Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 12.11.2018, 21:16
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Интересно, а через сколько дней запишут? Я завтра постараюсь дозвониться-таки. Не думала, что опять головная боль, теперь с визой жены(
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 12.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Интересно, а через сколько дней запишут? Я завтра постараюсь дозвониться-таки. Не думала, что опять головная боль, теперь с визой жены(
Мне дали через неделю
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 13.11.2018, 08:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
гламурная гнусь,
Етие,
july231, Спасибо! Я не могу записаться. Перекидывают на другой сайт, а там на такой тип визы нет записи. Перешла еще куда-то, там группа какая-то на подачу) Я записалась, но ерунда какая-то. Попробую завтра пойти без записи. По телефону тоже не смогла "победить" автоответчик. Надоело его слушать по седьмому разу)
Но моя анкета зарегистрирована как поданная. Я ее подала-таки на сайте. Что это значит, не знаю.


Запись на эту визу только по телефону. Вы можете заполнить все на сайте vfs global. Или просто распечатать анкету пустую. Бланк OFi у меня был,но девушка сказала,что он старый и распечатала новый. За копию берут 5 рублей лист. Позвоните по 8(499)7034904 там и запишетесь. Даже день в день бывает запись
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 13.11.2018, 10:49
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Katrin_ko, 49 74 в конце номера) Спасибо, записалась. Похоже, можно было не заполнять анкету на сайте) Главное распечатать подтверждение rendez-vous и прийти с ним в визовый центр.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 14.11.2018, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Добрый день! Готовлю анкету для подачи на визу жены. Подскажите пожалуйста, если я не меняла фамилию на мужнину ни в российском паспорте, ни в заграннике (и не собираюсь), то в поле Last name я пишу свою девичью, а поле Last name/s at birth (previous last name/s) if different я пропускаю?
И какой они адрес просят? Тот где проживала в России или тот, где живу во Франции?
Если может кто-нибудь скинуть свою анкету на визу жены taliya_1517@mail.ru, буду очень благодарна! Не могу в инэте найти толковый пример заполнения именно по такому случаю.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 14.11.2018, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Дальше не легче... Заполняю электронную анкету на сайте france-visas.gouv.fr

1. Пункт (без номера) - A member of your family is a French national (Укажите, есть ли среди ваших близких родственников граждане Франции). Близких родственников они имеют ввиду родители, братья сестры и тд? Муж сюда не входит?
2. А ниже такой пункт Do you have any family members who live in France? (Укажите проживают ли члены вашей семьи во Франции? - Сюда уже мужа надо точно писать да?
3. Этот пункт совсем меня смутил Host person or organisation. Вместо полей для ввода адреса, нужно ставить галочки принимающей стороны. Отель, компания (организаци) или физ лицо. Отмечаю физ лицо, верно?
4. Кто будет оплачивать расходы спрашивают. Может я что-то не то заполняю? Я ж не туристическую визу оформляю. В списке доков на визу Д нет банковской выписки. Отметить сама оплачиваю расходы кредитно картой?

Кто как заполнял? По форуму к моему удивлению не нашла ни одной оживленной темы по заполнению такой анкеты. Да, есть пару старых тем на 2 страницы и там нет ответов на мои вопросы. Мне одной так тяжело дается эта анкета? Подскажите пожалуйста, где еще почитать, может я пропустила кладезь инфы на эту тему.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 14.11.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Дальше не легче... Заполняю электронную анкету на сайте france-visas.gouv.fr

1. Пункт (без номера) - A member of your family is a French national (Укажите, есть ли среди ваших близких родственников граждане Франции). Близких родственников они имеют ввиду родители, братья сестры и тд? Муж сюда не входит?
2. А ниже такой пункт Do you have any family members who live in France? (Укажите проживают ли члены вашей семьи во Франции? - Сюда уже мужа надо точно писать да?
3. Этот пункт совсем меня смутил Host person or organisation. Вместо полей для ввода адреса, нужно ставить галочки принимающей стороны. Отель, компания (организаци) или физ лицо. Отмечаю физ лицо, верно?
4. Кто будет оплачивать расходы спрашивают. Может я что-то не то заполняю? Я ж не туристическую визу оформляю. В списке доков на визу Д нет банковской выписки. Отметить сама оплачиваю расходы кредитно картой?

Кто как заполнял? По форуму к моему удивлению не нашла ни одной оживленной темы по заполнению такой анкеты. Да, есть пару старых тем на 2 страницы и там нет ответов на мои вопросы. Мне одной так тяжело дается эта анкета? Подскажите пожалуйста, где еще почитать, может я пропустила кладезь инфы на эту тему.
я пришла в визовый центр и мы вместе с сотрудницей все заполнили на месте
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 14.11.2018, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
я пришла в визовый центр и мы вместе с сотрудницей все заполнили на месте
С сотрудницей в окошке или те, что по залу ходят?
Переживаю просто не развернут они меня, если приду так вот не подготовленная
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 14.11.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
С сотрудницей в окошке или те, что по залу ходят?
Переживаю просто не развернут они меня, если приду так вот не подготовленная
я пришла без анкеты, мне сотрудница в окне дала бланки на меня и ребенка и бумагу для ОФИИ, мы с ней все заполнили вместе, потому что я тоже не поняла как заполнять по многим пунктам. я в Екатеринбурге подавала
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 14.11.2018, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
я пришла без анкеты, мне сотрудница в окне дала бланки на меня и ребенка и бумагу для ОФИИ, мы с ней все заполнили вместе, потому что я тоже не поняла как заполнять по многим пунктам. я в Екатеринбурге подавала
Спасибо за ответ. Посмотрим как это работает в Москве.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 14.11.2018, 17:54
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Спасибо за ответ. Посмотрим как это работает в Москве.
в визовых центрах всегда помогали заполнять, мало ли что. тем более, что на стендах там только на туристическую образец, я тоже переживала, но все хорошо прошло
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 14.11.2018, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Дополнительно к списку необходимых документов, берите доказательства смены фамилии при вступлении в брак, если меняли фамилию.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 21.11.2018, 11:23     Последний раз редактировалось Fulgentia; 21.11.2018 в 11:24.. Причина: Нечитаемый текст
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
15 в четверг отдала досье на визу. Анкету заполнила на сайте, сейчас она доработана и заполняется корректно. Пункты, в которых сомневаетесь, не надо заполнять. При подаче анкету проверяют и подскажут, где что писать.
Если была смена фамилии, нужны подтверждающие документы. Я отдала копию справки о браке. Там есть и добрачная фамилия, и нынешняя, и отметка, что брак расторгнут.
Копии. Нужны копии всех заполненных страниц обоих паспортов, а также копии всех остальных документов. Если их у вас нет, не страшно. Они сами сделают, 5 руб страница.
На моем документе о браке не было слов "copie integrale" но я настояла что это правильный документ. В нем была полная информация: брачующиеся, адреса, родители брачующихся, свидетели с адресами... Документ взяли.
Уже в понедельник получила сообщение, что документы готовы. Во вторник забрала. Визу дали с той даты, которую я отметила в анкете.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 21.11.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
15 в четверг отдала досье на визу. Анкету заполнила на сайте, сейчас она доработана и заполняется корректно. Пункты, в которых сомневаетесь, не надо заполнять. При подаче анкету проверяют и подскажут, где что писать.
Если была смена фамилии, нужны подтверждающие документы. Я отдала копию справки о браке. Там есть и добрачная фамилия, и нынешняя, и отметка, что брак расторгнут.
Копии. Нужны копии всех заполненных страниц обоих паспортов, а также копии всех остальных документов. Если их у вас нет, не страшно. Они сами сделают, 5 руб страница.
На моем документе о браке не было слов "copie integrale" но я настояла что это правильный документ. В нем была полная информация: брачующиеся, адреса, родители брачующихся, свидетели с адресами... Документ взяли.
Уже в понедельник получила сообщение, что документы готовы. Во вторник забрала. Визу дали с той даты, которую я отметила в анкете.
Быстро сделали, поздравляю
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 03.12.2018, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Добрый день,
подскажите, можно ли записаться в ВЦ через email (виза жены), не могу дозвониться туда.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 03.12.2018, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
Добрый день,
подскажите, можно ли записаться в ВЦ через email (виза жены), не могу дозвониться туда.
ВЦ в Москве?
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 03.12.2018, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.570
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
подскажите, можно ли записаться в ВЦ через email (виза жены), не могу дозвониться туда.
Можно, напишите им по мейл: visa@france-vac.ru
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 03.12.2018, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
ВЦ в Москве?
Да.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 03.12.2018, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Можно, напишите им по мейл: visa@france-vac.ru
Спасибо большое.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 03.12.2018, 13:28     Последний раз редактировалось Gaelle7; 03.12.2018 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Можно, напишите им по мейл: visa@france-vac.ru
Этот мейл visa@france-vac.ru, - это агенство (119049, Москва, Ленинский пр-т, д. 2A)
по оказанию услуг без вашего присутствия https://france-vac.ru/uslugi-i-stoimost/

К настоящему визовому центру, который находится г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 64, 3-й этаж не имеет отношения.


Вот настоящий сайт

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/ru


https://ru.ambafrance.org/Podat-zaya...v-Rossii-18177

Вот поддержка , если вы не можете записаться сами через сайт

https://france-visas.gouv.fr/web/ru/assistance

е-mail
infomos.frru@vfshelpline.com
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 05.12.2018, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Этот мейл visa@france-vac.ru, - это агенство (119049, Москва, Ленинский пр-т, д. 2A)
по оказанию услуг без вашего присутствия https://france-vac.ru/uslugi-i-stoimost/

К настоящему визовому центру, который находится г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 64, 3-й этаж не имеет отношения.


Вот настоящий сайт

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/ru


https://ru.ambafrance.org/Podat-zaya...v-Rossii-18177

Вот поддержка , если вы не можете записаться сами через сайт

https://france-visas.gouv.fr/web/ru/assistance

е-mail
infomos.frru@vfshelpline.com
Написала им, надеюсь, что откликнутся, т.к. пытаюсь дозвониться к ним и тишина. Спасибо.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 05.12.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
Написала им, надеюсь, что откликнутся, т.к. пытаюсь дозвониться к ним и тишина. Спасибо.
А через сайт почему не запишетесь на рандеву ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 05.12.2018, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А через сайт почему не запишетесь на рандеву ?
Просто я не совсем поняла, если подавать заявку через сайт, то после в любой день можно приходить или как? Я просто первый раз пользуюсь этим сайтом.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 05.12.2018, 18:01     Последний раз редактировалось Gaelle7; 05.12.2018 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
Просто я не совсем поняла, если подавать заявку через сайт, то после в любой день можно приходить или как? Я просто первый раз пользуюсь этим сайтом.

А может вам кто-нибудь поможет на сайте заполнить анкету и получить время для рандеву.
https://france-visas.gouv.fr/web/ru/a-qui-sadresser
Там нужно сделать свой личный кабинет-
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...Flogin%2Flogin
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 06.12.2018, 16:19
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Сайт этот работает в факультативном режиме))) До недавнего времени и анкета заполнялась некорректно. Теперь можете заполнить анкету на сайте и распечатать ее, с ней идти в визовый центр. А вот записаться на прием лучше по телефону, на сайте пока нет такой возможности. Номер телефона для записи есть в последних сообщениях.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 15.12.2018, 23:11
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Здравствуйте,
В интегральной копии свидетельства о браке все написано правильно кроме моего московского адреса - не полностью написали. Это будет проблемой для получения визы?
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 15.12.2018, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.570
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Здравствуйте,
В интегральной копии свидетельства о браке все написано правильно кроме моего московского адреса - не полностью написали. Это будет проблемой для получения визы?
Здравствуйте. Нет конечно. Никаких проблем с получением визы не будет. Не волнуйтесь.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 15.12.2018, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Здравствуйте. Нет конечно. Никаких проблем с получением визы не будет. Не волнуйтесь.
Спасибо за быстрый ответ.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 15.12.2018, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Надеюсь, что это вообще ни на что не повлияет в будущем? Например, в префектуре для получения кдс? Прошу прощения за беспокойство.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 15.12.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Надеюсь, что это вообще ни на что не повлияет в будущем? Например, в префектуре для получения кдс? Прошу прощения за беспокойство.
В префектуру вы понесете уже французский адрес, российский им не нужен
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX