Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 17.01.2024, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
ВПоложительное решение с attestation de décision favorable было в середине октября, прошло более трёх месяцев, смс о готовоности документа пока не получали.
в аналогичной ситуации, только еще и смс вряд ли получу, тк номер указан +7
остается только через ЛК отслеживать на administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 17.01.2024, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Voblafish, так если вы в России , то все равно карту не забрать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 17.01.2024, 22:54     Последний раз редактировалось Zabavalina; 17.01.2024 в 22:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Всем добрый день.

Возник новый вопрос, как долго изготавливают titre de séjour? Положительное решение с attestation de décision favorable было в середине октября, прошло более трёх месяцев, смс о готовоности документа пока не получали. На запросы по мейлу через сайт étrangers en France отписки, мол, сроки на сегодняшний день неизвестны.

Я понимаю, что с этой attestation можно, по их словам, выезжать за границу, но всё же с titre было бы спокойнее. Ну и да, неужели так долго их теперь изготавливают?

Добрый вечер!
У меня тоже самое, уже почти 4 месяца прошло,писать им наверное бесполезно! Если в зоне Шенген ,то можно с "attestation de décision favorable" передвигаться, я в начале января в Германию ездила на поезде,правда ни разу не проверили.)
Zabavalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 17.01.2024, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Так в нем же жирно выделено, что можно пересекать границу Шенгена. У вас нет этого?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 18.01.2024, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так в нем же жирно выделено, что можно пересекать границу Шенгена. У вас нет этого?
Добрый день!
Уточните,пожалуйста,ваш вопрос к кому был адресован?(не видно на чьё сообщение отвечаете).
Zabavalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 18.01.2024, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Zabavalina, любому, кто получил attestation de décision favorable о продлении вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 18.01.2024, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zabavalina, любому, кто получил attestation de décision favorable о продлении вида на жительство.
Я надеюсь конечно,что все переводят документы полностью,хотя кто знает =)
Zabavalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 18.01.2024, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Zabavalina, что переводят? вы о чем? У вас есть эта фраза или нет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 18.01.2024, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zabavalina, что переводят? вы о чем? У вас есть эта фраза или нет?
Конечно есть эта фраза,она у всех в документе должна быть.
Про перевод,я имела в виду,что все переводят с французского на русский язык полностью документ для себя (для понимания о чем речь идет в нём),поэтому про Шенген зону должны знать.
Zabavalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 18.01.2024, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 15
Напишу для всех,вдруг будет кому полезна информация,делюсь своим опытом прохождения границ с "attestation de décision favorable" по возвращению во Францию!
Я запланировала поездку в Россию на 20.09.2023, на тот момент у меня на руках был только "attestation de prolongation d'instruction" со сроком действия до 03.12.
Так как OFII немного накосячило с моим досье и назначило очень поздно обязательное обучение в 4 дня "formation civique de 4 jours",я перед самым вылетом смогла спросить на 3-ем дне обучения у преподавателя,так как в Префектуру бесполезно было звонить и писать,точно ли по нему можно будет вылететь из России во Францию(конечно же с пересадкой) с просроченной визой,на что мне ответили,что всё хорошо и законно.
После прилета в Россию мне пришёл уже "attestation de décision favorable".
Моя виза D (VLSTS) заканчивалась 24.10.2023,а билет обратно через Сербию взяла на даты 27.11.2023 г.
Не помню тут или в других источниках читала,что советуют сделать распечатку ещё и на английском языке для сотрудников в аэропортах других стран при пересадке,естественно я забыла это сделать,а зря!Совет хороший!
У меня пересадка была в Белграде,девушка на стойке,не понимала,что написанно на французском языке в этом документе и после того,как ей объяснили,что это за документ,она всё равно сомневалась в данной распечатке,так как ранее ни разу не сталкивалась с таким документом(будьте готовы,что многие сотрудники не знают о таком документе,и что его выдают на время изготовления пластикового "titre de séjour").
Она видела только уже готовый пластиковый "titre de séjour". Поэтому стала звонить другим сотрудникам и уточнять.На другом конце провода тоже не все знали =).
Но наконец-то,она позвонила сотрудникам при посадке на самолёт до Парижа и они решили сфотографировать мой документ и рискнуть пропустить,они тоже не знали)).
Прилетев в Париж,на пограничном контроле,была тоже небольшая заминка,сотрудник уточнил у меня,точно ли я первый раз получаю "titre de séjour" и точно ли живу по указанному адресу?так как в базе он меня почему-то не нашел.=)
Zabavalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 18.01.2024, 14:59     Последний раз редактировалось Ptu; 18.01.2024 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Посмотреть сообщениеZabavalina пишет:
Конечно есть эта фраза,она у всех в документе должна быть.
Про перевод,я имела в виду,что все переводят с французского на русский язык полностью документ для себя (для понимания о чем речь идет в нём),поэтому про Шенген зону должны знать.
Ну вообще-то сейчас люди, проверяющие документы на въезд владеют языками худо- бедно. Если же не владеют, это как бы их проблемы, так вы им переведите, помогите. Ну или еще есть вообще то в интертете переводчик. Делов то.

Но я согласна с вами в том, что сейчас это новый документ, буквально только несколько месяцев как люди начали с ним путешествовать. Транспортные службы не успевают все изменения в разных странах отслеживать. Поэтому лучше подстраховываться.
У меня был случай и не с новым документом. А совершенно старым - CNI! тоже попалась некомпетентная сотрудница в Шереметево, это уже года 4 назад было. Упиралась, не хотела сажать, пока я не доказала, что она ошибается. Главное самому знать точно, что можно, а что нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 20.01.2024, 21:26     Последний раз редактировалось Yuliyaveter; 20.01.2024 в 23:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Делюсь информацией, что я вчера была на консультации у адвоката по иммиграционным вопросам и мне сказали, что сейчас récépissé (которое уже называется attestation), выдают только через 4 (!) месяца после онлайн запроса обновления титра(. То есть есть запросить renouvellement за два месяца до истечения titre de sejour, то два месяца после истечения его срока действия выехать куда-либо не получится. Префектура в Ницце
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 20.01.2024, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 10
Подскажите пожалуйста, как долго ожидать attestation de décision favorable от префектуры Страсбурга
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 22.01.2024, 15:20
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
в аналогичной ситуации, только еще и смс вряд ли получу, тк номер указан +7
остается только через ЛК отслеживать на administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr
Почти конец января, а смс так пока и не получали. На запросы, отправленные на прошлой неделе, сперва не отвечали, потом опять прислали мейл-отписку. Мол, ваш документ был отправлен на изготовление, ждите смс. И из ANTS одно и то же пишут, что сроки изготовление неизвестны. Ждём с середины октября, на руках старый просроченный ВНЖ и attestation de décision favorable.

Думали в Лондон съездить, но не уверены, что англичане дадут визу мужу с этой бумажкой....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 26.01.2024, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Здравствуйте! Делюсь информацией, что я вчера была на консультации у адвоката по иммиграционным вопросам и мне сказали, что сейчас récépissé (которое уже называется attestation), выдают только через 4 (!) месяца после онлайн запроса обновления титра(. То есть есть запросить renouvellement за два месяца до истечения titre de sejour, то два месяца после истечения его срока действия выехать куда-либо не получится. Префектура в Ницце
Друзья в Ницце подали на продление в начале сентября 2023 , attestation получили в конце октября , смс о готовности была в середине января.Мы подались в середине сентября, attestation был в середине ноября , смс ждём 😥😥😥. Префектура Ниццы . Говорят есть проблема с пластиком 😳
Marcellus W вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 02.02.2024, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aigul_Ishm, я думаю, что у вас есть шансы получить, объяснив, что система вас не пускает раньше 20 марта, а карта давно готова и у вас билет. Желаю вам удачи и держу за вас кулачки!

Здравствуйте!

Хочу сообщить хорошую новость.
Я написала 3 Мейла с просьбой выдать титр . Также 3 дня приходила в префектуру и просила пустить (не пустили и чуть орать не начали).

Но ровно через неделю после отправления 1 Мейла мне ответили положительно и назначили новую запись на получение документа до конца января.

В майле я подробно описала ситуацию, что нахожусь в поиске работы и что отсутствие титра усложнит административные вопросы. (Я не писала, что у меня билеты в Россию сгорят).

Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет

И спасибо вам больше за поддержку и совет !
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 02.02.2024, 18:51     Последний раз редактировалось rene_ro; 02.02.2024 в 19:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, этот документ (attestation de décision favorable)это такой Новый аналог récépissé? Это два равнозначных документа? На сайте мне отправили этот документ и уже отображены данные нового titre. Но он ещё в процессе изготовления, а у меня экзамен по вождению на днях�� в списке документов в convocation указали паспорт, titre или Le récépissé de la demande de renouvellement du titre de séjour. Я так понимаю, что могу просто взять распечатку + мой старый titre и загран РФ?
Спасибо! ����
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 03.02.2024, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 207
Всем привет, тоже хочу поделиться хорошей новостью!

Я в течение месяца не могла зайти в мой профиль на сайте для иностранцев - система говорила, что мой профиль уже создан, но восстановить пароль не получалось. Я описала все технические проблемы и написала в поддержку, уточнив, что через пару недель истекает дата возобновления вида на жительство. Мне достаточно быстро ответили, запросили скан действующего титра, актуальный мэйл и другие данные, сказали ЖДИТЕ. неделю ждала, снова писала, в общем, они отвечают. В четверг сайт не работал - были большие работы. И о чудо, в пятницу был мой последний день подачи, я захожу на сайт - и все мои пароли ввелись, все сработало и я смогла подать документы на обновление титра.

В общем, я сильно понервничала, но он уложились в срок.
Я уже продумала, как быть на случай, если не успею податься в срок - написала черновик письма в префектуру с описанием ситуации и ответами от тех служб. Но, о счастье, все получилось.

ИТОГ: ПИШИТЕ в службы поддержки они работают)

всем удачи в административных делах!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 03.02.2024, 18:26     Последний раз редактировалось Nancy; 03.02.2024 в 21:40.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, этот документ (attestation de décision favorable)это такой Новый аналог récépissé? Это два равнозначных документа? На сайте мне отправили этот документ и уже отображены данные нового titre. Но он ещё в процессе изготовления, а у меня экзамен по вождению на днях�� в списке документов в convocation указали паспорт, titre или Le récépissé de la demande de renouvellement du titre de séjour. Я так понимаю, что могу просто взять распечатку + мой старый titre и загран РФ?
Спасибо! ����
Здравствуйте, у меня было так. сначала я попросила титр (10 октября), потом дали этот ответ положительный, что моя заявка принята (где то через 10 дней) и тоже был пдф документ attestation de décision favorable. потом пришел Мейл (через месяц после запроса титра ) о рандеву для получения *** на 15 ноября (сроком на 3 месяца).

я думаю, что этот документ все-таки имеет значение раз пока что не выдали *** , но он не может его заменить к сожалению.

Но на вашем месте я бы позвонила или написала бы Мейл в префектуру с запросом выдать *** в связи с выдачей водительского.

Удачи
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 03.02.2024, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
rene_ro, на attestation de desision favorable жирно выделено, что она позволяет и работать и пересекать границы Шенгена. Если это продление вида на жительство с правом на работу.На нем фото. Другое дело не все пограничники знают, столько разных документов...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 05.02.2024, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Здравствуйте! 5 января подал очно все документы на четырехлетний titre du séjour salarié. Думаю, когда напомнить мэйлом в префектуру о себе. Обычно же где-то месяц-два изготавливают в неперегруженной префектуре?

Супруга получила attestation de décision favorable 22 января.
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 06.02.2024, 08:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, французскую страховую, чтоб оформить из России онлайн годовую страховку для первого renouvellement Visiteur. По acs-ami... у меня не выходит, дохожу до "payer ma souscription" и дальше "нет доступа к сайту".
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 06.02.2024, 10:04     Последний раз редактировалось Martchou; 06.02.2024 в 17:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеtum пишет:
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, французскую страховую, чтоб оформить из России онлайн годовую страховку для первого renouvellement Visiteur. По acs-ami... у меня не выходит, дохожу до "payer ma souscription" и дальше "нет доступа к сайту".
В свое время я оформляла страховку на этом сайте https://www.mondassur.com/fr/.
Не знаю, получится ли у Вас воспользоваться их услгой в современных условиях.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 06.02.2024, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
В свое время я оформляла страховку на этом сайте https://www.mondassur.com/fr/.
Не знаю, получиться ли у Вас воспользоваться их услгой в современных условиях.
Спасибо! Буду пробовать.
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 06.02.2024, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
tum, а почему не попробовать во Франции, понятно, что в России такие сайты запросто могут не работать, тем более для платежа. У вас же уже есть вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 06.02.2024, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Все правильно. Но из-за болезни родственника вынужден был уехать и приходится до последнего оставаться в России. А сроки поджимают. Буду пытаться отправить досье отсюда, и тогда полететь только на встречу в префектуре.
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 06.02.2024, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Здравствуйте, приехала во Францию по семейной визе, срок визы истекает 20 июля

Я сейчас начну читать форум, но если несложно, кто-то может рассказать, если я подаю на первый титр, как скоро это нужно делать, очно или онлайн
В офи уже была
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 07.02.2024, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
да, следую инструкциям, пробовала в разных браузерах, а также на компе мужа, в любом случае на этапе ввода пароля выдает ошибку. В Мозилле выдал ошибку принимающего сервера. Но это уже реально вторую неделю... обычно технические службы быстро чинят ошибки сервера... Снова зарегистрироваться не могу тк по моему номеру иностранца система сразу определяет, что у меня уже есть аккаунт.
У вас получается войти в ваш аккаунт?
Мне надо восстановить пароль, тк я его не помню, и именно это у меня не получается(((((
LeDiDi, здравствуйте! Вам удалось как-то решить вопрос с паролем? у меня такая же проблема, и при этом даже ссылки не приходят для восстановления пароля. Но у меня это еще с момента регистрации визы Д два года назад, мне так и не удалось от службы поддержки добиться помощи, а потом уже и необходимость отпала. Придется снова им писать, но боюсь, это бесполезно...
DNN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 07.02.2024, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
Здравствуйте! 5 января подал очно все документы на четырехлетний титре ду сéёур салариé. Думаю, когда напомнить мэйлом в префектуру о себе. Обычно же где-то месяц-два изготавливают в неперегруженной префектуре?
в нашей префектуре раньше делали день в день
т.е. если текущий ВНЖ истекает = дд.мм.гггг
то новый давали с дд+1.мм.гггг (независимо от даты подачи)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 07.02.2024, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Здравствуйте, приехала во Францию по семейной визе, срок визы истекает 20 июля

Я сейчас начну читать форум, но если несложно, кто-то может рассказать, если я подаю на первый титр, как скоро это нужно делать, очно или онлайн
В офи уже была
Если у вас имеются уже основания для подачи на titre de séjour - то подавайтесь немедленно, зачем ждать то? Тем более, что сейчас сроки рассмотрения dossier большие ... Очно или онлайн - зависит от вашей префектуры ... загляните на её сайт, там всё разъяснено. Но после ковида, вроде бы везде только онлайн подача dossier ... à se renseigner!)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX