Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.07.2017, 14:41     Последний раз редактировалось blanca94; 20.07.2017 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я вот ничего не имею против, но так ваш пост задел я вообще ни в какие богодельни не ходила, учила язык сама дома около полугода до приезда, потом по приезду продолжала дома сама заниматься. Экзамен сдала на С1 недавно, зря вы так. При том, что дома говорю по-испански, а на работе по-английски, с друзьями по-русски и опять же по-испански. Все разные, кому-то год нужен, кому-то пять, так категорично - некрасиво и неправда.
Вы же не работаете на французском языке - это раз. И когда есть уже 2 иностранных языка в анамнезе то третий идёт как по маслу - это два. Это кстати как раз то самое что я назвала багажом который надо иметь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.07.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Always_smile, а почему вас вообще в этой теме может что-то задеть? К вам -то это какое отношение имеет? Выучили до сносного минимума и молодец. Но вы к данной истории не имеете отношение, у вас совершенно другая ситуация. Вы же не отец семейства, на котором жена и ребенок..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.07.2017, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Vladimir-74rus., согласитесь, что в Вашем случае речь не идет о спонтанном решении - мать более десяти лет во Франции, мысли, значит, давно эти были. Как Вы готовили почву под переезд? Или даже и в мыслях не было, внезапно осенило? Дайте себе еще года три на подготовку к переезду, в России это проще сделать Вам будет.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.07.2017, 14:52     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А кем вы работаете?
Вопрос - оффтоп, ответ, соответственно, тоже
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.07.2017, 14:56     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:03.. Причина: Передумала вступать в бессмысленный озлобленный спор :)
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Передумала
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.07.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А что отец семейства не может выучить язык за год?
А вы были в роли отца семейства, который должен пахать на троих?? интересные вопросы задаете.
Вообще зачем вы тут оффтопите?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.07.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А может от матери и сестры будет помощь ( хотя прожив 10лет во Франции и звать вот так просто сына" приезжай жить" как то странно , мне одной так кажется?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.07.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
А вообще, по теме, это только из России многим кажется, что Европа "цивилизованная", что тут "рай на земле" и т.д. На самом деле, вам совершенно правильно говорят, что жизнь тут вообще не радужная, да и благами демократии мы, иммигранты, не особенно пользуемся, потому что правила до получения фр граждантсва для легально въехавших очень уж непростые и мало привлекательные. Если умеете "крутиться", ищите причины для беженства и приезжайте, правда, факт фр мамы, наверное, скорее помешает в этом случае. Если будете достаточно хитрым и изворотливым, как говорили уже тут, тоже сможете получить 4к квартиру, пособия, страховки, еду и прочие "плюшки". А если не умеете, или моральные принципы не позволяют, опять же, правильно вам сказали, лучше в Москву. Там также сложно, но у вас есть все права и язык не нужен. А уровень жизни может быть в разы лучше, чем у мойщика унитазов во Франции!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.07.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А может от матери и сестры будет помощь ( хотя прожив 10лет во Франции и звать вот так просто сына" приезжай жить" как то странно , мне одной так кажется?
Тут как раз по человечески понять можно мать, которая хочет видеть и сына и внучку под боком. Часто видеть и постоянно общаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.07.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы были в роли отца семейства, который должен пахать на троих?? интересные вопросы задаете.
Вообще зачем вы тут оффтопите?
Мне кажется, оффтопите Вы, задавая мне такие вопросы кажется, по фото видно, что отцом семейства я не буду. Владимир, кажется, не говорил, что жена его не работает. Ее зарплата легко может превышать зп мужа, так бывает Предлагаю закончить.
Я выразила несогласие с мнением участника дискуссии, которое могло ввести в заблуждение ТС, так как не являлось объективным отражением реальности, а лишь чьим-то неудачным опытом. Оффтопа в этом не усматривает, думаю, никто. А вот Ваши претензии сложно понять
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А может от матери и сестры будет помощь ( хотя прожив 10лет во Франции и звать вот так просто сына" приезжай жить" как то странно , мне одной так кажется?
Согласна. Чаще всего уже через пару месяцев эта пелена, как правильно тут выразились, "хоть секретаршей поработаю", спадает. Появляется понимание законов и реалий. Может быть, мама и сестра, приехав и устроившись давно, просто не в курсе "обновлений" в виде безработицы и усиления контроля за иммиграцией?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.07.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
кажется, по фото видно, что отцом семейства я не буду
Именно поэтому ваши рассуждения как вам было не сложно выучить язык не имеют отношения к теме. Не вам пост был обращен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.07.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Согласна. Чаще всего уже через пару месяцев эта пелена, как правильно тут выразились, "хоть секретаршей поработаю", спадает. Появляется понимание законов и реалий. Может быть, мама и сестра, приехав и устроившись давно, просто не в курсе "обновлений" в виде безработицы и усиления контроля за иммиграцией?
Ну они же не под стеклянным колпаком живут
с трудом представляю как можно так быть оторванной от реалий не смотрят телевизор не слушают радио не читают прессу и не общаются с другими людьми?
Надо было сразу " рвать" 15 лет назад когда не было не семьи ни ребёнка: по студенческой визе, по визе о- пер
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.07.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
cruella, да не так уж и мало таких, что живут себе при муже, возможно не работают, с языком не ах, и ничего из административных реалий никак не отягощяет их существование.
Но ведь и знание реалий не отменяет сильно желание видеть сына и внучку рядом. Это ведь над всякой логикой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.07.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Именно поэтому ваши рассуждения как вам было не сложно выучить язык не имеют отношения к теме.
справедливости ради, так же, как и рассуждения о том, что язык выучить сложно и что во Франции нет работы, и что во Франции очень сложно жить. Эти утверждения все же очень субьективны, и все это зависит от возраста, географической мобильности и очень очень сильно от самого человека. На все вопросы автора были даны ответы на первых страницах, что тут еще можно добавить?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.07.2017, 15:40     Последний раз редактировалось cruella; 20.07.2017 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ptu, возможно , согласна , первые несколько лет, но мама с 2001 года- тут волей неволей заговоришь на языке
В первом посту автор написал " мама зовёт к себе у неё не студиях полноценная квартира 4к" зовёт вас с женой и ребёнком жить в Ее квартире ? Уже вопрос жилья отпадает, остаётся узнать согласен ли муж вашей мамы содержать всю семью
какие у нас там лимиты? 9 или сколько квадратов на человека ?
И про беденцев можно забыть- у человека и мама тут и сестра обе с гражданством как я поняла - не пройдёт
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.07.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Daria_microb, конечно, субъективность везде есть, но в целом речь шла о конкретной ситуации - мужчина 35 лет, с дипломом , но без профессии, жена с профессией, но не нужной во Франции. Ребенок. Кормить нужно всех. И язык до сих пор не выучен, хотя семья - мать и сестра давно во Франции. Если раньше не учили, значит люди так "сильно" замотивированы, и уж конечно во Франции все само собой выучится. А все это время муж мамы будет кормить все громадное семейство.
Но дело даже не в этом. А в проблеме получить визу с правом на вид на жительство и правом на работу. А без этого и разговор можно в принципе не продолжать. Язык можно учить не выезжая из России.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.07.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cruella, да не так уж и мало таких, что живут себе при муже, возможно не работают, с языком не ах, и ничего из административных реалий никак не отягощяет их существование.
Да чего там - все мы знаем местных, причем как раз именно французов, которые ни сном ни духом не разбираются в иммиграционной политике, путают мэрию с префектурой и думают, что каждый пожелавший переехать во Францию может тут же обращаться за видом на жительство. Это же особая и очень сложная тема, и у местных, которые с этим не сталкивались, как правило, на глазах большие розовые очки в цветочек, как у Элтона Джона.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.07.2017, 16:00     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Оффтоп
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.07.2017, 16:02     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Оффтоп
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.07.2017, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Согласна!
Так раз согласны то че спорите то? Автор темы технарь. Чтобы работать технарем уровня за год в бесплатной богадельные не набрать. А набрать на мойщика унитазов в макдо. Чтобы работать технарем в бесплатной богадельные нужно учить язык минимум 5 лет. Это именно то что я с самого начала написала. И что никто кроме вас не оспорил. Потому что народ в этой теме опытный. И знает что почем. Если хочешь уровень технаря за год (с нуля) надо идти на хорошие и даже очень хорошие курсы. Каким бы талантом тв не обладал. А это стоит очень хороших денег.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.07.2017, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я не рассуждала, а привела пример, что точка зрения о долгом процессе изучения языка может быть ошибочна. Не знаю, почему вас так мой пример заинтересовал Речь не обо мне, абсолютно согласна. Однако считаю, что мнения, подтвержденные реальными примерами более информативны, чем абстрактные (при всем уважении к Blanca)
Потому что, ещё раз повторю, есть язык и язык. За год вы освоите уровень работника макдо. Ваш пример не есть пример. Вот если бы вы с нуля за год выучили язык и смогли работать инженером это был бы пример, да.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.07.2017, 17:04     Последний раз редактировалось blanca94; 20.07.2017 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ptu, возможно , согласна , первые несколько лет, но мама с 2001 года- тут волей неволей заговоришь на языке
Рассказываю историю, из личного опыта. У меня прям под домом португальская церковь. И там тётки добровольцы организовали бесплатные курсы языка. Ну я и пошла записаться (дело было лет 12-13 назад, когда только сюда въехала). Так вот. На первом собрании надо было заполнить досье. Вопросы простые - имя фамилия адрес с какого года во Франции и тп. Ну я быстренько заполнила, сижу смотрю по сторонам. А по сторонам сидят арабские и китайские тётки пришедшие в сопровождении. Досье за них заполняют сопровождающие. Ну я от нечего делать сижу боковым зрением кошу в досье. И офигиваю. Тётки по 15-20 лет во Франции но не могут даже написать ни адреса ни фамилии своей. Потом уж когда все разошлись спросила у добровольцев мол как так люди здесь столько живут и на тебе ни писать ни говорить не могут (говорили за ничтоже сопровождающие). А они мне говорят ну да уж который год такую картину наблюдаем, они живут в своём communauté и по французски не говорят. Не ну а к врачу пойти? Так к своим и ходят. А магазин? Тоже по своим магазинам ходят. Ок ну а всякие кафа и прочая администрация - здесь же нет китайских префектур ни арабских кафов! Ну да, а там их переводчики сопровождают. Вот так вот бывает оказывается


Это я к тому что если мама тусуется с русскими и ходит в русские магазины, смотрит русское тв, ходит по русским врачам то совершенно нормально если вдруг по французски она в лучшем случае "моя твоя понимай".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.07.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ptu, возможно , согласна , первые несколько лет, но мама с 2001 года- тут волей неволей заговоришь на языке
В первом посту автор написал " мама зовёт к себе у неё не студиях полноценная квартира 4к" зовёт вас с женой и ребёнком жить в Ее квартире ? Уже вопрос жилья отпадает, остаётся узнать согласен ли муж вашей мамы содержать всю семью
какие у нас там лимиты? 9 или сколько квадратов на человека ?
И про беденцев можно забыть- у человека и мама тут и сестра обе с гражданством как я поняла - не пройдёт
Даже если мамин муж там право голоса не имеет и на все согласен, все-равно, такой толпой жить в одной квартире? И на какие средства? Ну разве что мама с отчимом миллионеры.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.07.2017, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так раз согласны то че спорите то? Автор темы технарь. Чтобы работать технарем уровня за год в бесплатной богадельные не набрать. А набрать на мойщика унитазов в макдо. Чтобы работать технарем в бесплатной богадельные нужно учить язык минимум 5 лет. Это именно то что я с самого начала написала. И что никто кроме вас не оспорил. Потому что народ в этой теме опытный. И знает что почем. Если хочешь уровень технаря за год (с нуля) надо идти на хорошие и даже очень хорошие курсы. Каким бы талантом тв не обладал. А это стоит очень хороших денег.
Поддержу, я тот самый инженео который с нуля фр учил, чтобы работать полноценно инженером во фр фирме 5 лет изучения языка и спец.терминов и уйдет. 1.5-2 года на очень средний уровень, т.е пониматт будете но говорить свободно с трудом.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.07.2017, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Автор, мне видится ваш единственный возможный вариант это жить по визе визитер во фр у ваших родственников и работать удаленно на Россию. Другие срособы, как вам уже написали, увы и ах мало реальны.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.07.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что, ещё раз повторю, есть язык и язык. За год вы освоите уровень работника макдо. Ваш пример не есть пример. Вот если бы вы с нуля за год выучили язык и смогли работать инженером это был бы пример, да.
Приготовила речь, но не буду, пожалуй, вступать в бессмысленный спор уровня детского сада хотите говорить гадости человеку - ваше дело
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.07.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А вообще, по теме, это только из России многим кажется, что Европа "цивилизованная", что тут "рай на земле" и т.д. На самом деле, вам совершенно правильно говорят, что жизнь тут вообще не радужная, да и благами демократии мы, иммигранты, не особенно пользуемся, потому что правила до получения фр граждантсва для легально въехавших очень уж непростые и мало привлекательные. Если умеете "крутиться", ищите причины для беженства и приезжайте, правда, факт фр мамы, наверное, скорее помешает в этом случае. Если будете достаточно хитрым и изворотливым, как говорили уже тут, тоже сможете получить 4к квартиру, пособия, страховки, еду и прочие "плюшки". А если не умеете, или моральные принципы не позволяют, опять же, правильно вам сказали, лучше в Москву. Там также сложно, но у вас есть все права и язык не нужен. А уровень жизни может быть в разы лучше, чем у мойщика унитазов во Франции!
Ну это смотря с чем сравнивать и какая жизнь у тебя была в России. Для меня Франция как была раем, так и осталась. И все описываемые трудности - вовсе не трудности. Да, конечно кое в чем я ошибалась и кое-где были завышеные ожидания. Но тут столько много вкусностей о которых даже не подозревала...
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да чего там - все мы знаем местных, причем как раз именно французов, которые ни сном ни духом не разбираются в иммиграционной политике, путают мэрию с префектурой и думают, что каждый пожелавший переехать во Францию может тут же обращаться за видом на жительство. Это же особая и очень сложная тема, и у местных, которые с этим не сталкивались, как правило, на глазах большие розовые очки в цветочек, как у Элтона Джона.
Это да. Мои знакомые порой такое говорят...
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что, ещё раз повторю, есть язык и язык. За год вы освоите уровень работника макдо. Ваш пример не есть пример. Вот если бы вы с нуля за год выучили язык и смогли работать инженером это был бы пример, да.
У меня есть примеры, когда приезжали инженеры не зная французского и сразу начинали работать. Но они очень хорошо говорили на английском + ценные кадры или аспиранты инженеры. Речь идет об R&D очень крупной компании.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.07.2017, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Vladimir-74rus., имхо, виза визитер не вариант, разве что у вас очень много денег.

Поэтому вы и/или ваша жена начинаете получать доп. образование, какой-то уникальный опыт работы и потом приезжаете сюда как студент(ы) или состаявшиеся специалисты, на которых большой спрос. Например сейчас очень большой спрос на математиков во всех сферах жизни и во всех секторах. У вас есть возможность начать второе высшее математическое образование? Правда я так же слышала, что у математиков сильно смотрят на возвраст.

А самое реалистичное это смириться с тем, что сюда сможет переехать только ваша дочь. И делать всё для этого.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.07.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У меня есть примеры, когда приезжали инженеры не зная французского и сразу начинали работать. Но они очень хорошо говорили на английском + ценные кадры или аспиранты инженеры. Речь идет об R&D очень крупной компании.
А водителей грузовиков и автобусов у вас нет, работающих чисто по английски? К тому же не факт, что автот темы им владеет. Вы не забыли, что он не инженер??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где получать визу flower78 Туристическая виза 1 03.10.2009 15:16
Пособие по безработице - возможно ли его получать katy1203 Административные и юридические вопросы 94 12.12.2007 17:58
Как часто можно получать тур. визу? Manysha Туристическая виза 2 27.04.2007 11:07
Какую визу получать? lelja Административные и юридические вопросы 18 23.01.2006 23:20
При студенческой возможно получать деньги от руководителя? bacillus Учеба во Франции 15 11.12.2004 01:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX