Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2007, 18:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 4
Жить в Дефансе (Courbevoie)?

Bonsoir,
Никто, случайно, не имеет опыта жизни в Дефансе? В тамошних высотках, этаже так на -цатом? Говорят, что там дует ветер и очень высокие шаржи. Но, ведь раз высокие, должно быть народ, в целом, богатый и благополучный?
Заранее всем спасибо.
strength вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.12.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Courbevoie все-таки не совсем La Defense, а рядом.
Я там жила, но не в квартале, который расположен очень близко к Ля Дефанс и полон новых многоэтажных домов. Вы, наверное, его имеете в виду?
Знаю от тех, кто там живет, что во-первых, такое скопление людей францзам не очень нравится, поэтому они предпочитают residence поменьше, в 3-4-5 этажей, а эти кварталы похожи на ласточкины гнезда.
Во-вторых, если с расположением дома не повезет и окажетесь на теневой стороне, то нужно с самого утра включать электрический свет. Меня это неприятно удивило, когда мы там ездили в яркое солнечное утро, и видели включенные лампы на потолке. То есть солнца не будет никогда. Случаются очень влажные и холодные квартиры по этой же причине.
Многие дома стоят слишком близко друг к другу и вокруг куча окон, глядящих на вас. Не всем это понравится.

Из положительных сторон - современные, хорошие планировки, большие (для Франции) площади квартир.
Плюс - рядом бизнес-центр, соответственно стоимость этих квартир будет постоянно расти.
Не помню, хорошая ли там инфраструктура- в смысле магазинчиков, булочных, супермаркетов и т.д.
Квартиры не такие дорогие, как в центре Курбувуа, что тоже плюс. Для молодых специалистов - хорошая покупка. Чтобы коротать старость - не очень. Чтобы детей растить - тоже не очень.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Cleo пишет:
Квартиры не такие дорогие, как в центре Курбувуа, что тоже плюс.
Cleo, квартиры дороже, чем в центре Курбевуа. И на сьем, и на покупку дороже.
Только что уехала из этого квартала, прожила там 5 лет. Сердце плачет без перерыва. Я обожаю этот квартал, и нигде я еще не чувствовала себя такой счастливой никогда. Только за то, чтоб сейчас пройтись по Эспланаде Моны Лизы вечером, под фонарями, зайти в свой любимый Монопри за чем-нибудь вкусненьким я дорого заплатила бы.
Дома, конечно, там разные, есть очень хорошие, есть похуже. Роскошный большой детский парк, мерия, полиция, Монопри, химчистка, прачечная, небольшие ресторанчики и полный набор всяких докторов. Вобщем все, что надо для жизни. Метро и РЕР , коммерческий центр, и сам Париж рядом. Шаржи - да, не маленькие, но зависит от квартиры и дома. Меньше намного, чем во многих других городках Иль-де-Франс.
Да, по поводу ветра. С этим действительно осторожнее. Есть там несколько домов, в которых террассы вообще невозможно использовать - большие террассы, куда люди вообще не выходят, так как дома стоят очень близко друг к другу и ветер натурально сдувает столы и стулья и спать люди не могут ночью. Но мы тоже жили на последнем этаже и нормально пользовались террассами и нормально спали.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.12.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
я здесь сейчас живу,ровно 5 минут до метро,квартира очень хорошая,все рядом,но покупать я бы здесь жилье не стала...
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.12.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Лютик,

а почему не стали бы покупать здесь?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.12.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
strength пишет:
Никто, случайно, не имеет опыта жизни в Дефансе
Была там в гостях у подружки( учились вместе на курсах).Кто знает дома высокие,голубоватого цвета сразу за аркой с большими полукруглыми окнами (их там по моему три или четыре),так вот подруга говорит что как темнеет ходить уже страшно.Говорит то разборки то тусовки с приставнием на понтах..Не знаю,днём была-понравилось местечко.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Fiesta, очень влажный раён,дуют ветра,школы мне здесь ни одна не понравилась для самых маленьких,вечером ходить боюсь,врач сказал что у меня дочка болеет только из за того что мы живем в этом раёне,сейчас меня устраивает конечно что то но покупать здесь никогда не буду.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.12.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Могу добавить свои впечатления. Действительно приятные новые дома, много молодых семей, англоговорящих. С одной стороны находится гигантское кладбище и у некоторых домов такой вот вид
Потом эскалаторы, ведущие к метро Ла Дефанс, вечно ломаются и приходится пешком карабкаться. В некоторых местах ветром сдувает, это точно. Очень много черных товарищей кучкуется ближе к метро - вечером я бы не рискнула особо там гулять.
Монопри очень милый, был даже русский ресторан, но я его все время закрытым видела - может, разорился.
Из плюсов - близость Ошана, но он такой людный, что никакого удовольствия - очередищи...
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
strength пишет:
Но, ведь раз высокие, должно быть народ, в целом, богатый и благополучный?
почему Вы так решили?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.12.2007, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
strength пишет:
Но, ведь раз высокие, должно быть народ, в целом, богатый и благополучный?
Хотела этот момент пояснить. Этот район как раз подпал под тенденцию строить кварталы, где будут дружно жить рядом богатые и бедные. Вот и построили квартал с элитными домами, домами для небогатых и общежитиями - все вместе. Два дома престарелых также имеется. По поводу одного такого здания мне сын однажды сказал : "Мама, а почему мы никак не сходим в этот театр? Смотри, как хорошо отделано!" Очень удивился, что это не театр вовсе.
Так что если я однажды на использованный презерватив чуть не наступила, гуляя с коляской, так это было под окнами общежития. А в парке черная и белая малышня вместе бегает - любо-дорого. Охранники в парке бдят и вечером парк на ключ закрывают, а собачкам туда - ни-ни.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2007, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Lutik пишет:
я здесь сейчас живу,ровно 5 минут до метро,квартира очень хорошая,все рядом,но покупать я бы здесь жилье не стала...
Лютик, как же мы с тобой не пересеклись тут?!
Не боись, тут спокойно, хулиганства за пять лет жизни я не видела. Креш у нас отличный был, дочка по нему скучает теперь. А с матернель местными я не знакома, это точно. Но может подберете что-нибудь?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2007, 11:34
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
2 года назад уехала оттуда и до сих пор жалею . Я жила в районе Faubourg de l'Arche, в доме между кладбищем и стар.домом , но дома новые, планировки современные, нехватки солнца на себе не почувствовала. У нас все было рядом, и Монопри, и маленкий магазин овощеи, терапевт и дантист, булочная, итальянский ресторан с небольшои ливанскои закусочнои , и ясли, и школа (ностальгирую). Люди там симпатичные, правда я бы не сказала что там недорого жить, этот раjон считается самым престижным в Courbevoie и налоги в Courbevoie меньше, чем в соседних городах.
А по поводу высоты зданий, я не понимаю, не такие они там и высокие, махимал'ная высоtа там 18 этажей просто, до Courbevoie я жила в Puteaux в la tour Défense 2000 на 39 этаже
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Supernana, Ой, мне всегда было интересно, как люди на такой высоте живут - 39 этаж!!! Может расскажете хоть немного, на что это похоже?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.12.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Supernana пишет:
А по поводу высоты зданий, я не понимаю, не такие они там и высокие, махимальная высота там 18 этажей
Что-то я там не знаю такого здания. Мне казалось, максимум 11-12 этажей.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2007, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 4
charges IGH

bellax пишет:
почему Вы так решили?
Ну, наверное, не каждый сможет платить +/- 5 евро/м2 в месяц только за тепло и воду...
strength вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2007, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 4
высота зданий

Viki пишет:
Что-то я там не знаю такого здания. Мне казалось, максимум 11-12 этажей.
Нет, там предостаточно IGH = Immeuble de grande hauteur (больше 15 этажей - большинство 17-18).

http://fr.wikipedia.org/wiki/Immeuble_de_grande_hauteur
strength вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2007, 16:22
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
SmileZ пишет:
Супернана, Ой, мне всегда было интересно, как люди на такой высоте живут - 39 этаж!!! Может расскажете хоть немного, на что это похоже?
это очень интересно, тем более окно почти на все стену, стекла специалные, толстые и небьющиеся. Из моего окна видно было весь Париж, в миниатурном виде: Эйфелеву башну,Sacre Coeur, Елисеиские и т.д.
Страшно было во время урагана в декабре 1999 , нашу башну качало слегка, но говорят конструкциа у нее такая, она качается специально, чтоб не сопротивляться совсем сильному ветру. В башне 3 скоростных лифта: 2 пассажирских и 1 грузовои. Один раз в году на ночь их отклучают для ревизии, самое смешное: именно в этот день у меня начались схватки . Я подумала тогда, что пока я с 39 этажа спущусь, то по пути рожу, точно! и видимо от ужаса предстоящего спуска, схватки ослабели и родила я через сутки.
Помню, что люди, боящиеся высоты, боялись проходить в квартиру .
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
strength пишет:
+/- 5 евро/м2 в месяц только за тепло и воду...
Не только. Еще вывоз мусора, садовник, содержание и уход за садом и фонтаном в резиденции, консьержка на СДИ, теле кабель, ежедневное качественная уборка площадей общего пользования (паркинг, холл, этажи)...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.12.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Strength, вы пишете странные вещи. Давайте конкретизируем. На Ля Дефанс много зданий бюро, огромной высоты. Вообще Ля Дефанс состоит из трех частей - Courbevoie, Puteaux , Nanterre . Вы пишете, что будете жить в Courbevoie . Где там здания в 18 этажей? Может быть, старое здание, которое около bul'var периферик? В жилом квартале Faubourg de l'Arche таких зданий нет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.12.2007, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 4
Viki пишет:
Не только. Еще вывоз мусора, садовник, содержание и уход за садом и фонтаном в резиденции, консьержка на СДИ, теле кабель, ежедневное качественная уборка площадей общего пользования (паркинг, холл, этажи)...
Да, согласен. Но ведь это не мало - больше 300 евро в месяц за 2/3-комн квартиру (помимо аренды или выплаты кредита)..
strength вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.12.2007, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Viki пишет:
Что-то я там не знаю такого здания. Мне казалось, максимум 11-12 этажей.
Viki, ну спорить с вами не буду :чеесы: . В моем доме было 14 этажеи и он считался не самым высоким в квартале.
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.12.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
А кто ж говорит, что мало? У нас получалось от 450 до 650 в разные года шаржей в месяц.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.12.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Supernana пишет:
В моем доме было 14 этажеи и он считался не самым высоким в квартале.
Это Аполлония 4 ?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.12.2007, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
нет, наш дом, не имел названия, кажется. (за 2 года сумбурной жизни с переменами стран и городов я подзабыла 7 avenue Puvis de Chavannes
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.12.2007, 18:23
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
Supernana пишет:
это очень интересно, тем более окно почти на все стену, стекла специалные, толстые и небьющиеся. Из моего окна видно было весь Париж, в миниатурном виде: Эйфелеву башну,Сацре Цоеур, Елисеиские и т.д. :чеесы:
Страшно было во время урагана в декабре 1999 :еек: , нашу башну качало слегка, но говорят конструкциа у нее такая, она качается специально, чтоб не сопротивляться совсем сильному ветру. В башне 3 скоростных лифта: 2 пассажирских и 1 грузовои. Один раз в году на ночь их отклучают для ревизии, самое смешное: именно в этот день у меня начались схватки :шоцкед: . Я подумала тогда, что пока я с 39 этажа спущусь, то по пути рожу, точно! и видимо от ужаса предстоящего спуска, схватки ослабели и родила я через сутки.
Помню, что люди, боящиеся высоты, боялись проходить в квартиру :хаха: .

Да , впечатления наверное не для слабонервных.
Интересно сколько стоит сейчас 3/4 комнатная квартира в такой вот башне?
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.12.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
strength пишет:
Да, согласен. Но ведь это не мало - больше 300 евро в месяц за 2/3-комн квартиру (помимо аренды или выплаты кредита)..
Это вы по-нашему считаете комнаты?
А вообще интересно сравнить цены.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.12.2007, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
yaris пишет:
Да , впечатления наверное не для слабонервных. :еек:
Интересно сколько стоит сейчас 3/4 комнатная квартира в такой вот башне?
честно говоря, не знаю. Дорого, это точно, да и шаржи там высокие.
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.02.2009, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеyaris пишет:
Да , впечатления наверное не для слабонервных.
Интересно сколько стоит сейчас 3/4 комнатная квартира в такой вот башне?
Только на прошлой неделе посетила - 72 квадратных метра, трешка на 12 этаже -310 тысяч.... Мне если честно ни дом, ни отделка не понравились...
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.02.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Девочки, а это действительно кайф жить в многоэтажке?
У меня просто до панического страха бывает, когда мы к другу семьи иногда едем на 10 этаж
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.02.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Девочки, а это действительно кайф жить в многоэтажке?
Для меня это кайф - жить на 10-том, ...дцатом этаже. Видеть огромное небо и горизонт, а под ногами - панораму большого города и заниматься интеллектуальной деятельностью...
" Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты..."
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Courbevoie manana Встречи-тусовки во Франции и России 27 12.07.2013 10:17
Аренда (предложение) Сдается квартира в Courbevoie besionock Аренда и продажа жилья 3 03.07.2013 19:04
Аренда (спрос) Ищу студию в Версале/Дефансе с ноября' 11 elenaku Аренда и продажа жилья 0 12.10.2011 21:32
Ищу бебиситтера в 92 , Courbevoie Ocheravasha Биржа труда 2 07.01.2009 20:39
Сдается студия на Дефансе со 2 сентября Irina_S Аренда и продажа жилья 0 09.08.2005 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX