Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2018, 14:46     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2018 в 17:15..
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Развод и новый брак (смена статуса)

Всем доброго времени суток!
На форуме не нашла подходящей темы поэтому создаю новую в надежде найти нужную информацию/
Я замужем 3 года, семейная жизнь не ладится мы не живем вместе и мы собираемся разводиться/
Мне другой человек сделал предложение/
Скажите после развода, через какое время отбирают титр и могу ли я в ближайшее время вступить во второй брак?
Скажите есть ли какое то ограничение или запрет на вступление в брак во второй раз?
Могу ли я изменить статус (***) на студенческую визу например ( я поступила в универ)

Очень надеюсь на ваши советы дамы и господа, спасибо заранее
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2018, 08:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Wednesday72, карту не отбирают, просто в отсутствие оснований для продления ее в очередной раз не продлят. Как скоро у вас заканчивается вид на жительство?
Если на развод вы еще не подали, то разведут вас еще нескоро. У вас все по обоюдному согласию, через адвокатов? Или будете судиться?
Замуж после развода можно выходить сразу. Раньше было правило, что нужно подождать 300 дней (на предмет беременности), но уже лет 15 такого правила нет.
Поменять статус на студенческий, наверное, можно, но я бы не советовала этого делать: теряете стаж для десятилетки, не можете работать полноценно, потом снова придется статус менять итд. Если уж оставаться во Франции в вашей ситуации, то лучше в одном статусе vie privée familiale.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2018, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Я благодарю вас за ответ!

Разводится еще не начинали, но все по обоюдному/
сделала devis на сайте, сказали развод около месяца и около 1000 евро/
я разводится хочу так как мой нынешний жених считает это проблемой, строить отношения с замужней дамой. Мой титр еще на год/
Он хочет жениться в первые месяцы после моего развода, поэтому мне и хотелось знать нужно ли ждать какое то время/

знаю что я теряю стаж для 10 летки но а как иначе? не хотелось бы оставаться в статусе замужней дамы и жить с другим человеком/
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2018, 18:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Wednesday72, так если вы успеете развестись и снова выйти замуж в течение года, то статус вам менять не придется.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2018, 23:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Он хочет жениться в первые месяцы после моего развода, поэтому мне и хотелось знать нужно ли ждать какое то время
Нет никакого обязательства ждать какое-то время после развода. Главное, чтобы развод был произведен.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2018, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
А как это примерно должно быть? то есть я развожусь женюсь и когда прихожу в префектуру то документы уже нового мужа даю? и как они на это сморят и легально ли это?

И еще вопрос/
У меня титр до мая месяца следующего года, его нужно продлевать за 2 месяца до окончания, то есть в марте, а если мы например свадьбу назначим на апрель( этот вариант возможен или даже на май) как быть с титром ? я же не могу дотягивать до даты истечения его действия.
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2018, 14:35
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
А как это примерно должно быть? то есть я развожусь женюсь и когда прихожу в префектуру то документы уже нового мужа даю? и как они на это сморят и легально ли это?

И еще вопрос/
У меня титр до мая месяца следующего года, его нужно продлевать за 2 месяца до окончания, то есть в марте, а если мы например свадьбу назначим на апрель( этот вариант возможен или даже на май) как быть с титром ? я же не могу дотягивать до даты истечения его действия.
Да примерно так, но для этого вам нужно успеть развестись быстро, до истечения старой карты.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2018, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
есть ли какой то закон который может изъять мою карту после расторжения брака?

и нужно ли для 2 брака ехать в Россию и брать еще раз справку о не замужестве?
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
я же не могу дотягивать до даты истечения его действия.
Можете, почему нет, просто заплатите штраф за просрочку, если дата подачи досье будет после окончания вашего предыдущего вида на жительство.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2018, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
и нужно ли для 2 брака ехать в Россию и брать еще раз справку о не замужестве?
Тут же в консульстве выдают аналог на французском, насколько я помню по теме про визу невесты. Я не пользовалась, но многие - да. Почитайте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2018, 20:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.05.2018 в 20:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
и как они на это сморят
Вам замуж серьёзно нужно?
Если серьёзно, какая вам разница, кто как смотрит.

Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
есть ли какой то закон который может изъять мою карту после расторжения брака?
Развод - это не правонарушение, за которое полагается немедленная высылка из страны.
Кому нужен ваш вид на жительство, спите спокойно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2018, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
есть ли какой то закон который может изъять мою карту после расторжения брака?

и нужно ли для 2 брака ехать в Россию и брать еще раз справку о не замужестве?
Вы же разводитесь во Франции, зачем вам справка о не замужестве .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Скажите после развода, через какое время отбирают титр и могу ли я в ближайшее время вступить во второй брак?
Скажите есть ли какое то ограничение или запрет на вступление в брак во второй раз?
У вас временная карта, у государства нет средств следить за всеми разводящимися, пребывающими по действительным видам на жительство.

??? Люди женятся и разводятся сколько им нужно раз, главное, чтоб денег на алименты детям хватало, ну и дальше на то, чтоб было за что жильё снять.
В основном, это останавливает цепочку.
Никаких ограничений нет и быть не может (кроме одновременного наличия нескольких жён или нескольких мужей). Франция - страна прав и свобод! :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2018, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Вы же разводитесь во Франции, зачем вам справка о не замужестве .

Когда люди женятся нужна справка о не замужестве , что в России вы холостая.
Так у меня было 3 года назад я в загсе по месту прописки брала такую справку, точного названия не помню, аппостиль на нее ставила и во Францию везла.
Поэтому и хотела знать, нужна ли такая для второго брака
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Wednesday72, ее в консульстве можно получить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2018, 07:47
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Всем доброго времени суток!

Возвращаюсь к вам с намым вопросом,
Мой бракоразводный процесс ищет полным ходом , и тут у меня встал новый вопрос.
Мне кажется, что когда я получала паспорт в России мне нужно было сказать что я замужем и я написала на какой то бумажке что что я в барке ( место , город и тд)

Вопрос когда я в консульстве доложу что мне нужна справка о незамужестве, для нового брака, они мне могут сказать, что у них есть информация что я замужем во Франции, и нужно ли возвращаться в Россию что бы им подтвердить мой развод?
Либо мне им сразу дать свидетельство о разводе и сказать, то что я сообщила им в УФМС уже не актуальная инфа?

Надеюсь я все коректво изложила....

Спасибо всем заранее за ответы...
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2018, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Всем доброго времени суток!

Возвращаюсь к вам с намым вопросом,
Мой бракоразводный процесс ищет полным ходом , и тут у меня встал новый вопрос.
Мне кажется, что когда я получала паспорт в России мне нужно было сказать что я замужем и я написала на какой то бумажке что что я в барке ( место , город и тд)

Вопрос когда я в консульстве доложу что мне нужна справка о незамужестве, для нового брака, они мне могут сказать, что у них есть информация что я замужем во Франции, и нужно ли возвращаться в Россию что бы им подтвердить мой развод?
Либо мне им сразу дать свидетельство о разводе и сказать, то что я сообщила им в УФМС уже не актуальная инфа?

Надеюсь я все коректво изложила....

Спасибо всем заранее за ответы...
А Вы апостилированное свидетельство о браке в России прилагали к документам на паспорт ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2018, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Мне кажется, что когда я получала паспорт в России мне нужно было сказать что я замужем и я написала на какой то бумажке что что я в барке ( место , город и тд)
Это не является легализацией французского брака в России, легализация это
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
апостилированное свидетельство о браке в России
Т.е. это отдельная процедура, без нее Вы для РФ незамужняя гражданка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2018, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это не является легализацией французского брака в России, легализация это
Т.е. это отдельная процедура, без нее Вы для РФ незамужняя гражданка.

Спасибо за отклик,
Нет, никакого апостиля я не делала на свидетельство о браке. просто сообщила об этом в УФМС, если не ошибаюсь, так как по закону, нужно было сообщить о моем виде на жительство. Но легализации как таковой с апостилем я не делала.

И еще вопрос,
сколько времени понадобиться, что бы сделать справку о не замужестве в посольстве России? Долго ли ее ждать?
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Wednesday72, а почему бы вам не приложить свой паспорт с чистой графой о браке + если нужно свидетельство о разводе во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.10.2018, 10:25
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wednesday72, а почему бы вам не приложить свой паспорт с чистой графой о браке + если нужно свидетельство о разводе во Франции?
Вы абсолютно правы, на сайте посольства именно эти документы и нужны. Спасибо за помощь
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Wednesday72, отлично, я предложила, не будучи полностью уверенной. Счастья вам в новом браке!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.10.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
есть ли какой то закон который может изъять мою карту после расторжения брака?

и нужно ли для 2 брака ехать в Россию и брать еще раз справку о не замужестве?
1)Карту никто не заберет,не волнуйтесь,она останется с вами до конца действия.
2)Мы с бывшим до получения документа о разводе УЖЕ не жили 1 год 8 месяцев..Так вот,я разошлась сегодня,через 3 дня мы подали документы на брак с моим вторым французом.
В мэрии мне сказали,раз вы уезжаете менять в паспорте фамилию русского мужа на девичью,просим вас привезти Справку о не замужестве с вашего ЗАГСа..я им,а как же справка с Консульства,а они мне,нам ваша справка из России нужна.
Что ж,я взяла с ЗАГСа справку+апостиль,привезла,перевела и они были очень рады этой справке.
Момент.Когда я им сказала,а зачем справка из России,ведь я жила во Франции и в этот промежуток времени была в стадии замужества с французом.Они же сказали,что это официальная бумага для брака.. Такие дела..не знаю,как ваша мэрия..моя мэрия все же запросила справку о не замужестве..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.12.2018, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Дамы и снова здравствуйте!
Пишу я вам, что бы найти здесь снова ответ на мой вопрос.
Я уже на стадии развода, все документы собраны и отправлены к натариусу, так как мы разводимся у нотариуса, потому что все по обоюдному согласию, с обеих сторон и тут мне звонит мой адвокат , и нагоняет на меня смутные мысли и вообще вгоняет в смуту... Начиная рассказывать про свою какую ту другую клиентку-иностранку, которая якобы тоже разводилась, и что ее divorce par consentement mutuel, через нотариуса то есть был не действителен в ее стране. И что ей в любом случае нужно было разводиться через судью. У меня вопрос, у нас в России ведь нет такого? Я могу развестись через нотариуса во Франции и в России это будет легально? Но я напоминаю, что я не делала легализацию брака... Возможно мой адвокат просто мутит воду...
Всем хорошего дня и спасибо за ответы
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.12.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Wednesday72, да, это так - разод у нотариуса будет не легализовать в России. Те кто женились в Россиии, и имеют российское свидетельство о браке - вот им точно не подойдет развод у нотариуса. А ваш брак был во Франции... по большому счету если вы разведетесь у нотариуса, то для России так и останетесь просто незамужней, как если этого брака не было. Если вы его нигде не светили по каким-либо вопросам.
Может кто-то другой найдет тут подводный камень?
Мне он пока не видится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Возможно мой адвокат просто мутит воду...
Не мутит, такая проблема есть. Но подумайте, нужно ли Вам где-то показывать этот развод, кроме как во Франции. Легально всё, что не нарушает закон, Вы же не собираетесь быть женой двух мужей одновременно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.12.2018, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Я сообщала в УФМС о моем статусе , так как нужно было сообщать тем у кого есть вид на жительство в другой стране, где живу, что делаю, и сообщала о том что я замужем за таким то, и что брак был зарегистрирован там то.. Но это все что я делала, мне кажется я даже никаких подтверждающих документов не давала.
Как быть в таком случае? Если УФМС знает что я замужем во Франции, но этот брак не легализован в России?
Смогу ли я получить справку о незамужестве в посольстве при предъявлении моего свидетельства о разводе?
Мои переживания основываются на том что сейчас я у нотариуса разведусь, а мне в посольстве скажут, что нужно было разводится у судьи... Ну или к чему то другому придерутся... Хотя эта справка подтверждает мое незамужество в России.. И зачем им тогда копать судья это был или нотариус..
Мысли вслух дамы... Посоветуйте, стоит ли переживать...
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.12.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Если УФМС знает что я замужем во Франции, но этот брак не легализован в России?
То есть какая-то там сотрудница знает, а завтра она уволится, и больше знающих не будет :-).

Не легализован - значит, не легализован.
Если кто-то прикопается - у вас на руках будет фр. документ.

Ну а хотите по полной - то легализуйте брак, потом разводитесь через суд во Франции, потом показывайте это решение в России...

Вы где собираетесь жить? Может, это как-то повлияет на ваши демарши тоже.
Хотя вы перед Россией не провинились никак.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.12.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
Смогу ли я получить справку о незамужестве в посольстве при предъявлении моего свидетельства о разводе?
Её дают на основании внутреннего паспорта с отсутствующим штампом о браке. Про развод заикаться не стоит. А какое у Вас будет св-во о разводе? Если не ошибаюсь, никакого, будет только подписанное соглашение.

Вы уже заплатили деньги за соглашение? В крайнем случае если есть сомнения, можно развестись через судью, надо только придумать, какую-то мелочь, по которой вы с супругом не согласны, а потом быстро найти соглашение. Возможно это будет не намного дольше и дороже, чем у нотариуса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.12.2018, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
какая-то там сотрудница знает, а завтра она уволится, и больше знающих не будет :-)
Я так понимаю, что это засветилось в анкете. Хотя вряд ли когда-нибудь всплывёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Развод с французом, отсутствие КДС, новый брак. mont Административные и юридические вопросы 1 16.01.2007 15:37
Смена статуса? youdontcare Административные и юридические вопросы 3 16.05.2006 12:23
Смена статуса DORMIK Административные и юридические вопросы 0 23.09.2005 20:53
Смена статуса xelos Работа во Франции 24 04.02.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX