Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.02.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
fiavita, поздравляем!!! две женчужинки) бантики, ленточки, платьечка... какая прелесть) пусть растут здоровенькими, набирают свой вес и радуют родителей!!!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #212
Старое 25.02.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
А мне время тянется... может это от незанятости зависит) Домашнюю работу я не считаю занятостью... Ранее передвижение своим ходом не вызывало затруднения... а сейчас, на каблуках - тяжело, в одежде - тесно)))

5-й месяц таким длинным оказался... Плюс погода не дает расслабится))) У меня ощущение, что я уже целую вечность беременная)
Наверное, у каждой по-разному. Это мой первый малыш, но пока время летит быстро.

Может, из-за того, что раньше из-за токсикоза все было насыщено и я больше думала о нем, чем о малыше, а теперь я чувствую себя хорошо, снова могу читать, гулять, вести блог, готовить и т.д. и большую часть времени я вообще не думаю о том, что беременна. Вспоминаю только когда чувствую толчки и шевелюшки
IdaLou вне форумов  
  #213
Старое 25.02.2014, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Еще другой момент слышала что при беременности желательно много ходить пешком гулять итд.У меня пока плохо получается ходить много пешком тк еще токсикоз по утрам и я после учебы бегу домой тк тошнит ужасно.Но как только отойду буду намерено ходить больше.Гуляет ли кто-нибудь специально именно с целью подышать воздухом в парке например?
Я писала, везде найдете, вот здесб фото http://m.france-voyage.com/gastronomie/1772
хHelenaх вне форумов  
  #214
Старое 25.02.2014, 12:58
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Наверное, у каждой по-разному. Это мой первый малыш, но пока время летит быстро
Вы, как я помню, еще и веса не много набрали... основное неудобство из за прибавившихся кг (раньше меня сильным ветром сдувало))) и пузика моего округлившегося)! мылыш все время прячется справа, я даже вижу как живот перевыпирает справа))) уже просила вчера мужа поговорить с сыном по мужски!) недельку он мне дал подышать, побегать и попрыгать от легкости, а потом вернулся в свою "норку"... так смешно, уже любимое место выбрал...
Я иногда думаю, что это он левой частью меня с нашим кокером делится) У нас с собачкой обязательные вечерние обнимания перед телевизором и благодаря ему же у нас ежедневные прогулки в лес, но иногда тяжеловато на подъеме)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #215
Старое 25.02.2014, 13:01
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Спасибо! Всем удачи и хорошего самочувствия!!!
fiavita вне форумов  
  #216
Старое 25.02.2014, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
девочки я, fiavita, родила 2 девочки 27.01., плановое кесарево на 34-35 неделе.
Поздравляю!Вы героиня,сразу двое,здоровья вам крепкого,пусть девочки растут и будут счастливы на радость маме!
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #217
Старое 25.02.2014, 13:06
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
С первым обычно долго тянется И очень ждешь встречи с малышом, а потом уже не так воспринимается
+1
Я не вижу как дни пролетают ( это при том, что я еще и не работаю).
Столько хлопот и забот и с девками и по дому. Сегодня с утра впервые выбрались в магазин для малышей, смотрела на всякие бодики, пижамки, коляски. Одно удовольствие, все такое красивое, нежное, уютное
Бусинка74 вне форумов  
  #218
Старое 25.02.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Fiavita, как здорово!! Поздравляю вас с 2 принцессами!! Пусть кормление наладится и спокойных ночек вам!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #219
Старое 25.02.2014, 13:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
fiavita, поздравляю с двойным счастьем, растите здоровыми и крепкими. А маме много терпения

Девочки список обновлю позже, давайте может дождемся новостей от Arianna
Бусинка74 вне форумов  
  #220
Старое 25.02.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Всем привет !Можно присоединиться к вашему обществу беременных?)
У меня совсем нет беременных в окружении и не с кем обсудить беременные вопросы.)) Сегодня были у врача и я попросила бандаж. Но мне отказал врач под предлогом, что мышцы живота расслабляются от бандажа. Но в России ведь всем выписывают и у всех все нормально вроде.. Или я чего-то не знаю. Во Франции не принято его носить?
Заранее спасибо за ответы

И читая последние сообщения тоже хочу поздравить fiavita с рождением девочек. Здоровья Вам ,растите большими
nastyagolodnaya вне форумов  
  #221
Старое 25.02.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
nastyagolodnaya, добро пожаловать в наши пузатые ряды!!!

А почему вы думаете, что вам нужен бандаж? Мне кажется, что и правда мышцы так лучше сами поддерживают и потом остаются в тонусе и живот не опускается.
Jolivuk вне форумов  
  #222
Старое 25.02.2014, 13:50
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
nastyagolodnaya, поздравляем с беременностью и добро пожаловать в темку хотите присоединиться к нашему списку? Если да, то скажите ПДР и какой по счету ребеночек и если знаете уже пол?

Я про бандаж ничего посоветовать не могу, мне привозила из России. Но тут в аптеках тоже видела, но дорого. Может стоит попросить рецепт у терапевта? Или акушерки какой? Ну или заплатить полную стоимость
Бусинка74 вне форумов  
  #223
Старое 25.02.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
nastyagolodnaya, добро пожаловать в наши пузатые ряды!!!

А почему вы думаете, что вам нужен бандаж? Мне кажется, что и правда мышцы так лучше сами поддерживают и потом остаются в тонусе и живот не опускается.
спасибо
у меня болит спина. но это вроде как нормально,тк я худая. у меня 7ой месяц пошел и меня все родственники спрашивают : где твой бандаж? это очень нужно блаблабла....
я решила спросить у врача. врач сказала терпи ,если хочешь иди в бассейн...
nastyagolodnaya вне форумов  
  #224
Старое 25.02.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
nastyagolodnaya, поздравляем с беременностью и добро пожаловать в темку хотите присоединиться к нашему списку? Если да, то скажите ПДР и какой по счету ребеночек и если знаете уже пол?

Я про бандаж ничего посоветовать не могу, мне привозила из России. Но тут в аптеках тоже видела, но дорого. Может стоит попросить рецепт у терапевта? Или акушерки какой? Ну или заплатить полную стоимость
я уже давно слежу за вашим списком и мне становится жутко ,потому что я вижу ,что моя дата приближается тоже.. а я так боюсь рожать))))))))))

дело не в стоимости ,а в том правда ли это вредно. это логично,что кожа расслабляется и мышцы. но почему его так советуют врачи в России? у меня ступор. читаю статьи ,но я же не имею мед.образования ,чтобы понять все тонкости..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #225
Старое 25.02.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
я уже давно слежу за вашим списком и мне становится жутко ,потому что я вижу ,что моя дата приближается тоже.. а я так боюсь рожать))))))))))

дело не в стоимости ,а в том правда ли это вредно. это логично,что кожа расслабляется и мышцы. но почему его так советуют врачи в России? у меня ступор. читаю статьи ,но я же не имею мед.образования ,чтобы понять все тонкости..
В прошлую беременность моя врач тоже была против классического бандажа, но для спины посоветовала купить вот такой http://www.physiomat.com/PBSCProduct.asp?ItmID=13097372
Мне действительно легче с ним было.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #226
Старое 25.02.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Вы, как я помню, еще и веса не много набрали... основное неудобство из за прибавившихся кг (раньше меня сильным ветром сдувало))) и пузика моего округлившегося)!
Да, наверное, в этом причина. Я пока набрала столько, сколько сбросила за первые месяцы - поэтому сейчас на 5-м месяце в своем привычном весе.

Правда, я и не худенькая, а средняя по комплекции - а значит, набираю медленнее чем худышки (насколько я поняла из таблицы набора веса)
IdaLou вне форумов  
  #227
Старое 25.02.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
у меня 7ой месяц пошел
Добро пожаловать!!! Присоединяйтесь) Это у вас в мае месяце ПДР)?

Я тоже худая, а сколько вы кг прибавили, что спина болит? Возможно вам нужно не бандаж у гинеколога просить, а направление на массаж? Я в декабре походила и тьфу тьфу тьфу, даже с учетом, что он был легким... пока не беспокоит)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #228
Старое 25.02.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
В прошлую беременность моя врач тоже была против классического бандажа, но для спины посоветовала купить вот такой http://www.physiomat.com/PBSCProduct.asp?ItmID=13097372
Мне действительно легче с ним было.
спасибо за совет, спрошу у своего врача.
у меня отец работает в детской поликлинике. я попросила его собрать советы врачей. все в один голос сказали в 7 месяцев обязательно носить бандаж. наверное я попробую сходить к другому врачу здесь, может что новое скажут..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #229
Старое 25.02.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Добро пожаловать!!! Присоединяйтесь) Это у вас в мае месяце ПДР)?

Я тоже худая, а сколько вы кг прибавили, что спина болит? Возможно вам нужно не бандаж у гинеколога просить, а направление на массаж? Я в декабре походила и тьфу тьфу тьфу, даже с учетом, что он был легким... пока не беспокоит)
спасибо ) да, в конце мая. у меня рост 158 и вес до беременности был 43 где-то. сейчас 48.
массаж хорошая мысль, можно попробовать..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #230
Старое 25.02.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
спасибо ) да, в конце мая. у меня рост 158 и вес до беременности был 43 где-то. сейчас 48.
массаж хорошая мысль, можно попробовать..
Всего то +5 кг за 6-ть месяцев?) Да вы дюймовочка, миниатюрненькая)
У меня рост 173 и вес был где-то 56 кг, а сейчас 64,5 кг на 6-м месяце... но спина не тянет, на массаж я ходила т.к. нога немного тянула, а спину я за компанию промассажировала и пока все ок!

Пояс, что посоветовала Paki, нужно тоже взять на заметку)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #231
Старое 25.02.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Девочки список обновлю позже, давайте может дождемся новостей от Arianna
Уже ждем не дождемся новостей то от Arianna!!!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #232
Старое 25.02.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Всего то +5 кг за 6-ть месяцев?) Да вы дюймовочка, миниатюрненькая)
У меня рост 173 и вес был где-то 56 кг, а сейчас 64,5 кг на 6-м месяце... но спина не тянет, на массаж я ходила т.к. нога немного тянула, а спину я за компанию промассажировала и пока все ок!

Пояс, что посоветовала Paki, нужно тоже взять на заметку)
да,так и есть. я сама малышка но боюсь,что до мая у меня куча времени ,чтобы набрать вес )))))))
а что с ногой было? у меня от ноги в спину отдает или наоборот. я не могу охарактеризовать эти ощущения. но появилось после того как я неделю много ходила.
про пояс, обсудим с мужем. все рано скоро поедем в госпиталь,там еще спросим..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #233
Старое 25.02.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
спасибо за совет, спрошу у своего врача.
у меня отец работает в детской поликлинике. я попросила его собрать советы врачей. все в один голос сказали в 7 месяцев обязательно носить бандаж. наверное я попробую сходить к другому врачу здесь, может что новое скажут..
Если есть такая проблема со спиной в 7 месяцев, можно и нужно носить бандаж. Я тоже у мужа спросила. Он врач.
Я тоже худенькая.Был у меня бандаж при первой беременности. Конечно, мне было не очень приятно ходить с ним. Чувствовала как что-то лишнее на тебе. Но спине здоровски было. И живот после родов быстро стал плоским...это насчет мышц живота.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #234
Старое 25.02.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Если есть такая проблема со спиной в 7 месяцев, можно и нужно носить бандаж. Я тоже у мужа спросила. Он врач.
Я тоже худенькая.Был у меня бандаж при первой беременности. Конечно, мне было не очень приятно ходить с ним. Чувствовала как что-то лишнее на тебе. Но спине здоровски было. И живот после родов быстро стал плоским...это насчет мышц живота.
вы сами купили или вам муж, или врач ваш выписал бандаж?
nastyagolodnaya вне форумов  
  #235
Старое 25.02.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
+1
Я не вижу как дни пролетают ( это при том, что я еще и не работаю).
Столько хлопот и забот и с девками и по дому. Сегодня с утра впервые выбрались в магазин для малышей, смотрела на всякие бодики, пижамки, коляски. Одно удовольствие, все такое красивое, нежное, уютное

С детьми дома присесть некогда....вот сутки и пролетают.
Я прям таю в детских магазинах. Жду уже, когда пол скажут на узи и буду понемногу покупать.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #236
Старое 25.02.2014, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
вы сами купили или вам муж, или врач ваш выписал бандаж?
Мне гинеколог выписывал. Муж одобрил.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #237
Старое 25.02.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
а что с ногой было? у меня от ноги в спину отдает или наоборот. я не могу охарактеризовать эти ощущения. но появилось после того как я неделю много ходила.
У меня скорее от спины в ногу отдавало, особенно когда много двигалась, это да. Гинеколог сказал, что это обычные "беременные неудобства" и прописал 8 сеансов массажа. Массажист объяснил, что это защемляется седалищный нерв и массировали мне все время бок и низ спины... после нескольких сеансов боль поутихла и я начала просить переключаться на верх спины тоже))) не могу сказать что боль была острая, скорее тупая, но неприятная и ограничивающая нормальное передвижение) После того как животик выпячился и округлился - вроде не беспокоит...

Мне массажист говорила, что если начнет болеть опять - приходить сразу, не терпеть) Но также не вижу причин отказывать вам в выписке бандажа или того же поддерживающего пояса... настаивайте! Болит - значит нагрузка есть...
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #238
Старое 25.02.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
У меня скорее от спины в ногу отдавало, особенно когда много двигалась, это да. Гинеколог сказал, что это обычные "беременные неудобства" и прописал 8 сеансов массажа. Массажист объяснил, что это защемляется седалищный нерв и массировали мне все время бок и низ спины... после нескольких сеансов боль поутихла и я начала просить переключаться на верх спины тоже))) не могу сказать что боль была острая, скорее тупая, но неприятная и ограничивающая нормальное передвижение) После того как животик выпячился и округлился - вроде не беспокоит...

Мне массажист говорила, что если начнет болеть опять - приходить сразу, не терпеть) Но также не вижу причин отказывать вам в выписке бандажа или того же поддерживающего пояса... настаивайте! Болит - значит нагрузка есть...
так и сделаем. ну, если совсем ни в какую, то купим сами. куда деваться.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #239
Старое 25.02.2014, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
девочки я, фиавита, родила 2 девочки 27.01., плановое кесарево на 34-35 неделе. уже дома. Всем спасибо!

Подскажыте, пожалуйста тему по грудному вскармливанию. Одна дочка плохо берет грудь - нужна консультасия что делать.
fiavita, поздравлjaю вас с таким огромным счастьем!:браво:

про грудное вскармливание, есть тема в разделе Наши дети. А вы в каком регионе? Если в Париже или рядом, могу посоветовать консультанта по лактации, кот. мне очень помогла. Приходила на дом и одной консультации хватило.
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #240
Старое 25.02.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Повосетуйте пожалуйста на счет доплера. Кто пользовался, довольны? Слашала, что им можно пользоваться с восьмой недели. Не опасно ли ребеночку лишние облучения? Мой метеоризм сошел на нет, теперь вообще никаких признаков не осталось, как будто и не беременная, да еще и энергии хоть отбавляй, все время "скакать" хочется. Хочется быть уверенной, что с ребеночком все замечательно. Буду благодарна за любой совет по этому поводу...
katptic вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX