Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 30.01.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеFien пишет:
взять йод бесплатно, никто его домой не принесет. Раньше
Мы живем близко от Трикастана , нам по почте прислали таблетки с инструкцией, когда и как принимать.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 30.01.2019, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Какой ужас а переехать из этого места? Здоровье дороже нажитого добра
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.01.2019, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Какой ужас а переехать из этого места? Здоровье дороже нажитого добра
А смысл переезжать? Жители таких регионов хоть как-то защищены, а мы с вами и знать не будем, где и что. АЭС, не считая вот таких заводов по утилизации радиоактивных отходов, понатыкано по всему периметру и не только периметру Франции. Нет там регулярных утечек. Местные жители подтвердят. Их же еще не оповещали
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.01.2019, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Какой ужас а переехать из этого места? Здоровье дороже нажитого добра
Мы скоро переедем, здесь снимаем, никто не держит.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.01.2019, 10:26     Последний раз редактировалось Gaelle7; 30.01.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Risques nucléaires : personne n’est à l’abri.

Vieillissantes, vérolées par des anomalies et mal protégées, les 19 centrales nucléaires (58 réacteurs) d’EDF sont une menace pour les Français-es. EDF nous met en danger.

2/3 des Français-es vivent dans un rayon de 75 km autour d’un réacteur nucléaire.

80 km : c’est le rayon minimum d’impact mesuré sur l’accident nucléaire.

10 km : c’est le rayon actual des Plans Particuliers d’Intervention (PPI). Ces PPI sont els zones autour des centrales où la population est sensée être informée et confinée en cas d’accident. Il est prévu de les passer à 20 km, mais cela est encore trop restreint. Greenpeace et L’ANCCLI (Association nationale des comités et commissions locales d’information) demandent à ce que ce rayon soit porté à 80 km autour des centrales et et une extension de la zone de prédistribution des comprimés d’iode à au moins 100 km.


https://www.greenpeace.fr/carte-fran...res-dedf-2017/

https://www.picbleu.fr/page/carte-de...es-et-stockage
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.01.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Соседка, не пугайте меня, пожалуйста .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 30.01.2019, 11:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Azzaz, я наоборот, не хочу пугать. Предлагаю трезво взглянуть на нашу ситуацию.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.01.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Соседка, я никого не хочу учить жить , но Мой Личный жизненный опыт мне говорит о том, что нужно БЫ вести не здоровый образ жизни (ЗОЖ), а Счастливый Образ Жизни (СОЖ). У меня в голове уже и матчасть по этому поводу выстроилась
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.01.2019, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Соседка, я никого не хочу учить жить , но Мой Личный жизненный опыт мне говорит о том, что нужно БЫ вести не здоровый образ жизни (ЗОЖ), а Счастливый Образ Жизни (СОЖ). У меня в голове уже и матчасть по этому поводу выстроилась
Azzaz,ну одно,без друго никак.В мире очень много счастливых и радостных,но при этом очень толстых и больных людей.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.01.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
очень толстых и больных людей
Сокурсница моя умерла от инфаркта. Была всегда полненькая, а потом, с возрастом, ещё больше пополнела. При этом всегда улыбалась, и жизнь её была вполне счастливая. Она одна жила, но работала на прекрасной работе, студенты её любили.
Вторую подругу никак не могу найти пока, тоже полная была :-(.

Но с самой теорией СОЖ я согласна очень.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.01.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тоже скептически отношусь к ощелачиванию лимонами организма, несмотря на то, что мне на учёбе в школе натуропатии плешь проели этим "закислением" организма и т.п., мол, много животного белка едим, надо ощелачиваться и т.п. Но я как-то не очень в это верю. Среду в он улучшает перистальтику желчного пузыря. Мне больше этот эффект нравится. Плюс - антибактериальный. Ну и употребление витамина С повышает иммунитет, является антиоксидантом и т.п.
У меня подруга, которая сильно мучилась желудком и изжогами, недавно честно просидела несколько месяцев на ощелачивающей диете. Муж мучился, но терпел Абсолютно никакого результата. Бросила, очень разочарованная, теперь жрет все подряд, изжоги сами почти прекратились
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.01.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня подруга, которая сильно мучилась желудком и изжогами,
А какая может быть связь? Ощелачивают, согласно этой теории, как раз кислые и сильнокислые продукты. Как же она могла их есть при изжогах? Изжоги обычно следствие рефлюкса, выброса желудочного сока в пищевод, при чем тут ошелачиваюшая диета?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.01.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня подруга, которая сильно мучилась желудком и изжогами, недавно честно просидела несколько месяцев на ощелачивающей диете. Муж мучился, но терпел Абсолютно никакого результата. Бросила, очень разочарованная, теперь жрет все подряд, изжоги сами почти прекратились
При проблемах с ЖКТ помогают протоколы - FODMAP, если совсем всё плохо, то это вообще чудесное решение проблемы. А также, сокращение углеводов и добавление правильных жиров в рацион. Об этом написано много статей. Я помогла мужу с его язвой пищевода. Традиционное лечение было - Изомепразол и всё. Ясное дело, когда он переставал его пить после месячного курса, всё возвращалось на круги своя. Мы откорректировали питание, с тех пор он больше не жаловался ни на изжогу, ни на рефлюкс.
Я ему советовала лимонный сок с утра, но, ясное дело, он его не пил. Он вообще утром ничего, кроме кофе, не пьет. Но мы справились и без лимонного сока. Кстати, мы часто считаем, что у нас повышенная кислотность, а она наоборот пониженная. Помню, ещё моя бабушка всё время говорила, мол, что у неё повышенная кислотность. А потом стала пить столовую ложку яблочного уксуса с водой, и её якобы "повышенная" кислотность прошла. Ибо она совсем не была повышенной. Я согласна с авторами постов ниже о пользе яблочного уксуса. Сама принимаю его несколько раз в день между приёмами пищи.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.01.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
При проблемах с ЖКТ помогают протоколы - FODMAP, если совсем всё плохо, то это вообще чудесное решение проблемы. А также, сокращение углеводов и добавление правильных жиров в рацион. Об этом написано много статей. Я помогла мужу с его язвой пищевода. Традиционное лечение было - Изомепразол и всё. Ясное дело, когда он переставал его пить после месячного курса, всё возвращалось на круги своя. Мы откорректировали питание, с тех пор он больше не жаловался ни на изжогу, ни на рефлюкс.
Я ему советовала лимонный сок с утра, но, ясное дело, он его не пил. Он вообще утром ничего, кроме кофе, не пьет. Но мы справились и без лимонного сока. Кстати, мы часто считаем, что у нас повышенная кислотность, а она наоборот пониженная. Помню, ещё моя бабушка всё время говорила, мол, что у неё повышенная кислотность. А потом стала пить столовую ложку яблочного уксуса с водой, и её якобы "повышенная" кислотность прошла. Ибо она совсем не была повышенной. Я согласна с авторами постов ниже о пользе яблочного уксуса. Сама принимаю его несколько раз в день между приёмами пищи.
О, как интересно, огромное спасибо! Очень полезная информация для меня! Про яблочный уксус знаю, пила его в России, а тут даже био он какой-то синтетический на вкус, и я бросила.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.01.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, я брала в Карфуре, БИО, но не их марка, а другая. Он немного подороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.01.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Azzaz,ну одно,без друго никак.В мире очень много счастливых и радостных,но при этом очень толстых и больных людей.
не бывает Вы не можете знать на сколько может быть человек внутри несчастен и при этом покрывать свою радость окружающим поэтому и болеет. Но эта тема не была заявлена здесь для обсуждения поэтому я не буду ее развивать и обсуждать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.01.2019, 15:53     Последний раз редактировалось Соседка; 30.01.2019 в 23:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.01.2019, 15:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мой Личный жизненный опыт мне говорит о том, что нужно БЫ вести не здоровый образ жизни (ЗОЖ), а Счастливый Образ Жизни (СОЖ)
Отчасти соглашусь. Второй элемент немаловажен. Отчасти - потому что одно другому не мешает. В идеале в комплексе.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.01.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
потому что одно другому не мешает
Бывает, что и мешает.
У меня моя коллега и приятельница такая. Ревностный следователь всех возможных СОЖ, чисток, заявляет что она самый профессиональный нутриционист и кого хочешь будет консультировать.
Но у нее настолько повышена тревожность... что мама мия. Она диабетик первотипник. При этом у нее глюкометр без полосок, которым можно мерять хоть каждую секунду поднося к руке.
Это надо видеть как она себя на этой почве изводит... После каждой еды она себя бичует если съела не салат с мясом, и глюкоза высоковата.

Все хорошо в меру. А вот приборы, которые позволяют видет состояние ежесекундно - совсем не для всех гуд...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.01.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При этом у нее глюкометр без полосок, которым можно мерять хоть каждую секунду поднося к руке.
А что, они уже появились во Франции? Или она за рубежом покупала?

Но вообще да, такие люди - наказание для всех и самих себя прежде всего. Это же не жизнь, а постоянный ад...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.01.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеFien пишет:
можно прийти в аптеку и взять йод бесплатно, Раньше это было 20 км., а с марта 2018 стало 100 км., что практически покрывает всю Бельгию,.
Хм, нам во Франции никто не предлагает взять йод в аптеке. Может это какая то тщательно скрываемая от населения информация
Впрочем, вомзожно эти нормы касаются территорий рядом с АЭС, а у нас завод по переработке.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 30.01.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Хм, нам во Франции никто не предлагает взять йод в аптеке. Может это какая то тщательно скрываемая от населения информация
Впрочем, вомзожно эти нормы касаются территорий рядом с АЭС, а у нас завод по переработке.


http://www.distribution-iode.com/


https://www.asn.fr/Prevenir-et-compr...-d-iode-stable
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 30.01.2019, 23:04     Последний раз редактировалось Droopy; 30.01.2019 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Удаляем свои сообщения?
Зачем ? Советы были даны моему мужу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.01.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.420
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Соседка, я никого не хочу учить жить , но Мой Личный жизненный опыт мне говорит о том, что нужно БЫ вести не здоровый образ жизни (ЗОЖ), а Счастливый Образ Жизни (СОЖ). У меня в голове уже и матчасть по этому поводу выстроилась
ПодЕлитесь? Очень интересно
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.01.2019, 23:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Зачем ? Мой муж форум не читает.
Не знаю, причем тут Ваш муж. В общем, я свой пост удалю. Вы - как хотите. Но нельзя так легкомысленно подходить к лечебным советам направо и налево, зная прекрасно, что эти советы читают люди, не имеющие никакой медицинской подготовки. Тем более советы в таком виде. Ничего личного.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.01.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Gaelle7, Спасибо за информацию! Так я и думала, что распространение йода касается только территорий около АЭС.
Но мне его и не надо. Вопрос в другом((
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 31.01.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Azzaz, про счастливый образ жизни я вот с вами полностью согласна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 31.01.2019, 12:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А что, они уже появились во Франции?
Появились.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 31.01.2019, 18:10     Последний раз редактировалось kinfr; 31.01.2019 в 18:12.. Причина: Дополнение.
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Девушки, есть ли среди вас любительницы санаторно-курортного лечения? Что хорошо и для ЗОЖ и для СОЖ. Если вы будете искать с кем поехать, предлагайте, я легкая на подъем, может смогу составить вам компанию.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.01.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
kinfr, у вас в германии есть одно местечко, о котором я несколько раз думала если соберусь, то свистну Муж категорически отказывается издеваться над своим организмом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX