Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.02.2008, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Flowerbomb, было бы очень неплохо найти доктора, который может дать независимую оценку ситуации с зубами (а не того, кто не против получить очередного клиента). Кому-то с брекетами повезло, а у кого-то по объективным причинам меньше гарантий не только на успешное лечение, но и еще на длительное сохранение результата. Я носила брекеты 12 лет назад, полтора года после снятия их гордилась голливудской улыбкой, но со временем природа взяла свое и все вернулось практически на исходные позиции. Все указания врача по ретенции соблюдала в точности. При этом я потеряла 2 здоровых зуба. Сейчас задаюсь вопросом, нужно ли это было? при этом перед установкой системы я консультировалась с разными врачами. Большинство отказалось ставить брекеты. Но я хотела сделать по-своему и нашла врача, который согласился. Поэтому в Вашем случае не знаю, равноценна ли потеря 3-х родных зубов простой постановке импланта, если в остальном проблем нет?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.02.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Просто есть какой-то порог, после которого брекеты уже по медицинским показаниям необходимы - если ясно, что зубы будут разрушаться из-за неправильного положения.
Делать советую тут, т.к. всю разницу в теньгах проездите на подкрутки, даже больше. От врача зависит ВСЕ. У каких-то год максимум, у других1,5-2. Сходите к нескольким и проверьте их "показания" - сроки, стоимость, вырванные зубы. Не стесняйтесь перебирать и ходить на консультации!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.04.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
я в настоящее время ношу брекеты.Правда завтра буду их снимать
УРА товарищи УРА
сама я врач стоматолог из России и работаю в Париже ассистентом
Если есть вопросы обращайтесь
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.04.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Поздравляю!!!!!
Будете неделю ходить и всем без повода улыбаться, по себе знаю)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.04.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Так. Надо брать. То есть ставить. Сменю статус и сразу поставлю.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.04.2008, 19:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Fee verte, Слово в слово то, что я себе когда-то сказала
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.04.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Потом у тебя будет статус девушки с голливудской идеально ровной улыбкой)Как у меня (скромно зарделась))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.04.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Petit Dragon пишет:
я в настоящее время ношу брекеты.Правда завтра буду их снимать
УРА товарищи УРА
сама я врач стоматолог из России и работаю в Париже ассистентом
Если есть вопросы обращайтесь
Ну так поделитесь информацией во сколько это вам обошлось и сколько времени вы их носили. А так же интересно с наружней стороны вам их ставили или с внутренней и искажалась ли речь. А то мечтаю поставить и переживаю что начну шепелявить, а мне нельзя, я экскурсии провожу.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.04.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Luna5 пишет:
Ну так поделитесь информацией во сколько это вам обошлось и сколько времени вы их носили. А так же интересно с наружней стороны вам их ставили или с внутренней и искажалась ли речь. А то мечтаю поставить и переживаю что начну шепелявить, а мне нельзя, я экскурсии провожу.
Делюсь
Поставила я их(т.е.брекеты ) в сентябре 2005 года.Снимать на верхней челюсти буду забтра ,а с нижней через 2 недели.С самого начала я знала что носить мне их 2 года но вышло немного дольше.
Ставила по "медицинским" показаниям.Я хочу сказать что с эстетической стороны я и так была Красавица. Ну или почти
Просто здесь во Франции ,жизнь свела с очень компетентными и знающими людьми.Ну вот они то мной и занимались.
Случай мой не из легких.Предыдущие лечения в детстве сыграли свою роль
Но я поняла что если я хочу сохранить свои зубы подольше либо я их ставлю сейчас когда у меня нет других проблем( с деснами например) либо через 10 15 20 и тд лет но уже с проблемами и меньшим результатом.
Брекеты мои с вестибюлярной (передней) стороны.
Т.к.1) с язычной ортодонт которого я выбрала не делает;
2)в моем случае брекеты с азычной сторонч были бы более embetants
3)стоимость лечения в 2 и более дороже, чем традиционное
Насчет оплаты все зависит от конкретного случая,но в среднем, в Париже , триместр традиционного НЕ язычного лечения стоит около 600-800 евро.
У меня много впечатлений,советов ; так что задавайте конкретные вопросы
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.04.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Duna пишет:
Поздравляю!!!!!
Будете неделю ходить и всем без повода улыбаться, по себе знаю)))
Спасибо большое.
Ну да я и так улыбаюсь во все 32 брекета
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.04.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
ого как долго (извините пожалуйста)!!! Я носила 1,5 года, хотя было все ужасно)))Очень попалась талантливая мне тетечка. Я тоже улыбалась, т.к. носила беленькие брекеты и в любом случае после 3 мес ношения брекетов стало все намного красивее, чем раньше)) А когда сняла самые близкие людя, видящие меня часто на мои ожидания не упали в обморок от моей красоты, а сказали "тю, то же самое только без брекетов!!!"

Я тоже экскурсии вожу, с микрофоном в автобусе)Страшно было-но ничего, конечно, "Сен Шапель" пару раз была "Шен Шапель", но никто не заметил, главное самой не ржать)А друг Саша Степанов превратился в непроизносимую фамилию и имя)
Шепелявить будете пару дней когда потом для исправления прикуса вам поставят специальные "полочки" на передние резцы-тогда боковые жевательные зубы не соприкасаются и сами друг к другу приближаются. Но тогда вы и жевать не сможете. Вообще у меня было минимум неудобств-чуть натерли пару раз, болели не очень-зато через пару дней видишь эффект.

Во Франции врачи берут деньги по семестрам, а на Украине-за услугу. Мне получилось очень дешево по французским меркам, как за 2 семестра тут. А в силах врача растянуть удовольствие на несколько лет. зато моя доктор, желая поскорее от меня избавиться)))корректировала как только эффект закреплялся.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.04.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Да.... как то на 2 года и больше я не рассчитывала.... Я думала что год их надо носить и рассчитывала максимум на 2000 за все. А так по 600-800 евро за триместр пока не готова отдавать. Может это конечно от конкретного случая зависит. Duna и Petit Dragon А можно мне координаты ваших ортодонтов в личку написать, хочу сходить на консультацию.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.04.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Моя в Киеве(
Шикарная врач-ездит постоянно на симпозиумы, и ее папа владеет клиникой и дружит с президентом ассоциации ортодонтов Франции. А все иностранцы в Киеве ходят к ним лечить зубы и делать детям брекеты, она говорила-они дают документы, катящие тут для страховых компаний.

Но нужно выбирать ортодонта поближе к дому, т.к. каждый месяц нужно будет подкручивать.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.04.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Luna5 пишет:
Да.... как то на 2 года и больше я не рассчитывала.... Я думала что год их надо носить и рассчитывала максимум на 2000 за все. А так по 600-800 евро за триместр пока не готова отдавать. Может это конечно от конкретного случая зависит. Duna и Petit Dragon А можно мне координаты ваших ортодонтов в личку написать, хочу сходить на консультацию.
длительность лечения зависит от каждого конкретного случая

Конкретно вам может сказать только ортодонт ,в основном после изучения снимков и моделей челюстей.
Он делает devis предварительная смета ,в котором указано планируемая длительность лечения,его стоимость в триместр.
Указано также, что лечение может быть более долгим . В этом случае стоимости за триместр меньше и не может/не должна превышать 6 мес.
Если по тои или иной причине лечение переходит планируемые границы лечение заканчивается бесплатно
Как и было в моем случае.
минимальная длительность ортодонтического лечения 6 мес ,максимальная в среднем 2.5 года.
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.04.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
еще насчет оплаты
я со своим ортодонтом договаривалась выплачивать каждый месяц.Мне так было удобнее.
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.04.2008, 22:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Duna пишет:
Шепелявить будете
Забавно, у меня с шепелявостью проблем нет и не было, зато на звуках [ш] и [щ] изредка присвистываю
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.04.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Nathaniel пишет:
Забавно, у меня с шепелявостью проблем нет и не было, зато на звуках [ш] и [щ] изредка присвистываю
А вы сколько платили и как долго носили? И самое главное довольны ли результатом?

И вопрос ко всем участникам: А вас врачи предупреждали что зубы могут со временем вернуться в прежнее состояние?
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.04.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Nathaniel пишет:
Забавно, у меня с шепелявостью проблем нет и не было, зато на звуках [ш] и [щ] изредка присвистываю
а я ни шепелявила ни присвистывала
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.04.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Luna5 пишет:
И вопрос ко всем участникам: А вас врачи предупреждали что зубы могут со временем вернуться в прежнее состояние?
у взрослого человека после ортодонтического лечения обязательна Contention.
Это либо металлическая нить(fils colle),лбо типа ленты( grille d'Elmann ou Ribbond) либо металлическая пластинка (atelle coulee colle)
Фиксируется с ЯЗЫЧНОЙ стороны.ее НЕ ВИДНО. она пожизненна и обязательна
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.04.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Petit Dragon, а эти способы удерживания зубов - какой от них возможен вред или дискомфорт?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.04.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Fee verte пишет:
Petit Dragon, а эти способы удерживания зубов - какой от них возможен вред или дискомфорт?
дискомфорта никакого.Только, как ну например новой пломбе, надо привыкнуть.Во рту все новое меьает а потом привыкаешь как не собака
Ну еще зубная нить не проходит.Как и во время ношения брекетов.
Фиксируется от клыка до клыка.
вред: если это просто нить или лента зубы предварительно очищаются но НЕ сверлятся. Изготавливается в кресле стоматолога,на месте
Такой тип contention подходит в случае если передвижение зубов было незначительным
в противном случае необходимо ношение Attelle coullee collee .зубы предварительно подготавливаются.В пределах эмали высверливается ложе для пластинки и она изготавливается в лаборатории.Повторяю в пределах эмали т.е глубиной 0,5 мм. Вред минимальный.зато гарантия что резултат ортодонтического лечения зафиксирован навсегда
Могу объяснить детали
задавайте вопросы а то боюсь слишком углубиться в профессию и загрузить
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.04.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мне прикрепили ретейнеры-пластиночки, приклеиваются изнутри к 6 передним зубам сверху и снизу изнутри. Доктор сказала что полмира с ними ходит)Их носят 3-5 лет, потом снимают, но они могут отклеиваться там, где зубы пытаются сдвинуться. Абсолютно не мешают, только один раз у меня отклеился и болталась проволочка во рту, хорошо что отклеился вечером перед походом к ортодонту)

Еще по ночам я ношу капу-по форме моих зубов сделали пластиковый чехольчик, раньше носила каждый день, теперь разрешили вообще не носить, но я стараюсь через день носить. Целоваться не мешает)Любимый привык что я каждый вечер что-то себе засовываю в рот в ванной. Для меня она как амулет-верю, что пока зубки в нее идеально вставляются они не подвинулись.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.04.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Duna пишет:
Мне прикрепили ретейнеры-пластиночки, приклеиваются изнутри к 6 передним зубам сверху и снизу изнутри. Доктор сказала что полмира с ними ходит)Их носят 3-5 лет, потом снимают, но они могут отклеиваться там, где зубы пытаются сдвинуться. Абсолютно не мешают, только один раз у меня отклеился и болталась проволочка во рту, хорошо что отклеился вечером перед походом к ортодонту)

Еще по ночам я ношу капу-по форме моих зубов сделали пластиковый чехольчик, раньше носила каждый день, теперь разрешили вообще не носить, но я стараюсь через день носить. Целоваться не мешает)Любимый привык что я каждый вечер что-то себе засовываю в рот в ванной. Для меня она как амулет-верю, что пока зубки в нее идеально вставляются они не подвинулись.
вы абсолютно правы
если позволите совет
лучше эти пластиночки оставить прикееными как можно дольше.Только менять в случае необходимости и за ними приглядывать что бы не отклеились
Случаи рецидива возможны на протяжении всей жизни и через 5 и 10 и более лет
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.04.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Да я знаю, и паранойя развилась уже)Мне кажется и капу буду до пенсии носить)А вам завтра что поставят?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.04.2008, 23:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Luna5 пишет:
А вы сколько платили и как долго носили? И самое главное довольны ли результатом?

И вопрос ко всем участникам: А вас врачи предупреждали что зубы могут со временем вернуться в прежнее состояние?
Я ещё в процессе, второй год пошёл. Мне обещали полтора-два. Про цену я где-то в этой теме уже писала: около 600 евро за полугодие. Насчёт результата пока ничего не скажу, но сдвиг идёт в нужную сторону По поводу возможности возвращения зубов на место я разговаривала с врачом, но больше из спортивного интереса. У меня такая ситуация, что возвращаться им будет просто некуда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.04.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
Я тоже с брекетами сейчас хожу. Поставили мне их по медицинским показаниям - так как внизу стоит имплантант, врач не хотел на него коронку ставить, пока вверху все не выровняем. Поэтому брекеты только на верхних зубах. Поставили в декабре, планировали снять в сентябре. Но уже сейчас все верхние зубы встали на место, надеюсь, что снимут пораньше. Контракт подписала на 1500 ев. Сразу 300, потом ежемесячно 100 ев. Остаток в день снятия брекетов. Мне такая система оплаты подходит, не сильно бьет по карману, когда постепенно. Я тоже боялась, что они будут мешать работе - я переводчик. Но ничего, не шепелявила, поначалу смущалась, не улыбалась, а сейчас плюнула на все, улыбаюсь своей новой "железной" улыбкой. Да, goutière тоже придется потом на ночь одевать какое-то время, но это уже "мелочи жизни"
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.04.2008, 23:54     Последний раз редактировалось Petit Dragon; 28.04.2008 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Duna пишет:
Да я знаю, и паранойя развилась уже)Мне кажется и капу буду до пенсии носить)А вам завтра что поставят?
на верху будет ленточка(grille d'Elmann) а внизу проволочка .Если буду их постоянно ломать тогда придется делать пластиночку наверху.
а каппу, во Франции она называется une goutiere ,будем делать после переделки пломб и лечения возможных кариесов
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.04.2008, 01:12
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Petit Dragon пишет:
Фиксируется с ЯЗЫЧНОЙ стороны.ее НЕ ВИДНО. она пожизненна и обязательна
мне не гвоорили, ч то это обязательно.
поставили перед выбором - ретейнеры на ночь на неск. лет или эту самую нить.
я выбрала ретейнеры.
пока что, ттт, ничего на место не вернулось...но у меня и случай был не тяжёлый.
у брата все вренулось на место, но у него был "шифер" а не зубы, надел брекеты во второй раз. Но у него и не хватало терпения - ретейнеры забросил, не надевал, вот и вернулось все...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.04.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
GENYA пишет:
Я тоже боялась, что они будут мешать работе - я переводчик. Но ничего, не шепелявила, поначалу смущалась, не улыбалась, а сейчас плюнула на все, улыбаюсь своей новой "железной" улыбкой.
ой, я с брекетами 2 года лекции читала в универе, перед аудиторией иногда человек в 100.
поначалу парилась, т к все пялились, тогда не было брекетов так много в Украине. А потом расслабилась, и весь период брекетов улыюалась на все свои 28)))
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.04.2008, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
Дуна,
Цитата:
Еще по ночам я ношу капу-по форме моих зубов сделали пластиковый чехольчик, раньше носила каждый день
разьясните пожалуйстa назначение этих кап: уменьшают боли? фиксируют положение зубов?-зачем они? и как долго их придется носить, если одевать их только на ночь? ну, и действительно ли они во Франции стоят 650 еur только на нижнию челюсть? заранее благодарю за ответы.
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX