Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.03.2022, 07:32
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Добрый день, есть такой вопрос - идет продажа дома, был подписан compromis и все такое.
Вчера покупатель нас информировал, что один из подписчиков покупателя (их 3 человека) решил "уйти" из продажи и теперь ее брат третий покупатель (у которого есть кстати 10 дней, чтобы передумать).
Проблема, что встреча у нотариуса была назначена на 20 января и теперь (по правилам региона) надо ждать еще 2 месяца.
Проблема в том, что агентство нас не предупредило об этом, и вообще я как-то удивляюсь всему этому процессу.
Кто-нибудь знает, могут ли еще раз через 2 месяца поменять еще одного покупателя из 3х и так продолжать нас "мариновать" непонятно сколько времени? И по идее должны были информировать о смене покупателя и продлении времени сделки? В четверг поедем к нотариусу, так как они на " дистанционке " и " не могут звонить с личных номеров "..
Если через 2 месяца продажи опять не состоится, можно ли аннулировать продажу без дополнительных выплат?
Если у кого есть контакты кого-либо, кто знает всю эту регламентацию по недвижимости, буду благодарна.
Спасибо
Если меняются условия продажи или покупки, например не вписываетесь в сроки указанные в компроми, то подписывается документ который называется авенан или расторгаете сделку.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.03.2022, 07:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Мы планировали переезд в Россию этим летом. Нашли покупателей на наш дом. Они нам сделали l'offre d'achat, который мы подписали. С недавнего времени ситуация изменилась и мы больше не хотим уезжать в Россию. Мы думали, что подписание l'offre d'achat ни к чему не обязывает, а оказывается, теперь отказаться от продажи никак нельзя. Как быть в такой ситуации? Неужели нет никаких возможностей отказаться от сделки? Получается, если мы продадим, останемся без крыши над головой.
У меня у дочери была такая же ситуация. Она поручила агентству продать квартиру в Париже, потому что планировала поехать в Бретань, где ей предложили работу с лучшими условиями. Но передумала, хотя агент заявил что нашел покупателя. Агент подал в суд который шел несколько лет и первый суд присудил в пользу агента 21 тыс. Пришлось брать хорошего адвоката, который выиграл процесс.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.03.2022, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Nana25, извините, замените слово "продавец" словом "покупатель", результат останется прежним.
Просто я в данный момент - покупатель, переживаю, не сорвется ли сделка. Мой продавец тоже на нервах, он покупает другое жилье , если будут проблемы с моей стороны, то у него тоже будут проблемы. Вот, что я хотела сказать моим постом
Neva, прекрасно понимаю. Мы и в России затеяли покупку квартиры. Даже деньги перечислили. Их сняли не раньше-не позже, чем 22-го февраля. Деньги так и не дошли. А у продавцов там другая сделка на подходе по покупке новой квартиры. Короче, все полетело каскадом. Но, тут это не по теме, кажется. Умолкаю.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.03.2022, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня у дочери была такая же ситуация. Она поручила агентству продать квартиру в Париже, потому что планировала поехать в Бретань, где ей предложили работу с лучшими условиями. Но передумала, хотя агент заявил что нашел покупателя. Агент подал в суд который шел несколько лет и первый суд присудил в пользу агента 21 тыс. Пришлось брать хорошего адвоката, который выиграл процесс.
Это не такая же ситуация. В вашем случае в суд обратился не покупатель, т к формального соглашения о покупке не было. В случае Nana25 соглашение уже есть, и в суд пойдет не агент, а сам покупатель.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.03.2022, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К сожалению, нотариус тут не поможет. Есть закон, который нотариус обойти не может.
Да, я тоже так думаю.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так если бы вы уехали в Россию, вы бы все равно бросили работу и школу. Теперь просто вместо России переезжаете в другое место во Франции. Результат тот же самый, нет?
Фактически да, психологически нет. Ладно, буду потихоньку привыкать к этой мысли о смене жилья.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.03.2022, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня у дочери была такая же ситуация. Она поручила агентству продать квартиру в Париже, потому что планировала поехать в Бретань, где ей предложили работу с лучшими условиями. Но передумала, хотя агент заявил что нашел покупателя. Агент подал в суд который шел несколько лет и первый суд присудил в пользу агента 21 тыс. Пришлось брать хорошего адвоката, который выиграл процесс.

timofeev, не, так долго я не выдержу. Да и по судам ходить не мое это. Тут мы действительно, кажется, неправы и законов нет, позволяющих отказаться от продажи после подписания offre d'achat. Вернее есть, но не наши случаи.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.03.2022, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
С покупателями переговорили, они тоже уже не могут отменить покупку, т.к. хозяин выставил квартиру на продажу, человек написал заявление об увольнении, берут кредит и т.д. У них famille recomposée, они с разных мест съезжаются в наш дом, с одной стороны двое детей, с другой трое и все семеро не смогут жить там, где живет сейчас одна семья с двумя детьми.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.04.2022, 06:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Купить жилье во Франции

Подскажите можно купить дачу или что то не дорогое что позже можно эмигрировать . Подскажите где посмотреть цены.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.04.2022, 07:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Подскажите сайты где можно посмотреть цены на жилье.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.04.2022, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеМишаЗГВ пишет:
Подскажите сайты где можно посмотреть цены на жилье.
https://www.leboncoin.fr/

https://www.pap.fr/
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.04.2022, 17:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеМишаЗГВ пишет:
Подскажите сайты где можно посмотреть цены на жилье.
Самое удобное: https://www.meilleursagents.com/

Обьявления без посредников есть на саитах, которые дала Миледи 55. Саиты с агенствами:
https://www.seloger.com/
https://www.logic-immo.com/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.04.2022, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Подскажите дачу можно купить за 10000 евро или студию и сколько стоит оформление.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.04.2022, 20:09
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеМишаЗГВ пишет:
Подскажите дачу можно купить за 10000 евро или студию и сколько стоит оформление.
Типичная недвижимость за 10 тыс:



Или вы всё таки имели в виду 100 тыс??
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.04.2022, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Типичная недвижимость за 10 тыс:



Или вы всё таки имели в виду 100 тыс??
Нет есть желание уехать с РФ и купить жилье. Так проще получить визу.
МишаЗГВ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.04.2022, 20:16
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеМишаЗГВ пишет:
Нет есть желание уехать с РФ и купить жилье. Так проще получить визу.
За 10 тыс., к сожалению, даже старый сарай не купить. Ну и наличие недвижимости без выполнения других условий не особо то помогает получению визы. На форуме есть темы по визам - там много чего полезного написано.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.05.2022, 02:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2022
Сообщения: 4
Добрый вечер. А как сейчас вообще обстоит дело с продажей недвижимости во Франции? Безопасно ли и как деньги потом в Россию перевести, например. Или безопасно ли держать их на местном счету.

Буду очень благодарна за информацию
cotedazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Продажа жилья на Родине Evasavoie Аренда и продажа жилья 3 21.05.2007 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX