Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.02.2014, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А кто-нибудь знает доя полета на самолете требует ли авиакомпания справку о Б, где количество недель указанно?
Если живот большой могут потребовать предъявить справку,т.к. некоторые авмакомпании после 7-го месяца на борт не берут. У вас всего 5 проблем не должно быть,но большой живот смутить может.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #122
Старое 22.02.2014, 01:41     Последний раз редактировалось businka19; 22.02.2014 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Девочки, а как у кого обстоят дела с прибавкой веса? Меня в этом месяце мои весы удивили))) Как-то в первом триместре долго держались 4-5 кг в плюс, а тут на 22-й неделе взвесилась и +8,5 кг...
Сижу теперь в инете вычитываю нормы, сверхнормы) Из рекомендованных 12 кг, у меня уже больше половины, а самые "наборные" месяца - это третий триместр...
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #123
Старое 22.02.2014, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Девочки, а как у кого обстоят дела с прибавкой веса? Меня в этом месяце мои весы удивили))) Как-то в первом триместре долго держались 4-5 кг в плюс, а тут на 22-й неделе взвесилась и +8,5 кг...
Сижу теперь в инете вычитываю нормы, сверхнормы) Из рекомендованных 12 кг, у меня уже больше половины, а самые "наборные" месяцы - это третий триместр...
Я тут недавно наткнулась на статью в журнале,женщины имеющие низкий жировой индекс до беремености,могут набирать до 18 кг. веса во время бер-ти без риска для здоровья мамы и малыша,но это максимум.Далее говорилось о женщинах со средним жир.индексом их ограничивали если не ошибаюсь 13 кг. и высокий жир,индекс 9 кг.максимум.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #124
Старое 22.02.2014, 02:00
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Девочки, а как у кого обстоят дела с прибавкой веса? Меня в этом месяце мои весы удивили))) Как-то в первом триместре долго держались 4-5 кг в плюс, а тут на 22-й неделе взвесилась и +8,5 кг...
Сижу теперь в инете вычитываю нормы, сверхнормы) Из рекомендованных 12 кг, у меня уже больше половины, а самые "наборные" месяца - это третий триместр...
У меня в первые 2 беременности получилось много кг, под конец я уже и не взвешивалась тк было противно. Но раньше я сильно не замораживалась по этому поводу.
В этот раз пытаюсь себя контролировать, но вот последнюю неделю просто не удержаться, постоянно что-то жую.. И за неделю прибавка в 1,5 кг ( но это мои 1,5 кг с начала Б, то есть я на 16недель и 4 дня и пока 1,5 кг. Но настораживает то что они появились за одну неделю, если так и будет продолжаться в неделю по кг, то чувствую опять под соточку рожать буду
Но теперь контролировать себя не получается совсем.
У меня есть подруга, мы с ней беременны в неделю разницей ( я впереди), так у нее на 15 неделях уже 6кг
Бусинка74 вне форумов  
  #125
Старое 22.02.2014, 02:11
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
И за неделю прибавка в 1,5 кг ( но это мои 1,5 кг с начала Б, то есть я на 16недель и 4 дня и пока 1,5 кг. Но настораживает то что они появились за одну неделю
Так и я месяц не взвешивалась и тут за 5 месяц +4 кг сразу))) Хотя страсти по сладкому за собой не замечаю... ну так чуть чуть иногда)
Вот еще в этом месяце вредные привычки вернулись... муж 3 недели на больничном и я начала с ним по утрам кофе по 20-30 гр попивать... разбавляя изрядно молоком и растягивая удовольствие)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #126
Старое 22.02.2014, 02:25
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Во-во, и у нас новоя кофе машина, теперь с мужем дегустируем, я правда много молока лью... Но и чаи употребляю часто, а там тоже кофеин... А что пить тогда?? Кроме волы если...
А вообще я впридачу какая-то нервная стала, раздражаюсь на пустом месте
Бусинка74 вне форумов  
  #127
Старое 22.02.2014, 02:26
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Arianna, ждем завтра ваших новостей. И удачи на мониторинге. Может решат все де оставить и процесс начался.
Бусинка74 вне форумов  
  #128
Старое 22.02.2014, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Во-во, и у нас новоя кофе машина, теперь с мужем дегустируем, я правда много молока лью... Но и чаи употребляю часто, а там тоже кофеин... А что пить тогда?? Кроме волы если...
А вообще я впридачу какая-то нервная стала, раздражаюсь на пустом месте
Можно пить ройбуш, шиповник, каркаде.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #129
Старое 22.02.2014, 02:50
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Можно пить ройбуш, шиповник, каркаде.
Каркаде, если мне не изменяет память, понижает давление?
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #130
Старое 22.02.2014, 03:33
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Каркаде, если мне не изменяет память, понижает давление?
Если пить холодный, то понижает, а горячий повышает.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #131
Старое 22.02.2014, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
У меня получилось на 6 месяце прибавка +8 кг по сравнению с началом беременности.

Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Я тут недавно наткнулась на статью в журнале,женщины имеющие низкий жировой индекс до беремености,могут набирать до 18 кг. веса во время бер-ти без риска для здоровья мамы и малыша,но это максимум.
Мне акушерка тоже самое сказала - раз я была высокая и очень худенькая, спокойно могу набрать до 70 кг (это значит в целом прибавка +15 кг). Но она думает, что если я плюшек с шоколадом много есть не буду, то в реалиях еще где-то "возьму" килограмм пять, т.е до 13 -13,5 кг.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #132
Старое 22.02.2014, 10:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Если пить холодный, то понижает, а горячий повышает.
Ой тогда точно не для меня, баловаться с ним не буду... А то мало ли недостаточно остынет
Бусинка74 вне форумов  
  #133
Старое 22.02.2014, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Который уже день сплю днем.Для меня это большая странность но меня так смаривает что ничего не могу с собой поделать.Кто то еще спит днем?
Я бы спала, да нет возможности, но вообще вечером ложусь с детьми, просто вырубаюсь и просыпаюсь с ними же. Точно сплю больше, чем обычно. Если бы мальчишки днем спали, то я бы с ними поспала

Кстати, это было первое, почему я предположила, что беременна. Что я стала слишком уставать и к вечеру засыпать с детьми и сил на что-то еще не было вообще.
Jolivuk вне форумов  
  #134
Старое 22.02.2014, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Девочки, а как у кого обстоят дела с прибавкой веса? Меня в этом месяце мои весы удивили))) Как-то в первом триместре долго держались 4-5 кг в плюс, а тут на 22-й неделе взвесилась и +8,5 кг...
Сижу теперь в инете вычитываю нормы, сверхнормы) Из рекомендованных 12 кг, у меня уже больше половины, а самые "наборные" месяца - это третий триместр...
Я вот тоже помню, что у меня такой скачкообразный набор веса был, то почти ничего за месяц, а то 4-5 кг. И я набрала 15 и 17 кг за первую и вторые беременности. Больше нормы, но они очень быстро ушли.
Jolivuk вне форумов  
  #135
Старое 22.02.2014, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Кстати, это было первое, почему я предположила, что беременна. Что я стала слишком уставать и к вечеру засыпать с детьми и сил на что-то еще не было вообще.
+1
Campanule сейчас на форумах  
  #136
Старое 22.02.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Про набор веса.Я пока в конце первого триместра и считай ничего не набрала только вот эту неделю заметила что +300-400гр. прибавилось но это мелочи.Я понимаю почему тк у меня сильный токсикоз но есть я ем и нормально постоянно хочу кушать,меня даже когда тошнит мне надо пожевать чего то и тошнота уходит.Беспокоюсь о другом что может быть быстрый набор веса в следующем триместре когда пройдет окончательно токсикоз и на меня нападет жор.Я вообще склонна к полноте но пока держусь в норме.А что делать если начну большими темпами набирать вес?на диету же не сядешь?ограничивать?
claireSV вне форумов  
  #137
Старое 22.02.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
claireSV, я покупаю воду в franprix рядом с домом, а вот в monoprix, которое то же рядом и намного больше не всегда бывает
Я по интернету нашла эту воду чтоб просто посмотреть как бутылка выглядит.Там они абсолютно разного вида есть Виши и еще там чего то и каждый вид со своим минерально-солевым составом и она вся газированная как я поняла а я газированную вообще не могу пить.А ты именно какую покупала?Или можно попробовать разные?Хуже мне не станет от эксперементов?
claireSV вне форумов  
  #138
Старое 22.02.2014, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Про набор веса.Я пока в конце первого триместра и считай ничего не набрала только вот эту неделю заметила что +300-400гр. прибавилось но это мелочи.Я понимаю почему тк у меня сильный токсикоз но есть я ем и нормально постоянно хочу кушать,меня даже когда тошнит мне надо пожевать чего то и тошнота уходит.Беспокоюсь о другом что может быть быстрый набор веса в следующем триместре когда пройдет окончательно токсикоз и на меня нападет жор.Я вообще склонна к полноте но пока держусь в норме.А что делать если начну большими темпами набирать вес?на диету же не сядешь?ограничивать?
Просто ограничивать себя от вредных продуктов, слишком много хлебобулочных изделий, жаренных, картофеля фри, сладкого. Заменять на фрукты и овощи. Летом должно быть не сложно себя сдерживать в этом плане. Хотя интересно, вкусы такие особенные просыпаются. Прям чего-то иногда хочется, вот не могу, но надо именно это съесть
А что-то, что раньше любила, вообще есть не хочу...
Jolivuk вне форумов  
  #139
Старое 22.02.2014, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Скажите у кого-нибудь было такое: постоянная усталость, немного подташнивает, спина в поясничном отделе постоянно болит и в суставах боль (у меня конец 8 месяца). Пару дней тому назад скакала как стрекоза, а тут вообще никаких сил нет.
Btwin вне форумов  
  #140
Старое 22.02.2014, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
claireSV, я покупаю Vichy célestins mineral&active teint digestion. Покупаю эту воду только потому что других не видела. А газированную воду я сама никогда не пила. Мой совет, купи в маленьких бутылочках, потому что мне например хватает несколько глотков, что бы успокоить изжогу и можно удалить газы, потрясти бутылку, они быстро выходят, остается вкус немного содовый, но не страшно, главное помогает.
prostomatilda вне форумов  
  #141
Старое 22.02.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
claireSV, я специально гуляю, стараюсь по час-два в день. У меня после таких прогулок даже метеоризм затихает, а как только не смогу погулять, снова колики возвращаются...
katptic вне форумов  
  #142
Старое 22.02.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Девочки, а как у кого обстоят дела с прибавкой веса?
У меня сегодня начало 21-й недели. Пока что набрала 2 кг - вернее вернулись 2 кг, ушедшие за время токсикоза. Причем последний кг вернулся за неделю - я налегала на сухрфрукты, орешки и семечки + как обычно багет с маслом, чай с сахаром, фрукты и tarte au fromage, так что ничего удивительного

Мне кажется набор веса зависит не только от изначльного веса, но и от роста. Например, моя мама худенькая и невысокая и набирала максимум 10 кг за беременность. А вот две знакомые высокие и худенькие набирали 20-22 кг за беременность. За несколько месяцев после родов у них все само ушло

Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А ты именно какую покупала?Или можно попробовать разные?Хуже мне не станет от эксперементов?
Если пить минеральную воду не как помощь от изжоги - т.е. по чуть-чуть, а как основную жидкость, то лучше чередовать разные. А если как сказала
prostomatilda, - по чуть-чуть, то подходит именно для пищеварения
IdaLou вне форумов  
  #143
Старое 22.02.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
На последнем визите у гинеколога перед поездкой спросите есть ли риск 1,5 часа в поезде ехать и плюс час на машине. Я думаю если Б протекает хорошо, то риска никакого нет.
Просто на Пасху билеты надо брать заранее. Поэтому я уже сейчас озадачилась, а вчера забыла спросить у акушерки. Наверное, подожду узи, если все в порядке будет, то буду ехать


Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Мне поездом милое дело на шестом месяце было, а автобус я с трудом и пятом выносила .... Но вот уже тяжеловато мне активничать целый день - организм настаивает на ритме "час работы или прогулки - три часа ничегонеделанья"
А мне уже тяжеловато активничать, но надо сказать - мне и до беременности всегда нужно было много отдыха, какой-то маленький запас энергии у меня. Но - как раз у родителей мужа и очень хорошо отдыхать - тихо, спокойно, еще и заботой окружают

Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Но на самом деле все зависит от организма. И как я уже начала понимать от расположения малыша)))
Буду надеяться, что наша детка выберет удобное положение

Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
По опыту хHelenaх, лучше не затягивать с простудами!
+ 100 - могу сказать тоже самое по своему опыту. Правда, я не знала, что к терапевту можно и в субботу - так бы конечно посоветовала бы не ждать до понедельника


Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А я похвастаться, к теме ничего общего не имеет, но просто хочется кричать от радости меня муж на недельку на Родину отпустил,
ОДНУ (!!!),
Здорово! Выздоравливайте и едьте домой на недельку, на родной земле сил прибавляется
IdaLou вне форумов  
  #144
Старое 22.02.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Хорошо когда само потом уходит.Я по своей семье сужу там ни у кого ничего не ушло а только прибавилось((( Сестра родная моя за первую беременность набрала 20кг но этого была стройная поправилась сильно тк налегала на булки и пироги.Так она потом жутко мучалась чтоб похудеть изводила прям себя диетами(все это после родов) и ей удалось но какой ценой! А вторая беременность у нее прошла очень даже хорошо булок она не ела и набрала всего 11кг +она высокая ростом поэтому врачи ее даже ругали что у нее недовес там какой то.Поэтому глядя на этот опыт я переживаю за себя.Поэтому вывод делаю что хлебо-булочных изделий следует избегать!Хотя люблю круасаны и тарталетки с клубникой)))
Спасибо за советы по поводу воды я ее сегодня таки нашла в Интермарше и купила 2разные бутылочки начну пробовать.И еще обезжиренное молоко тк простое молоко для меня тяжелое я его водой разбавляла когда пила.
claireSV вне форумов  
  #145
Старое 22.02.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Согласна, что все индвидуально. У меня просто перед глазами пример подруг, мамы и бабушки, которые после родов и ГВ стали худее, чем были до беременности. Правда, они ели все, но не переедали.

Как будет у меня, не знаю, но если честно я переживаю не о весе (его почти всегда можно сбросить), а о коже - она у меня тонкая и неэластичная, поэтому боюсь растяжек и что она растянется и не вернется обратно. Вот здесь уже понадобится гораздо больше труда и средств, чтобы кожа потом выглядела более менее нормально. Была бы у меня толстая эластичная кожа - тогда я бы вообще ни о чем не переживала в плане внешности во время беременности
IdaLou вне форумов  
  #146
Старое 22.02.2014, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 488
Добрый день всем и большое спасибо за поздравления! Да и вообще спасибо за советы и поддержку на протяжении всей беременности.

Мы уже почти неделю как дома, некогда было написать на форуме, быстренько просматривала, как там дела у Арианны, и все.

Во второй раз прошло все очень быстро и легко, в 9 вечера почувствовала первые схватки, сдали старшего няне, в 11 приехали в роддом с 4 пальцами. Через час было семь, я все таки в последний момент поставила перидюраль и в два быстренько родила . 3300 и 50 см. Наш стандартный размерчик.

Можно сказать, что единственный негативный момент- не было места в одноместных палатах, в Двухместной, конечно, просто невозможно. Выписывались мы в воскресенье, пока ждала мужа, уже думала на стенку полезу из за посетителей у вновь прибывшей мамочки. Просто очень очень тесно и некомфортно. Хорошо еще я себя хорошо чувствовала и малыш спокойный, все это несмертельно, но очень некомфортно.

Ну да ладно всем легкой беременности и быстрых родов! Переходим в другую темку.
elena i baby вне форумов  
  #147
Старое 22.02.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Во-во, и у нас новоя кофе машина, теперь с мужем дегустируем, я правда много молока лью... Но и чаи употребляю часто, а там тоже кофеин... А что пить тогда?? Кроме волы если...
А вообще я впридачу какая-то нервная стала, раздражаюсь на пустом месте
Тоже грешу....и кофе по утрам пью, и колу и нервная...Зато муж уже все на место ставит и постель застеляет, чтобы я не раздражалась)))))
Belle_Fille29 вне форумов  
  #148
Старое 22.02.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
За 15 недель я набрала 2.5 кг...токсикоза у меня не было. Мне минимум надо набрать 15 кг с моим куринным весом.
Помню, что в последний день своей первой беременности я была 54 кг(38недель). Аналогично токсикоза не была. Еще и похудела за беременность получается.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #149
Старое 22.02.2014, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Скажите у кого-нибудь было такое: постоянная усталость, немного подташнивает, спина в поясничном отделе постоянно болит и в суставах боль (у меня конец 8 месяца). Пару дней тому назад скакала как стрекоза, а тут вообще никаких сил нет.
Видимо ни у кого не было ... Все озабочены весом я уже перевалила за свой психологический порог 12 кг и расслабилась
Btwin вне форумов  
  #150
Старое 22.02.2014, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А что пить тогда?? Кроме воды если...
Отварчики пить классно. Ставите кувшинчики: лимон, или клюква, или малина. Заливаете кипятком и настаиваете тройку часов. По мере использования доливаете кипяточком, пока составляющие не выдохнутся. Меняете. Лимон очень долгоиграющий.
Fragaria вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX