Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.03.2017, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Подскажите, нужен ли перевод livret de famille при подаче на визу в Париже?
нет, в Париже не нужен перевод.

Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
И достаточно ли вообще livret de famille или нужно брать свидетельство о браке, его апостилировать и переводить на русский?
livret de famille достаточно, св-во о браке брать не нужно. В Париже лояльные требования к документам.
fille77 вне форумов  
  #272
Старое 08.03.2017, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
fille77, спасибо за быстрый ответ!
Lyanne вне форумов  
  #273
Старое 12.03.2017, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Добрый день, в консульстве после подачи пакета документов дали квитанции и написали дату и время, когда надо прийти за паспортами. Мой вопрос - можно ли прийти в другой день, и если да, то в какое время? Насколько я помню, во второй половине дня они выдают документы, с 14 вроде? И до скольки?
Poupee_rousse вне форумов  
  #274
Старое 13.03.2017, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Мой вопрос - можно ли прийти в другой день, и если да, то в какое время? Насколько я помню, во второй половине дня они выдают документы, с 14 вроде? И до скольки?
можно забрать паспорт с визой с понедельника по четверг с 15 до 18ч.
fille77 вне форумов  
  #275
Старое 13.03.2017, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Читаю сайт визового центра... вот сейчас совсем дурацкий ворос задам: а в чем "упрощенность" схемы подачи на визу французскому мужу? В том, что по моему заявлению?
Подскажите еще, пожалуйста, могу я подавать досье сама, без личного присутствия мужа, которому эту визу и запрашиваем? Или нужна будет какая-то доверенность от него? И забрать потом паспорт с визой могу тоже я сама?
Ну и чтоб лишний раз не вставать) кто в Страсбурге получал, скажите, как там с местами на запись? Как на оформление загранпаспорта в Консульстве или все ж попроще?
Благодарю!
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
  #276
Старое 13.03.2017, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Читаю сайт визового центра... вот сейчас совсем дурацкий ворос задам: а в чем "упрощенность" схемы подачи на визу французскому мужу? В том, что по моему заявлению?
да, не надо запрашивать приглашение в ФМС.

Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Подскажите еще, пожалуйста, могу я подавать досье сама, без личного присутствия мужа, которому эту визу и запрашиваем?
можете одна запросто.

Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Ну и чтоб лишний раз не вставать) кто в Страсбурге получал, скажите, как там с местами на запись? Как на оформление загранпаспорта в Консульстве или все ж попроще?
проще, но не на много.
fille77 вне форумов  
  #277
Старое 13.03.2017, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
можно забрать паспорт с визой с понедельника по четверг с 15 до 18ч.
Спасибо большое вам за информацию! Впрочем, как всегда)
Poupee_rousse вне форумов  
  #278
Старое 13.03.2017, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
да, не надо запрашивать приглашение в ФМС.

можете одна запросто.

проще, но не на много.
Спасибо за ответы!
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
  #279
Старое 13.03.2017, 13:34
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
С системой проблем нет. На апрель и май запись ещё не открыта, слишком рано смотрите. На март места появятся после праздника 8 Марта.
Прошло 8 марта... В поисках даты прошло еще 4 дня... сегодня 13.... а дат в консульстве как не было так и нет.....
allalion вне форумов  
  #280
Старое 13.03.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
скажите, как там с местами на запись?
Сегодня записывалась на май,видела что несколько дат на март были,на конец месяца.


Вопрос-кто оформлял визу ребенку по частному приглашению из России,какие документы надо и как быстро ФМС делает?Я сестру уже подключила к этому делу,но пока жду,хотелось бы какую то видимость иметь уже.
lecia сейчас на форумах  
  #281
Старое 13.03.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеallalion пишет:
Прошло 8 марта... В поисках даты прошло еще 4 дня... сегодня 13.... а дат в консульстве как не было так и нет.....
на сайте визового центра (при записи в консульство) были технические неполадки, я так поняла, что они до сих пор не устранены. Справедливости ради, в субботу и в воскресенье были свободные места на 13 и 14 марта.
fille77 вне форумов  
  #282
Старое 13.03.2017, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос-кто оформлял визу ребенку по частному приглашению из России,какие документы надо и как быстро ФМС делает?
в зависимости от города в России, от 1 месяца до двух оформляется приглашение в ФМС.
Вот список документов:
Для оформления обыкновенной однократной или двукратной частной визы необходимо представить:

1. Оригинал приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленное Федеральной миграционной службой Российской Федерации;
2. Заграничный паспорт, в котором имеется не менее 2-х чистых смежных страниц для виз, действительный в течение 6 месяцев с даты окончания срока действия визы (с ксерокопией паспортных страниц, содержащих фотографию, подпись и адрес);
3. Визовую анкету, заполненную на сайте visa.kdmid.ru, распечатанную и подписанную заявителем лично черной шариковой ручкой;
(При выборе места подачи документов необходимо указать визовый центр, в котором Вы собираетесь подавать документы)

4. Цветную фотографию 3,5х4,5 см на светлом фоне не старше 6 месяцев, с четким изображением лица анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением граждан, которые в силу их национальной или религиозной принадлежности изображены в головном уборе на фотографии в паспорте);

5. Оригинал полиса медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации и покрывающий срок действия визы, за исключением случаев, основанных на взаимности.
fille77 вне форумов  
  #283
Старое 13.03.2017, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
lecia, а зачем приглашение из России? Не легче написать вам письмо от руки для визы вашего ребенка в Россию.
морская вне форумов  
  #284
Старое 13.03.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77, спасибо.

морская, так я тоже думала сама визу сделать,но на сайте нашла только туристическую.
А если я смогу его написать даже не имея прописки в России? Тогда можно гостевую оформить? Мы на все лето собираемся.
lecia сейчас на форумах  
  #285
Старое 13.03.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
так я тоже думала сама визу сделать,но на сайте нашла только туристическую.
сайт коряво составлен. Проще всего оформить визу по Вашему рукописному приглашению.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А если я смогу его написать даже не имея прописки в России?
Вы приглашаете несмотря на отсутствие прописки в России, указываете любой адрес в России, где будет проживать ребёнок.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Тогда можно гостевую оформить?
- называется частная виза по приглашению из ФМС.

Вам лучше оформить по рукописному приглашению.
fille77 вне форумов  
  #286
Старое 13.03.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77, спасибо большое вам, может быть еще раз позвонить тогда в наше консульство чтобы уже наверняка?
lecia сейчас на форумах  
  #287
Старое 13.03.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
lecia, Вот список документов для оформления визы по рукописному приглашению в Страсбурге:

Необходимый комплект документов:
1. паспорт иностранного гражданина, содержащий как минимум две смежные чистые страницы и действующий шесть месяцев после окончания запрашиваемой визы, а также копия страницы этого паспорта с установочными данными иностранного гражданина и фотографией;

2. визовая анкета, заполненная на специальном сайте для оформления визовой анкеты (http://visa.kdmid.ru), подписанная черной шариковой ручкой лично членом семьи российского гражданина, в отношении которого запрашивается виза (для несовершеннолетних иностранных граждан их родителем или законным представителем) с наклеенной фотографией размера 3,5 на 4,5 мм не старше 6 месяцев

3. подтверждение наличия действительной страховки на случай болезни и репатриации на территории Российской Федерации (должна покрывать весь период пребывания в России) от страховой компании в оригинале;
Обращаем Ваше внимание, что электронная копия страховки оригиналом не является и не может быть принята к рассмотрению.
Примечание: в данном подтверждении обязательно должны фигурировать имя, фамилия застрахованного лица, сроки поездки, страна назначения, штамп страховой компании и подпись страхового агента.

4. заявление о совместном следовании в Россию (заполняется лично гражданином Российской Федерации в помещениях Консульского отдела или Российского визового центра после проверки полного комплекта документов), а также действительный российский загранпаспорт и копия его страницы с установочными данными и фотографией; Вот бланк заявления: http://www.vhs-france.com/data/vhs-f...strasbourg.pdf

5.документы, подтверждающие родственные связи (для супруга/супруги — свидетельство о браке или семейная книжка; для детей — свидетельство о рождении или семейная книжка), и их копии;
ВАЖНО: если имеется расхождение в написании фамилии гражданина России в его российском загранпаспорте и французских документах (паспорт, «titre de séjour», семейная книга), необходимо документально подтвердить историю смены фамилии российского гражданина (представить свидетельство о рождении, свидетельство о браке либо справку о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о перемене имени).

6. документы, подтверждающие легальность проживания на территории Франции российского гражданина (действительный вид на жительство – «titre de séjour», французский паспорт) и их копии;
fille77 вне форумов  
  #288
Старое 13.03.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
спасибо большое вам, может быть еще раз позвонить тогда в наше консульство чтобы уже наверняка?
не надо никуда звонить, информация сто раз проверенная и подтверждена форумчанами.
fille77 вне форумов  
  #289
Старое 13.03.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77, спасибо еще раз вам огромное! Просто для меня все первый раз,не была в России уже 14 лет, волнуюсь.
lecia сейчас на форумах  
  #290
Старое 13.03.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Просто для меня все первый раз,не была в России уже 14 лет, волнуюсь.
не волнуйтесь, собирайте документы по списку. Вы можете уточнить в визовом центре или в консульстве в Страсбурге, надо ли ставить апостиль на св-во о рождении ребёнка и надо ли переводить на русский язык. У них по данному вопросу имеются расхождения в требованиях с консульством РФ в Париже и Марселе. Лучше ещё раз именно данный вопрос с ними уточнить.
fille77 вне форумов  
  #291
Старое 13.03.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
lecia, как и ответила вам fille77, не надо никуда звонить и спрашивать. Подавайте на частную визу на 3 месяца с 2х кратным въездом по рукописному предложению. "Прописка" - регистрация не нужна для этого.
морская вне форумов  
  #292
Старое 13.03.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77,
морская, спасибо девочки, насчет свидетельства узнаю.
lecia сейчас на форумах  
  #293
Старое 15.03.2017, 23:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
3. подтверждение наличия действительной страховки на случай болезни и репатриации на территории Российской Федерации (должна покрывать весь период пребывания в России) от страховой компании в оригинале;
Обращаем Ваше внимание, что электронная копия страховки оригиналом не является и не может быть принята к рассмотрению.
Примечание: в данном подтверждении обязательно должны фигурировать имя, фамилия застрахованного лица, сроки поездки, страна назначения, штамп страховой компании и подпись страхового агента.
Эту страховку надо оформлять отдельно или можно обратиться в свою страховую (я про визу ребенку францу)? Кто как делал, расскажите!
И еще, прочитала по ссылке elfine о сроках:
Цитата:
Cроки оформления:
5 рабочих дней для супруга/супруги;
в день обращения для детей не старше 14 лет (только в случае подачи досье в Консульский отдел).
Т.е. они укладываются в 6 дней?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #294
Старое 15.03.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MARGOO, только это точно не я писала. Это здесь цитировали информацию с сайта консульства. И здесь же потом писали, что срочные визы наоборот оформляются только взрослым, а не детям. И много раз упоминался срок 5 рабочих дней, так что да, должны укладываться.
elfine вне форумов  
  #295
Старое 15.03.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, это нормально, что rendez-vous на оформление визы для супруга берется через сайт визового центра, и что на бумаге о rendez-vous стоит логотип визового центра? Последний раз я делала визу мужу летом, и тогда бумажка с записью была с логотипом консульства, по-моему... Запись уже на завтра, а я вот только сейчас спохватилась, что возможно что-то неправильно сделала, переживаю..
Флёр вне форумов  
  #296
Старое 15.03.2017, 23:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
elfine, спасибо. Я видела, что Вы давали ссылку на этот документ в этой теме (я его себе скачала). Там в принципе все четко и ясно написано. Мне хотелось узнать так ли на деле.
И еще, забирал ли кто-нибудь паспорт с визой по доверенности?
Ехать 2 раза в Париж из глубинки с интервалом в 5-10 дней сложновато.(((
Если ли выход или его нет?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #297
Старое 16.03.2017, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не волнуйтесь, собирайте документы по списку. Вы можете уточнить в визовом центре или в консульстве в Страсбурге, надо ли ставить апостиль на св-во о рождении ребёнка и надо ли переводить на русский язык. У них по данному вопросу имеются расхождения в требованиях с консульством РФ в Париже и Марселе. Лучше ещё раз именно данный вопрос с ними уточнить.
В Париже не требуют перевод и апостиль свидетельства о рождении ребенка если я правильно поняла? Срок давности есть для свидетельства о рождении?
Васаби вне форумов  
  #298
Старое 16.03.2017, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Вот этот сайт http://www.vhs-france.com это визовый центр или консульство? Я что-то в ссылках запуталась. Тут почему-то написано,что получатели приглашения только юридические лица http://www.kdmid.ru/consr.aspx?lst=c...%B3%D0%B5.aspx
Хочу делать визу в консульстве чтобы не платить лишнего.
Васаби вне форумов  
  #299
Старое 16.03.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, а муж ни при каких обстоятельствах не может придти сам и сдать все документы в консульстве?
Флёр вне форумов  
  #300
Старое 16.03.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Эту страховку надо оформлять отдельно или можно обратиться в свою страховую (я про визу ребенку францу)?
страховка оформляется либо в Вашей страховой компании, либо можно заказать через банковскую карту по ссылке: https://www.visa.fr/services-en-lign...-et-assistance

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Там в принципе все четко и ясно написано. Мне хотелось узнать так ли на деле.
по факту в консульстве РФ в Париже если Вы подаёте документы на визу в понедельник, то в пятницу она уже будет готова. То есть виза готова на 5 день.


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И еще, забирал ли кто-нибудь паспорт с визой по доверенности?
Ехать 2 раза в Париж из глубинки с интервалом в 5-10 дней сложновато.(((
Если ли выход или его нет?
никакой доверенности не нужно. Если хотите, вышлите мне зелёную квитанцию, я заберу паспорт с визой в консульстве и Вам вышлю почтой на дом.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX