Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2023, 09:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Mobil-home есть ли выгода от вложений

У моих знакомых возник вопрос выгодно ли вложиться в mobil-home, то есть купить вместе с местом в каком нибудь кемпинге что бы сдавать в аренду. То что я знаю явно не хватает до полной картинки. Поэтому и хочется пополнить багаж знаний по этой теме. Ну и про подводные камни естественно и есть ли смысл во всем этом.
Есть вводные данные - покупка подержанного вагончика с местом 40-50 тыс. аренда места в кемпинге 4* 5-7 тыс/год ( свет. вода в цене ) стоимость аренды 3-х летних месяцев 1 - 2 тыс/ неделя. остальные 5 месяцев 300-500 евро/неделя
Есть ли у кого опыт и как это все вообще происходит в натуре ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2023, 09:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У моих знакомых возник вопрос выгодно ли вложиться в mobil-home, то есть купить вместе с местом в каком нибудь кемпинге что бы сдавать в аренду. То что я знаю явно не хватает до полной картинки. Поэтому и хочется пополнить багаж знаний по этой теме. Ну и про подводные камни естественно и есть ли смысл во всем этом.
Есть вводные данные - покупка подержанного вагончика с местом 40-50 тыс. аренда места в кемпинге 4* 5-7 тыс/год ( свет. вода в цене ) стоимость аренды 3-х летних месяцев 1 - 2 тыс/ неделя. остальные 5 месяцев 300-500 евро/неделя
Есть ли у кого опыт и как это все вообще происходит в натуре ?
Знаю что много французов живут в таких кемпингах и не только летом, но и круглогодично.
Один знакомый после развода и раздела имущества, купил себе шале недалеко от Гарансьер в 78.
В доме есть все для нормальной жизни и самое главное, у него есть большой двор.
Рядом живут соседи в разных шале и mobil-home.
Про то можно ли купить и пересдать, про это я не подскажу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
timofeev, смотря, в каком месте кемпинг, конечно. На мой взгляд- цены у вас дорогие, и за аренду тоже. Но может как и все подорожало, конечно. Муж, когда работал на юге, жил в mobil-home, в кемпинге, 150-200 цена была. 500 в не сезон дорого очень, вряд ли будут желающие. На опаловом берегу мы за 300 снимали в начале лета. Но не кемпинг, на частном участке. Правда вы до ковидный период. Я бы изучила поподробнее спрос и цены на сдачу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2023, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
timofeev, бывают кемпинги, где сдача в аренду своих мобильных домиков строго запрещена. Только для личного пользования они. Так что нужно на это обращать внимание.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, бывают кемпинги, где сдача в аренду своих мобильных домиков строго запрещена. Только для личного пользования они. Так что нужно на это обращать внимание.
Ирис, да есть такие, но мой вопрос о тех, которые рядом с морем, с бассейнами, с анимацией - то есть куда люди приезжают оттянуться на неделю-две. У нас поблизости есть такие, но они до марта закрыты, то есть звонить некому, да и еще инфа от них может быть предвзята.
Ну а по цене, так на июль-август les Sables d'Or 4* в Агде цена от 1400 до 2600 за неделю.
Вот поэтому меня это и заинтересовало.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2023, 11:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Тимофеев, добрый день. Советую почитать данную статью, прежде чем решиться на данную авантюру
https://actu.fr/auvergne-rhone-alpes..._52506015.html
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2023, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Тимофеев, добрый день. Советую почитать данную статью, прежде чем решиться на данную авантюру
https://actu.fr/auvergne-rhone-alpes..._52506015.html
Я когда-то вышла на другую статью, где подробно анализировали перспективы при покупке mobil-home, и этот вариант там присутствовал. Кроме того, mobil-home со временем стареет (куда быстрее, чем обычный дом), и через какое-то время владелец кемпинга может обязать его заменить, если я правильно поняла.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я когда-то вышла на другую статью, где подробно анализировали перспективы при покупке mobil-home, и этот вариант там присутствовал. Кроме того, mobil-home со временем стареет (куда быстрее, чем обычный дом), и через какое-то время владелец кемпинга может обязать его заменить, если я правильно поняла.
Спасибо, да это так, в некоторых кемпингах установлен срок на замену в 20 лет, в некоторых он не ограничивается до момента продажи, то есть как в статье продать можно, только без места за гроши.
Может из владельцев кто ни будь подключится. Конкретно интересуют вопросы про понедельную сдачу, про варианты сдачи через сайт администрации кемпинга и напрямую через объявления.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Camping car, caravane, mobil home MarinaR Автомобилистам и автолюбителям 38 18.08.2019 11:45
Ищу бизнес-партнера (вложений не требуется) М или Ж Александр Дан Биржа труда 0 24.01.2019 10:49
СРОЧНО: Куплю оборудованный прицеп - трейлер (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 21.07.2011 17:14
Куплю 2 подержанных прицепных фургона - трейлера (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 08.06.2011 14:53
Ищу партнера для бизнеса (БЕЗ финансовых вложений) warzik Биржа труда 0 02.04.2010 02:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX