Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 07.03.2019, 17:36     Последний раз редактировалось Mirinda; 07.03.2019 в 17:48..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Я не смешиваю и я не буду запрашивать развод по ошибке и вообще никакой развод не запрашиваю ))) это муж запрашивает развод и развод обычный.
У девочек из моего примера тоже были обычные разводы, не amiable и не по ошибке.
Соответственно, ни о какой выплате ущерба за измены речь идти не будет. Только компенсация за понижение уровня жизни. Но судья ж для чего-то будет слушать каждого из супругов и их вместе? Т.е. не только обосновать понижение уровня жизни, я думаю -это и просто документами из досье можно доказать..... Плюс вот одна из девочек говорит, что надо предоставить всё (т.е. максимум, в т.ч. и косвенные факты). Никакие коды я не взламывала, просто на общем планшете, когда поиходит инфа, что получено письмо на мейл, то всплывает (автоматически) ссылка - и вот ссылка с сайта знакомств, что на мейл мужа пришли новые письма и видео девушек. ))) Т.е. просто ссылка, а само письмо я не могу посмотреть, т.к. тут уже нужен код. Но по ссылке (в свободном доступе всплывающей га планшете) видно, откуда и кому. )) т.е. это не для развода по ошибке, не для запроса ущерба, но как констатация "ху из ху" (и, как я писала, видимо, это также может повлиять на решение судьи, т.к. муж говорил, повторюсь, "моя экс перед судьей лила слезы, вся такая бедная, так конечно, судья прониклась ее бедным положением..."

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И не очень понимаю, зачем с ним этими аргументами делиться. Если хотите какой-то компромат на него собирать, лучше не посвящать его в планы.
Эту вашу фразу я ге поняла..... я имела ввиду рассказать о компромате моему адвокату и потом судье на аудиенции....вы, наверное, подумали, что я мужу решила сообщить? ))))) конечно, нет! :-)
Mirinda вне форумов  
  #1622
Старое 07.03.2019, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Конечно, мы не можем гадать, но, может, у кого был опыт, как советовал адвокат, как и что выкладывать судье и т.п.
Mirinda вне форумов  
  #1623
Старое 07.03.2019, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Конечно, мы не можем гадать, но, может, у кого был опыт, как советовал адвокат, как и что выкладывать судье и т.п.
Так надо определиться тогда с типом развода. Компромат об изменах обычно не имеет отношения к компенсации и не должен влиять на её размер, я только это хотела сказать.

Вот например ситуации, когда супруги хотели, чтобы вина как-то повлияла на компенсацию, но она не повлияла: https://www.jaddeavocats.com/actuali...-compensatoire
Вот противоположные примеры, когда за плохое поведение лишали компенсации: http://www.nmcg.fr/fr/news/1095/l-eq...-compensatoire

А если писать про опыт, то надо определиться, что именно люди запрашивали: DI, компенсацию или то и другое вместе. А не просто "мне мой адвокат сказал нести всё". Надо знать, что за досье и для чего было это "всё".

Вот ещё статья: https://www.village-justice.com/arti...ybGu7bc1VfH.99

Цитата:
Par ailleurs, comme la prestation compensatoire n’a pas vocation à réparer un préjudice ni à sanctionner une faute quelconque, elle peut être cumulée à une demande de dommages et intérêts.

Il est donc possible, selon les circonstances du dossier, de solliciter à la fois une prestation compensatoire, et des dommages et intérêts.
elfine вне форумов  
  #1624
Старое 07.03.2019, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
обычные разводы, не amiable и не по ошибке.
Пропустила сначала это сообщение.

Это какие именно? Их всего четыре, если вычесть два, остаётся только 2 других.

Плакать, чтобы судья проникся - это настолько субъективно, что совершенно невозможно определить, помог ей этот плач расстрогать судью или судья руководствовался совсем другими соображениями.

Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
вы, наверное, подумали, что я мужу решила сообщить?
Да, я не поняла кому именно. Запуталась в этой теме, здесь есть те, которые всё с мужем обсуждают.

Адвокат выслушает любые мнения, но адвокаты бывают упёртыми, и если решат для себя, что какие-то элементы лишние для суда, никто не заставит их эти элементы использовать.
elfine вне форумов  
  #1625
Старое 07.03.2019, 18:05     Последний раз редактировалось Mirinda; 07.03.2019 в 18:11..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А не просто "мне мой адвокат сказал нести всё". Надо знать, что за досье и для чего было это "всё".
Ну я ж написала!! У этой знакомой тип развода точно такой же, как мой- НЕ по ошибке, НЕ amiable , когда стороны хотят развестись, но не пришли к компромиссу. У нее тоже подавал муж. Т.к. не по ошибке, то, соответственно, никакого запроса выплаты ущерба, только запрос компенсации на понижение уровня жизни. Плюс, экс жена моего мужа рыдала у судьи....нафига? - она барышня прогматичная )) Я так думаю, что вот для чего : сумму компенсации подает адвокат, но решает же судья. И он может склониться утвердить эту сумму или урезать в два раза и поэтому экс жена хотела выглядеть несчастной. Т.к. точного рассчета суммы компенсации нет!! И все зависит от умозаключений (в т.ч. и человеческий фактор) судьи.
Mirinda вне форумов  
  #1626
Старое 07.03.2019, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Плакать, чтобы судья проникся - это настолько субъективно, что совершенно невозможно определить, помог ей этот плач расстрогать судью или судья руководствовался совсем другими соображениями.
Ну ясно.....т.е. на всякий случай )))
Ну ок, я поняла. На всякий случай, подсобираю компроматы, если еще что будет, а там пусть адвокат решает....
Mirinda вне форумов  
  #1627
Старое 07.03.2019, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mirinda, ну что тут можно сказать? Тогда рыдайте тоже, вдруг прокатит...

Но компенсация - это как раз очень технический вопрос, и методы подсчёта тоже есть, пусть даже нет математичской точности: https://www.legavox.fr/blog/yadan-pe...ation-1696.htm

То, что кому-то помогли рыдания или разговоры о моральном облике, чтобы повысить цифру - это может оказаться иллюзией.
elfine вне форумов  
  #1628
Старое 07.03.2019, 18:22
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Ну я видела эти методы и по ним получаются не просто математически неточные суммы, а очень разные! Почти в два раза разница при одинаковых данных! Поэтому судье нужны какие-то личные причины и симпатии к той или иной стророне, чтобы склониться к той или иной сумме.... ну, ладно, спрошу у адвоката потом.
Mirinda вне форумов  
  #1629
Старое 09.03.2019, 20:32     Последний раз редактировалось Mirinda; 09.03.2019 в 20:36..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Нашла письмо к какой-то испанке, типа люблю, не уезжай, мы будем счастливы. И сбросил ей анонс работы поваром )) и он ей сбросил переписку с адвокатом, типа подтвердить серьезность намерения развестись со мной и такие слова "я тебя слышу и следую твоим советам" Очень больно, хотя вроде как и предполагала....но увидеть это реально.... больно. Но что меня ввело промто в неистовство , чтотон ей сбросил наш брачный контракт!! Нафига, урод!!! Опуская эмоции : можно ли это использовать как факт измены? Я ничего не взламывала, это было в свободном доступе внизу ссылка, видимо, он смотрел и осталась ссылка. Я ее кликнула и все открылось, ничего не взламывала. Если переписка не является доказательством, то что тогда является?
Спрашиваю, потому что видела пару писем, из которых так поняла, что он хочет минимизировать выплату компенсации мне : он оплачивает сыну проживание и учебу в Англии плюс инвестировал деньги в квартиру...т.е. за счет этого, я могу пролететь с компенсацией и тогда, возможно (переговорю с адвокатом, когда он будет) было бы интересно подать встречный иск развода по ошибке с запросом ущерба. Хотя, не совсем понятно, возможно я не смогу претендовать на ущерб, т.к. материального ущерба вроде нет (?) а моральный вроде как не начисляется в денежном эквиваленте?
— и второй вопрос....если он обрастает выплатами сыну, новый кредит на инвестиции....может тогда и мне кредит взять? Тем более я давно уже машину хотела новую....?
*Я в шоке и стрессе ((((( сволочь
— и возвращаясь к нашей дискуссии, что если развод не по ошибке, то констатация измены на выплату компенсации может повлиять/не повлиять, — не известно. НО например, если муж предоставит мою регистрацию на сайте знакомств ( а я очень хочу, т.к. морально тяжело одной), как нарушение пока еще супружеских отношений, с целью понизить выплату компенсации и судья будет лоялен к этому - повлияет ли, если я выложу "ответку" не просто его регистрацию, а письмо этой испанке?
*сорри за много букв....я в ужасном психологическом состоянии ((((
Mirinda вне форумов  
  #1630
Старое 09.03.2019, 20:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Нашла письмо к какой-то испанке, типа люблю, не уезжай, мы будем счастливы. И сбросил ей анонс работы поваром )) и он ей сбросил переписку с адвокатом, типа подтвердить серьезность намерения развестись со мной и такие слова "я тебя слышу и следую твоим советам" Очень больно, хотя вроде как и предполагала....но увидеть это реально.... больно. Но что меня ввело промто в неистовство , чтотон ей сбросил наш брачный контракт!! Нафига, урод!!! Опуская эмоции : можно ли это использовать как факт измены? Я ничего не взламывала, это было в свободном доступе внизу ссылка, видимо, он смотрел и осталась ссылка. Я ее кликнула и все открылось, ничего не взламывала. Если переписка не является доказательством, то что тогда является?
Спрашиваю, потому что видела пару писем, из которых так поняла, что он хочет минимизировать выплату компенсации мне : он оплачивает сыну проживание и учебу в Англии плюс инвестировал деньги в квартиру...т.е. за счет этого, я могу пролететь с компенсацией и тогда, возможно (переговорю с адвокатом, когда он будет) было бы интересно подать встречный иск развода по ошибке с запросом ущерба. Хотя, не совсем понятно, возможно я не смогу претендовать на ущерб, т.к. материального ущерба вроде нет (?) а моральный вроде как не начисляется в денежном эквиваленте?
— и второй вопрос....если он обрастает выплатами сыну, новый кредит на инвестиции....может тогда и мне кредит взять? Тем более я давно уже машину хотела новую....?
*Я в шоке и стрессе ((((( сволочь
— и возвращаясь к нашей дискуссии, что если развод не по ошибке, то констатация измены на выплату компенсации может повлиять/не повлиять, — не известно. НО например, если муж предоставит мою регистрацию на сайте знакомств ( а я очень хочу, т.к. морально тяжело одной), как нарушение пока еще супружеских отношений, с целью понизить выплату компенсации и судья будет лоялен к этому - повлияет ли, если я выложу "ответку" не просто его регистрацию, а письмо этой испанке?
*сорри за много букв....я в ужасном психологическом состоянии ((((
Ну, начните развод по вине супруга. Что Вам мешает это сделать?
Любая переписка влияет на развод. Кстати, у меня была переписка мужа не через сайт знакомств и она была принята судом.

Развод у меня был по вине супруга, который я выиграла.

Про инвестиции и кредит не понятно, так как Вы пишите о брачном контракте.
Alena77 вне форумов  
  #1631
Старое 09.03.2019, 21:15
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, начните развод по вине супруга. Что Вам мешает это сделать?
Любая переписка влияет на развод. Кстати, у меня была переписка мужа не через сайт знакомств и она была принята судом.

Развод у меня был по вине супруга, который я выиграла.

Про инвестиции и кредит не понятно, так как Вы пишите о брачном контракте.
— я не думала о разводе по ошибке, т.к. не было доказательств - только что он не ночует дома... и что предположительно живет в доме, где живет женщина, которая типа смотрит за домом — это не доказательства ))) Я сказала это (что он не живет дома) на консультации адвокату (но это пока разовая консультация, у меня нет еще своего адвоката), так он особо не отреагировал, сказал типа "нет смысла по ошибке, нет разницы для вас". Но теперь я увидела переписку п6(не на сайте знакомств, а на его почтовом ящике) и зафоткала это письмо на планшете своим телефоном— это ж доказательства?
— Если у вас был развод по ошибке, вы требовали каких выплат? : ущерба за измену плюс компенсацию за понижение уровня жизни?
Mirinda вне форумов  
  #1632
Старое 09.03.2019, 21:20     Последний раз редактировалось Alena77; 09.03.2019 в 21:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
— я не думала о разводе по ошибке, т.к. не было доказательств - только что он не ночует дома... и что предположительно живет в доме, где живет женщина, которая типа смотрит за домом — это не доказательства ))) Я сказала это (что он не живет дома) на консультации адвокату (но это пока разовая консультация, у меня нет еще своего адвоката), так он особо не отреагировал, сказал типа "нет смысла по ошибке, нет разницы для вас". Но теперь я увидела переписку п6(не на сайте знакомств, а на его почтовом ящике) и зафоткала это письмо на планшете своим телефоном— это ж доказательства?
— Если у вас был развод по ошибке, вы требовали каких выплат? : ущерба за измену плюс компенсацию за понижение уровня жизни?
Ну, мало ли, что хочет муж. Делайте все в своих интересах.
Я бы даже ради того, что он Вам сейчас нервы мотает, помотала бы ему. Пусть попрыгает со своей дамой, когда увидит документы от адвоката. Спросит если что по разводу, ответите, что передумала. Будьте хитрее.
Да, я выиграла абсолютно по всем выплатам по разводу- dommage et interet и компенсацию (что именно на что влияет не буду здесь писать по ряду причин. если хотите, мы можем созвониться)+ были еще долги якобы "семейные", которые он тоже платил.
Alena77 вне форумов  
  #1633
Старое 09.03.2019, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, мало ли, что хочет муж. Делайте все в своих интересах.
Не совсем поняла....может, я не правильно выразилась....но я вроде и не писала, что он хочет..... ??
А если он подаст первый, а я после получения уведомления, могу ж найти адвоката и подать встречный? Или мне нужно первой подать? Просто я вряд ли успею, он уже все собрал и это вопрос нескольких дней, тогда как у меня пока ни адвоката, ни досье....т.е. могу и не успеть первой. Но, как я писала, я ж могу и потом встречный иск подать?
* напишите мне в личку ваш телефон, пожалуйста, я позвоню и спасибр за помощь.
Насчет его выплат и кредитов - они на меня не распространяются, т.к. у нас брачный контракт, но это я написала к тому, что при насчете компенсации, он хочет уменьшить доход расходами ))
Да, и еще, насчет первой подать на развод.... у меня почти ровно год прошел после получения гражданства.....не рискованно первой начинать развод? Т.к. год это минимум....а желательно ж два плюс не быть инициатором....
Mirinda вне форумов  
  #1634
Старое 09.03.2019, 21:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Извините, я думала, эту фразу сказал муж
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
"нет смысла по ошибке, нет разницы для вас".
Не имеет значения, кто первый подал на развод. А адвокат может так ответить и по причине длительности развода. Конечно, все согласны, быстро развелись, на этом и закончили. А с разводом по вине нужно повозиться.
Кстати, мне адвокат тоже так говорил.
Alena77 вне форумов  
  #1635
Старое 09.03.2019, 21:38
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Переписку открыла на его планшете (но он в общем доступе, через него мы на телевизоре программы выбираем) и сфоткала на свой телефон. Эти фото являются доказательством?
Mirinda вне форумов  
  #1636
Старое 09.03.2019, 22:43
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Quelles modes de preuves sont acceptées par le juge ?
En principe, la preuve est libre au cours de la procédure de divorce pour faute. L'époux qui invoque alors une faute peut la prouver par tous moyens.

Ainsi, les preuves les plus fréquemment présentées et recevables dans le cadre d'une divorce pour faute sont :

le témoignage (attestation manuscrite),
l'aveu,
le constat d'adultère,
des conversations téléphoniques
les écrits, lettes ou photos,
le journal intime,
emails et SMS,
relevés bancaires,
les mains courantes et plaintes,
des factures
le rapport d'expertise, d'enquête de détective privé
etc.

Т.е. фото электронного письма (переписки мужа с дамой), я так понимаю, является доказательством?
А как доказать, что не живет дома? — заявление в полицию или что?
Mirinda вне форумов  
  #1637
Старое 09.03.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
и сфоткала на свой телефон.
А распечатать не можете? Для дела нужно на бумажном носителе.
KOLIBRY вне форумов  
  #1638
Старое 10.03.2019, 07:29
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А распечатать не можете? Для дела нужно на бумажном носителе.
Конечно смогу. На работе. Т.е. я имела ввиду вообще, фото (распечатанное) переписки, которое я сделала с его планшета (его планшет, но в общем доступке), является, я так понимаю, доказательством? И если запрашивать выплату ущерба, то как его обосновывать? Т.к. моральная боль от этого, наверное, не есть "ущерб"?
Mirinda вне форумов  
  #1639
Старое 10.03.2019, 07:30
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
И как доказать, что не живет дома?
Mirinda вне форумов  
  #1640
Старое 10.03.2019, 07:43     Последний раз редактировалось Betina; 10.03.2019 в 08:27..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Mirinda, ну как можно насильно заставить жить, если кто-то не хочет? Не вы писали, что решение им было принято ранее, но решили потянуть с разводом, чтобы прошёл год от вашего гражданства?
Betina вне форумов  
  #1641
Старое 10.03.2019, 09:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Mirinda, ну как можно насильно заставить жить, если кто-то не хочет? Не вы писали, что решение им было принято ранее, но решили потянуть с разводом, чтобы прошёл год от вашего гражданства?
Кроме прав в супружеских отношениях, есть и обязанности. И да, ни муж, ни жена не имеют право до развода заниматься переписками с любовниками. Иначе, возможен, вариант развода по вине. А то, что он там согласился продлить или нет, не прописано в правовых отношениях супругов.
Если уж хочется гульнуть в открытую, обговори это с женой и скажи, что извини, помидоры завяли, больше не люблю и не хочу. Иду тебе навстречу, но, буду ходить налево. Не обижайся, так как делаю с отсрочкой развода для тебя и твоего гражданства.

Все письма должны быть распечатаны с четкими данными тех, кто ведет переписку.
Alena77 вне форумов  
  #1642
Старое 10.03.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
... скажи, что извини, помидоры завяли, больше не люблю и не хочу. Иду тебе навстречу, но, буду ходить налево. Не обижайся, так как делаю с отсрочкой развода для тебя и твоего гражданства..
Он именно так и сказал, полгода назад.
Удивляет то, что полгода спустя это воспринимается как неожиданная "вероломность"
Если это путь к компенсации за его "вину", то да, все средства хороши.
Betina вне форумов  
  #1643
Старое 10.03.2019, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кроме прав в супружеских отношениях, есть и обязанности. И да, ни муж, ни жена не имеют право до развода заниматься переписками с любовниками. Иначе, возможен, вариант развода по вине. А то, что он там согласился продлить или нет, не прописано в правовых отношениях супругов.
Если уж хочется гульнуть в открытую, обговори это с женой и скажи, что извини, помидоры завяли, больше не люблю и не хочу. Иду тебе навстречу, но, буду ходить налево. Не обижайся, так как делаю с отсрочкой развода для тебя и твоего гражданства.

Все письма должны быть распечатаны с четкими данными тех, кто ведет переписку.
Так он так и сказал. Предупредил честно, попросил искать жилье, сам ушел, оставив свой дом жене на время поиска жилья. Которое никто так и не собирался искать.
Действительно, не делай добра, сам же в дураках и останешься. И в личную переписку залезут и деньги стрясут. Насколько мне известно, без разрешения супруга нельзя вскрывать письма, а чем электронная переписка отличается от бумажной?
olena_k вне форумов  
  #1644
Старое 10.03.2019, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Он именно так и сказал, полгода назад.
Удивляет то, что полгода спустя это воспринимается как неожиданная "вероломность"
Если это путь к компенсации за его "вину", то да, все средства хороши.
Тогда, пардон. Я не читала все сообщения автора.
Alena77 вне форумов  
  #1645
Старое 10.03.2019, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Насколько мне известно, без разрешения супруга нельзя вскрывать письма, а чем электронная переписка отличается от бумажной?
Лена, так она и не вскрывала. Это он не закрыл.
Alena77 вне форумов  
  #1646
Старое 10.03.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лена, так она и не вскрывала. Это он не закрыл.
Ну не вскрывать, а фото делать это одно и то же.
olena_k вне форумов  
  #1647
Старое 10.03.2019, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
А вообще, получается, невозможно даже себя защитить, если использовать как доказательства диктофон, фото переписки? Если человек морально издевается и я допустим, запишу это, некому показать, потому что нельзя это делать?
july231 вне форумов  
  #1648
Старое 10.03.2019, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
А вообще, получается, невозможно даже себя защитить, если использовать как доказательства диктофон, фото переписки? Если человек морально издевается и я допустим, запишу это, некому показать, потому что нельзя это делать?
Можно, если вы предварительно его предупредите о том, что записываете. Иначе запись не примут во внимание
olena_k вне форумов  
  #1649
Старое 10.03.2019, 20:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Можно, если вы предварительно его предупредите о том, что записываете. Иначе запись не примут во внимание
ну так это не логично , я такая скажу "подожди, я сейчас диктофон включу и запишу как ты меня третируешь" и он конечно согласится...А если не для суда, а для его родственников, соц.опеки, тоже не примут во внимание и еще виновной окажусь?
july231 вне форумов  
  #1650
Старое 10.03.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
july231, нелогично, но такой закон. Что ж поделаешь.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX