Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 30.11.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеJustine пишет:
по вину определите соответствует ли ваша машина европейским нормам прежде чем везти
Если производитель дал сертификат полного соответствия, то, по идее, не должно быть уже проблем в префектуре?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 03.12.2016, 19:26     Последний раз редактировалось Justine; 03.12.2016 в 19:35.. Причина: допросными инф
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDaria1107 пишет:
Позвонила! Дали частичное соответвие... Придется проходить через DREAL, но даже они пока не могут сказать будет ли все хорошо))) Пугают что придется проходить еще ряд тестов на аэродроме UTAC в районе Парижа..

Ну вот, у нас частичное соответствие(plaques, pollution et eclairage((), готовлю документов для DREAL, далее они назначат рандеву, далее уже направят или нет в UTAC. Но судя по тому, что мы не проходим по экологии ( у нас евро4, а надо бы евро5) то, вероятно, отправят. Тест там стоит около 1000 евро((( но даже с учетом этого, машину такой комплектации ну просто не купить здесь. Поэтому будем пытаться.

Я знаю. что даже non conforme омологировали.

Если хотите попытаться то -
1 - НЕ СНИМАЙТЕ МАШИНУ С УЧЕТА В РОССИИ
2 - Сначала потыкайтесь омологировать, а только потом в таможню при положительном результате

Если у вас есть право бесплатно растаможить ( 1 год при переезде на постоянное место жительства), то в принципе можно сначала растаможить. Но свидетельство о растаможке действует 6 МЕС . а кутерьма по омологации может растянуться.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 05.12.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Может лучше не связываться и во Франции купить новое авто продав свое в России?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 05.12.2016, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Может лучше не связываться и во Франции купить новое авто продав свое в России?
увы, очень невыгодно. Наша машина, даже при отсутствии некоторых опций, здесь намного дороже стоит. Продав ее в России мы и близко не получаем то, что имеем.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 05.12.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
У самого такая ситуация. Но там речь по моему о Пежо каком то идет. А это машины в принципе не дорогие и цены в двух странах примерно одинаковые.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 05.12.2016, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Но там речь по моему о Пежо каком то идет. А это машины в принципе не дорогие и цены в двух странах примерно одинаковые.
Ага, о Пежо 308
Прежде чем решиться перевозить машину, конечно, изучали местный рынок. Оказалось, что да, машины такого же года стоят примерно столько же, но при этом, у них значительно больше наезжено километров (минимум в два раза больше), не известно в какие истории попадали эти машины, какие были хозяева.
А тут своя машинка, у которой я - единственная хозяйка, никаких аварий, все про нее знаю.
И потом, мне нужно было перевезти много вещей и 2-х котов))
В общем, выбор был сделан в пользу перевозки машины.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 07.12.2016, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Ага, о Пежо 308
Прежде чем решиться перевозить машину, конечно, изучали местный рынок. Оказалось, что да, машины такого же года стоят примерно столько же, но при этом, у них значительно больше наезжено километров (минимум в два раза больше), не известно в какие истории попадали эти машины, какие были хозяева.
А тут своя машинка, у которой я - единственная хозяйка, никаких аварий, все про нее знаю.
И потом, мне нужно было перевезти много вещей и 2-х котов))
В общем, выбор был сделан в пользу перевозки машины.
Конечно с этим спорить трудно. Свое есть свое. Меня всегда поражали огромные пробеги относительно новых французских машин.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 22.12.2016, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Получила сегодня Carte grise в префектуре.
Итак, перевезти мою машину во Францию стоило:
- перевод документов (ПТС и фактура) - 50 евро;
- сертификат от производителя "Attestation d'identification"- 200 евро;
- проверка в Controle technique - 60 евро;
- сбор за СО2 - 225 евро.
Итого: 535 евро.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 22.12.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
А за саму carte grise сколько? Там где 30 е за 1 cv?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 22.12.2016, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
За carte grise что-то около 315 евро.
Но я эту сумму не стала учитывать в подсчетах за перевоз машины, потому что, если бы я продала машину в России и купила аналогичную здесь, мне бы в любом случае пришлось платить эту сумму за карту.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 22.12.2016, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Да, логично
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 22.12.2016, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Добрый вечер. А можно подробнее как все проходило, куда пришлось писАть, ехать...


QUOTE=Yuta;1061269157]Получила сегодня Carte grise в префектуре.
Итак, перевезти мою машину во Францию стоило:
- перевод документов (ПТС и фактура) - 50 евро;
- сертификат от производителя "Attestation d'identification"- 200 евро;
- проверка в Controle technique - 60 евро;
- сбор за СО2 - 225 евро.
Итого: 535 евро.[/QUOTE]
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 23.12.2016, 22:46     Последний раз редактировалось Yuta; 23.12.2016 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Добрый вечер! Напишу пошагово.
1. Позвонили в префектуру, чтобы уточнить список документов.
2. Заказали офиц.переводчику перевод СТС и сч.фактуры. В предыдущем сообщении писала ПТС, но я их все время путаю. В общем, мы делали перевод СТС.
3. Созвонились с таможней и взяли рандеву. Через пару дней рандеву состоялось, где, после осмотра машины дали нужную бумагу. Бесплатно, потому что я первый год здесь. Там нужны СТС и фактура с переводами, подтверждение адреса, копия КДС.
4. Созвонились с производителем. Заполнили соответсвующую анкету на их сайте (адрес они дали). Отослали им по почте копию СТС с переводом и чек на 200 евро. Через 3-4 дня пришел сертификат соответствия Attestation d'identification.
5. Записались по телефону на рандеву в Controle technique. Там машину осмотрели, дали соответствующий документ для префектуры и наклеили стикер на лобовое стекло.
6. Со всеми документами пошли в префектуру. Прием без записи, в порядке очереди. В префектуре произошла некоторая заминка из-за путаницы с номером VIN, но, в итоге через 3 недели, после нескольких созвонов с производителем, все разрешилось.
Ну вот, вроде бы все. Если будут вопросы, спрашивайте. Пока по горячим следам ничего не забыла)
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 24.12.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Добрый вечер! Напишу пошагово.
1. Позвонили в префектуру, чтобы уточнить список документов.
2. Заказали офиц.переводчику перевод СТС и сч.фактуры. В предыдущем сообщении писала ПТС, но я их все время путаю. В общем, мы делали перевод СТС.
3. Созвонились с таможней и взяли рандеву. Через пару дней рандеву состоялось, где, после осмотра машины дали нужную бумагу. Бесплатно, потому что я первый год здесь. Там нужны СТС и фактура с переводами, подтверждение адреса, копия КДС.
4. Созвонились с производителем. Заполнили соответсвующую анкету на их сайте (адрес они дали). Отослали им по почте копию СТС с переводом и чек на 200 евро. Через 3-4 дня пришел сертификат соответствия Attestation d'identification.
5. Записались по телефону на рандеву в Controle technique. Там машину осмотрели, дали соответствующий документ для префектуры и наклеили стикер на лобовое стекло.
6. Со всеми документами пошли в префектуру. Прием без записи, в порядке очереди. В префектуре произошла некоторая заминка из-за путаницы с номером VIN, но, в итоге через 3 недели, после нескольких созвонов с производителем, все разрешилось.
Ну вот, вроде бы все. Если будут вопросы, спрашивайте. Пока по горячим следам ничего не забыла)
Хорошо что по горячим.
1. Вы машину с учета снимали в России или нет?
2. Уточню СТС это розовая карточка, ПТС синяя простыня, что именно , еще раз простите за тупость, так что переводили?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 25.12.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Визитер,
1. Нет, машину не снимала.
2. Переводила СТС - розовую карточку
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 26.12.2016, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Yuta, спасибо. Последую вашему примеру. Немного времени у меня еще есть. Пара месяцев.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 26.12.2016, 08:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Добрый вечер! Напишу пошагово.
1. Позвонили в префектуру, чтобы уточнить список документов.
2. Заказали офиц.переводчику перевод СТС и сч.фактуры. В предыдущем сообщении писала ПТС, но я их все время путаю. В общем, мы делали перевод СТС.
3. Созвонились с таможней и взяли рандеву. Через пару дней рандеву состоялось, где, после осмотра машины дали нужную бумагу. Бесплатно, потому что я первый год здесь. Там нужны СТС и фактура с переводами, подтверждение адреса, копия КДС.
4. Созвонились с производителем. Заполнили соответсвующую анкету на их сайте (адрес они дали). Отослали им по почте копию СТС с переводом и чек на 200 евро. Через 3-4 дня пришел сертификат соответствия Attestation d'identification.
5. Записались по телефону на рандеву в Controle technique. Там машину осмотрели, дали соответствующий документ для префектуры и наклеили стикер на лобовое стекло.
6. Со всеми документами пошли в префектуру. Прием без записи, в порядке очереди. В префектуре произошла некоторая заминка из-за путаницы с номером VIN, но, в итоге через 3 недели, после нескольких созвонов с производителем, все разрешилось.
Ну вот, вроде бы все. Если будут вопросы, спрашивайте. Пока по горячим следам ничего не забыла)
Спасибо за подробное описание. А мне производитель дал сертификат о частичном соответствии. Так что придется пройти через дреал и ютек(((
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 26.12.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Немного времени у меня еще есть. Пара месяцев.
Да, учитывая особенности вашего региона, это действительно немного. Потому что, говорят, у вас там большая проблема дозваниваться до различных инстанций и рандеву могут назначать не на ближайшее время.
В нашем регионе с этим намного проще и то, то телефон занят, то нужного человека нет на месте...
В любом случае, желаю удачи!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 27.12.2016, 04:18
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Yuta, спасибо. С очередями тут , да.
Звонить не буду, буду сам по организациям мотаться. Языковая практика и времени полно.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 10.03.2017, 10:44     Последний раз редактировалось serrnovik; 10.03.2017 в 10:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Поделюсь своим опытом, скорее всего с отрицательным результатом.

Приехали в конце лета прошлого года по рабочей визе, в сентябре привез машину. С дорогой все просто два дня + одна ночь Мск-Париж. По большей части дорог раньше уже ездил, так что ничего нового. 400 евро бензин. 90 евро +- по курсу в месяц страховка зеленая карта.

А дальше сложная часть:
Перевели документы (фактура о покупке, тех пасспорт, свидетельство о регистрации 150 евро)Почти сразу пошли в таможню в 20eme, ходили туда три дня подряд, каждый раз искали к чему зацепиться. В первый день пытались нам доказать что виньетка офи это не карта сежура, на второй день принесли распечатки с офф сайта что является. Плюс говорили дайте список всего что привозите. Очень удивились что мы мебель не привозим (при чем тут мебель и заче ее возить так далеко отдельный вопрос). Потом придрались что не сами платим за электричество, на следующий день принеся контракт аренды где tout compris. Тогда сказали что у вас еще испытательный срок на работе не закончился. На аргумент что это вообще не относится к этой проблеме сказали что больше нет аргументов и просто приходите как пол года поживете - а сейчас ездите так. Тогда мы будем уверенны что вы серьезно решили здесь остаться а пока пол года не пожили - это не residence principal.

Страховку позже продлили в РФ и ездили дальше. В январе пришли и началась таже история но мы уже были подготовлены и на все ответы были четкие ответы с бумажками, все счета уже на наше имя и электричество нормальное и справки с работы что срок не испытательный и т.д. Добавился новый вопрос - докажите что вы действительно переехали и вас не связывает ничего с родиной - получив акт продажи недвижимости переведенный в котором адрес совпадает с адресом на фактуре покупки машины сотрудник мгновенно поменял лицо и стал вежливо и приятно разговаривать и выдал нужную форму. Подозреваю что прекрасно знали про все карты сежура с самого начала (по крайней мере начальник, к которому все разы достаточно быстро отводили сотрудники в окошке которые быстро впадали в ступор почему-то когда ситуацию рассказывали).

Дальше почитав форумы что множество сайтов по сертификации часто обман обратились в представительство nissan во франции и за 240 (или около того) евро они прислали нам достаточно плохой сертификат говорящий что эту модель фо франции не тестировали, да действительно это машина такая и такая такой-то модификации, но ничего подтвердить не можем, никогда ничего не проверяли. Надо идти в driee там разберутся. Вот еще бумажка с ттх похожей машины (притом не сильно старались и дали не аналогичную комплектацию а первую попавшуюся, например даже коробка передач там была ручная, а у нас нет).

В Driee надо скачать с сайта формуляры и заполнить кучу параметров о машине технических некоторых из которых нету вообще нигде ни на наклейках на машине ни в тех паспорте ни в бумажке от представительства ниссана. Но как-то заполнили выслали в течении недели и чуть меньше чем через месяц пришло на электронную почту от инспектора приглашение к ним под Версаль.

Там инспектор минут 40 все ходил проверял, ремни, фары, что все работает, наклейки, списывал все что можно, что-то попросил показать ему из техкнижки к машине, что-то с свидетельства о регистрации, сверил все копии что прислали с оригиналами и сказал что по его части у него нет вопросов - но так как представительство вас послало - надо идти в UTAC. Стоит Driee визит около 90 евро чеком.

Отдельно ходили в префектуру проверяли что да, действительно иматрикуляция из России без Driee сертификата не получится. Кстати запись в префектуру тоже на месяц, записываться надо онлайн. Но консультацию что нужно и без рандеву сделали.

Машина у нас 2015 года выпуска. Тех контроль в первые 4 года проходить не надо. Сделана в UK. Еще непонятно евро 5 или 6 но для бензина они вроде одинаковы. Но вот UTAC это уже большая проблема. Они должны сертифицировать полностью или частично всю машину. Все все все что недописал производитель.

Их цены:
Tarif TTC 5 essais standards 1698 €
Essais d’émissions Euro 4/5/6 1098 €

Contre-visite Niveau sonore ou rétrovision 235 €
Contre-visite Freinage 398 €
Freinage (>3.5T = avec essai défaillance) 1196 €
Contre-visite Freinage 463 €
Eclairage Xénon orientation du faisceau 287 €

Притом экологию проверяют только в одном месте во Франции - под аэропортом Орли. Для остального несколько других мест. С расценками присылают сразу огромную инструкцию и анкету что надо заполнять. Плюс просят всякие фотки выхлопных систем, промерять трубу и еще много чего. Нормально засчитывают экологию только американской системы сертификации при наличии их наклейки специальной. Опросник все тоже что в Driee + еще ряд сложных вопросов если вы не механик. Можно во всем разобраться но далеко не тривиально. Для всех остальных кого послал производитель и не написал евро-стандарт в сертификате французском должны этот тест проходить. Тест представляет из себя следующее - отвозишь им машину на два дня. Они ее крюком прицепляют к стенду (отдельно надо заполнять какой буксировочный крюк у вас) привязывают шланг к выхлопной трубе и она там целый день едет на стенде, а они считают выбросы.
Из небольшого плюса - по телефону объясняют что сначала они сделают этот специфичный тест и только потом будут делать остальные, т.е. рискуете вы не 2800 евро а только 1100. Но сказала так же что машины сделанные для Российского или Африканского рынка очень редко проходят этот тест.
Про остальные тесты еще за 1.8к вроде не так страшно но непонятно почему они столько стоят. Там проблем вроде быть не должно.

Французы, судя по обсуждениям в интернете обычно возят люксовые и спортивные машины. Часто всего из Америки. У них проблемы с шумом и фарами. Информации по экологии минимум в свободном доступе. Даже цены UTAC только по запросу к ним высылает.

Собственно сейчас думаем докатать здесь еще несколько месяцев и вернуть любимую машинку обратно и продать/купить или играть в рулетку с этим тестом.
Зная что могут бывают неопределенности с регистрации в России ее не снимали.

В соседнем дворе у кого-то стоит лада калина с фр номерами. Теперь у меня большой вопрос как это вообще возможно.

Может кому эта инфа будет полезной. Может кто-то этот квест прошел до конца и знает еще что-то. Если кому надо пояснительную записку от utac могу выслать.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 10.03.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Даа, впечатляет. Пожалуй я не стану таможить.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 10.03.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Получается что надо сначала получать сертификат соответствия. Если все хорошо то идти. Если все экология ок но есть другие вопросы считать. Если экология то думать. У нас она вроде по всем рекламкам евро-5 но почемуты в свидетельсве о регистрации написано ЧЕТВЕРТЫЙ. Что четвертый или что тогда этого было достаточно не понятно. И не понятно настоящий ли в россии евро-5 или производитель углы мог срезать.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 10.03.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеserrnovik пишет:
Теперь у меня большой вопрос как это вообще возможно.
Их здесь продают.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 10.03.2017, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Спасибо, отличный отчёт. Сам сейчас получил письмо от ютак- тесты назначены на 19 апреля. Связывался со многими компаниями, которые таскают машины из штатов и остановился на одной. Они готовят машину к тестам, а также транспортируют её, если нужно. Посмотрим, как сработают. Если хорошо, смогу порекомендовать
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 10.03.2017, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Спасибо, отличный отчёт. Сам сейчас получил письмо от ютак- тесты назначены на 19 апреля. Связывался со многими компаниями, которые таскают машины из штатов и остановился на одной. Они готовят машину к тестам, а также транспортируют её, если нужно. Посмотрим, как сработают. Если хорошо, смогу порекомендовать
А если не сложно можно сюда или в личку побольше информации: Что это за компании и что именно они делают, сколько стоят их услуги. Какой срок по ютаку от отправки опросника и документов до рандеву сейчас.

Потому что даже с этой ценой ютака всеравно еще имеет экономический смысл проходить это все, но только если это не рулетка с непредсказуемым результатом.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 10.03.2017, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
У меня после всех осмотров остался только emissions. Первый раз ответ от ютак ждал больше месяца - попросили ещё какие-то формы заполнить и другие фото сделать. Второй раз ответили быстро - через неделю и сразу назначили рандеву.
Компания, про которую писАл, по их словам занимается подготовкой машины к тесту, а также доставляет машину к месту теста. От нас это достаточно далеко(((
Для меня плюс то, что они находятся в нашем городке))) таких компаний можно найти кучу - Гугл в помощь. В основном они занимаются американскими машинами, но у некоторых есть опыт работы с машинами из России. Не отел бы сейчас называть эту компанию, так как ещё не уверен, насколько хорошо у них все получится))) сегодня жду от них предложения с ценой. В любом случае это будет стоит несколько тысяч, так что есть ли смысл затевать все это - зависит от машины...
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 10.03.2017, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Т.е. с первой попытки emissions (Евро 4-5-6) не удалось пройти ли сначала ютак предложили все остальное пройти?
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 10.03.2017, 14:09     Последний раз редактировалось Justine; 10.03.2017 в 14:11.. Причина: дополнение информации
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
А я вот 8 марта получила сarte grise, тоже был сертификат неполного соответствия, Rqnge Rover, но на DRIEE осмотрели и поставили машине Евро 5, хотя она дизель и в нашем ТТС стоит экологический класс 4. Чудеса, да и только. Нас спасло то, что в сертификате частичного несоответствия не был указан вот этот 4 класс. Проверили, указали Евро5 и поставили СО соответствующие году выпуска машины, даже на UTAC не отправили. А мы уже были готовы годика 3-4 ездить на русских номерах, а потом отвезти машину в Россию и продать. Правда, пришлось все-таки уплатить таксы за СО, ну мы к этому были готовы.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 10.03.2017, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Как все удивительно.

А что было написано у Вас в сертификате, если не секрет? У нас просто написано что тестов небыло никаких nissan-ом.

"(2) Ne pouvons attester de la validité des dispositions suivantes du code de la route français: Buit, polution, ancrages des centures, ancrage des sièges, freinage, vitrage, éclairage et signalisation, prottection du condecteur en cas de choc, serrures et chaniéres, antiparasitage, antivol, champ de rétrovision, réservoir de carburant. Dans ce cas une éventueelle dérogation doit être êtuée par la DRIRE"

Т.е. всякие ремни и аналогичное изучли на рандеву и сказали что все хорошо. А за что utac отвечают везде галочки поставили.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 10.03.2017, 15:18     Последний раз редактировалось Justine; 10.03.2017 в 15:21.. Причина: орф ошибка
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Ну, у меня было написано , что машина выпущена исключительно для Российского рынка и non inclus sous une réception communautaire. А далее было написано, что несмотря на это, машина соответствует следующим критериям, далее перечислено, а что несоответствующее вычеркнуто, в нашем случае было, pollution eclairage, signalisation, plaques. C pollution разобрались на месте по мнению DriEE машина соответствовала Евро 5 и дилер убрал рollution из сертификата. Ну как то так повезло.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX