Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.12.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Слышала, только для обращения к королю и к Богу. Все набекрень у англичан этих.
Про обращение к Богу верно, на счет короля не уверена
Но мне очень нравится это их "набекрень"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.12.2013, 00:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, по поводу Прибалтики-абсолютно не так. Это либо молодые люди из деревень, либо не знаю. Новое поколение 18 лет без "царя в голове"?
Интеллигентнийшие люди и в конце 80-х и сейчас.

К прибалтам всегда очень хорошо относились. Прибалтика уже совсем не та, но и сейчас там не принято "тыкать". Не судите по одному человеку обо всех.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.12.2013, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Silky, по поводу Прибалтики-абсолютно не так. Это либо молодые люди из деревень, либо не знаю. Новое поколение 18 лет без "царя в голове"?
Интеллигентнийшие люди и в конце 80-х и сейчас.

К прибалтам всегда очень хорошо относились. Прибалтика уже совсем не та, но и сейчас там не принято "тыкать". Не судите по одному человеку обо всех.
kika78, а если даме "под пиисят" и не из деревни?
Я не сужу по одному человеку, и знакомые у меня сталкивались, и форумы время от времени читаем.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.12.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но некоторые "юные" создания0 впитавшие интернет с молоком матери, свято верят, что на форумах-фейсбуках и прочее обитают исключительно их ровесники 15 лет от роду. Вот и не утруждают себя. По-моему дело в этом, если я верно поняла проблему.
Вот тоже с этим согласна, на многих российских форумах и чатах сразу "приветики" и на "ты". На InFrance тоже некоторые молодые и новички так и пишут, и в личку мне тоже пару раз .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.12.2013, 00:59     Последний раз редактировалось kika78; 30.12.2013 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, бывают "бабушки", для которых все те, кто младше-дети?
Извините. )

На InFrance ко мне всегда обращались на "вы", а вот на Одноклассник'ах один из "друзей друзей" грубо и по-хамски обращался на "ты", ушел в ЧС.
Ко мне одноклассники мужа обращаются на "вы", дети знакомых, которым 22-25 "выкают". В прошлую субботу несколько гостей обращалось на Вы. А юные создания (девушки), да, "тыкали", но и не задели. Вопрос воспитания, в том числе, и среды общения.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.12.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
на многих российских форумах и чатах сразу "приветики" и на "ты".
На французских форумах тоже в большинстве случаев на "ты" общение происходит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.12.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На французских форумах тоже в большинстве случаев на "ты" общение происходит.
Точно, и langage texto : slt, cv, qft?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.12.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
и langage texto
Это, по моим наблюдениям, ближе молодежи. В то время как на "ты" общаются люди всех поколений. Тоже самое можно встретить и в различных ассоциациях, клубах по интересам...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.12.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Silky, бывают "бабушки", для которых все те, кто младше-дети?
Извините. )

На InFrance ко мне всегда обращались на "вы", а вот на Одноклассник'ах один из "друзей друзей" грубо и по-хамски обращался на "ты", ушел в ЧС.
Ко мне одноклассники мужа обращаются на "вы", дети знакомых, которым 22-25 "выкают". В прошлую субботу несколько гостей обращалось на Вы. А юные создания (девушки), да, "тыкали", но и не задели. Вопрос воспитания, в том числе, и среды общения.
kika78, ну вот те прибалты это объясняли тем что у них принято выражать уважение по-другому. Уж как я удивилась - Вам не передать! Надеюсь, все-таки, что не у всех.
Мне тоже как-то на infrance ЛС написал мущина из Украны, задал вопрос "ты с какого города?"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.12.2013, 09:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
MARGOO, в английском ко всем обращаются на Вы - you,
Да, я хотела сказать, что в английском нет выбора.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Отрицательно. Резко отрицательно при чем.
Я тоже отрицательно. Меня обращение незнакомого ко мне на "ты" сильно коробит.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не сомневайтесь,обычная невоспитанность.
Теперь, видя ответы в этой теме, я понимаю, что есть 2 причины "тыканЬя" : первая и самая основная и распространенная - отсутствие культуры и воспитания. И вторая, реже встречающаяся - особенности его родного языка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.12.2013, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
MARGOO, по поводу особенностей языка, на испанских сайтах, даже на официальных, обращение исключительно на "ты": твоя корзина, твой счет, твоя карта. Если приходят рассылки с сайтов - тоже на "ты". Причем, что интересно - делаю часто покупки на "амазоне". Вроде система одна, даже адрес и данные карты видны во всех системах, независимо от страны. Но на французском обращение на "вы" )))). Это что, особенности языка или особенности интернет общения? В повседневной жизни у испанцев "Вы" все же существует ))))
А по существу вопроса мнение такое. На "ты" переходят только по предварительной договоренности, если того желают обе стороны.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.12.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
А меня с возрастом вот что стало не то что, прямо коробит, но как- то не по душе. Вроде и человек моего возраста, вроде и общаемся долго, и вдруг начинает в общении переходить на "ты". К хамству это никак не относится, но на " ты" мне кажется все же это более близкие отношения, более доверительные. В молодости было проще- ровесники, общие интересы, встречается- общаемся- как- то сразу на ты переходили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.12.2013, 12:32     Последний раз редактировалось blanca94; 30.12.2013 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Теперь, видя ответы в этой теме, я понимаю, что есть 2 причины "тыканЬя" : первая и самая основная и распространенная - отсутствие культуры и воспитания. И вторая, реже встречающаяся - особенности его родного языка.
Марго, если речь идет о "тыканье" здесь на форуме, так это однозначно первая причина. Едвали здесь есть урожденные англичане или североафриканцы. Потом, опять таки: прежде чем написать пост или что то в ля отправить, человек уж точно почитает, хотя бы по диагонали уже хотябы для того что бы иметь общее представление о том как форум "работает" и на какой вопрос можно получить ответ. При этом просто нельзя не обратить внимание на то что все участники общаются на "вы" (за исключением тех кто друг друга уже хорошо знает). Если и после этого вам пытаются "тыкнуть" то это явно недостаток воспитания и пренебрежительное отношение к принятым здесь правилам.
Французские же форумы все разные. Все зависит от заданного на них тона. Есть те где все на "ты" изначально, безотносительно к тому знакомы-незнакомы, старый-молодой и т.д. Есть и другие, где "тыкать" не принято. И я даже видела как то что делали замечание по этому поводу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.12.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Французские же форумы все разные. Все зависит от заданного на них тона. Есть те где все на "ты" изначально, безотносительно к тому знакомы-незнакомы, старый-молодой и т.д. Есть и другие, где "тыкать" не принято. И я даже видела как то что делали замечание по этому поводу.
Я бы тоже не сказала, что прямо на всех французских форумах на "ты" ко всем. По-разному.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.12.2013, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Еще кстати по поводу "ты"-"вы". Покажу на конкретеом примере. Два старых пенька у которых я снимаю квартиру уже очень долго обращаются ко мне всегда на "ты". Всегда, за исключением случаев когда мы с ними ругаемся. Вот они приходят, допустим и говорят что мол мы ТЕБЕ с такого то числа увеличиваем на столько то квартплату. Я им отвечаю что у них нкт совести, квартплата и так уже выше среднего по району. Мы припиракмся еще минут 5 в течение которых я обещаю сходить к адвокату узнать законен ли вообще весь этот бордель который они мне регулярно устраивают с квартирой, они звереют, щлют все возможные проклятия на мою голову при этом уже переходя на ВЫ и потом в течение месяца-двух пока злость с них не спадет они обращаются ко мне сквозь зубы и исключительно на ВЫ. Как только страсти улеглись, возвращается ТЫ.
Еще могу сказать, что заметила: французы (я не о близких друзьях, а о знакомых) с которыми обычно общаещься на ТЫ резко переходят на ВЫ как только узнают что у тебя какие то более-менее серьезные проблемы. Таким образом они как бы ставят дистанцию, отгораживаются от тебя что бы ты не дай бог не попросил у них помощи. Потом, как только узнают что все наладилось как то само собой возвращается привычное ТЫ.
Вот у нас я как то такого не замечала. Если мы на ТЫ то никто в случае проблем переходить с тобой на ВЫ мне кажется не будет. Покрайней мере я ниразу не сталкивалась.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.12.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, и у нас так бывает. Я так себя веду. Даже если несколько лет общались на "ты", в конфликтной ситуации переключусь на "вы". Таким образом дистанцируюсь от проблем и их источника.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.12.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
и у нас так бывает. Я так себя веду. Даже если несколько лет общались на "ты", в конфликтной ситуации переключусь на "вы". Таким образом дистанцируюсь от проблем и их источника
+1
Очень многие славяне переходят на Вы,и я тоже,когда хочу подчеркнуть,что,во-первых,прошу к себе уважения,во-вторых,чтобы показать,что мы не близки.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.12.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, и у нас так бывает. Я так себя веду. Даже если несколько лет общались на "ты", в конфликтной ситуации переключусь на "вы". Таким образом дистанцируюсь от проблем и их источника.
Ну не знаю не знаю. Я так никогда не делала и не смогла бы. Да и в отношении меня такого у нас тоже никто не делал.
Я считаю что это очень некрасиво в проблемной (я сейчас не о персональном конфликте между двумя людьми а о ситуации когда у одного проблемы а другой таким образом дистанцируется) ситуации таким образом перестраховываться заранее поворачивая людям спину. Я помню приятельница одна рассказывала - был на работе личный конфликт с руководством. Так вот как только об этом стало известно "трудовому коллективу" все коллеги (с некоторыми из них она несколько лет в одном бюро проработала и отношения были очень теплыми) как по команде на ВЫ перешли с ней. И ТЫ вернулось, как по волшебству, как только конфликт был исчерпан. Боялись попасть в немилость к шефу? Я считаю что не по человечески это. А там конечно каждому решать как поступать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.12.2013, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
+1
Очень многие славяне переходят на Вы,и я тоже,когда хочу подчеркнуть,что,во-первых,прошу к себе уважения,во-вторых,чтобы показать,что мы не близки.
Это совсем другое
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.12.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это совсем другое
почему другое? тоже самое. имею ввиду людей,которых я уже знала,а не незнакомых абсолютно
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.12.2013, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
почему другое? тоже самое. имею ввиду людей,которых я уже знала,а не незнакомых абсолютно
То есть если я правильно понимаю, вы поддерживаете более менее приятельские отношения общаетесь на ТЫ (возможно годы) а потом как только у человека возникли проблемы вы резко переходите на ВЫ т.е. начинаете "требовать к себе уважения и показывать что вы не близки". Так?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.12.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть если я правильно понимаю
неправильно вы понимаете,абсолютно неправильно. Не понятно зачем настолько надо перекрутить мои слова и попытаться меня выставить негативно.
Сами приводите в пример хозяев вашей квартиры,а мне пишите про приятельские отношения в течение многих лет и проводите между этим паралель. Или вы давние приятели с этими,как вы выразились "старыми пеньками"?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.12.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нет, я перехожу с "ты" на "вы", когда вижу угрозу собственному спокойствию и благополучию. Изменение ситуации коллеги на работе здесь абсолютно ни при чем. И проблемы, возникшие в жизни другого человека ни при чем.
Это именно способ дистанцироваться, подчеркнуть, что ты с уважением относишься к другому человеку и просишь уважения к себе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.12.2013, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Нет, я перехожу с "ты" на "вы", когда вижу угрозу собственному спокойствию и благополучию. Изменение ситуации коллеги на работе здесь абсолютно ни при чем. И проблемы, возникшие в жизни другого человека ни при чем.
Очень даже причем. Они тоже как я понимаю увидели угрозу собственному спокойствию и благополучию. Боялись под раздачу попасть и перестраховывались, как бы чего не вышло. А как угроза пропала, так сразу опять на ТЫ перешли, не моргнув глазом. Это я не о вас лично, а о том случае с коллегами
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.12.2013, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
неправильно вы понимаете,абсолютно неправильно. Не понятно зачем настолько надо перекрутить мои слова и попытаться меня выставить негативно.
Сами приводите в пример хозяев вашей квартиры,а мне пишите про приятельские отношения в течение многих лет и проводите между этим паралель. Или вы давние приятели с этими,как вы выразились "старыми пеньками"?
Я ваши слова не перекручиваю. Вы прочтите что писала я, что мне ответила кика и что потом написали вы. С начала и до конца прочтите. И поймете что либо это вы непонятно изъяснились либо сейчас вам не нравится как это со стороны выглядит. Я кстати не только про квартирных хозяев пример написала. А про них конкретно то можно сказать что да, много лет уже приятельские отношения (в одном доме до недавнего времени жили и виделись по 50 раз на дню и в гости друг к другу ходили и регулярно какие то мелкие услуги друг другу оказывали).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.12.2013, 16:36     Последний раз редактировалось Solomka; 30.12.2013 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы прочтите что писала я
я с первого раза внимательно читаю. Думаю,что нужно вам перечитать последовательность сообщений (примеры про коллег появились после моего согласия с постом Кика78). В своем первом сообщение я просто согласилась,что это не чисто французская черта-привычка. ФСЕ и больше ничего.
И еще да,мне странно,что оказывается людей,которых считают приятелями,называют старыми пеньками и угрожают им адвокатом. При этом и их позиция странная - проклинать приятеля ,т.е. вас. Хотя,скорее всего,они вас приятельницей не считают и именно поэтому так себя ведут.
У меня другое понятие о приятелях. Я соседей тоже часто вижу и мы им все время помогаем (вот буквально вчера мой муж провел с ними часа полтора в попытках открыть их дверь),но они мне не приятели.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.12.2013, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
по-моему, Solomka с самого начала предельно ясно говорила не о приятельских отношениях, а о знакомствах. Точно так же и вы, blanca94, речь вели о знакомых людях, а не о друзьях, своих арендодателей в ранг приятелей вы уже потом возвели. Арендодатели, коллеги и т.д. это не друзья, а знакомые. И переходить со знакомыми на Вы в определенных ситуациях это не чисто французская, а универсальная черта.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.12.2013, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
И еще да,мне странно,что оказывается людей,которых считают приятелями,называют старыми пеньками и угрожают им адвокатам. При этом и их позиция странная - проклинать приятеля ,т.е. вас. Хотя,скорее всего,они вас приятельницей не считают и именно поэтому так себя ведут.
Да мне по первости тоже было странно. Сейчас уж за столько лет привыкла. Приятельствуем мксяцев 10 в году. Соответственно они со мной на ТЫ. Пару месяцев конфликтуем и здесь они на ВЫ. А про "старых пеньков" (я не знаю что вам не понравилось) есть тому объяснение: во-первых у нас сейчас период военных действий, а во вторых, несмотря на то что мы воюем я ж даже не пнями их старыми назвала, а пеньками
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.12.2013, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
по-моему, Solomka с самого начала предельно ясно говорила не о приятельских отношениях, а о знакомствах. Точно так же и вы, blanca94, речь вели о знакомых людях, а не о друзьях, своих арендодателей в ранг приятелей вы уже потом возвели. Арендодатели, коллеги и т.д. это не друзья, а знакомые. И переходить со знакомыми на Вы в определенных ситуациях это не чисто французская, а универсальная черта.
Да наверное так и есть. Просто для меня (лично) все немного подругому. Я с просто знакомыми никогда на ТЫ не перехожу (привычка). Для меня если я с человеком на ТЫ это означает что мы всеже уже больше чем просто знакомые. Как минимум приятели. Наверное поэтому я и не правильно поняла Соломку
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.12.2013, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Кстати, про Прибалтику- работала в латвийской компании и с первого же для ВСЕ- начиная с гендиректора и собственника стали выговаривать за мое вы. Русские этнически сотрудники гораздо меня старше на мою попытку обратиться по отчеству вычитали как неграмотную и отсталую тетку. Потом уже не обращали внимание на мое выкание, так что дело не в воспитании, все же. Это немножко уже другая жизнь, хотя моя падчерица мне всегда и говорит vois, предыдущую подругу мужа называла на ты. Сейчас работаю и общаюсь со швейцарцами и французами, они тоже друг друга называют только на ты с самого начала и как- то это не трактуется как неуважение или невоспитанность.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ты и вы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX