Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 29.08.2016, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеnok пишет:
1. Вы верно смеетесь, да? Или пересмотрели передачу "Очевидное-невероятное"... Пограничнику в Польше по барабану очевидность Вашего вождения. Однако, прежде чем биться головой дальше, докажите лично мне, что Вы водите сейчас эту машину. Как Вы можете МНЕ это доказать? Вас ловили за рулем и выписывали штрафы? Когда докажете, подумайте, как эту "очевидность" будет доказывать пограничник. Вы понимаете, что Вы можете нанять шофера, который будет возить вас на Вашей же машине? Это не запрещено. У Вас может быть вовсе не быть прав, а машина может быть.
Пожалуйста, не переходите на личности. При пересечении границы пограничникам видно, кто находится за рулем. Другое дело что, это нарушение может находиться не в их юрисдикции, и именно это я и пытаюсь выяснить.

Посмотреть сообщениеnok пишет:
2. до 600 евро, 50% скидка при уплате в течение быстрого срока.
Спасибо за информацию, буду признателен за подтверждающую ссылку.
cation вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 29.08.2016, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
вопрос у меня! возможно ли имея к примеру внж латвии, купить авто во франции или германии и зарегистрировать его во франции? и обменять права не в латвии, а во франции?
спасибо!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 29.08.2016, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
вопрос у меня! возможно ли имея к примеру внж латвии, купить авто во франции или германии и зарегистрировать его во франции? и обменять права не в латвии, а во франции?
спасибо!
Зарегистрировать авто во Франции можно, если у вас есть адрес во Франции, а поменять права во Франции можно только имея французский внж
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 31.08.2016, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Почему я отогнал обратно в Россию красненький Мини, столь любимый моей женой?
Потому как строгий поисмен в Монако нас остановил на первый раз и предупредил. Спасибо ему.
Почему вы не поменяли до сих пор номера на европейские, а вид на жительство имеете европейский? Это серьезное нарушение проинформировал он и забил зачем то наши номера в свой компьютер.
Через день уезжаем , пообещали мы С тех пор машина стояла в гараже без движения и при первой возможности я ее увез. Впустили без проблем.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 20.10.2016, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Как раз этим занимаюсь. Прошел таможню, сейчас занимаюсь получением сертификата. Могу поделиться инфо. Бесплатно есс-но
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 21.10.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Как раз этим занимаюсь. Прошел таможню, сейчас занимаюсь получением сертификата. Могу поделиться инфо. Бесплатно есс-но
Поделитесь тогда
Ждем.
С чего начать. Вот я приехал не машине например и куда? Пошагово.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 21.10.2016, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Поделитесь тогда
Ждем.
С чего начать. Вот я приехал не машине например и куда? Пошагово.
Да можно и не на машине))) вначале - префектура, там получаете список документов. Из них два получить сложно: справка из таможни и сертификат соответствия от производителя. Меня направили в таможню в Каннах, где и слышать не хотели о безпошлинном ввозе машины. Пришлось (по совету друзей) обратиться в Ниццу (аэропорт, терминал Карго, второй этаж, комната 200 Transport mari). Человека зовут Эрик. Они выступают посредником с таможней. Услуга - 400 евро. Нужна справка из мэрии. Все заняло порядка 4 дней.
Второе - звонок и потом письмо производителю. В моем случае 150 евро и неполное соответствие((( Сейчас общаюсь с Dreal и снова с производителем. Пока результат не ясен. Как-то так. Если Есть вопросы, спрашивайте
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 23.10.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Если Есть вопросы, спрашивайте
У меня есть несколько вопросов и к вам и вообще ко всем, кто в теме.
Мы звонили в префектуру и там ничего не сказали, что нужен документ с таможни. Они просто забыли сказать или действительно могут обменять номера без этого документа?
Так же ничего не сказали, что нужен СТС с переводом. Забыли?
И еще, в этой теме иногда пишут, что нужно переводить СТС, а иногда - ПТС. Что же на самом деле требует префектура?
Заранее спасибо за ответы.
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
звонок и потом письмо производителю.
А сколько времени вы ждали от них ответ?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 23.10.2016, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У меня есть несколько вопросов и к вам и вообще ко всем, кто в теме.
Мы звонили в префектуру и там ничего не сказали, что нужен документ с таможни. Они просто забыли сказать или действительно могут обменять номера без этого документа?
Так же ничего не сказали, что нужен СТС с переводом. Забыли?
И еще, в этой теме иногда пишут, что нужно переводить СТС, а иногда - ПТС. Что же на самом деле требует префектура?
Заранее спасибо за ответы.
А сколько времени вы ждали от них ответ?
Если автомобиль из России, то документ из таможни нужен. Лучше к ним подъехать, там целый перечень документов нужен
Перевести лучше СТС и ПТС. В таможне перевод ПТС пригодился, так как там вся история автомобиля
От Мерседес Франция ждал письма 2.5 недели. Как быстро другие отвечают - не знаю. НО! Прислали сертификат о неполном соответствии. Написал письмо в Dreal, но от них пришел ответ, где они рекомендуют еще раз обратиться к производителю. Разбираюсь пока...
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 23.10.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
От Мерседес... Прислали сертификат о неполном соответствии.
Спасибо за ответ!
Да уж... Мерседес и не полное соответствие! И что в этом случае делать?
У меня Пежо, но собран в Калуге. Посмотрим, что мне дадут.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 24.10.2016, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Спасибо за ответ!
Да уж... Мерседес и не полное соответствие! И что в этом случае делать?
У меня Пежо, но собран в Калуге. Посмотрим, что мне дадут.
Подозреваю что вопросы будут.
У самого калининградское бмв. Может продать его и купить на месте, все никак не пойму для себя. Привезти и растаможить для меня проще и быстрей.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 24.10.2016, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Спасибо за ответ!
Да уж... Мерседес и не полное соответствие! И что в этом случае делать?
У меня Пежо, но собран в Калуге. Посмотрим, что мне дадут.
Мерседес подтвердил евро 4, хотя машина 14 года. Сейчас опять связались с ними, ждем ответа.
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 26.10.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Хм.. у меня таможня запросила подтверждение места жительства в России.
Здесь, вроде, никто не писал, что нужно.
У меня есть непереведенное. Переводить теперь для них? Может так поверят.....
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 26.10.2016, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Хм.. у меня таможня запросила подтверждение места жительства в России.
Здесь, вроде, никто не писал, что нужно.
У меня есть непереведенное. Переводить теперь для них? Может так поверят.....
У меня таможня настолько невнятно требовала справку с места жительства, что я был уверен, что им нужна Московская справка. Оказалась, нужна справка из местной мэрии. Попробуйте объяснить, что российский адрес есть в российском СТС. Иногда такое объяснение помогает.
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 26.10.2016, 16:16     Последний раз редактировалось Yuta; 26.10.2016 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Оказалась, нужна справка из местной мэрии.
О месте жительства в России или здесь?
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Иногда такое объяснение помогает.
Попробую. Спасибо за совет!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 01.11.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Перевести лучше СТС и ПТС. В таможне перевод ПТС пригодился
А производителю вы отправляли перевод СТС или ПТС? В принципе, данные по машине практически одинаковые и там и там. За исключением того, что в ПТС написано, что "экологический класс четвертый", а в СТС этой строчки нет. Но, возможно, для производителя эта строка самая важная?
Или они и без этого знают, что Пежо 308 - четвертого класса?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 08.11.2016, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 1
всем привет, проживаю безвылазно уже чуть более полугода в литве по национальной визе, ожидая выдачи внж. езжу все это время на белорусских номерах. может кто знает, каков процесс постановки на литовские номера? насколько понимаю, без внж никто бы этого мне не сделал. спасибо!
vienata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 16.11.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
У меня вот тут новый вопрос созрел
В префектуре сказали, что нужно оплатить за фискальных лошадей. На таможне сказали, что префектура ошибается, что это моя машина и я не должна платить.
Что же делать? Кто прав? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на оф.документ.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 16.11.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Правы и те, и другие.
В префектуре за "фискальных лошадей" нужно платить при регистрации машины (=получении французского номера).
А на таможне за них платить не нужно, раз машина ввозится для личного пользования.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 16.11.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеvienata пишет:
всем привет, проживаю безвылазно уже чуть более полугода в литве по национальной визе, ожидая выдачи внж. езжу все это время на белорусских номерах. может кто знает, каков процесс постановки на литовские номера? насколько понимаю, без внж никто бы этого мне не сделал. спасибо!
??? казалось бы, при чем здесь Франция
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 16.11.2016, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Правы и те, и другие.
Спасибо, поняла!
А еще, подскажите, пожалуйста, как эти фискальные лошади по французски называются? Что-то я не могу найти сколько их у меня.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 16.11.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Chevaux fiscaux (CV)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 16.11.2016, 16:53     Последний раз редактировалось Yuta; 16.11.2016 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
(CV)
А, вот такие буквы есть в сертификате! Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно платить за каждую CV?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 18.11.2016, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А, вот такие буквы есть в сертификате! Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно платить за каждую CV?
tarif de votre carte grise
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 19.11.2016, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Добрый день, у нас похожая ситуация, получили частичное соответствие от производителя, не соответствуют выбросы по такой же марке этого года , вероятно какие-то шильдики, написали освещение и сигнал. У меня вопрос: вам до поездки в DRIAL ничего не пришлось менять? У вас какие были расхождения?
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 20.11.2016, 13:52
Новосёл
 
Аватара для Daria1107
 
Дата рег-ции: 20.11.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 4
zipper1203, Добрый день Zipper1203. Мы сейчас стоим перед проблемой перевозки машины из России или же, учитывая всю сложность процесса, покупкой подержанной во Франции. Вся печаль в том, что здесь машина на 3 порядка хуже моего почти нового Гольфа в России, будет стоить в 2 раза дороже чем мой Гольф. Нам нужно пройти точно такие же процедуры как вы прошли, но меня настолько напугала эта бюрократия, что я уже готова опустить руки. Можно ли с вами как то созвониться чтобы задать два три вопроса? Очень хотелось бы совета человека, который через это прошел)
Cпасибо за овтет!
Daria1107 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 25.11.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Вот, проблема появилась там, где не ждали.
Со всем пакетом документов (который собрали, кстати, достаточно легко) приехали в префектуру, а там не смогли оформить регистрацию, потому что их программа не распознает мой VIN. Сертификат соответствия от дилера их тоже не убедил, что с машиной все в порядке. Уехали ни с чем((
Что дальше делать, ума не приложу...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 29.11.2016, 11:10
Новосёл
 
Аватара для Daria1107
 
Дата рег-ции: 20.11.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 4
С ума сойти!! Вот такого я точно не ожидала!! А изначально у вас был сертификат полного или частичного соответствия?
Daria1107 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 29.11.2016, 11:13     Последний раз редактировалось Justine; 29.11.2016 в 11:18.. Причина: доп инфо
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Daria1107, Самое главное - предварительно позвоните во фр центр омологации Гольф ( как правило он находится в центральном представительстве) и по вину определите соответствует ли ваша машина европейским нормам прежде чем везти. Иначе можно вообще получить отказ в омологации. У нас машина 2014 года перевезена по тем же причинам, собрана в Англии, но только для рынка России и поэтому, оказалась, частично сертифицирована. Нас направили на дополнительные экспертизы. Не знаем еще, чем закончится.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 29.11.2016, 11:20
Новосёл
 
Аватара для Daria1107
 
Дата рег-ции: 20.11.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеJustine пишет:
Daria1107, Самое главное - предварительно позвоните во фр центр омологации Гольф ( как правило он находится в центральном представительстве) и по вину определите соответствует ли ваша машина европейским нормам прежде чем везти. Иначе можно вообще получить отказ в омологации. У нас машина 2014 года перевезена по тем же причинам, собрана в Англии, но только для рынка России и поэтому, оказалась, частично сертифицирована. Нас направили на дополнительные экспертизы. Не знаем еще, чем закончится.
Позвонила! Дали частичное соответвие... Придется проходить через DREAL, но даже они пока не могут сказать будет ли все хорошо))) Пугают что придется проходить еще ряд тестов на аэродроме UTAC в районе Парижа..
Daria1107 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX