Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2022, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2022
Сообщения: 8
Question Переезд в Аннемас: визитёр и дети

Дорогие друзья, прошу совета!

Ситуация следующая: мне 42 года, получила визитёр на основании моего бизнеса в России (представитель французских компаний). Теперь мне нужно оформить двоих детей: 10 лет и 12 лет.
Дочка, ей 10 лет, поступила в Женеву в консерваторию, поэтому едем жить во французский пригород (Аннемас, Амбийи). Я ещё надеюсь, что после последнего прослушивания ее распределят в класс и дадут бумагу о записи, я смогу ее оформить через Швейцарию.
Главная проблема: сын 12 лет, через 1,5 месяца уже 13. Сейчас в Москве. Мне надо его, пока ему 12 лет срочно вывезти на ВНЖ. Если мы с дочерью сейчас летим, нам надо быстро там снять жильё и записать сына в школу, чтобы он мог податься на Визитер.
Как записать его в лицей без него? Как быстро снять жильё без гаранта и счета в банке?

Может быть, есть русские, кто сдаёт в этих краях? Как объяснить французам, что виза визитёр - это виза финансово независимого лица и я сама себе могу быть гарантом? Как быстро открыть счёт в банке на сегодняшний день?

Сколько по Вашим прогнозам займёт процесс: поиск и оформление аренды, первые платежки за электричество, счёт в банке?

Спасибо Вам, я уже просто в отчаянии. Мне надо срочно вывезти сына, пока ему не исполнится 13, и я понимаю, что все процессы займут месяца три…
OlesyaKom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2022, 16:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
OlesyaKom,
У нас есть тема про визу для детей от первого брака, там пишут в основном те, кто вышел замуж за француза. Но и Вам будет полезно полистать последние страницы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2022, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlesyaKom, а почему вы сразу не подавали все вместе на визитеров? Обычно семья запрашивает на всех визы, чтобы потом не ждать процедуры воссоединения. Да и наличие детей сильно меняет расклад при получении визитера , на троих один и тот же бюджет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2022, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2022
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlesyaKom, а почему вы сразу не подавали все вместе на визитеров? Обычно семья запрашивает на всех визы, чтобы потом не ждать процедуры воссоединения. Да и наличие детей сильно меняет расклад при получении визитера , на троих один и тот же бюджет.
Потому что у меня пока нет жилья, а приглашать в гости сразу четверых моя подруга бы не согласилась.
OlesyaKom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2022, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlesyaKom, очень боюсь, что вам теперь нужно будет проходить процедуру воссоединения с детьми. Поскольку вы изначально не подавали на визу визитера всей семьей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мальчику скоро 18, виза визитёр заканчивается, как быть? Mamasha79 Административные и юридические вопросы 139 27.10.2020 12:17
Виза визитёр для семейный пары masha25 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.12.2018 20:58
Виза Визитёр и право работать Миами Работа во Франции 12 13.03.2018 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX