Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2010, 19:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.12.2010 в 19:23..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Правила ввоза домашних животных из России во Францию

Благодаря форумчанке Liliana размещаю ее рассказ о провозе собаки.

Из России (Москвы) в Европу (Брюссель) самолетом. Октябрь 2010. Собака 11 мес с русскими документами.

Необходимые документы:

1. Ветеринарный паспорт (не обязательно международного образца), где должны быть указаны прививки (от бешенства и четвертичная вакцина), номер татуировки или электронного чипа (в ЕС пока допускаются собаки только с татуировкой и не имеющие эл. чипа, но с 2011 года (месяц надо уточнять) необходим будет исключительно эл.чип).
Прививки должны быть сделаны не меньше, чем за 30 дней до вылета.

2. Справка формы № 1 из вет. клиники (для получения нужно предоставить собаку, сдать посев на глисты и соскоб на лишай. В каждой клинике для получения этой справки "свои" требования и сроки, поэтому "детали" надо узнавать заранее.) Стоимость справки - 500 рублей (примерно). Действительна в течение 5 дней.

3. Справка формы № 1 обменивается (бесплатно)вет. службой аэропортов на некий Международный сертификат формы № 5А (Сертификат действителен и на возвращение собаки в течение 90 дней).
Сертификат на гербовой бумаге, печатается очень долго. Визит в вет.службу длится в среднем 30 минут . Нужно показать собаку.
Можно "показаться" вет.службе не перед самим вылетом, а немного заранее - за сутки.

Телефоны вет.служб , по которым можно уточнить все ваши детали и нюансы:
Шереметьево: (495) 578-76-53
Домодедово495) 967-83-96

Дозвониться - реально, объясняют - подробно и любезно.

Правила перевозки и стоимость билета на животных у каждой авиакомпании свои.

Поэтому перед перевозкой НЕОБХОДИМО уточнять все детали НЕПОСРЕДСТВЕННО в авиакомпании, которой вы летите.
Могу указать лишь "что-то общее".

В салон допускаются собаки (кошки) весом до 5-6-7-8 кг вместе с клеткой-переноской (точный вес уточняете у авиакомпании).
Некоторые компании допускают в салон только мягкие переноски (Брюссельские авиа, например), другие (Аэрофлот) - только пластиковые боксы.
Также разнятся правила "поведения" во время полета : в некоторых компаниях разрешают держать собаку на руках, в некоторых - только запертой в переноске. Решает, как я поняла, авиакомпания и непосредственно пилот.

Если вес животного превышает 8-9-10 кг (уточняете у своей авиакомпании), то у вас нет шансов провезти его в салоне. Только в багажном отделении.
Для этого необходимо ИМЕТЬ пластиковую клетку-бокс, соответствующую межд. требованиям IATA.
(авиакомпании больше не продают и не дают, как раньше, в аренду транспортные клетки).
Выглядит бокс так :



Если собака летит в багажном отделении, то вы "сдаете" ее после регистрации у стойки "негабаритный багаж", где проходит взвешивание и проверка клетки, наклеиваются этикетки "LIVE ANIMAL" (это важно), адреса и т.д.
Договариваетесь на регистрации, что собаку заберут в самый последний момент окончания регистрации, до этого момента остаетесь с ней.
Потом собаку грузят в лифт и увозят.



Примеры стоимости билетов на собак :

Брюссельские авиа : Москва-Брюссель
в салоне - 40 евро, в багажном отделении - 60 евро, причем независимо от веса животного.
(до 50 кг с клеткой, как я поняла).

Аэрофлот : 15 евро за кг .
ЭйрФранс - 20 евро за кг.
(в багажном отделении , вес вместе с клеткой.)

Заявить собаку на рейс ( в салон или в багажное отделение - неважно куда) НЕОБХОДИМО В МОМЕНТ ПОКУПКИ БИЛЕТА.
Если покупаете через интернет, уточните все детали ЗАРАНЕЕ на сайте авиакомпании или позвонив в нее.
Это важно, потому что есть нюансы этого самого заявления собаки на рейс.

Почему "заявлять" нужно заранее? Потому что, если собака летит в салоне, то есть строгие ограничения по кол-ву животных в салоне (у каждой компании свои). Если до вас уже "заявлена" пара собачек, то ваша - не полетит.А если в багаже - то самолет должен иметь исправный отапливаемый отсек .

Если вы собаку "заявили" в момент покупки билета, а по каким-то причинам перевозка в выбранный вами день невозможна (у самолета слишком загружен отсек, например), то авиакомпания БЕСПЛАТНО перебронирует вам билет на другую дату.

По прибытии в Европу ветеринарного контроля нет.
Прилетаете, сразу бежите к служащим, отвечающим за багаж, и просите разыскать собаку. Иначе вам ее привезут "апосля, после усех чемоданов".
В Брюсселе я ждала собаку около 30 минут - и для меня, и для собаки это было дико долго.

Предыдущая тема находится здесь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2010, 22:59     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.12.2010 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
другие (Аэрофлот) - только пластиковые боксы.
Liliana, откуда эта информация? Я вот буквально на днях звонила в Аэрофлот: мне сказали что переноска подходит "любая", главное условие чтобы дно было влагонепронецаемым и размеры нормальные, остальное их мало интересует.
Мне момент с "мягкой" переноской ОЧЕНЬ важен, так как сами в такой собаку повезём: поэтому почти все авиакомпании уже с этим вопросом "достала"
Вот инфа с оф.сайта Аэрофлота - ни слова о "только пластиковом боксе" http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
Цитата:
Аэрофлот : 15 евро за кг
Если точнее 320 руб за киллограмм , в салоне самолёта (по крайне мере мне так по телефону в Шереметьего-2 сказали, что будет в реальности, посмотрим )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Berezka_fr,
Если Вы не хотите, чтобы Ваша собака пострадала при перелете, потому что самолет попал в турбулентность, - покупайте ТОЛЬКО пластиковые боксы.

Матерчатые - ТОЛЬКО для кабины. Пластиковые - для багажника.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Действительна в течение 5 дней.
Вот этот момент ещё очень интересует, так как раньше эта справка была действительна только 3 дня.... Сейчас уже 5 дней сделали? Здорово, если информация достоверная.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Berezka_fr,
Если Вы не хотите, чтобы Ваша собака пострадала при перелете, потому что самолет попал в турбулентность, - покупайте ТОЛЬКО пластиковые боксы.
Рен, сейчас есть такие матерчатые, что дадут фору любым пластиковым )))
Я вот такой купила, мне ОЧЕНЬ он нравится, прямо очень.... Говорю со знанием дела, так как дома помимо него лежат ещё три пластиковых (разных)

Эта матерчатая переноска одобрена многими европейскими авиакомпаниями, так что я почти уверена что собака будет в ней в полной безопасности . Но если серьёзно: берём именно её, так как она утеплённая изнутри, а для российской зимы это очень актуально....

Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2010, 17:24     Последний раз редактировалось Liliana; 17.12.2010 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
сбой на сайте
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2010, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Liliana, откуда эта информация?
От сотрудников Аэрофлота. Они специально уточняли, потому что первая формулировка "переноска...ну любая..." меня не удовлетворила.

Сомневаетесь - прозванивайте еще раз и настаивайте, чтобы уточнили.
Опишите вашу переноску в деталях. А то потом, у стойки регистрации, поздновато будет, если что не так.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Опишите вашу переноску в деталях.
Ну так я итак по телефону сказала, что переноска - тканевая, мне сказали "ок". В принципе можно на их же собственные правила на сайте сослаться, если что, но я позвоню ещё раз - уточню, на всякий случай
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.12.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вот этот момент ещё очень интересует, так как раньше эта справка была действительна только 3 дня.... Сейчас уже 5 дней сделали? Здорово, если информация достоверная.
Liliana, а по этому вопросу вы не ответите? Прямо на справке на писано о том что "она действительна 5 дней"?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.12.2010, 18:34     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 17.12.2010 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
но я позвоню ещё раз - уточню, на всякий случай
Перезвонила в Аэрофлот сейчас ещё раз - попросила узнать подробнее: девушка отключилась, видимо кому-то перезванивала для уточнений, в итоге, когда вышла на связь со мной снова - повторила то же что сказала в первый раз и что сказал мне предыдущий оператор, что "жёстких" ограничений к переноске НЕТ, главное чтобы подходила по размерам и была с влагонепроницаемым дном.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2010, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Berezka_fr,
ну и хорошо .

Я не могу Вам сказать, написан ли на справке срок ее действия.
Но ТЕПЕРЬ срок увеличен с 3 до 5 дней. Вы можете позвонить в любую вет.клинику или в вет.контроль аэропорта (телефоны выше) и там уточнить .
Удачи!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.12.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Но ТЕПЕРЬ срок увеличен с 3 до 5 дней.
Это очень хорошие новости, а то мы как раз на выходные перед отлётом попадаем: боюсь не успеть с этой справкой....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2010, 02:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Рен, сейчас есть такие матерчатые, что дадут фору любым пластиковым )))
Да нет, я не настаиваю. Если на ЭТУ переноску упадет другая клетка или чтото тяжелое, то она сложится.

Понимаете, надо рассчитывать не на то, что в полете ничего не случится. Надо рассчитывать на то, что случится худшее, и тогда от клетки будет зависеть, погибнет ваше животное или нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.12.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если на ЭТУ переноску упадет другая клетка или чтото тяжелое, то она сложится.
Рен, а откуда упадёт на мою переноску - "другая клетка" или "что-то тяжёлое", я не поняла? Переноска ведь у меня под ногами стоять будет.... Если уж упадёт это что-то, то для начала оно мне ноги переломает , а потом уже "сложит" переноску с животным: тогда уж и для ног нужно "пластиковые" штаны с ботинками покупать, чтобы защитить животное на все 100% ))).
Или вы о переноске для багажного отсека - речь ведёте? Я-то не в багажном отсеке животное повезу, а в салоне (по-моему писала об этом выше) : в багажном, во всех без исключения авиакомпаниях ТОЛЬКО пластиковые или железные/деревянные переноски разрешены, причём отвечающие определённым стандартам, которые требует авиакомпания, там, я согластна с вами - мягкой переноске совсем не место, да и не примут туда животное в ней .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.12.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Рен, а откуда упадёт на мою переноску - "другая клетка" или "что-то тяжёлое", я не поняла? Переноска ведь у меня под ногами стоять будет....
В салон. Читайте внимательно то, что я написала выше.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Матерчатые - ТОЛЬКО для кабины. Пластиковые - для багажника.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Рен, сейчас есть такие матерчатые, что дадут фору любым пластиковым )))

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Или вы о переноске для багажного отсека - речь ведёте? Я-то не в багажном отсеке животное повезу, а в салоне (по-моему писала об этом выше) : в багажном, во всех без исключения авиакомпаниях ТОЛЬКО пластиковые или железные/деревянные переноски разрешены, причём отвечающие определённым стандартам, которые требует авиакомпания, там, я согластна с вами - мягкой переноске совсем не место, да и не примут туда животное в ней .
Вы начали с того, что купили мягкую переноску для провоза животного. Ваш пост читается таким образом, что мягкая переноска подходит И для салона, И для багажа.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Рен, сейчас есть такие матерчатые, что дадут фору любым пластиковым )))
Понимаете? Когда Вас будут читать те, кому нужно вести собаку, меня лично интересует, чтобы они не задавали ни себе, ни другим вопросов - в какой переноске вести собаку в багаже. ТОЛЬКО в пластиковом. Это однозначно. В салоне - в каком хотите.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.12.2010, 12:32     Последний раз редактировалось Liliana; 20.12.2010 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы начали с того, что купили мягкую переноску для провоза животного. Ваш пост читается таким образом, что мягкая переноска подходит И для салона, И для багажа.
Присоединяюсь. Berezka_fr, у Вас одна фраза получилась действительно немного двусмысленной...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2010, 19:17     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.12.2010 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы начали с того, что купили мягкую переноску для провоза животного. Ваш пост читается таким образом, что мягкая переноска подходит И для салона, И для багажа.
Рен, не знаю как лично вы читаете, но я всю дисскуссию начала с комментирования вот этого поста Liliana, где вполне ясно написано что речь идёт о САЛОНЕ
Цитата:
В салон допускаются собаки (кошки) весом до 5-6-7-8 кг вместе с клеткой-переноской (точный вес уточняете у авиакомпании).
Некоторые компании допускают в салон только мягкие переноски (Брюссельские авиа, например), другие (Аэрофлот) - только пластиковые боксы.
Так что я изначально ТОЛЬКО про салон речь вела, не о каком багаже даже намёка не было.... Но вы, я так понимаю писали именно о салоне, исходя из этого вашего ответа
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В салон. Читайте внимательно то, что я написала выше.
И я спросила вас
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Рен, а откуда упадёт на мою переноску
а не - КУДА. В салоне откуда чужая клетка упадёт на мою? Она из багажного отделения в салон залетит при турбулентности что ли? Или чужой чемодан сверху на меня, а потом на клетку свалится? Но тогда в первую очередь - пострадаю я сама, а потом уже - собака ))).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.12.2010, 19:39     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.12.2010 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ТОЛЬКО в пластиковом. Это однозначно. В салоне - в каком хотите.
Хотите почитать ради разнообразия правила одной из российских авиакомпаний (S7 Сибирские авиалинии), от которой я отказалась по той причине, что в салоне там не разрешают возить животных в "какой хотите" переноске, ну и в багаже тоже не "ТОЛЬКО в пластиковом" боксе разрешено животное везти, но и в деревянном, железном тоже, ЕСЛИ они соответствуют правилам выдвинутым этой конкретной авиакомпанией: http://www.s7.ru/ru/flight_info/flyi....html#art_4_11
Если бы было всё так просто как вы пишите, то я не задавала бы здесь никаких вопросов вообще.

Вот некоторые цитаты оттуда:

Требования для багажного отсека:
Цитата:
4.11.4. Комнатное животное (птица) при перевозке воздушным транспортом должно быть помещено в жесткий упаковочный контейнер (деревянный, пластиковый) или в металлическую клетку, с доступом воздуха и крепким замком. Размер контейнера (клетки) должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом, по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью.

4.11.5.
В один контейнер (клетку) могут быть помещены не более двух взрослых животных, если вес каждого не превышает 14 кг, и они уживаются вместе. Животные большего веса должны перевозиться в отдельных контейнерах (клетках).
В один контейнер (клетку) могут быть помещены не более трех животных одного приплода не старше 6 месяцев.
Требования для салона (достаточно расплывчатые, поэтому я позвонила в авикомпанию и уточнила: разрешают ли они перевозить животное в мягкой переноске, девушка сильно замялась и сказала, что по их правилам - только в пластиковой, но "может быть" и пропустят, что меня конечно не удовлетворило....)
Цитата:
4.11.6.
Перевозка комнатных животных (птиц) в салоне самолета производится только при условии предварительного подтверждения такой перевозки Перевозчиком в системе бронирования и при условии перевозки животного взрослым пассажиром. Животные должны находиться в контейнерах (клетках). Вес контейнера (клетки) с животным не должен превышать 8 кг. Габариты контейнера (клетки) в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 115 см.

Во время полета контейнер (клетка) с животным в салоне самолета должен размещаться под сиденьем впереди стоящего кресла. Запрещается размещение контейнера (клетки) с животным у запасных выходов, в проходах, на багажных полках. Животное должно находиться внутри закрытого контейнера (клетки) на протяжении всего времени нахождения на борту воздушного судна (в течение полета, во время руления, посадки/высадки и т.п.).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.12.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Berezka_fr,

ну,собственно, S7 ничего радикально отличающегося от требований других авиакомпаний не написала...
Что касается их разрешения пользоваться также металлическими и деревянными клетками, то, ЕСЛИ ОНИ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНОМУ СТАНДАРТУ IATA , - флаг в руки.
(вот свой металлический SAVIC я бы в багаж не сдала - он бы там развалился, хотя и считается крепким. И замка там специального нет. Не соответсвует IATA следовательно. А раньше Эйр Франс, к примеру, очень хилыми металлическими клетками вовсю пользовался, и в аренду давал).

Еще сдается мне, что деревянные и металлические у S7 скорее на внутренних рейсах используются. Или на сайте дали старую инфу.

На сем давайте оффтоп прекращаем : оставим место для дельных обсуждений..
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.12.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Berezka_fr, понимаете, частный случай - это не общий. На международных авиалиниях есть правила, которые, возможно, не выполняются в каких-то компаниях.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2010, 00:35     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 21.12.2010 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRen пишет:
На международных авиалиниях есть правила, которые, возможно, не выполняются в каких-то компаниях.
Меня международные авиалинии как раз меньше всего интересуют, так как с ними всё более-менее понятно.... Там и правда правила перевоза животных примерно одинаковые и не сильно отличаются. Зато вот с "внутренними" - пока полный бардак и больше всего вопросов возникает....
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
На сем давайте оффтоп прекращаем : оставим место для дельных обсуждений..
Никакого офф-топа в обсуждаемом вопросе не вижу, всё по теме.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Зато вот с "внутренними" - пока полный бардак и больше всего вопросов возникает....
Есть спец. форумы, например, pesiq.ru, где вам все прояснят про внутренние российские авиалинии. Здесь мы обсуждаем все-таки международные полеты, специфика форума обязывает (см. название темы).

Разговор на тему внутренних российских линий считаю законченным.

Для тех, кто читает дальше - повторяю: в багажном отделении - только пластиковая клетка. В салоне самолета - какая хотите, подходящая по габаритам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2010, 12:59     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 21.12.2010 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Разговор на тему внутренних российских линий считаю законченным.
Рен, а вы разве модератор или автор этой темы?
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Здесь мы обсуждаем все-таки международные полеты, специфика форума обязывает (см. название темы).
Авиакомпания S7 выполняет и международные перелёты тоже, но от этого Правила перевоза животных на борту её самолётов - не меняются: они равны как для внутрироссийских, так и для международных рейсов.

Я лично с этим вашим высказыванием до сих пор несогласна: вы вводите людей в заблуждение.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Для тех, кто читает дальше - повторяю: в багажном отделении - только пластиковая клетка. В салоне самолета - какая хотите, подходящая по габаритам.
Продолжать этот разговор не собираюсь, так как всё для себя уже примерно прояснила, НО если уж давать какие-то дельные советы людям, то сама лично советую:
ВСЕГДА звонить перед отлётом с животным в ту авиакомпанию, которой летите, и узнавать точную инфу по переноскам, размерам, ценам и пр. у операторов, а не надеяться на информацию, данную в этой теме, так как авиакомпаний сейчас МОРЕ и в каждой какие-то свои ньюансы, которые перед отлётом просто необходимо знать, чтобы не попасть потом впросак.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Рен, а вы разве модератор или автор этой темы?
Я не модератор, но я вожу собак из России во Францию и обратно в среднем каждые 3 месяца. Мой реальный опыт, простите, сильно превышет ваш.

Далее, вы начали, увы, не с того, что

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
ВСЕГДА звонить перед отлётом с животным в ту авиакомпанию, которой летите, и узнавать точную инфу по переноскам, размерам, ценам и пр. у операторов, а не надеяться на информацию, данную в этой теме, так как авиакомпаний сейчас МОРЕ и в каждой какие-то свои ньюансы, которые перед отлётом просто необходимо знать, чтобы не попасть потом впросак.
А с того, что :

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Liliana, откуда эта информация? Я вот буквально на днях звонила в Аэрофлот: мне сказали что переноска подходит "любая", главное условие чтобы дно было влагонепронецаемым и размеры нормальные, остальное их мало интересует.
Мне момент с "мягкой" переноской ОЧЕНЬ важен,
Чем вы внесли путаницу, так как вы опубликовали фотографию мягкой сумки, не пояснив, что собаку повезете в салоне.

Тогда как Liliana написала с самого начала:

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Поэтому перед перевозкой НЕОБХОДИМО уточнять все детали НЕПОСРЕДСТВЕННО в авиакомпании, которой вы летите.
В ссылке, данной вами (авиакомпания какая-то там....), нет ничего о том, что животных в салоне нельзя перевозить в мягких клетках, что не противоречит моей фразе:

Посмотреть сообщениеRen пишет:
ТОЛЬКО в пластиковом. Это однозначно. В салоне - в каком хотите.
Насчет деревянных и металлических клеток - нормальный владелец никогда в них собаку не повезет, это, по-моему, очевидно.

Теперь. Вы пишете:


Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Меня международные авиалинии как раз меньше всего интересуют, так как с ними всё более-менее понятно.... Там и правда правила перевоза животных примерно одинаковые и не сильно отличаются. Зато вот с "внутренними" - пока полный бардак и больше всего вопросов возникает....
Я вам ответила :


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть спец. форумы, например, pesiq.ru, где вам все прояснят про внутренние российские авиалинии. Здесь мы обсуждаем все-таки международные полеты, специфика форума обязывает (см. название темы).
Вы пишете:


Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Авиакомпания S7 выполняет и международные перелёты тоже, но от этого Правила перевоза животных на борту её самолётов - не меняются: они равны как для внутрироссийских, так и для международных рейсов.
Далее, в чем проблема - не понимаю. То вас интересуют внутренние линии, то вы даете ссылки на внешние, то пишете, что надо звонить в авиакомпании, то еще что-то....

Правило одно, еще раз повторяю. Разница только в габаритах и весе. В салон - какая угодно клетка (мягкая, жесткая). В багаж - только жесткая. Модель, данная Лилианой, а именно, Вари Кеннел - это единственная в мире клетка, которая не бьется и не раскалывается в полете. Кроме металлических, конечно, но в них не стоит возить по другим причинам.

Не понимаю, о чем вы продолжаете спорить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.02.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Добрый день!
Кто владеет информацией, возможно перевозить домашних животных поездом Москва-Париж?
Буду благодарна за информацию!
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2011, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Уважаемые модераторы, объясните пожалуйста , почему Вы закрыли мою тему?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74446
Возможо моя тема похожа с этой , но правила совершено другие должны быть. Потому что животное будет перевозится по Европе. Может возникнуть путаница в теме , если мы правила будем писать на разные страны в одной теме.
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.02.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Кто владеет информацией, возможно перевозить домашних животных поездом Москва-Париж?
По всей видимости - нельзя, увы...тут вычитала:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5128
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.02.2011, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
По всей видимости - нельзя, увы...тут вычитала:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5128
Я узнавала на вокзале, сказали, что официального запрета нет, в справочной РЖД не владеют информацией. Конечного понимания нет

А есть ли опыт перевоза старых животных, у меня коту 12 лет, я очень переживаю за него, у нас перелет с пересадкой. Животных так же как багаж перебрасывают с рейса на рейс, а если пересадка более 3х часов, где все это время находяться животные? И как их выдают, как багаж, на транспортер ставят?
Извините если вопросы покажутся глупыми...
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.02.2011, 08:38
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Punta, моей кошке 13 лет. Первый перелёт был для неё тяжёлым. Тоже с пересадкой. Летаем только в салоне, ни о каком багаже речи нет.
А сейчас она переносит легко, спит себе в клетке. Муж говорит, что она у нас стала как Юрий Гагарин.
Пересадка у нас тоже 3-4 часа. Кошка сидит себе в сумке, лучше развернуть сумку, чтобы закрыть ей обзор пассажиров, ей тогда спокойнее будет.

Конечно же, кошку не выпустить "на травку", как собачку. У нас последний раз была задержка рейса, я боялась, что кошке тяжело, но ничего, всё прошло хорошо.

Стюардесса сказала, что коты часто орут на весь салон. А вот наша молчит. Но во время взлёта и посадки я глажу ей загривок, чтобы она не испугалась, и всё проходит хорошо.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.02.2011, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Punta, моей кошке 13 лет. Первый перелёт был для неё тяжёлым. Тоже с пересадкой. Летаем только в салоне, ни о каком багаже речи нет.
А сейчас она переносит легко, спит себе в клетке. Муж говорит, что она у нас стала как Юрий Гагарин.
Пересадка у нас тоже 3-4 часа. Кошка сидит себе в сумке, лучше развернуть сумку, чтобы закрыть ей обзор пассажиров, ей тогда спокойнее будет.

Конечно же, кошку не выпустить "на травку", как собачку. У нас последний раз была задержка рейса, я боялась, что кошке тяжело, но ничего, всё прошло хорошо.

Стюардесса сказала, что коты часто орут на весь салон. А вот наша молчит. Но во время взлёта и посадки я глажу ей загривок, чтобы она не испугалась, и всё проходит хорошо.
У Вас лучше ситуация мне моего мальчика придеться сдавать в багаж, потому что он кастрированный и соответственно совсем не маленький, весит 7 кг. Если его только положить в мягкую перевозку, тогда он как раз будет около 8 кг. и нас впустят в салон. Но, у меня еще такса, вот он точно пойдет в багажный отдел. Где животные все время пересадки находяться? Он у меня еще очень крикливый, когда я ухожу начинает орать дурным голосом, там вой на весь самолет и аэропорт стоять будет
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX