Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2004, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Question eMule

кто-нибудь скачивает в емуле русские фильмы?
я вот хотела бы попытаться, но не знаю, какую версию лучше установить и откуда потом эти русские фильмы скачивать...
вроде как есть там в этом емуле какие-то разные подкаталоги-сервера и надо выбрать тот, где русские коннектятся...
просветите, пожалуйста
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2004, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
http://www.sharereactor.ru/

Некто, как раз на этом сайте , есть форум , который только на этом и специализируется, и куча фильмов как раз
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2004, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Для информации сервер : NNov Russian Server адрес 217.106.18.150 порт 4661.
http://zevel.boom.ru/movie/help.htm
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2004, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для ViruS
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: Никополь, Украина
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  ViruS с помощью ICQ
Лично я качаю с сайта video.cable.net и не мучаюсь.
Хотя может быть для него не подняты ДНС-зоны, поэтому
вот ИП-шка 194.44.120.113

А фильмов там - до-чёртиков )))
ViruS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.07.2004, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А можно объяснить, что это значит? я не поняла
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.07.2004, 03:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
ViruS пишет:
Лично я качаю с сайта video.cable.net и не мучаюсь.
Рады за Вас Однако, упомянаемый Вами сервис доступен только для абонентов сети cable.net. Все остальные могут не беспокоиться.

Vobla, а что конкретно не понятно ? Если сообщение от ViruS и Вас интресует, что такое
Цитата:
для него не подняты ДНС-зоны
то (в 2-х) словах : DNS это система разрешения (или распознавания) имен, используемая в Интернете. Интернет функционирует на ИП адресах вида 192.168.19.75 Для удобства пользования, прикрутили систему "условных названий" вида www.infrance.su Трансляция производится специальными серверами DNS, названия серверов в которые прописываются "ручками". Понять принцип достаточно просто, а разобраться в механике значительно сложнее. Если хотите более внятного объяснения, можете почитать вот тут, тут, тут и тут например.

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Question eMule

знатоки, подскажите чайнику. Муж установил eMule, решили фильмы скачивать. Я естественно сразу по русским фильмам побежала, как на Инфрансе советовали, пошла на кинозал. ру, который не работает, а потом на рувидео. Нашла фильм, решила попробовать, ничего не получается. Все подключено-соединено, а фильм не качается. В смысле, прием 0 , отдача 0. Сегодня муж с утра все копался, копался, так ничего и не понял... Может, кто подскажет, какие там могут быть типовые "подводные камни?" Спасибо заранее.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
И у меня тоже вопрос по фильмам. Есть файл /ничем не открывается/, у него формат dmml. Какой программой он может открываться ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2006, 19:31     Последний раз редактировалось Migel; 07.01.2006 в 19:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
julka пишет:
знатоки, подскажите чайнику. Муж установил eMule, решили фильмы скачивать. Я естественно сразу по русским фильмам побежала, как на Инфрансе советовали, пошла на кинозал. ру, который не работает, а потом на рувидео. Нашла фильм, решила попробовать, ничего не получается. Все подключено-соединено, а фильм не качается. В смысле, прием 0 , отдача 0. Сегодня муж с утра все копался, копался, так ничего и не понял... Может, кто подскажет, какие там могут быть типовые "подводные камни?" Спасибо заранее.
есть несколько мелких деталей, которые надо сразу решить, чтобы качалось. во-первых надо подключиться на какой-нибудь сервер емуловский. лучше на какой-нибудь русский, хотя не обязательно. далее если все обычные настройки у вас правильные (сетевые, имеется в виду, прописание прокси, если есть и т.д.), надо поставить лимит на отдачу раз в десять больше, чем лимит на прием. скажем 300Кб на отдачу и 40 на прием (хотя можно и больше, в зависимости от вашего провайдера). далее, чтобы у вас забирали больше, надо какие-то фильмы с вашего винчестера "расшарить", ну то есть в самом емуле сделать их открытыми для скачивания других пользователей. Чем больше у вас отношение "отдача\прием", тем более высокий у вас приоритет в очереди ожидания на скачку у других юзеров. наличие у вас прокси изначально ставит вас в положение юзера с низким приоритетом, это плохо, но и тогда даже жить можно... вот так. пишите, что и как
прочитайте кстати мою следующую цитату, там важное написано тоже ко всему что здесь уже написал!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
julka пишет:
знатоки, подскажите чайнику. Муж установил eMule, решили фильмы скачивать. Я естественно сразу по русским фильмам побежала, как на Инфрансе советовали, пошла на кинозал. ру, который не работает, а потом на рувидео. Нашла фильм, решила попробовать, ничего не получается. Все подключено-соединено, а фильм не качается. В смысле, прием 0 , отдача 0. Сегодня муж с утра все копался, копался, так ничего и не понял... Может, кто подскажет, какие там могут быть типовые "подводные камни?" Спасибо заранее.
Причиной тому , что русские фильмы не качаются то, что русские фильмы не у многих есть. Я тоже русские качаю. Уже недели две. Ни один не закончился. Сейчас, например, двигается " Иван Васильевич меняет профессию" . Так что с русскими фильмами прийдется набраться терпения, если с Емуль качаете
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2006, 19:36     Последний раз редактировалось Migel; 07.01.2006 в 19:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
lumi пишет:
Причиной тому , что русские фильмы не качаются то, что русские фильмы не у многих есть. Я тоже русские качаю. Уже недели две. Ни один не закончился. Сейчас, например, двигается " Иван Васильевич меняет профессию" . Так что с русскими фильмами прийдется набраться терпения, если с Емуль качаете
не правда, русских фильмов навалом! только надо заходить на русские сервера и далее из найденных фильмов из списка надо выбирать те, у которых как можно больше источников, они обычно выделяются яркосиним цветом (если не сменены настройки изначальные), хороший показатель количества источников - например от 100 и выше, при этом цтфра через дубинку после первой означает количество источников онлайн, т.е. живых. их тоже должно быть как можно больше. вот такие фильмы и надо ставить на закачку, если же вы выбрали фильм с параметром 10\2, тогда он у вас вечно качаться будет, если всего 10 источников есть и из них 2 онлайна и там вам еще очередь ждать нужно у каждого....
важно!! для успешного подключения на русские сервера надо у себя поставить пометку (rus) в емульном нике
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.01.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Migel пишет:
не правда, русских фильмов навалом! только надо заходить на русские сервера и далее из найденных фильмов из списка надо выбирать те, у которых как можно больше источников, они обычно выделяются яркосиним цветом (если не сменены настройки изначальные), хороший показатель количества источников - например от 100 и выше, при этом цтфра через дубинку после первой означает количество источников онлайн, т.е. живых. их тоже должно быть как можно больше. вот такие фильмы и надо ставить на закачку, если же вы выбрали фильм с параметром 10\2, тогда он у вас вечно качаться будет, если всего 10 источников есть и из них 2 онлайна и там вам еще очередь ждать нужно у каждого....
Я не говорила , что фильмов мало, я нашла все, что мне надо. А вот к русскому серверу я действительно не подключена
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2006, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Скажите, как к русскому серверу подключиться ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2006, 19:48     Последний раз редактировалось Migel; 07.01.2006 в 19:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
lumi пишет:
Скажите, как к русскому серверу подключиться ?
надо этот русский сервер сначало как говориться локализовать, узнать адреса серверов и там уже начинать искать русские фильмы с множеством источников... сейчас постараюсь вам написать какие-нибудь сервера... найду только...
вот например один неплохой: 217.106.18.150 порт 4661
подключайтесь только на него и можно очень просто качать все фильмы, что выданы на сервере www.sharereactor.ru
не забудьте добавку (rus) в имени пользователя!!!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Migel, вы не знаете, если у фильма формат dmml - какой программой он может открываться ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Migel пишет:
www.sharereactor.ru
очень хороший сайт . Там просто все разжевано и всем желающим в рот кладут.

Кстати совсем не обязательно к русскому серверу подключатся. Я вообще подключаюсь автоматом и редко смотрю чего там за сервер и все качается прекрасно и "русское" и "редкое", главное настроить правильно, а до этого методом проб и ошибок доходят.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2006, 21:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Kandy пишет:
Migel, вы не знаете, если у фильма формат dmml - какой программой он может открываться ?
Kandy, вот тут смотрю на расшифровку этого сокращения - Dialogue Moves Markup Language - это ни коим образом не вяжется с тем, что фиал может быть фильмом. Если бы мы были на форуме по программированию, тогда бы вам оъяснили даже смысл того, что это значит, мне кажется, что это не может быть видеофаилом в принципе! простите уж что за фильм-то у вас в таком формате?
как последний вариант - попробуйте копию фаила переименовать с типом .avi и попробовать запустить...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Kandy, я могу объяснить, как качать такой фильм, давайте спишемся в личке.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.01.2006, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Может кто знает, почему я себе русскую версию осла не могу поставить, а то с языком проблема, в настройках вообще ничего не понимаю
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.01.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Clarisse пишет:
Может кто знает, почему я себе русскую версию осла не могу поставить, а то с языком проблема, в настройках вообще ничего не понимаю
Вот с этим вопросом я разобралась элементарно. Муж установил французскую версию, так я пошла в preferences, general, выбрала в опциях русский и все сразу на русском заработало. Кроме хелпа, но он мне тут же предложил пойти в онлайн и проинсталлировать русскую версию хелпа.

Про все остальное: когда я выбрала фильм на рувидео и кликнула на него, он у меня тут же засветился в муле. Причем, фильм в сводном доступе, очереди на него нет, полосочка синяя, ан нет, зараза, прием 0, передача 0
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.01.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Pola пишет:
очень хороший сайт . Там просто все разжевано и всем желающим в рот кладут
уж не знаю для кого разжевано, но лично я там вообще ничего не понимаю.
тупо потыкала в настройках как они говорят, да в общем-то ничего особо и менять не пришлось. Все равно результата никакого, не качает и все.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.01.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
julka, я чакника в настройках e-mule, но вот могу порекомендовать сайты, откуда скачивала фильмы. Вдруг получится?

http://www.funfiles.ru/search_films/192

http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/m...E5%EA%F2%E8%E2

http://www.divxofile3.byethost2.com/divx.php3

http://www.divx-emule.com/index.php?...14&page_card=2
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.01.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Девушки, сколько по времени самое быстрое закачка фильма и самое долгое ? в е-муле две недели может фильм русский висеть и не двигаться...я несколько раз пробовала, и ни разу фильм до конца не доходил. Только начинался, и зависал на совсем.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.01.2006, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Я только что скачала почти все Мастер и Маргариты (за 2 дня), недавно неделю качaла "Ночи Кабирии", сейчас висят пару фильмов на русском, пару дней уже...
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
julka пишет:
не качает и все
Если вы его вчера установили, то и не будет он сразу качать. Фильмы раздаются по принципу очереди, так что в этой очереди постоять надо. Мулу нужно поработать часиков 20, тогда от него что-то ждать уже можно.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2006, 03:05
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Kandy пишет:
Девушки, сколько по времени самое быстрое закачка фильма и самое долгое ? в е-муле две недели может фильм русский висеть и не двигаться...я несколько раз пробовала, и ни разу фильм до конца не доходил. Только начинался, и зависал на совсем.
Самое быстрое ,что у меня получилось скачать -это за 16 часов, а дольше всех скачивался русский фильм - 3-ое суток ,правда с перерывами на ночь; учитывая ,что в среднем один фильм весит около 700Мо. Я уже где-то писала, что если оставить комп включенным на всю ночь ,то к обеду фильм скачается (ночью процесс идет быстрее до 50Ko/sec )Я так "Мастера и Маргариту" за ночь скачала ,9 серий ! Я не знаю ,зависит ли это от версии мула, у меня стоит eMule 0.45b и я всегда настраиваю на Globale(Serveur).
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2006, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
http://zevel.ru/
http://films.debri.ru/index_old.php?go=news
здесь тоже много фильмов на русском
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
[QUOTE=Migel] далее, чтобы у вас забирали больше, надо какие-то фильмы с вашего винчестера "расшарить", ну то есть в самом емуле сделать их открытыми для скачивания других пользователей.QUOTE]

Скажите куда поместить фильм для скачки другими пользователями.
В папку incoming ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.01.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
tyupa пишет:
julka, я чакника в настройках e-mule, но вот могу порекомендовать сайты, откуда скачивала фильмы. Вдруг получится?

http://www.funfiles.ru/search_films/192

http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/m...E5%EA%F2%E8%E2

http://www.divxofile3.byethost2.com/divx.php3

http://www.divx-emule.com/index.php?...14&page_card=2
Не знаю, но помоему на одном из этих сайтов только что вирус поймала
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.01.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
[QUOTE=lumi]
Migel пишет:
далее, чтобы у вас забирали больше, надо какие-то фильмы с вашего винчестера "расшарить", ну то есть в самом емуле сделать их открытыми для скачивания других пользователей.QUOTE]

Скажите куда поместить фильм для скачки другими пользователями.
В папку incoming ?
Скаченный фильм автоматически помещается в папку incoming . До тех пор ,пока вы не отправите просмотренный фильм в Corbeille ,он доступен для скачивания другими пользователями Мула.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eMule - Торрент Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 334 27.10.2014 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX