Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 06.12.2018, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
В каком реестре?
У меня ребенок по приезду сюда в 16 лет получал загран.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 06.12.2018, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
От форумчан я хочу услышать РАЗНЫЕ советы, кроме "деньги решают всё". Например, где можно найти следы былого присутствия. Список электората, ещё где? По месту последней прописки? Кто может дать такие сведения? Выехала из страны в 2005. Ходила на выборы в 2004 .

Понял, значит я не верно понял задачу.
Сообщения удалю )
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 06.12.2018, 18:15     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 06.12.2018 в 18:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
От форумчан я хочу услышать РАЗНЫЕ советы, кроме "деньги решают всё". Например, где можно найти следы былого присутствия. Список электората, ещё где? По месту последней прописки? Кто может дать такие сведения? Выехала из страны в 2005. Ходила на выборы в 2004 .
В ЗАГСе: рождение, замужество, развод.

Встречу с консулом нельзя попросить? Потому что в окошке там просто чиновница, причем молодая. Зайдите на сайт посольства, покопайтесь, может есть такое. Не могут же они оставить гражданина своей страны без паспорта здесь.

Вы уверены, что для подачи на гражданство нужен паспорт. Я уже не помню свое досье и по работе мне не случалось переводить паспорта для этих целей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 06.12.2018, 21:17
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В ЗАГСе: рождение, замужество, развод.

Встречу с консулом нельзя попросить? Потому что в окошке там просто чиновница, причем молодая. Зайдите на сайт посольства, покопайтесь, может есть такое. Не могут же они оставить гражданина своей страны без паспорта здесь.

Вы уверены, что для подачи на гражданство нужен паспорт. Я уже не помню свое досье и по работе мне не случалось переводить паспорта для этих целей.
Была на выездной встрече с консулом в Тулузе, но это был не сам консул лично, а его первый секретарь, именно тот же самый который был в Париже на первом рандеву и с которым я несколько раз общалась по телефону. Тот, который посылал запросы в Украину на подтверждение гражданства. Муж писал заказные письма на имя консула с подробнейшим объяснением ситуации, звонили множество раз, узнать как дела. В результате получили бумажку, подтверждающую, что я обращалась за паспортом начиная с апреля этого года, но блаблабла не приходит ответ на запрос. Эта бумажка была необходима для получения 10-летней карты, вместе со свидетельством о рождении и внутренним укр паспортом(копией). Я, кстати не получила ещё на руки карту, в середине декабря рандеву.
А гражданина своего могут они оставить без паспорта, запросто, причём. Писать куда-то нужно депутатам-президентам, вот и спрашиваю туи, может знает кто-нибудь , куда?
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 06.12.2018, 22:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Была на выездной встрече с консулом в Тулузе, но это был не сам консул лично, а его первый секретарь, именно тот же самый который был в Париже на первом рандеву и с которым я несколько раз общалась по телефону. Тот, который посылал запросы в Украину на подтверждение гражданства. Муж писал заказные письма на имя консула с подробнейшим объяснением ситуации, звонили множество раз, узнать как дела. В результате получили бумажку, подтверждающую, что я обращалась за паспортом начиная с апреля этого года, но блаблабла не приходит ответ на запрос. Эта бумажка была необходима для получения 10-летней карты, вместе со свидетельством о рождении и внутренним укр паспортом(копией). Я, кстати не получила ещё на руки карту, в середине декабря рандеву.
А гражданина своего могут они оставить без паспорта, запросто, причём. Писать куда-то нужно депутатам-президентам, вот и спрашиваю туи, может знает кто-нибудь , куда?
Вы не можете в консульстве спросить куда писали ОНИ? Может быть если Вы туда обратитесь и будете настойчивее, то получите ответ? Ищите в Украине выход на работников паспортного стола. Все можно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 07.12.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы уверены, что для подачи на гражданство нужен паспорт. Я уже не помню свое досье и по работе мне не случалось переводить паспорта для этих целей.
Да, просят загранпаспорт . Но паспорт никогда не переводится.

Мне кажется, что в данной ситуации автору нужно обращаться не в ЗАГС или паспортный стол, а напрямую в министерство. (Я не знаю точно какое занимается вопросами гражданства). Описывать ситуацию и просить письменное подтверждение наличия гражданства и объяснение что делать в конкретно её ситуации
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 07.12.2018, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Но паспорт никогда не переводится.
Зачем я тогда перевожу? Мне еще и деньги за это платят.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 07.12.2018, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Зашла на сайт миграционной службы Украины, нашла рубрику проверка недействительных документов, ввела свои данные из двух паспортов и получила ответ, что эти паспорта гражданина Украины не являются недействительными , они не терялись и о них не заявлялось, как об утеряных, и зелёная галочка с зелёной же надписью , что ок паспорт. Пока не знаю , что с этим делать, куда писать, звонить. В посольство бесполезно , скорее всего. Вообще мистика!
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 07.12.2018, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый день. Вы меня натолкнули на мысль проверить и мой утерянный паспорт на этом сайте. Паспорт был утерян в сентябре за день до отъезда, я только успела написать заявление в полицию и уехала. Так вот сайт миграционной службы выдаёт такой же ответ, что среди утерянных и недействительных не числится. Так что это или полиция не сделала свою работу, либо сервис такой на этом сайте. Сама теперь не знаю, что думать
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 07.12.2018, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Зашла на сайт миграционной службы Украины, нашла рубрику проверка недействительных документов, ввела свои данные из двух паспортов и получила ответ, что эти паспорта гражданина Украины не являются недействительными , они не терялись и о них не заявлялось, как об утеряных, и зелёная галочка с зелёной же надписью , что ок паспорт. Пока не знаю , что с этим делать, куда писать, звонить. В посольство бесполезно , скорее всего. Вообще мистика!
А на основании чего вы сделали вывод, что он недействителен ?
Отсутствие фото в положенные возрасту сроки не делает его таковым, но ограничивает действия, где требуется паспорт ( до момента актуализации фото).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 07.12.2018, 20:22
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А на основании чего вы сделали вывод, что он недействителен ?
Отсутствие фото в положенные возрасту сроки не делает его таковым, но ограничивает действия, где требуется паспорт ( до момента актуализации фото).
Там сказано "не является недействительным". То есть паспорт гражданина Украины и загранпаспорт действительны, а мне в посольстве говорит чувак, что меня нет в реестре и никаких мои следов нет, никаких записей нет и не подтверждают гражданство, не хотят менять паспорт. Откройте мне веки! Разве такое бывает? И про реестры эти я прочитала всё, что посольство уполномочено вносить граждан, которые проживают за рубежом в реестр. Просто капец какой-то.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 07.12.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Там сказано "не является недействительным". То есть паспорт гражданина Украины и загранпаспорт действительны, а мне в посольстве говорит чувак, что меня нет в реестре и никаких мои следов нет, никаких записей нет и не подтверждают гражданство, не хотят менять паспорт. Откройте мне веки! Разве такое бывает? И про реестры эти я прочитала всё, что посольство уполномочено вносить граждан, которые проживают за рубежом в реестр. Просто капец какой-то.
Недействительным для пользования ( совершения различных нотариальных действий, подачи документов и прочего).
Но после вклеивания фото становится действительным.

Вы думаете в Украине никто не допускает просрочку вклеивания фото и только по этому признаку паспорта в базе становятся недействительными ?
Вроде достаточно часто это происходит, с задержкой в несколько лет - платят штраф, вклеивают фото и дальше все как обычно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 07.12.2018, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Вы думаете в Украине никто не допускает просрочку вклеивания фото и только по этому признаку паспорта в базе становятся недействительными ?
Вроде достаточно часто это происходит, с задержкой в несколько лет - платят штраф, вклеивают фото и дальше все как обычно.
Но Людхен не может поехать в Украину, потому что и заграна нет. Я правильно поняла?

Надо составить план и продвигаться поэтапно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 08.12.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Зачем я тогда перевожу? Мне еще и деньги за это платят
Ну вам же лучше. Может у кого денег много... никогда у меня не требовали перевод паспорта.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 08.12.2018, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но Людхен не может поехать в Украину, потому что и заграна нет. Я правильно поняла?

Надо составить план и продвигаться поэтапно.
Так логически самый понятный путь - это паспортный стол в Украине.
Как Вы описали, и как пытался донести я ("акцентирование" на деньгах было не основным, мысль была - нужен человек "из системы", который знает, как это сделать быстро и наименее затратно).

Пишут, что подать паспорт для вклейки фото может и родственник, а раз вклеят и проштампуют, даже без получения уже можно снять копию, где он "действительный".
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 08.12.2018, 10:11     Последний раз редактировалось 1618; 08.12.2018 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
сказали , что никак не продвинулась, нет подтверждения и нигде никаких следов моих в реестрах нет, чтобы писала сама куда-то там в предвыборную комиссию, чтобы по спискам избирателей меня искали, потому что я когда-то голосовала, когда жила в Киеве. Короче блаблабла такое, что никто и никогда не будет заниматься этим в нашем посольстве. Думаю , чё делать, куды писать, не верю, что кто-то станет искать меня в каких-то списках, если в консульстве никто не
Из вашего сообщения непонятно, что вам консульство рекомендуют делать дальше, после того как ваше доверенное лицо, допустим, обратится в предвыборную комиссию, и та в своих архивах вас найдёт и... И что? Выдаст справку, что вы были в их реестре и передаст эту справку в консульство, которое засчитает её подтверждением гражданства? Или это просто добавит вам доказательств в ваше досье для обращения в суд, чтобы он постановил внести вас в реестр, в котором вы отсутствуете ? Какой-то же алгоритм действий вам в консульстве посоветовали?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 08.12.2018, 12:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ну вам же лучше. Может у кого денег много... никогда у меня не требовали перевод паспорта.
Значит у Вас не было подобных ситуаций. Если люди обращаются с просьбой перевести паспорт, значит этот перевод требуют французские инстанции. А не потому что денег много. Мы в административном разделе находимся. Если что.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 21.01.2019, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Добрый вечер! Подскажите, плиз, кто знает..... моей дочери 14,5 лет, во Францию мы приехали, когда ей было 13 лет. Загран.паспорт у нее заканчивается в октябре этого года. Прочитала на сайте посольства Украины, что для обмена заграна нужно предоставлять для нее паспорт (или ID-карту) Украины. Оказывается, теперь паспорта дети получают с 14 лет, а не с 16. как раньше.... Мой вопрос - можно ли получить украинский внутренний паспорт в посольстве Украины в Париже и как это делается? На сайте есть информация только о получении загран.паспорта.
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 22.01.2019, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Мой вопрос - можно ли получить украинский внутренний паспорт в посольстве Украины в Париже и как это делается?
Насколько я знаю, нельзя.

Я делала в прошлом году загран для своей дочери, ей было 15. Внутреннего паспорта у нее нет. Как я понимаю, он нужен как доказательство укр. гражданства. В нашем случае у меня приняли "довідку про реєстрацію особи громадянином України". Но сейчас посмотрела на сайте, там так написано, что вроде эта справка касается детей, которые родились заграницей. Хотя там же пунктом выше среди документов, подтверждающих гражданство, указан "паспорт громадянина України для виїзду за кордон". Так что, если у Вашего ребенка он есть, то по логике вещей, можно обойтись им. А вообще, позвоните в консульство, спросите.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 22.01.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Добрый вечер! Подскажите, плиз, кто знает..... моей дочери 14,5 лет, во Францию мы приехали, когда ей было 13 лет. Загран.паспорт у нее заканчивается в октябре этого года. Прочитала на сайте посольства Украины, что для обмена заграна нужно предоставлять для нее паспорт (или ID-карту) Украины. Оказывается, теперь паспорта дети получают с 14 лет, а не с 16. как раньше.... Мой вопрос - можно ли получить украинский внутренний паспорт в посольстве Украины в Париже и как это делается? На сайте есть информация только о получении загран.паспорта.
нет, нельзя. Внутренний паспорт делается в Украине.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 22.01.2019, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Спасибо за информацию, сегодня пыталась дозвониться в посольство, но не получилось, все время занято.... остался только один вопрос - как сделать нотариальное согласие на получение ребенком заграна от второго родителя (биологического отца), если он живет в Украине?
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 22.01.2019, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Спасибо за информацию, сегодня пыталась дозвониться в посольство, но не получилось, все время занято.... остался только один вопрос - как сделать нотариальное согласие на получение ребенком заграна от второго родителя (биологического отца), если он живет в Украине?
Я не делала, но по-моему предоставляла разрешение на пмж, там прописано, что я имею право совершать все админ демарши.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 23.01.2019, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
как сделать нотариальное согласие на получение ребенком заграна от второго родителя (биологического отца), если он живет в Украине?
Так пусть он пойдет к нотариусу в Украине и сделает, а потом переправит Вам документ.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 23.01.2019, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Спасибо всем, кто ответил!
Дозвонилась сегодня в посольство, сказали, что нужно сделать у нотариуса в Украине заявление от биологического отца и передать во Францию. Может, кому-то будет полезной эта информация. Хорошо, что у нас еще есть время до окончания срока действия паспорта и в нашем случае возможно это все сделать.
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 25.01.2019, 01:12
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеЛюдхен пишет:
Рассказываю как обстоят дела с десятилетней картой и украинским паспортом. В префектуре всё прошло хорошо, документы приняли, какие есть, т.е. свидетельство о рождении, копии просроченного паспорта и даже украинского внутреннего, сказали прокатит, как доказательство гражданства. Ещё я взяла справку в посольстве официальную с печатями, переводом, что я запрашивала украинский паспорт и что послан запрос на подтверждение гражданства. Тут французам мало что было понятно, зачем подтвержден е, если есть все доказательства гражданства. Через пару недель перезвонили и сказали, что можно будет забрать в декабре, дали рандеву.
Сегодня позвонила в посольство, чтобы узнать как продвинулась история с подтверждением гражданства. Мне сказали , что никак не продвинулась, нет подтверждения и нигде никаких следов моих в реестрах нет, чтобы писала сама куда-то там в предвыборную комиссию, чтобы по спискам избирателей меня искали, потому что я когда-то голосовала, когда жила в Киеве. Короче блаблабла такое, что никто и никогда не будет заниматься этим в нашем посольстве. Думаю , чё делать, куды писать, не верю, что кто-то станет искать меня в каких-то списках, если в консульстве никто не...А паспорт-то нужен, без него ни на самолёт , ни на поезд. Поможите, люди добрые)!
Попробуйте поискать себя в онлайн-реестре избирателей... Кстати, пригодится всем, кто хочет проголосовать на выборах и узнать, где он зарегистрирован как избиратель.

https://www.drv.gov.ua/ords/svc/f?p=...12048563575755
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 25.01.2019, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Попробуйте поискать себя в онлайн-реестре избирателей... Кстати, пригодится всем, кто хочет проголосовать на выборах и узнать, где он зарегистрирован как избиратель.

https://www.drv.gov.ua/ords/svc/f?p=...12048563575755
Я попыталась себя проверить. Там требуется электронный адрес, на который должны прислать код подтверждения. Уже два адреса перепробовала, код не приходит. Так что в реальности проверить ничего не возможно.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 25.01.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Я попыталась себя проверить. Там требуется электронный адрес, на который должны прислать код подтверждения. Уже два адреса перепробовала, код не приходит. Так что в реальности проверить ничего не возможно.
В папке spam посмотрите.
Мне именно туда письмо попало ( решил ради процедуры проверить сегодня).

Что интересно, после постановки на временный консульский учет и после окончания его действия ( нам, визиторам, его ставят только по сроку текущего ВНЖ), остался "приписан" к избирательному участку при консульстве.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 25.01.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
В папке spam посмотрите.
Мне именно туда письмо попало ( решил ради процедуры проверить сегодня).
Точно, спасибо!
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 25.01.2019, 13:29     Последний раз редактировалось hataxa; 25.01.2019 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Что интересно, после постановки на временный консульский учет и после окончания его действия ( нам, визиторам, его ставят только по сроку текущего ВНЖ), остался "приписан" к избирательному участку при консульстве.
А у меня наоборот. Приписка к украинскому адресу, хотя я там уже 15 лет не голосую. Голосовала одно время в консульстве, но на последних выборах меня уже не было в их списке.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 02.03.2019, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:

Пишут, что подать паспорт для вклейки фото может и родственник, а раз вклеят и проштампуют, даже без получения уже можно снять копию, где он "действительный".
Не следил постоянно, но постепенно, начиная с разных областей, перестают вклеивать фото в гражданский паспорт, при достижении положенного возраста.

Забирают бумажный старого образца паспорт и выдают ID карту ( срок действия которой уже только 10 лет).

Т.е. по чьей-то прошлой "задаче" можно очевидно просто подавать заявление на ID карту, и не "заморачиваться" с процедурой вклейки фото.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX