Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 20.12.2006, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Devi пишет:
Вот-вот. Они и свет не включают, пока совсем друг друга не видят, да и когда включат, там лампочка ватт на 40-60, я подозреваю. И температура у них в доме 17-18 градусов, я к их приходу окоченеваю (а дети нет, закаленные :-) )
мдаа
подружка рассказывала что в Германии отопление - дорогая статья бюджета, неужели и во Франции???
пока приеду во Францию буду знать все тоноксти уже
благодаря Вам, девочки..
так что пишите, рассказывайте, всем пригодится
zorgina вне форумов  
  #542
Старое 20.12.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
зоргина, здесь окалеешь. Я здесь мерзну жутко.
Даже уже живу не как АУ ПАИР, а замужем, и то с мужем воюем за отопление. Они здесь все привыкли жить при температуре 18 градусов в доме, а мне жутко холодно.
cocote вне форумов  
  #543
Старое 20.12.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
электроэнергия действительно очень дорогая.. особенно, если все электрическое... но в этом случае скорее воспитание... родители научили нынешних родителей, вот так и идет из поколения в поколение... экономию на себе я бы скупостью не назвала...
и верно, что привыкли к таким температурам, я вот например до сих пор вздрагиваю от того, что при почти нулевой температуре девушки бегают в босоножках с голым пузом, как на пляже..
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #544
Старое 20.12.2006, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Geniale пишет:
я вот например до сих пор вздрагиваю от того, что при почти нулевой температуре девушки бегают в босоножках с голым пузом, как на пляже..

это они так бегают во франции или в россии? если в россии, то я понимаю: наши девушки чего только не сделают, чтоб покрасивее быть - даже в мини-юбках в -40°C на улицу выйти не боятся.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
  #545
Старое 20.12.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
rockfort, во франции бегают... а конкретно в париже
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #546
Старое 20.12.2006, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Geniale пишет:
rockfort, во франции бегают... а конкретно в париже

ну, если они во франции так бегают, то скорее всего они - русские
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
  #547
Старое 20.12.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
rockfort, в том то и парадокс.. все русские во франции мерзнут... я вот стараюсь одеться потеплее... потому что в россии влажность и ветер поменьше... от этого в париже например холоднее кажется, несмотря на температуры выше нуля.
А какая нибудь африканочка бежит в легкой короткой курточке, как будто за окном как минимум 17 градусов...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #548
Старое 20.12.2006, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Geniale пишет:
rockfort, в том то и парадокс.. все русские во франции мерзнут... я вот стараюсь одеться потеплее... потому что в россии влажность и ветер поменьше... от этого в париже например холоднее кажется, несмотря на температуры выше нуля.
А какая нибудь африканочка бежит в легкой короткой курточке, как будто за окном как минимум 17 градусов...

мне остается только широко раскрыть глаза и сказать : "ну ни фига себе!"
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
  #549
Старое 20.12.2006, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
rockfort пишет:
зоргина, здесь окалеешь. Я здесь мерзну жутко.
Даже уже живу не как АУ ПАИР, а замужем, и то с мужем воюем за отопление. Они здесь все привыкли жить при температуре 18 градусов в доме, а мне жутко холодно.
Мммд-ааааааа... Спартанский образ жизни можно сказать
Едят по минимуму, греются тоже, да еще и при свечах почти живут
Эх, холод еще ладно, а вот с едой думаю, трудно мне придется. Люблю поесть, да и почитать при ярком свете
Simka вне форумов  
  #550
Старое 20.12.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
ой девочки, как же мне повезло с семьей! у меня хозяйка бывает посмотрит так и скажет, чтото холодно да? и идет добавить отопление! сказка! так что в доме всегда тепло, слааава Богу!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #551
Старое 21.12.2006, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Nargis пишет:
ой девочки, как же мне повезло с семьей! у меня хозяйка бывает посмотрит так и скажет, чтото холодно да? и идет добавить отопление! сказка! так что в доме всегда тепло, слааава Богу!

я тоже тут мерзну, думала сначала, что это особенность их дома, ан нет оказываетса они так экономят на отоплении а им нормально, тока когда с улицы придут и говорят: "ой как холодно!"
а дома я зимой в футболках и бручках хожу, а тут одеваюсь как капуста
b_ino4ka вне форумов  
  #552
Старое 21.12.2006, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Geniale пишет:
...при почти нулевой температуре девушки бегают в босоножках с голым пузом, как на пляже..
Когда к нам американка с Аляски приезжала работать, у нас тоже весь универ вздрагивал при виде ее: -20, ветер, а она в курточке довольно теплой и босоножках Стойкие люди есть на свете

Наргис, вот видишь, ты сама указала на еще один плюс своего нынешнего положения, глядишь, так и разгонишь депрессняк
Tenarie вне форумов  
  #553
Старое 21.12.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Tenarie пишет:
Наргис, вот видишь, ты сама указала на еще один плюс своего нынешнего положения, глядишь, так и разгонишь депрессняк
да! вроде он (депресняк) уходит, чем ближе к субботе, тем меньше депресняка) в Италию поеду на каникулы к двоюродной сестре с которой мы очень близки!!! так радуюсь!!! все таки семья это супер!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #554
Старое 21.12.2006, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
b_ino4ka пишет:
я тоже тут мерзну, думала сначала, что это особенность их дома, ан нет оказываетса они так экономят на отоплении а им нормально, тока когда с улицы придут и говорят: "ой как холодно!"
а дома я зимой в футболках и бручках хожу, а тут одеваюсь как капуста
а я уже привыкла!! У меня и в первой семэ в доме довольно холодно было, единственный плус - отоплениэ в полу было, так что ноги от морожов не страдали! Зато я однажды у подруги была, работавшей у англичан.. вот там то я поняла что такоэ замерзать в доме!! На улице -8 (это в Верхней Савойэ было) а у них все окна, двери на распашку и естественно никакого отопления!! Я была в шоке,а они привучныэ - даже не замечают!!
Knopka1985 вне форумов  
  #555
Старое 21.12.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Tenarie, про курсы. Хожу в Institut Parisien, у них есть курсы для опэр. Я как приехала, с ходила к ним и прошла тест для определения уровня языка, и так как он оказался высоким, мне сказали, что я могу выбрать ен просто курсы, а либо français des affaires, либо hôtellerie, tourisme. Я выбрала affaires. В конце года сдадимь экзамен и получим дипломы 1 степени он Торгово-промышленной палаты Парижа. Не думаю, что они что-то значат во Франции, но в России для CV может сгодиться. Учим экон. термины, читаем тексты. Всего по-леньку и достаточно поверхностно, бухгалтером не пойдеш после них работать, конечно, но так, для общего развития пойдет.
Devi вне форумов  
  #556
Старое 21.12.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
b_ino4ka пишет:
а дома я зимой в футболках и бручках хожу, а тут одеваюсь как капуста
Вот и я тоже. Когда теплее на улице было, я с собой дополнительный свитер в сумке носила, чтобы у них в доме одеть.
Tenarie, вот сайт моих курсов http://www.institut-parisien.com/app...ais_specialite
Devi вне форумов  
  #557
Старое 21.12.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Devi, спасибо, очень интересная ссылка, да и цены там приемлимы на мой взгляд, надеюсь, они себя оправдывают. Я имею ввиду, что для хорошего уровня языка все равно есть чему поучиться.
Tenarie вне форумов  
  #558
Старое 21.12.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Tenarie, цены выше среднего, мне кажется, хотя не знаю просто расценки других курсов. У нас, кстати, занятия всего 4 часа в неделю (2 дня по 2 часа), а не 10, но бумажку они дают на 10 для визы. Для 4 часов, пожалуй, дорого, но мне нравится, что я свободна в другие дни по утрам. Еще, все-таки у меня не настолько хороший уровень языка, очень хочется поделать аудирование, но ничем таким мы не занимаемся, и хотелось бы больше разговаривать. Мы в основном читаем и делаем упражнения на лексику. Пару раз писали резюме.
Devi вне форумов  
  #559
Старое 21.12.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Geniale пишет:
родители научили нынешних родителей, вот так и идет из поколения в поколение... экономию на себе я бы скупостью не назвала...
Мне кажется, это даже и не скупость, а вообще не знаю что. И ведь не только на себе, но и на детях собственных экономят! Мальчик у меня до ужаса жадный, но будешь тут таким в таких условиях. Когда мне что-то маман даёт в студио (не только из еды), или когда я ненароком соглашаюсь съесть йогурт или фрукт на десерт, вы бы видели, какими глазами он смотрит!! Как будто у него забирають последнюю крошку хлеба, или самую любимую игрушку, чуть не со слезами. Иногда прямо при мне говорит, может не давать ей, потом съедим сами? Девочка ничего в этом плане, угощает меня иногда конфетами из своих запасов. Вообще дети очень завистливые, все у них должно быть поровну, не дай бог кто-то съест чего-то на один грамм больше. И правда ведь, как кто-то тут сказал, все это при полном холодильнике!
Devi вне форумов  
  #560
Старое 21.12.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, да....... у меня было прям таки противоположное... мальчик иногда скажет, если она (в смысле я) есть не будет, то я есть тоже не буду... иногда мамаша мне говорила, мол показать ему пример, съесть в его присутствии, мол, может ему тоже захочется...
а вообще, все равно все от родителей...
а то что все поровну должно быть, это да... мелкую наверно балуют больше, вот она и помягче
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #561
Старое 21.12.2006, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Knopka1985 пишет:
а я уже привыкла!! У меня и в первой семэ в доме довольно холодно было, единственный плус - отоплениэ в полу было, так что ноги от морожов не страдали! Зато я однажды у подруги была, работавшей у англичан.. вот там то я поняла что такоэ замерзать в доме!! На улице -8 (это в Верхней Савойэ было) а у них все окна, двери на распашку и естественно никакого отопления!! :еек: Я была в шоке,а они привучныэ - даже не замечают!!

какой ужас!!!
я тут смотрю все русские мерзнут во Франции. французи говорят "Россия? оооо, там холодно!" а сами, живут в невыносимом холоде! бррррр
b_ino4ka вне форумов  
  #562
Старое 21.12.2006, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
b_ino4ka пишет:
какой ужас!!!
я тут смотрю все русские мерзнут во Франции. французи говорят "Россия? оооо, там холодно!" а сами, живут в невыносимом холоде! бррррр
во во!! Мои францусы постоянно удивлаються когда я на холод сетую - :"Так ты же из Сибири - привычная должна быть?!!" На что проходиться допотопно обяснать что мы в своей сибири отопление включаем и в теплые одежды укутываемся!! и что никакого внутривенного отопления у меня нету!!
Knopka1985 вне форумов  
  #563
Старое 21.12.2006, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
а мне иногда не хочется есть, ну вообще ничего не лезет и я отказываюсь от ужина или от обеда (как получится), а они, мне кажется, не понимают этого, смотрят странно. и вообще во франции я очень мало ем и их еда мне не нрвится,а домой когда приехала, как начала все наворачивать
b_ino4ka вне форумов  
  #564
Старое 21.12.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
а я кроме своей семьи еще хожу к их друзям иногда с детьми сидеть, и у всех дома тепло,даже жарко! может ео у нас городок такой, не економный?))) вобщем мне в етом плане больше повезло. хотя я прекрасно понимаю о чем вы все, девочки, в прошлом году росто в языковую школу в йнваре приезжала н 2 недели, снимали комнату у бабульки в 3х етажном доме в Париже, тк вот там холодно было!!!! на улице и т теплей! ужас, как вспомню, аж жутко становится!! при етом платили мы ей прилично! бррр..)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #565
Старое 21.12.2006, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
))))) внутривенного отопления )))))
b_ino4ka вне форумов  
  #566
Старое 22.12.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
[QUOTE=Geniale]а вообще, все равно все от родителей...[QUOTE]
Это я согласна на 100%
Geniale пишет:
а то что все поровну должно быть, это да... мелкую наверно балуют больше, вот она и помягче
Девочка у нас как раз старшая, и она у нас на "раздаче" полдника себе и мальчику, и она в принципе решает, что ему есть. Если она не согласна с его желанием, даже если я говорю, что ему можно это съесть/сделать, и она потом соглашается со мной, он часто этого не делает. Она у него вообще пользуется большим авторитетом и он к ней очень привязан. Так мальчишка очень ласковый, но видимо, ему не хватает внимания, поэтому он иногда вредничает, а то и истерики закатывает, и мне совсем не даёт за компьютером сидеть последнее время, только я включу, выключите, говорит, çа me déconcentre (слово-то какое), или вообще мне условия ставит, если я скажу, что мне всего-то минут на 10, то он, все, если через 10 минут не выключите, то я подойду и выдерну шнур из розетки и т.п. Иногда так и хочется какую-нибудь гадость сказать в ответ , но сдерживаюсь, это только ухудшит отношения. Я ему сказала один раз, что это не его дело, мне условия ставить, что я знаю сама, что я мoгу делать, а что нет. А так он отходчивый, мне даже в какой-то степени больше нравится, чем сестра. Стараюсь сниcxодительно относиться ко всем капризам, пpосто ребeнку не хватает внимания... и питания
Devi вне форумов  
  #567
Старое 22.12.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, чудные дети
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #568
Старое 22.12.2006, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
да уж, в таких случаях надо говорить себе, что это всего лишь надо пережить! ужасно, и так находишься в чужой семье, в чужой стране...
b_ino4ka вне форумов  
  #569
Старое 22.12.2006, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Devi пишет:
Мне кажется, это даже и не скупость, а вообще не знаю что. И ведь не только на себе, но и на детях собственных экономят! Мальчик у меня до ужаса жадный, но будешь тут таким в таких условиях. Когда мне что-то маман даёт в студио (не только из еды), или когда я ненароком соглашаюсь съесть йогурт или фрукт на десерт, вы бы видели, какими глазами он смотрит!! Как будто у него забирають последнюю крошку хлеба, или самую любимую игрушку, чуть не со слезами. Иногда прямо при мне говорит, может не давать ей, потом съедим сами? Девочка ничего в этом плане, угощает меня иногда конфетами из своих запасов. Вообще дети очень завистливые, все у них должно быть поровну, не дай бог кто-то съест чего-то на один грамм больше. И правда ведь, как кто-то тут сказал, все это при полном холодильнике!
у меня дети такие же, только их трое, попробуй неодинаковое дать!!! такой скандал будет!!!
тоже иногда мне заявляют, что я больше них ем, хотя это далеко не так. поражаюсь, сколько еды в моих детей влезает!!!
у нас тоже холодно, я вместе с детьми болеем, а хозяева все экономят на отоплении.. если температура 20 градусов, мадам мне говорит: "ты не находишь, что у нас слишком жарко?!" на мой ответ "нет", она говорит: "надо, чтоб когда с улицы заходишь, не было резкого перепада температур". во как! а то что ее ребенок ночью мерзнет и писается в постель, ее как-то не очень смущает..
тоже мне все говорят: "ты же из России, не должна мерзнуть". а я вообще-то с юга, у нас там и снега особо не бывает зимой, и отопление мы в доме включаем!
a_girl вне форумов  
  #570
Старое 07.01.2007, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
у меня самая маленькая вечно говорит это мое, все мое, я пошутила и сказала, да во всем мире все вещи твои, и старшая согласилась и засмеялась.
что касается отопления меня это тоже раздражает, ты мерзнешь? мы думали вы привычные к холоду.
Helga Johanson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX