Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 02.06.2016, 14:19
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
подавала на замену вод. удостоверения ещё в начале февраля, без справки из ГИБДД, т.к. в списке документов в префектуре Бордо ее не было, да и времени делать её тоже не было.
сейчас, 4 месяца спустя, я начинаю переживать, что это было ошибкой.
в марте мне пришло письмо с кодом и сайтом. говорилось о том, что нужно заходить на сайт время от времени, чтобы узнать о готовности удостоверения, и тогда нужно будет явиться за ним.
в течение месяца я практически ежедневно проверяла сайт. Однако каждый раз высвечивалось: "- Le numéro de permis saisi n'a pas encore donné lieu à une demande de production du permis de conduire par la préfecture ou votre numéro de dossier n'est pas correctement renseigné".
по количеству цифр подходил только тот код, что я вводила, так что других вариантов не было. всё-таки для полной уверенности в апреле я позвонила в какую-то службу, номер которой указан на офиц.сайте (звонок платный, кстати), и мы с девушкой полностью перепроверили все мои данные, всё было верно. она сказала, что значит просто в префектуре не приступили ещё к изготовлению удостоверения.
и вот ещё два месяца позади, сообщение на сайте вылезает всё то же.
на офиц. сайте сегодня нашла вот такую "весёлую" новость:
Цитата:
Le délai de délivrance du permis français est variable. Il dépend de l'afflux des demandes et de la complexité du dossier.
En cas de doute motivé sur l'authenticité de votre permis, la procédure peut durer plus de 6 mois.
Dans cette hypothèse, le préfet conserve votre permis et saisit un service de fraude documentaire et si nécessaire, les autorités de délivrance de votre permis qui ont 6 mois pour répondre. Dans l'attente, vous recevez une attestation de dépôt sécurisée, qui ne vous permet pas de conduire.
Faute de réponse des autorités de délivrance de votre permis dans les 6 mois, l'échange de votre permis est refusé. Vous devrez alors réussir l'examen du permis français.
с трудом представляю, как французские власти связываются с моим подмосковным ГИБДД, а вернее даже, как последние отвечают. начинаю переживать, что придётся тут учиться заново =(
у кого-то, кто подавал на замену удостоверения без справки, было такое долгое ожидание?
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX