Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2005, 11:59     Последний раз редактировалось kun; 30.06.2005 в 18:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Работа, жизнь ... Как начать? Посоветуйте, пожалуйста...

Илья, 36 лет, женат, два сына.
Являю собой мастера по изготовлению каминов, вернее творческую натуру и художника по огню.
Занимаюсь этим порядка пяти лет, люди ценят мою индивидуальность в работе. Влюблен в свое ремесло.
Бродил пару месяцев по Франции, жил в Лионе, вернее в Пьер Бените, что под Лионом.
Это было восемь лет назад.
Очень полюбил эту страну с ее людьми. Сейчас уже все по другому в моей жизни, но нестерпимое желание жить и творить в этой стране остается.
Подскажите, люди добрые, как начать? Как сделать шаг?
Спасибо.
Илья Кун
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kun, а что нынче российские дети не имеют свободы?
Тему эту обсуждали 1000 и одни раз. Не полуенитесь воспользоваться поиском на Форуме и сайте в целом.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Уважаемый Илья Кун!
Какое-то несколько странное впечатление от письма...
1) Политическое убежище не дают, насколько я представляю, за "хочу жить в стране".
2) Вы, наверное, не состоялись на Родине?
3) Дети, наверное, уже не маленькие и у них может быть своё видение мира, свои пожелания, например, где обитать.
4) Вы пишете о СВОБОДЕ, может быть Вы проживаете в Северной Корее - тогда все Вас поймут, а если в России, то очень удивятся.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2005, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
chouchounya пишет:
kun, а что нынче российские дети не имеют свободы?
Тему эту обсуждали 1000 и одни раз. Не полуенитесь воспользоваться поиском на Форуме и сайте в целом.
А вы видите глаза русских стариков? Они наверняка попадаются Вам на улицах.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2005, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
кун, очень трудно что-то советовать. Конечно, вы сделали большую ошибку вьехав через Испанию как беженец. И легальных путей вьезда немного - брак, работа, беженство. Почитайте архивы форума. Ведь только вы сами знаете вашу конкретную ситуацию и что вам подходит. Удачи!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2005, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Dama пишет:
Уважаемый Илья Кун!
Какое-то несколько странное впечатление от письма...
1) Политическое убежище не дают, насколько я представляю, за "хочу жить в стране".
2) Вы, наверное, не состоялись на Родине?
3) Дети, наверное, уже не маленькие и у них может быть своё видение мира, свои пожелания, например, где обитать.
4) Вы пишете о СВОБОДЕ, может быть Вы проживаете в Северной Корее - тогда все Вас поймут, а если в России, то очень удивятся.
Попытаюсь ответить.
1. На просьбу о политическом убежище, в то время, были свои причины, которые, к счастью, остались позади. Но получилось знакомство со страной не по туристической поездке. Что и ценно.
2. На Родине я занимаюсь любимым делом и все вроде впорядке. Но кое какие причины, в желании покинуть ее, все же имеют место быть.
3. Один ребенок и вправду подросткового возраста, но почему вы считаете что "Родина" - единственное подходящее место для него.
4. у каждого свое понимание СВОБОДЫ и ГОСУДАРСТВА, а о последнем, впрочем как и о СВОБОДЕ в ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ, я с удовольствием с Вами готов поспорить.
Я принял Вашу резкую оценку моего письма, но к сожалению, Вы обратили внимание совсем не на то, что я хотел сказать. С Вашего позволения, я отредактировал письмо, что бы не обращать внимание на второстепенный вопрос. Я писал совсем о другом...
Ответный вопрос: Вы осуждаете мое желание покинуть эту страну? Либо пускаясь в полемику о и так всем известных вещах, Вы просто решили меня обидеть.
Я не обиделся.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2005, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Viki пишет:
кун, очень трудно что-то советовать. Конечно, вы сделали большую ошибку вьехав через Испанию как беженец. И легальных путей вьезда немного - брак, работа, беженство. Почитайте архивы форума. Ведь только вы сами знаете вашу конкретную ситуацию и что вам подходит. Удачи!
Спасибо.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2005, 19:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Людям творческим можно попробовать подать на визу "Profession indépendante non réglementée", если Вы, скажем, скульптор или гравер,или там писатель... Для этого нужно
1. Formulaire de demande de visa de long séjour.
2. Photographie d'identité récente
3. Document de voyage en cours de validité (validité supérieure d'au moins trois mois à celle du visa sollicité)
4. Déclaration signée par l'intéressé précisant les motifs de son séjour
5. Garantie de rapatriement au pays de résidence habituelle : titres de transport, moyens financiers permettant d'assurer le retour, attestation de prise en charge du voyage de retour
6. Justificatifs de la situation socioprofessionnelle : carte professionnelle, bulletin de salaire, certificat de scolarité, carte d'étudiant, titre de pension, de retraite ou de réversion...
7. Justificatif d'un éventuel lien de type familial ou privé en France
8. Justificatif d'hébergement en France : titre de propriété, bail de location ou tout document justifiant de la possession ou de la location d'un logement en France, prise en charge de l'hébergement par une personne résidant en France
9. Justificatifs des moyens d'existence
10. Justificatif d'une couverture médicale


То есть, помимо всяких обычных документов и заявления с указанием мотивов вашего приезда в Фр., иметь доказательства наличия достаточных средств, а также жилье - снять квартиру или купить собственность во Франции, плюс всякие страховки, ну и обратный билет тоже. По этой визе - если дадут - приезжайте, попробуйте поработать какое-то время...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.06.2005, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Nancy пишет:
Людям творческим можно попробовать подать на визу "Profession indépendante non réglementée", если Вы, скажем, скульптор или гравер,или там писатель... Для этого нужно
1. Formulaire de demande de visa de long séjour.
2. Photographie d'identité récente
3. Document de voyage en cours de validité (validité supérieure d'au moins trois mois à celle du visa sollicité)
4. Déclaration signée par l'intéressé précisant les motifs de son séjour
5. Garantie de rapatriement au pays de résidence habituelle : titres de transport, moyens financiers permettant d'assurer le retour, attestation de prise en charge du voyage de retour
6. Justificatifs de la situation socioprofessionnelle : carte professionnelle, bulletin de salaire, certificat de scolarité, carte d'étudiant, titre de pension, de retraite ou de réversion...
7. Justificatif d'un éventuel lien de type familial ou privé en France
8. Justificatif d'hébergement en France : titre de propriété, bail de location ou tout document justifiant de la possession ou de la location d'un logement en France, prise en charge de l'hébergement par une personne résidant en France
9. Justificatifs des moyens d'existence
10. Justificatif d'une couverture médicale


То есть, помимо всяких обычных документов и заявления с указанием мотивов вашего приезда в Фр., иметь доказательства наличия достаточных средств, а также жилье - снять квартиру или купить собственность во Франции, плюс всякие страховки, ну и обратный билет тоже. По этой визе - если дадут - приезжайте, попробуйте поработать какое-то время...

Спасибо, это уже кое что.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kun пишет:
А вы видите глаза русских стариков? Они наверняка попадаются Вам на улицах.
Вы о чём? Во Франции "русских стариков" не так уж много, в Тулузе ещё меньше. Я говорила о вопросе свободы/несвободы. Причём тут наши предки? Если Вы, как сын/зять, не обеспечили достойной старости своим родителям, то Россия тут мало в чём виновата. Да, пенсии у нас мизерные, как и зарплаты, но весь русский народ крутится. Вы знакомы со значением этого слова. В отличие от других стран, Нигерии к примеру, Россия имеет огромное преимущество и богатство, которое лично я, ни на какую бы Францию не поменяла бы. Почему я здесь? Только потому, что мой муж работает во Франции и здесь будет жить мой сын. Но никогда я к России не поворачивалась. Писать мне сообщения о русских стариках не надо. Мой дед войну прошёл и умер от рака, полученного на фронте. Не Вам меня учить жить! Таких как вы, и тут буду груба до безобразия, во Франции, Испании, Германии, просто пруд пруди. А такими темами, как Ваша, просто весь Форум засорили! Вот такая я грубиянка сегодня! И это к тому, что учить жить НЕ НАДО!
ПыСы: я посмотрела на народ в Испании. Очень благодарны они Франции, что та помогла встать им на ноги. Как они с удовольствием говорят на французском, как обращаются "Мадам" и за эти дни ни разу меня ни в сантиме не обсчитали, ни словом не обидели. Это к тому, что Европа и Россия прожили неодинаковые судьбы...простите, если обидела...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
chouchounya, а что такого было в первоначальном сообщении что вызвало столь бурную реакцию? вроде сейчас все пристойно....творческий человек хочет во франции работать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2005, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
chouchounya, осмелюсь спросить, а таких как Вы, Вы считаете, мало? Тогда поделитесь с народом, в чем Вы такая исключительная Прошу не считать за обиду, просто интересно. Тем более, что Вы сами пишете, что Россия и Европа пережили разные судьбы, как пример различия приводя, что в Испании люди не обсчитывают и не грубят. Если это не был контраст по отношению к России, тогда по отношению к чему? Вот Вы и сами признали, что есть ради чего пожить в Европе русскому человеку и есть чему поучиться. Может, я ошибаюсь?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Аliska, (хотя Вы и не ко мне обращаетесь) после редактирования письма автором наши отклики, действительно, глуповато выглядят.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Dama пишет:
Алиска, (хотя Вы и не ко мне обращаетесь) после редактирования письма автором наши отклики, действительно, глуповато выглядят
девочки, а вы вставляйте авторские цитаты, тогда автор никого в заблуждение не сможет вводить своими редактированиями
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Извините, с таким столкнулась первый раз.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.07.2005, 10:06     Последний раз редактировалось kun; 01.07.2005 в 10:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Dama пишет:
Аliska, (хотя Вы и не ко мне обращаетесь) после редактирования письма автором наши отклики, действительно, глуповато выглядят.
DAMA Признаюсь... после получения первых двух откликов я убрал из "темы" вопль о поисках "свободы для своих детей". Просто акцент направили не в ту сторону. Пусть я и "по-своему" рассуждаю, но, во-первых - тема была задана совсем не в этом ключе, а во-вторых - вообще, как мне кажется, Вы, мадам, чем то обозлены на "таких как я", хотя кто они, я так и не понял. Я писал о том, что хочу попробовать поработать в стране, которая мне нравится, а не быть прикованным, как мои родители к одному месту не понятно почему. И дети мои, Вы уж извините, были бы мне благодарны, если они будут жить в НОРМАЛЬНОМ обществе. Я не беру великую культуру моей страны и не трогаю предков, ни своих ни Ваших. Я хочу дать своим детям право выбора. Они всегда могут вернуться, но по книжкам и по TV они ни чего не поймут. О "таких как я" вы ничего не можете судить, так Вы ни чего обо мне не знаете.
Не понимаю чем вызвана Ваша злоба ко мне, но галаза русских стариков в России, идущих через весь город за молоком, которое подешевле на пятьдесят копеек, ... - я не назвал бы их счастливыми.
И не в Тулузе, а в Ярославле.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.07.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
britt, да нет проблем, спрашивайте Я во Францию приехала только ради мужа, нужно будет в Англию, Таиланд, Австралию...будем переезжать. Я к тому, что дело не в стране. И Франция ничем не лучше, чем Россия (прошу по косточкам моё сообщение не разбирать, потому как это только моё личное мнение). В каждой стране есть свои минусы и плюсы.
kun, я извинилась за моё сообщение. Оно было ноправлено не только к Вам. "Не понимаю чем вызвана Ваша злоба ко мне, но галаза русских стариков в России, идущих через весь город за молоком, которое подешевле на пятьдесят копеек, ... - я не назвал бы их счастливыми. И не в Тулузе, а в Ярославле." -- злоба не к Вам, а к тому, что вы сказали.
Почему такая реакция? Потому что не в первый раз читаю подобные истории.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.07.2005, 11:33     Последний раз редактировалось Veronique; 01.07.2005 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
chouchounya пишет:
britt, да нет проблем, спрашивайте Я во Францию приехала только ради мужа, нужно будет в Англию, Таиланд, Австралию...будем переезжать. Я к тому, что дело не в стране. И Франция ничем не лучше, чем Россия (прошу по косточкам моё сообщение не разбирать, потому как это только моё личное мнение). В каждой стране есть свои минусы и плюсы.
а почему в списке стран не присутствует, например, Киргизстан, Замбия, Эфиопия?
Это подсознательно у вас вырвалось или вы на самом деле готовы переезжать только в благоустроенные страны или на курорт? :-)

Kun, как вам уже посоветовали, почитайте весь форум, может какая идея вам и придет в голову....а отработанных схем легализации по рабочим специальностям во Франции нет
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.07.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique, в тех странах, что Вы перечислили нет никакой работы по специальности моего мужа. Мы ведь не в организации "Медицина без границ" работаем, потому я не понимаю Вашего сарказма.
А вот попутешестовать в эти страны...почемы бы и нет? А Киргизстан - историческая родина моих прадедов.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2005, 16:21     Последний раз редактировалось Veronique; 01.07.2005 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
chouchounya пишет:
Veronique, в тех странах, что Вы перечислили нет никакой работы по специальности моего мужа. Мы ведь не в организации "Медицина без границ" работаем, потому я не понимаю Вашего сарказма.
ну чувство юмора у всех разное, это нестрашно. Где ваш муж работает совершенно неважно.
Уж слишком высокомерно звучат злобные нравоучения человеку (при том что по вашим словам вы не любите сами когда вас учат жить), желающему приехать во Францию из России, попрекать его нежаланием жить в России, и при этом подчеркивать, что вы свободны в своих передвижениях по миру, в выборе стран, при этом, что интеренсо, Вы готовы жить только в цивилизованных странах :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2005, 16:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Да ладно Вам, девушки!! Давайте лучше донесем до kun мысль о том, что, как действительно сказала выше
Veronique пишет:
отработанных схем легализации по рабочим специальностям во Франции нет
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.07.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Уважаемый Илья Кун!
Вы ведь убрали из письма не только "тему свободы для своих детей", но и о каких-то своих злоключениях 8 лет назад в странах Шенгена. Хорошо, если Вы там не попали в "плохой список". Меньше всего мне хочется злорадствовать, но Вы учитывайте этот момент.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.07.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique пишет:
ну чувство юмора у всех разное, это нестрашно. Где ваш муж работает совершенно неважно.
Уж слишком высокомерно звучат злобные нравоучения человеку (при том что по вашим словам вы не любите сами когда вас учат жить), желающему приехать во Францию из России, попрекать его нежаланием жить в России, и при этом подчеркивать, что вы свободны в своих передвижениях по миру, в выборе стран, при этом, что интеренсо, Вы готовы жить только в цивилизованных странах :-)
Весьма уважительно относилась к Вам на страницах всего Форума. Даже не поняла, за что такой упрёк?! Я не готова жить только в цивилизованных странах, а поехала бы с мужем (который не бох весть чем занимается, уверяю Вас) поднимать экономику. как бы громко это не звучало, но именно "головы" занимаются решением вопросов экономики.
Слишком или не слишком, высокомерные или реалистичные, нравоучения или советы по жизни, желающему или мечтающему...решать безусловно Вам, Вироника. Я ответ писала автору темы, потому мне не совсем понятно Ваш такой настрой.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.07.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Dama, Nancy, главное ведь - помочь человеку. Вроде стрались...а у него там у самого всё ещё на воде вилами писано...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.07.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
chouchounya пишет:
Слишком или не слишком, высокомерные или реалистичные, нравоучения или советы по жизни, желающему или мечтающему...решать безусловно Вам, Вироника. Я ответ писала автору темы, потому мне не совсем понятно Ваш такой настрой.
ну а мне соответственно непонятен Ваш настрой, столь интенсивно прозвучавший в этом топике.
Решать каждый будет, как обычно, самостоятельно :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.07.2005, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Dama пишет:
Уважаемый Илья Кун!
Вы ведь убрали из письма не только "тему свободы для своих детей", но и о каких-то своих злоключениях 8 лет назад в странах Шенгена. Хорошо, если Вы там не попали в "плохой список". Меньше всего мне хочется злорадствовать, но Вы учитывайте этот момент.
Вчера, 17:27 #10


Может вообще зря об этом написал впервые, хотя злоключений особых не было. Была интересная история путешествия (в окончательном варианте). Нашел даже в Лионской префектуре чиновника, не буду называть его имени, который и занимался как раз такими вопросами. Они зацепились, как я говорил, за Испанскую визу. Пришлось возвращаться. "Списка" вроде я избежал
Все равно, не хочется об этом говорить...
И напрасно "набросились" на мое первое письмо от души.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2005, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
Спасибо вам, дамы, за внимание к моей персоне. Буду больше читать, общаться, умнеть...
Если честно, неистерпимо хочется уехать и я это все равно сделаю.
Подскажите, пожалуйста, такую вещь:
а я могу через iNET найти во Франции своих коллег и каким-то образом попытаться заинтересовать их в своем, хотя бы пробном, появлении?
Поработать, пообщаться.
Сложность найти не коммерческие структуры по продажам готовых изделий, а именно мастерские или мастеров...
Какие там есть поисковые системы? И какие еще варианты поиска могут быть?
Спасибо...
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.07.2005, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
kun пишет:
а я могу через iNET найти во Франции своих коллег и каким-то образом попытаться заинтересовать их в своем, хотя бы пробном, появлении?
Поработать, пообщаться.
Сложность найти не коммерческие структуры по продажам готовых изделий, а именно мастерские или мастеров...
http://www.pagesjaunes.fr/
попробуйте начать с желтых страниц. Название вашей специальности, регион - и вперед к общению :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.07.2005, 22:48     Последний раз редактировалось osen; 01.07.2005 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Chambre de métiers et de l'artisant. Гос организация, курирующая "артизанальные " рофессии, к коим Ваша относится. Имеет представительства во всех регионах, нужно сходить на сайт (адрес , к сожалению, сейчас нет времени искать, но смогу-скину) и посмотреть по поводу Профессиональных Ассоциаций. Дело в том , что Ваш профиль , ИМХО, как раз под Артизана и подходит (это не обязательно именно Ваша специальность, для примера, "Артизан"-каменщик, плотник, но так же гравер, резчик по камню, реставратор...те речь идет об ИП) Так вот представители этих профессий, как правило, объединяются в АССОЦИАЦИИ по профилю. Вот это и надо искать, ИМХО. Chambre de métiers-не путать с Chambre de Commerce= Коммерческая Палата , как правило, дает ссылки на адреса по регионам этих ассоциаций. Кстати, я не очень поняла, у Вас с фр яз как? Извините за нескромность. Вопрос от того, что если плохо, будут трудности в отрасли, однозначно,И еще: Вы знаете регион, где бы вы хотели обосноваться?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.07.2005, 09:49     Последний раз редактировалось kun; 02.07.2005 в 09:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 16
[QUOTE=osen] адрес , к сожалению, сейчас нет времени искать, но смогу-скину)[/QUOTE
osen,
Спасибо за рекомендации, буду безмерно благодарен, если Вы поможете отыскать адрес сайта Chambre de métiers.
С французским пока трудновато, но стараюсь как могу. Учу, учу...
С регионом то же не ясно. Единственное место, где я хоть что-то понял и где удалось немного пожить - был Лион, вернее Пьер Бенит, что под Лионом.
Пока познания скудны, но читаю, что то ищу.
Если честно, не знаю.По детски, хотелось бы поближе к побережью, но наверное там все дорого, да и ремесло мое более востребовано там, где не очень тепло. Хотя это только так кажется.
Вы знаете, мне трудно ответить на этот вопрос и Вам и себе.
С благодарностью приму какой то совет или направление поиска.
В Лионе мне понравилось.
Подскажите, пожалуйста, еще такую вещь: будучи в Лионе я познакомился с удивительной женщиной, которая приняла большое участие в моей судьбе. Помогала в общении в префектуре, помогла получить социальную помощь, помогла поселить в Сона Котра (не помню написание) в Пьер Бените. Но позже и я уехал в Россию и она уехала из Лиона. Зовут ее Эмма Холзапфел (Emma Holzapfel). Во времена СССР она работала с русскими, как переводчик. Поседнее время, "отказавшись" от нас, сотрудничала с немецкими фирмами.
Пытаюсь найти ее не первый год, выразить ей свою благодарность. Но пока все безрезультатно.
Не подскажете, как это возможно через NET во Франции?
Она удивительно добрая женщина.
Спасибо.
kun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на дому... посоветуйте, пожалуйста MadameS Работа во Франции 104 10.03.2014 16:41
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Как начать новую жизнь во Франции? Mooneyes Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 03.03.2008 22:46
Работа во Франции - с чего начать? malena_fr Работа во Франции 12 21.09.2006 23:40
Начать новую жизнь в Париже SMIRNOFF Жилье во Франции 2 04.11.2005 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX