если она жирная ? Можно и рыбу в ней тушить, а соусы я делаю со сливочным маслом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 19.02.2019, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вместо хлебца если приспичит, то делаю булочки с миндальной мукой и псиллиумом, или же с миндальной мукой, тертым жирным сыром. Их много разных.
А не поделитесь рецептом, пожалуйста?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 19.02.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я исключила крупы и злаки - организм отреагировал великолепно.
Вот мне тоже кажется, что мне стоит если не отказаться, то хотя бы снизить потребление злаков, но я не знаю, чем их заменить и сохранить ощущение сытости (мне кажется, что мне будет голодно). То есть я понимаю, что заменять их надо либо белком, либо жиром, но практически не представляю, как организовать такое питание.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 19.02.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Соседка,

Большое спасибо за объяснение. Значит, Вы полагаете, что гормоны из "ненашего" молока просто выделяются организмом, не усваиваются, так как это что-то чужеродное. Правильно я поняла?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 19.02.2019, 20:05     Последний раз редактировалось Gaelle7; 19.02.2019 в 20:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Roudoudouce
Опасно ли для здоровья употребление молока, в котором содержатся гормоны?
Если количество выпитого молока соответствует ежедневной норме потребления - от 200 до 250 граммов в день (включая йогурт), уровень гормонов, попадающих в организм человека, достаточно низок по сравнению с уровнем гормонов, вырабатываемых самим организмом. Кроме того, гормоны быстро усваиваются организмом («первое прохождение» через печень при употреблении внутрь). Согласно имеющимся научным данным, употребление молока, содержащего гормоны, не представляет опасности для здоровья человека.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.02.2019, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы полагаете, что гормоны из "ненашего" молока просто выделяются организмом, не усваиваются, так как это что-то чужеродное. Правильно я поняла?
Я думаю, они выделяются, предварительно переварившись.

Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Кроме того, гормоны быстро усваиваются организмом («первое прохождение» через печень при употреблении внутрь).
"Первое прохождение" - это про инактивацию медикаментов в печени после всасывания в кишечнике. Не про усвоение. Это разные вещи. Как Вы себе представляете себе первоначальное всасывание белковой молекулы из пищевого комка целиком в изначально активном состоянии, в таком, каким оно было в организме коровы? Наш организм - все-таки живая система, а не сферический конь в вакууме.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.02.2019, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
"Первое прохождение" - это про инактивацию медикаментов в печени после всасывания в кишечнике. Не про усвоение. Это разные вещи. Как Вы себе представляете себе первоначальное всасывание белковой молекулы из пищевого комка целиком в изначально активном состоянии, в таком, каким оно было в организме коровы? Наш организм - все-таки живая система, а не сферический конь в вакууме.
Это ответ немецких ученых

http://www.agritimes.ru/articles/157...rosy-i-otvety/

Я всего лишь скопировала . Им вопрос задавайте
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.02.2019, 20:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Я всего лишь скопировала . Им вопрос задавайте
Ну, если начать реагировать на всё, что публикуется непонятно кем (что за ученые дают ответ - не сказано), на жизнь времени не останется. Но судя по сборной солянке в Вашей статье (натуральные гормоны, синтетические, естественные - всё в кучу), её писали либо биологи, либо химики. Не в обиду. Но для них человеческий организм - это именно сферический конь в вакууме.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.02.2019, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
(что за ученые дают ответ - не сказано),
Вы читаете через строчку видимо


Специалистам немецкого Федерального института оценки риска часто задают вопросы по поводу того, как гормоны, содержащиеся в молоке и мясе, влияют на здоровье человека. Ученые института дали ответы на самые актуальные вопросы по данной проблеме.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.02.2019, 21:22     Последний раз редактировалось Gaelle7; 19.02.2019 в 21:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но судя по сборной солянке в Вашей статье
Подчеркиваю не моя статья . Я ее не писала.



"(натуральные гормоны, синтетические, естественные - всё в кучу), её писали либо биологи, либо химики. Не в обиду. Но для них человеческий организм - это именно сферический конь в вакууме."


Но мне кажется вы либо плохо прочли , либо не поняли. Все в этой статье все прекрасно объяснено . Статью писал журналист , а ответы на вопросы давали ему ученые.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.02.2019, 21:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Вы читаете через строчку видимо
Специалистам немецкого Федерального института оценки риска часто задают вопросы
Я это видела и прочитала. И что это меняет? Что это за специальность такая: специалисты института оценки риска? Статистики?
Gaelle7, ну, простите, я не хотела Вас обидеть. Ваша - в смысле Вами принесенная. Но это ведь даже не статья, просто отдельно заданные вопросы журналистами, которые свалили в кучу вообще всё.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.02.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Соя подходит далеко не всем! В ней полно эстрогена. У меня от неё всё болело, как при ПМС. Больше не пробовала (лет 15 назад это было).
В сое нет эстрогена. В некоторых видах растений содержатся вещества схожие с эстрогеном. Мало того, их действие на организм в 1000 раз слабее, чем действие гормона. И до кучи, эти вещества конкурируют с собственными гормонами в организме женщины - они занимают рецепторы. Поэтому у молодых женщин понижается гормональный фон. А тем, кто старше, тем эстроген показан, так как своего уже мало вырабатывается.

Вот иногда такую фигню здесь прочитаешь, откуда берется...
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.02.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Мне вот интересно, а как до сих пор выжили нации, которые традиционно потребляют коровье молоко. Например у скандинавов толерантность к лактозе у 98% взрослого населения. И да, там постоянно пьют молоко. И на Северо-Западе России пьют. И в Прибалтике пьют. И на задохликов потомки викингов не похожи. Зато, несмотря на полярную ночь, несмотря на пару десятков солнечных дней в году, не страдают от анемии.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.02.2019, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
vetka-ferney, Ваше замечание относительно эстрогенов справделиво. Конечно, в растении сое содержатся эстрогеноподобные вещества. Что не отменяет их эффекта. Но вот всё остальное... какая связь солнца и молока с анемией?.. что такое толерантность к лактозе?.. Ну, правильно: у европейцев лактазная недостаточность статистически меньше распространена, чем, например, у азиатов. И почему они не могут при этом пить молоко? Всё как раз логично.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.02.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
vetka-ferney, Ваше замечание относительно эстрогенов справделиво. Конечно, в растении сое содержатся эстрогеноподобные вещества. Что не отменяет их эффекта. Но вот всё остальное... какая связь солнца и молока с анемией?.. что такое толерантность к лактозе?.. Ну, правильно: у европейцев лактазная недостаточность статистически меньше распространена, чем, например, у азиатов. И почему они не могут при этом пить молоко? Всё как раз логично.
С анемией это оговорка "по Фрейду" - у меня проблема, вот и лезет, куда не надо. Я про усваиваемость кальция. И недостаток витамина д вследствии недостаточной инсоляции.

А я все это к тому, что человек, как вид, в зависимости от условий, выработал способность потреблять молоко животных. И странно отказываться от хорошего питательного поодукта тем, у кого нет непереносимости.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.02.2019, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
vetka-ferney, тут все в нашем клубе дружно решили, что мы его не перевариваем
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.02.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот мне тоже кажется, что мне стоит если не отказаться, то хотя бы снизить потребление злаков, но я не знаю, чем их заменить и сохранить ощущение сытости (мне кажется, что мне будет голодно). То есть я понимаю, что заменять их надо либо белком, либо жиром, но практически не представляю, как организовать такое питание.
Campanule, я злаков почти не ем, мне совсем не голодно. Даже наоборот, забыла об эпизодах сильного внезапного голода, полагаю за счет улучшения чувствительности к инсулину и исчезновению инсулиновых качелей, как следствие гипогликемий. Легко выдерживаю большие промежутки без еды, что мне очень нравится и удобно в жизни , чаще всего последнее время ем 2 раза в день (но до отвала полного насыщения ), больше уже не лезет. Третий раз могу немного поесть когда нагрузки физические большие за день.

Да больше жиров стало в рационе как животных так и растительных, количество белка я не увеличивала, даже чуть уменьшила, но я уже и так его много ела, с тех пор как в тренажерном зале занимаюсь.

Углеводов в рационе меньше чем раньше, но совсем сильно не снижаю, мне это не надо, злаки заменила бОльшим количеством овощей и корнеплодов, фрукты ем сколько хочу.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.02.2019, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Noemie, я от фруктов полнею что- то меня опять начало разносить хотя я ничего не поменяла в системе питания ( ну за исключением некоторых излишеств во время праздников и каникул). Что- то перестала действовать система не реагирует больше организм
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.02.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Noemie, спасибо за опыт! А на завтрак что ты ешь? Из злаков я бы оставила только гречку, но на завтрак я ем овсянку (на кокосовом молоке с льном, чиа, кунжутом и ягодами), и без полноценного (то есть обьемного по массе) завтрака проблемы с ЖКТ мне обеспечены.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Даже наоборот, забыла об эпизодах сильного внезапного голода, полагаю за счет улучшения чувствительности к инсулину и исчезновению инсулиновых качелей, как следствие гипогликемий.
Я пыталась к этому прийти, но у меня менее 4х раз не получается - голодно даже на жирах и белке.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX