Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.01.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, меня цена совершенно не смущает в данных объявлениях. Конечно, в данном случае речь о самой низкой ценовой планке, естественно, более комфортный бюджет - это суммы около миллиона и выше. Но у меня такого бюджета нет, поэтому привожу примеры из своего бюджета.
Вспомнила еще про цены -у сына приятель там живет, они ездили несколько раз на вечеринки в дом родителей, там огромный maison d'architecte, агенство оценило в 1,5 ляма, родители хотят 1,7 ))) пока думают еще, вроде не выставили по продажу пока.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.01.2022, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеИрис пишет:

Я могу сравнить с сектором, где я сейчас проживаю - в моем городе Ville d'Avray и в соседнем Sèvres, а также в Версале в квартале Porchefontaine есть тип домов, которые называются maisons ouvrières, которые в свое время и были построены из г=на и палок прототипами дядюшки Тыквы, они стоят на участках около 100-200 кв м очень близко друг к другу. В этих краях эти домики и есть объекты bas de gamme, о более качественных и просторных участках вообще молчу.
Вот... прекрасное описание, и если покупать такое счастье - то только, если есть надежные рабочие, которые не свалят, не растворяться и бюджет , чтобы отремонтировать домики дядюшки тыквы теперь огромный.... огромный просто
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.01.2022, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Вот... прекрасное описание, и если покупать такое счастье - то только, если есть надежные рабочие, которые не свалят, не растворяться и бюджет , чтобы отремонтировать домики дядюшки тыквы теперь огромный.... огромный просто
Еще, по следам свежей вчерашней прогулки по моему поселку наблюдение: предприимчивый народ из наших бывших домиков дядюшки Тыквы переделал гаражи, которые были на нулевом уровне, в комнаты или гостиные, таким образом увеличив размер полезной площади. Но теперь в этих домиках нет парковочного места. То есть, цена домика - миллион, и это без парковки. По сравнению с этим, в Jouy просто просторы
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.01.2022, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вспомнила еще про цены -у сына приятель там живет, они ездили несколько раз на вечеринки в дом родителей, там огромный maison d'architecte, агенство оценило в 1,5 ляма, родители хотят 1,7 ))) пока думают еще, вроде не выставили по продажу пока.
Так для огромного maison d'architecte это вполне пристойная цена в данном секторе, она будет такой и в Jouy, и в Версале, и в Бюке.

Расхожий элемент на рынке - это дом площадью около 110 кв.м. на участке 350 кв.м. В зависимости от состояния дома, цена будет колебаться в плюс или минус, но это будет около 600-650 тыс, плюс бюджет на ремонт, конечно. Но это так не только в Jouy, но и повсеместно в данном секторе. Если что, я ежедневно для засыпания просматриваю сайты seloger и им подобные.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.01.2022, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так для огромного maison d'architecte это вполне пристойная цена в данном секторе,
Ирис, а огромный дом - это сколько квадратных метров? Какова на сегодняшний день стоимость кв2 в Jouy?
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.01.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Смотите на любимом сайте Ирис )))) https://www.seloger.com/prix-de-l-im...sas/780322.htm
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.01.2022, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Смотите на любимом сайте Ирис )))) https://www.seloger.com/prix-de-l-im...sas/780322.htm
avrora, так-то оно так, но, сдаётся мне, что это совсем средняя температура по больнице, то есть, тут смешаны цены на метр в квартирах и домах, без учета их состояния и месторасположения Дома имхо оцениваются с учетом ещё большего числа критериев, из которых важен размер участка и многое другое. Но это все мой личный опыт, ни на что не претендую.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.01.2022, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да там и на машине страшно, дорога темная, кривая... "и мертвые с косами стоят" - это точно про это место.
Включайте фары, помогает . Я постоянно езжу по этой дороге, нормальная дорога, там пробки вообще всегда по вечерам на съезде с трассы… что там страшного-то.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.01.2022, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
. Вот, например, довольно свежее объявление, обратите внимание на размер участка. При таком размере участка эта цена просто подарок: https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780322]}]&enterprise=0&qsVersion=1.0&m=search_to_detail&Cla ssified-ViewId=178467871

.
Вот не могу не полюбопытствовать что в этом обьявлении не так,где засада? Для такого участка земли в этом городе это слишком дешево. А судя по тому,что обьявление висит давно и дом все еще не купили,то засада точно есть.
Сам Жуи мы хорошо не знаем,но он нам показался похожим на Шеврез . И даже дорога такая ужасная))))) Форумчане,что скажете?
Все же Шеврез (и его брат) на мой взгляд самые красивые места. Только вот с транспортом там полный треш. Или может уже что изменилось(или будут подвижки) ,кто знает ?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.01.2022, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, для начала надо позвонить и узнать. Речь зашла о ценах в целом в Жуи и я ответила, что ничем особенным цены в этом городе не отличаются, если брать в целом приверсальский сектор. Привела первый пример, но я по этому объявлению не звонила. Меня интересует радиус доступности 10 мин расслабленным шагом от РЕР, а это не тот случай.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.01.2022, 09:14     Последний раз редактировалось Miel; 21.01.2022 в 12:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
агенство оценило в 1,5 ляма, родители хотят 1,7 ))) пока думают еще, вроде не выставили по продажу пока.
К слову, у агенств более реальные цены, а у частников тенденция переоценивать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.01.2022, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
что в этом обьявлении не так,где засада? Для такого участка земли в этом городе это слишком дешево.
Сам дом всего 135 кв.м., состоит из кусков. Выглядит он, мягко говоря, непрезентабельно. Отнять площадь подвала и котельной и получается около 100 кв. м жилых - это очень мало. У нас 120 кв.м. жилых и дом реально на двоих. Такие дома в этом месте продаются по 600 т. Вот и получается, что 180 т. - за участок. При этом он на склоне - ухаживать за ним сложно. Еще и не уверена, что при таких размерах там себя в безопасности чувствуешь. У нас 2,5 га и я хорошо представляю, что такое ухаживать за такой территорией. Налоги в подпарижье, наверно, немалые на сам участок. Не всем это нужно. Дочка поначалу все хотела типа дома в парке, но когда дело дошло до покупки, четко ограничила размеры участка - по причине сложности ухода за ним. Садовник - это еще и статья расхода немалая.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.01.2022, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сам дом всего 135 кв.м., состоит из кусков. Выглядит он, мягко говоря, непрезентабельно. Отнять площадь подвала и котельной и получается около 100 кв. м жилых - это очень мало. У нас 120 кв.м. жилых и дом реально на двоих. Такие дома в этом месте продаются по 600 т. Вот и получается, что 180 т. - за участок. При этом он на склоне - ухаживать за ним сложно. Еще и не уверена, что при таких размерах там себя в безопасности чувствуешь. У нас 2,5 га и я хорошо представляю, что такое ухаживать за такой территорией. Налоги в подпарижье, наверно, немалые на сам участок. Не всем это нужно. Дочка поначалу все хотела типа дома в парке, но когда дело дошло до покупки, четко ограничила размеры участка - по причине сложности ухода за ним. Садовник - это еще и статья расхода немалая.
Спасибо! Интересно узнать выводы других людей.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.01.2022, 11:36     Последний раз редактировалось lipa1; 21.01.2022 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Интересно узнать выводы других людей.
Выводы не сложные. Есть какие-то сложившиеся уже критерии для самого дома - это и архитектура, и материал, толщина стен, планировка, размер комнат и пр. Вот по этому критерию дом тянет на 1 из 5 баллов. Типа - жить можно, но это нижний уровень. В пригородах того же Ренна такие от 180 т., а около Версаля, судя по теме - от 600 т. Судя по сайтам недвижимости, дома на 3 балла - о 800 т., а на 4 - от 1,2 млн.
Еще есть понятие дом с потенциалом, то есть в данный момент он по шкале в "3", но его можно дотянуть до "4" или даже "5." Вот у представленного дома в этом смысле потенциала нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.01.2022, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, для начала надо позвонить и узнать. Речь зашла о ценах в целом в Жуи и я ответила, что ничем особенным цены в этом городе не отличаются, если брать в целом приверсальский сектор. Привела первый пример, но я по этому объявлению не звонила. Меня интересует радиус доступности 10 мин расслабленным шагом от РЕР, а это не тот случай.
Я спросила,тк меня конкретно этот аннонс интерес вызвал еще когда я первый раз еще его увидела.
что касается в целом,то я согласна с вашей мыслью:
Цитата:
Разница только в том, что Жуи это единственный поселок, в котором есть станция РЕР (и даже 2), где можно найти дома на больших участках, если это кого-то интересует.
от себя бы добавила -не по такой сумашедшей цене как в том же Баи и Noisy-le-Roi .Выше кто-то спрашивал.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.01.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Выводы не сложные. Есть какие-то сложившиеся уже критерии для самого дома - это и архитектура, и материал, толщина стен, планировка, размер комнат и пр. Вот по этому критерию дом тянет на 1 из 5 баллов. Типа - жить можно, но это нижний уровень. В пригородах того же Ренна такие от 180 т., а около Версаля, судя по теме - от 600 т. Судя по сайтам недвижимости, дома на 3 балла - о 800 т., а на 4 - от 1,2 млн.
Еще есть понятие дом с потенциалом, то есть в данный момент он по шкале в "3", но его можно дотянуть до "4" или даже "5." Вот у представленного дома в этом смысле потенциала нет.
Выводы несложные для тех кто разбирается ))) я не пониаю ничего,но просто интуитивно поняла,что цена недорогая только на первый взгляд,а так как бы не наоборот.То что дом этот не хапнули как все, только подтверждает это.
А вобще засела мне ваша мысль про большой налог на землю .Интересно,может кто знает приблизительно на сколько тянет в среднем налог на землю в версальском секторе?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.01.2022, 12:03     Последний раз редактировалось Ирис; 21.01.2022 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lipa1, Ваши выводы были бы верными, если бы Вы были в курсе специфики данной местности. Дело в том, что за объектами недвижимости в данном секторе стоит очередь, за любыми - от гаражных флигелей, которые в дома бойко переделываются, кусочков земли под застройку по 3 сотки, до manoirs, которые никому не нужны, в силу объема и дороговизны. То есть, такая ситуация, что ты вот пришел на рынок недвижимости и выбираешь себе - это то, это не то, в принципе невозможна. Там улетает сейчас все, в связи с постковидным эффектом.

Вот, например, чем лучше, то есть, почему дороже вот это недоразумение, тоже под полную переделку и в том же квартале? Только с участком 130 кв.м. - обнять и плакать https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780322]}]&enterprise=0&qsVersion=1.0&m=search_to_detail&Cla ssified-ViewId=177193003

Возможно, тот дом с большим участком давно продался, как это часто бывает - а объявление еще болтается. Если отцепиться от этого конкретно объявления и пойти по другим, представленным по этому городу, то увидите только одно - очень старые плохо построенные дома под полную переделку, а стоимость их будет определяться размером участка и его местоположением, которое очень важно в данном случае, т.к. все-таки эти все дома рассчитаны на активные работающие семьи, а не на пенсионеров.

А дом из объявления, действительно, загадка. В принципе, если даже брать его под снос, то дешево получается за такой terrain constructible, с учетом всех работ по разрешению на снос, сносу, запросу разрешения на строительство и так далее.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.01.2022, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я спросила,тк меня конкретно этот аннонс интерес вызвал еще когда я первый раз еще его увидела.
Sasa, понятно, я просто всегда фильтр ставлю на цену, поэтому более дорогие объекты, чем мой предел, и не вижу. Поэтому я подумала сначала, что это какое-то новое объявление. Я иногда не ставлю фильтр, чтобы посмотреть на ситуацию в целом.

Сейчас ведь еще стройматериалы выросли в цене и я перестала ориентироваться по стоимости работ. Если раньше я накидывала автоматом 100-150 тысяч, чтобы привести дом в такой вид, чтобы можно было в нем поселиться, а остальное уже доделывать по ходу дела, то сейчас совсем не представляю. Короче говоря, и сама недвижимость в Жуи за последние 2 года неслабо подорожала, и ремонтные работы тоже. Ну и очень мало предложений, просто скудно на рынке сейчас.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.01.2022, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ваши выводы были бы верными, если бы Вы были в курсе специфики данной местности. Дело в том, что за объектами недвижимости в данном секторе стоит очередь, за любыми
Специфика в цене отражена. А дом, его характеристики не зависят от места. Как ни крути, а есть же какие-то представления о "достойном" доме. Ну, вот я об этом. Так вот достойный дом он сразу виден и не для специалиста, начинается от 1-1,2 млн. в этих местах. Ну, что тут сазать - цены в этом регионе определяются спросом, конечно, приходится платить от 600 до 900 т.за непрезентабельные дома из бетона.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот, например, чем лучше, то есть, почему дороже вот это недоразумение, тоже под полную переделку и в том же квартале?
Ну, первое - похоже, основная часть дома из камня. Второе - 177 кв. м. это уже дом на семью, а не на одинокого пенсионера. Третье - указано про потенциал. А это именно то, о чем я выше говорила.
В общем, тут разница именно в площади дома, возможно, в расположении, в близости к транспорту.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.01.2022, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, понятно, я просто всегда фильтр ставлю на цену, поэтому более дорогие объекты, чем мой предел, и не вижу. Поэтому я подумала сначала, что это какое-то новое объявление. Я иногда не ставлю фильтр, чтобы посмотреть на ситуацию в целом.

Сейчас ведь еще стройматериалы выросли в цене и я перестала ориентироваться по стоимости работ. Если раньше я накидывала автоматом 100-150 тысяч, чтобы привести дом в такой вид, чтобы можно было в нем поселиться, а остальное уже доделывать по ходу дела, то сейчас совсем не представляю. Короче говоря, и сама недвижимость в Жуи за последние 2 года неслабо подорожала, и ремонтные работы тоже. Ну и очень мало предложений, просто скудно на рынке сейчас.
Да,улетают дома как горячие пирожки (и все из г и палок). А ведь 3 года назад в том же Noisy-le-Roi можно было найти дом с участком 500 за адекватную цену. Теперь нет даже за неадекватную.
Вот я и вернулась мыслями про Шеврез .Так цены нормальные еще.
Может у кого есть про этот город свежие данные,такскать?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.01.2022, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lipa1, я бы с Вами и дальше поспорила, только зря не хочу время тратить. Поулыбалась на Ваши доводы. То есть, в первом случае Вы почему-то площадь дома уменьшили сразу на глаз, а в случае сарайки номер 2 принимаете за чистую монету данные о площади 177 кв. м., хотя я бы именно в этих данных усомнилась бы, посетив таких сараек не один десяток. К тому же, это строение, которое домом язык не поворачивается назвать, располагается на трех уровнях, а это ценится ниже, чем 2. Чем меньше лестниц в доме - тем он дороже, чем больше уровней и лестниц - тем дешевле. Но Вам главное - чтобы строение было из камня, тогда на все остальное можно закрыть глаза. Понимаю, конечно, Вашу любовь к камню, но чтобы так интерпретировать данные... Впрочем, не имеет значения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.01.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
липа1, Ваши выводы были бы верными, если бы Вы были в курсе специфики данной местности. Дело в том, что за объектами недвижимости в данном секторе стоит очередь, за любыми - от гаражных флигелей, которые в дома бойко переделываются, кусочков земли под застройку по 3 сотки, до маноирс, которые никому не нужны, в силу объема и дороговизны. То есть, такая ситуация, что ты вот пришел на рынок недвижимости и выбираешь себе - это то, это не то, в принципе невозможен. Там улетает сейчас все, в связи с постковидным эффектом.
Вот о чем я и слышала -листы ожидания во всех агенствах недвижимости и продажа только по знакомству. Вот смотрите оцeнки на ville ideale, транспорт -4,18! зато environnement-8,41 : https://www.ville-ideale.fr/jouy-en-josas_78322
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.01.2022, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, я бы с Вами и дальше поспорила, только зря не хочу время тратить. Поулыбалась на Ваши доводы. То есть, в первом случае Вы почему-то площадь дома уменьшили сразу на глаз, а в случае сарайки номер 2 принимаете за чистую монету данные о площади 177 кв. м., хотя я бы именно в этих данных усомнилась бы, посетив таких сараек не один десяток. Но Вам главное - чтобы строение было из камня, тогда на все остальное можно закрыть глаза. Понимаю, конечно, Вашу любовь к камню, но чтобы так интерпретировать данные... Впрочем, не имеет значения.
А с чем Вы спорите? Тут вроде все очевидно - приличный дом в подпарижье не купить ни за 600, ни за 900 т. Это по любому региону сразу видно - ценовая вилка. По Вашей ссылке сами посмотрите - дома с участками и более-менее приличной архитектуры, бетонные (каменные не видела) от 1,2 млн как минимум. Те, что получше в разы дороже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.01.2022, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А с чем Вы спорите? Тут вроде все очевидно - приличный дом в подпарижье не купить ни за 600, ни за 900 т. Это по любому региону сразу видно - ценовая вилка. По Вашей ссылке сами посмотрите - дома с участками и более-менее приличной архитектуры, бетонные (каменные не видела) от 1,2 млн как минимум. Те, что получше в разы дороже.
Так и запишем. Что ж, будем жить в неприличном... Такова наша юдоль.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.01.2022, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так и запишем. Что ж, будем жить в неприличном...
Обижаться тут смысла нет. Ясно, что если важен именно сам дом, а не только близость к работе, то придется искать компромис.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.01.2022, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вот смотрите оцeнки на ville ideale, транспорт -4,18! зато environnement-8,41 : https://www.ville-ideale.fr/jouy-en-josas_78322

О,я и не знала о таком сайте ,интересно глянуть .Только вот получается что в Жуи и Нуази одинаковый уровень транспорта. Не знаю,мне это кажется не совсем так.
А в SAINT REMY LES CHEVREUSE транспорт oценен как просто отличный! https://www.ville-ideale.fr/saint-re...hevreuse_78575
короче,это еще больше все запутывает !
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.01.2022, 13:37     Последний раз редактировалось Baila-baila; 21.01.2022 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, для начала надо позвонить и узнать. Речь зашла о ценах в целом в Жуи и я ответила, что ничем особенным цены в этом городе не отличаются, если брать в целом приверсальский сектор. Привела первый пример, но я по этому объявлению не звонила. Меня интересует радиус доступности 10 мин расслабленным шагом от РЕР, а это не тот случай.
Так дом и участок не в Жуи вообще. Vauboyen где-то там в ж.. мира вообще находится, отсюда и цена. Хотят привлечь тех, кого интересует сектор Жуи, смотрите, мол, что можно купить за эту же цену.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.01.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, понятно, я просто всегда фильтр ставлю на цену, поэтому более дорогие объекты, чем мой предел, и не вижу. Поэтому я подумала сначала, что это какое-то новое объявление. Я иногда не ставлю фильтр, чтобы посмотреть на ситуацию в целом.

Сейчас ведь еще стройматериалы выросли в цене и я перестала ориентироваться по стоимости работ. Если раньше я накидывала автоматом 100-150 тысяч, чтобы привести дом в такой вид, чтобы можно было в нем поселиться, а остальное уже доделывать по ходу дела, то сейчас совсем не представляю. Короче говоря, и сама недвижимость в Жуи за последние 2 года неслабо подорожала, и ремонтные работы тоже. Ну и очень мало предложений, просто скудно на рынке сейчас.
Там и раньше было не разбежаться. Надо было хватать, как только дом появлялся на рынке, так же, как и в окрестных селениях. А сейчас вообще не представляю, как покупать. В такой деревне местоположение - это главный фактор в деле автономности детей (я счастлива, что старшие сами везде ездят, и могут доехать откуда-то если я опаздываю или не могу их забрать, это очень упрощает логистику).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.01.2022, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
[QUOTE=Sasa;1062380094]
Все же Шеврез (и его брат) на мой взгляд самые красивые места.[/QUOT
Sasa, мы живём в соседнем городе от Шеврёз, 3 минуты на машине. Для меня это одна большая деревня, но мне больше нравится Сен Реми.
Есть РЕР Б, да, пожалуй, самая плохая ветка, в плане забастовок и прочего, но можно дойти пешком (от нашего дома 15 минут расслабленным шагом). Это очень иногда выручает! Есть подростки, которые учатся в Orsay, они приезжают на РЕР, потом идут пешком. До Chatelet ехать 50 минут. Можно доехать до CDG, у подруги родители так всё время из аэропорта добираются, Орли тоже рядом. Хорошо развита автобусная сеть, я лично не пользуюсь, но у некоторых дети ездят в Бюк, у некоторых в Монтини в колледж/лицей. Многие работают в Париже и ездят на РЕР.
N118 - пробки, муж может себе позволить ездить на работу в удобное ему время, выезжает поздно, возвращается поздно на машине. Сосед тоже работает в Париже, ездит на машине, но сделал другой выбор: уезжает рано утром, около 6, возвращается раньше 18. Если вы живёте в Шеврёз тоже не беда - возле станции РЕР есть рыночная площадь с огромным паркингом, 3 евро в день, для нерезидентов, для жителей Сен Реми - копейки, но нужно сделать карточку резидента, мы за 11 лет так и не собрались!
И в Сен Реми, и в Шеврёз - хорошие гос школы, в Шеврёз - хороший гос колледж и отличный бассейн!
Минусы Шеврёз:
Пешком до РЕР не дойдешь.
Очень туристический городок, в выходные приезжают толпы парижан, не пройти, не проехать.
Очень дорого стоит столовая в школах, продлёнка и т.д., в Сен Реми в разы дешевле!
Стареющее население.
Плюсы:
Бассейн.
Колледж.
Консерватория.
Gendarmerie в плане безопасности.
Очень красивая деревня с chateau de la Madeleine, со старинной церковью, чувствуешь себя в провинции.
Несколько хороших ресторанов.
Есть замечательный магазин Jardinerie de Chevreuse, где продают не только растения, цветы и декор, но и продукты, он открыт в воскресенье целый день, очень выручает.
В центре есть boulangeries, primeur, fromagerie, tabac, boucher, pharmacie, cabinet médical, малюсенький supermarché, salon de thé, где можно купить отличный чай, отличная librairie и прочие банки, агенства недвижимости, парикмахерские и салоны красоты. Город дорогой.
Минусы Сен Реми:
Не стоит покупать дом в непосредственной близости от вокзала, пару лет назад приезжали наркоманы? из 93 и « посетили » несколько домов.
Много домов 50-60 годов, энергозатратных, построенных из плохих материалов, сложно найти современный качественный дом.
Нет настоящего центра города, узенькие тротуары, как и в Шеврёз.
Нет поблизости частных школ.
Плюсы Сен Реми:
РЕР Б
Население - семьи с детьми, очень много многодетных семей.
В городе есть множество групп: WhatsApp, Signal, Viber касающихся всего- школьной жизни, распродаж и т.д.
Безопасность +++, никогда не закрываем калитку на ключ, недавно муж купил на распродаже 2 пары туфель, вытащил фирменный пакет, поставил возле машины, чтобы надеть bàche, так как были заморозки, пакет забыл возле машины. На следующее утро пакет с туфлями был на месте (машину паркуем на улице).
Есть полицейский участок (police nationale). Если уезжаешь на каникулы, можно попросить в полиции, будут контролировать дом.
Отличный огромный, но недешёвый рынок 2 раза в неделю (5 primeurs, 2 bouchers, 2 poissonniers, 4 fromagers, 2 charcutiers, 3 traiteurs etc).
Есть cabinet médical, généralistes, ostéopathes; dentistes, sage-femmes.
В центре - boulangeries, boucher; boutique de vin, église, carrefour market, magasin de chaussures, новый отличный спортивный комплекс, 2 музыкальные школы, парикмахерские, банки, 2 салона красоты, агентства недвижимости.
Новая ветеринарная клиника, кому интересно.
Есть отличные теннисные корты.
Концертный зал Jean Racine, где проходят концерты, спектакли и т.д,
Городок находится между Chevreuse et Gif-surYvette, в одном бассейн, колледж, в другом - Itermarchéе, Sport 2000, очень классный магазин игрушек, Darty, лицей, большой рынок 2 раза в неделю, отличные педиатры, стоматологи и т.д.
Резюме: нам с мужем очень жалко покидать этот регион! Мы в него влюблены! Это необыкновенная природа вокруг (у нас сзади лес, а спереди восхитительный вид на долину Шеврёз), отличная инфраструктура, высокое качество жизни, замечательные люди (интеллигентные, образованные, но не снобы).
Я рано расстраиваюсь, так как судя по объявлениям (вернее по их отсутствию) в предверсалье, переехать будет сложно/невозможно.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.01.2022, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, а Вы не смотрели Chateaufort как промежуточный вариант между Вами и ближайшим околоверсальем?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль, париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
Посоветуйте хороший университет в СПб Hula Girl Учеба во Франции 9 15.12.2007 11:07
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Посоветуйте хороший мультипоиск Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 5 04.04.2004 22:59
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX