Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.11.2013, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
mol80, Ваши лейкоциты -это последствия болезни. У меня тоже анализ сразу ухудшился и протеины и лейкоциты. Лейкоциты, свидетельствую о воспалении в организме. И антибиотики влияют на показатели мочи.
Вы, кстати, пили бактерии после антибиотиков. Я пропила пока неделю и чувствую разницу.
Да, я вообщем то так и подумала, ну и как написала Fragaria, они действительно могут повышаться особенно к концу беременности. Просто смутило еще, что во второй раз кроме лейкоцитов еще какие -то два их составляющие, типа эритроцитов, не помню уже, были чуть выше и ниже нормы... Но видимо тоже последствия... я тогда еще не совсем выздоревшая была..
Бактерии не пила тк во-первых вроде как проблем с флорой не было, а во-вторых я их во франции никогда не видела. Максимум levure предлагают, но я что-то даже и забыла про них. А вы что пьете? Я ребенку обычно из москвы таскаю на случай...
mol80 вне форумов  
  #32
Старое 16.11.2013, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Бактерии не пила тк во-первых вроде как проблем с флорой не было, а во-вторых я их во франции никогда не видела. Максимум levure предлагают, но я что-то даже и забыла про них. А вы что пьете? Я ребенку обычно из москвы таскаю на случай...
Есть только в сухом виде (свежие лучше, но их из России надо везти да еще и с охлаждением) Lactibiane. Из меня сразу "выходить больше стало" и вроде удалось избежать молочницы, что для меня редкость.
В общем, я решила попить на всякий случай.
хHelenaх вне форумов  
  #33
Старое 16.11.2013, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
хHelenaх, буду иметь в виду на будущее
mol80 вне форумов  
  #34
Старое 17.11.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Вопрос наверно глупый: невыносимо ломит кости между ног ну и таза чуток. Еле сплю, сижу, хожу... А на схватки и намека нет... К чему бы это?
вот! у меня все точно так же а сегодня полнолуние...
avion_rouge вне форумов  
  #35
Старое 17.11.2013, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
вот! у меня все точно так же а сегодня полнолуние...
Да полнолуния уже не успею, глухо всё . Правильно говорят, что самые тяжелые месяцы это первые три и последний. Всё готово уже и вот сидишь и ждешь ждешь ждешь
mol80 вне форумов  
  #36
Старое 17.11.2013, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Девушки, а меня моя дочка заразила! Насморк и горло! А мне рожать через неделю;( что делать?
Vladislava вне форумов  
  #37
Старое 17.11.2013, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Vladislava, лечиться. Еще успеете выздороветь !
Fragaria вне форумов  
  #38
Старое 17.11.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Да полнолуния уже не успею, глухо всё . Правильно говорят, что самые тяжелые месяцы это первые три и последний. Всё готово уже и вот сидишь и ждешь ждешь ждешь
Это точно! Мне всякие глупые мысли в голову лезут. Бэбик меньше двигается чем раньше (вроде и понимаю что это нормально в конце срока - но все равно переживаю), живот каменеет и каждая новая схватка встречается с мыслю : "а вдруг".
Да еще вопрос со старшим ребенком не решен, куда его пристроить в день Х.
Вообщем ждем...
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #39
Старое 17.11.2013, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Если есть хорошие предложения , буду рада!
Я лечусь, ингаляции начала, нос грею....капли в нос, морская вода...
Vladislava вне форумов  
  #40
Старое 17.11.2013, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Встала на весы и ужаснулась... За последний месяц набрала 3 кг, хотя везде пишут, что норма прибавки веса на 9 мес не более 1кг Теперь как обычно в раздумьях, а вдруг многоводие, а я ни слухом ни духом...
mol80 вне форумов  
  #41
Старое 18.11.2013, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
Если есть хорошие предложения , буду рада!
Я лечусь, ингаляции начала, нос грею....капли в нос, морская вода...
Горло полоскать постоянно. Бактерии вымывать. Чая с лимоном или воды с лимоном пить очень много. Сделать лимонный сироп с сахаром от кашля / я с медом не делаю/. 3-4 лимона дольками в банку нарезать, сахаром засыпать. Мне этого хватает. Гранаты едите ? Надо покупать самые темные. Соковыжималка для них не нужна, их и так удобно почистить и съесть. Жаль, что они так мало популярны.
Fragaria вне форумов  
  #42
Старое 18.11.2013, 00:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Встала на весы и ужаснулась... За последний месяц набрала 3 кг, хотя везде пишут, что норма прибавки веса на 9 мес не более 1кг Теперь как обычно в раздумьях, а вдруг многоводие, а я ни слухом ни духом...
У меня тоже как то вес пошел вверх ,уже +7 сначала беременности и есть постоянно хочется
lastoch-ka вне форумов  
  #43
Старое 18.11.2013, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
У меня тоже как то вес пошел вверх ,уже +7 сначала беременности и есть постоянно хочется
Так для вас это вполне нормально. Вы сейчас в самом расцвете беременности Я за всю беременность набрала уже 13 кг, но меня и это не смущает. Смущает, что именно на 9-ом мес, когда вроде прибавка небольшая должна быть, меня прям понесло. А так стандартно было по 2 кг/мес, начиная с какого-то там
mol80 вне форумов  
  #44
Старое 18.11.2013, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Привезла с собой очень много но-шпы, у меня сильный тонус и угроза, пью по 4-6 табл в день. Одна банка кончилась, другую не могу найти, что в Париже является аналогом? Что врачи подписывают при тонусе? Что вы пьете от боли и для расслабления матки?
Спасибо заранее!
Agata.m вне форумов  
  #45
Старое 18.11.2013, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеAgata.m пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Привезла с собой очень много но-шпы, у меня сильный тонус и угроза, пью по 4-6 табл в день. Одна банка кончилась, другую не могу найти, что в Париже является аналогом? Что врачи подписывают при тонусе? Что вы пьете от боли и для расслабления матки?
Спасибо заранее!
Spasfon.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #46
Старое 18.11.2013, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Agata.m, в России прописывают еще валериану для расслабления мышц. Тут продается 100 процентов натуральная, в капсулах, тоже можно пить. У нее даже эффект дольше.
Fragaria вне форумов  
  #47
Старое 18.11.2013, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Он не вреден? Его так же можно по несколько раз в день принимать?
Спасибо!
Agata.m вне форумов  
  #48
Старое 18.11.2013, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеAgata.m пишет:
Он не вреден? Его так же можно по несколько раз в день принимать?
Спасибо!
В каждой стране свои понятия о вредности .Во Франции например ношпа запрещена... Еще хорошо пить Магне Б6, точно не вреден и точно от тонуса... Ну и лежать, если всё так серьезно. А еще лучше со врачом проконсультироваться
mol80 вне форумов  
  #49
Старое 18.11.2013, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Но-шпа запрещена? Почему? Ужас.
Нету у меня тут врача, поэтому и написала вам
Agata.m вне форумов  
  #50
Старое 18.11.2013, 12:37     Последний раз редактировалось alinda; 18.11.2013 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Вернулась от доктора. Все в порядке, утром пересдала анализ мочи -тоже все ок, показатель протеина -негативный! Довольная как слон)))

Спасибо,девочки, что поддержали и успокоили в субботу!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #51
Старое 18.11.2013, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеAgata.m пишет:
Но-шпа запрещена? Почему? Ужас.
Нету у меня тут врача, поэтому и написала вам
Я так понимаю, потому что существует уже ряд препаратов более нового поколения и с меньшими противопоказаниями...
Во франции понятия тонуса и не существует, плюс еще зависит от срока. А так вам правильно все написали, назначают спасфон (это лекарство) или магне б6 (натуральный препарат). Его и в России многим назначают... Спасфон, ечли не ошибаюсь, до 6 табл в день можно пить, купить можно без рецепта. Магне 2 раза по 2 табл. Всё продаётся без рецепта.
mol80 вне форумов  
  #52
Старое 18.11.2013, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Вот как раз читала медицинскую тему, очень плохо отзываются о медицине во Франции. Не поставят тонус и угрозу, пойдешь на работу и вернешься с выкидышем, страшно, уж лучше перестраховаться.
Agata.m вне форумов  
  #53
Старое 18.11.2013, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеAgata.m пишет:
Но-шпа запрещена? Почему? Ужас.
Нету у меня тут врача, поэтому и написала вам
Моя врач, увидев Валериану, сказала: "Очень хорошо. Это можно пить". Количество капсул в день указано на упаковке. Но я и без ее рекомендации знала, что можно, и принесла показать уже пост-фактум. Кстати, в инструкции к спасфону нигде не указано ни одной возможности использования в гинекологии !!! Тем не менее, только его и дают для расслабления маточных мышц при бере-ти.
Fragaria вне форумов  
  #54
Старое 18.11.2013, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Моя врач, увидев Валериану, сказала: "Очень хорошо. Это можно пить". Количество капсул в день указано на упаковке. Но я и без ее рекомендации знала, что можно, и принесла показать уже пост-фактум. Кстати, в инструкции к спасфону нигде не указано ни одной возможности использования в гинекологии !!! Тем не менее, только его и дают для расслабления маточных мышц при бере-ти.
Я по возможности конечно тоже старалась избегать медикаментов, в том числе и спасфон, пила ну только совсем в крайнем случае. Кстати мой гинеколог, который очень про "безмедикаментозной" беременности ни разу спасфон мне не предлагал в качестве расслабляющего препарата, только Магне В6, но наверно и от природы жалоб всё зависит..
mol80 вне форумов  
  #55
Старое 18.11.2013, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Горло полоскать постоянно. Бактерии вымывать. Чая с лимоном или воды с лимоном пить очень много. Сделать лимонный сироп с сахаром от кашля / я с медом не делаю/. 3-4 лимона дольками в банку нарезать, сахаром засыпать. Мне этого хватает. Гранаты едите ? Надо покупать самые темные. Соковыжималка для них не нужна, их и так удобно почистить и съесть. Жаль, что они так мало популярны.
Спасибо! Нет , гранаты не ем, а надо?
Vladislava вне форумов  
  #56
Старое 18.11.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеAgata.m пишет:
Вот как раз читала медицинскую тему, очень плохо отзываются о медицине во Франции. Не поставят тонус и угрозу, пойдешь на работу и вернешься с выкидышем, страшно, уж лучше перестраховаться.
тут Вам правильно написали про Спасфон и Магне B6, и про то, что Ношпа давно запрещена в Европе. В инструкции к Спасфону, кстати, сказано, что он используется для снятия болей спазматического характера в гинекологии и урологии, а также при беременности, если есть на то показания. Тонус и угрозу тут не ставят (на ранних сроках, насколько мне известно), и это нормально. Во-первых, боли есть почти у всех, особенно в первые три месяца - организм приспосабливается к новому состоянию, матка растет и так далее. Это не значит, что нужно все глушить обезболивающим, которое совсем не полезно для формирующегося плода. Я принимала магний каждый день, как выписал врач, и у меня лишь несколько дней достаточно сильно болел живот, взяла отпуск на эти дни и полежала дома. Просто медицина во Франции построена на других принципах (а именно - если эмбрион жизнеспособен - то до трех месяцев сохранится и будет развиваться дальше), нежели в России, где нередко относятся к беременности как к болезни, пичкают женщин гормонами и противовоспалительными на всякий случай. Нужно психологически настроиться на победу, на то, что все хорошо будет а если уж совсем тревожно - сходить к врачу. В общем, держитесь! говорю Вам, как человек, у которого все очень сильно болело, и даже мазня была до 4 месяцев. Вот уже нам 39 недель Кстати, мне спасфон как-то не пошел, я все больше магнием спасалась, а потом все прошло.
avion_rouge вне форумов  
  #57
Старое 18.11.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Моя врач, увидев Валериану, сказала: "Очень хорошо. Это можно пить". Количество капсул в день указано на упаковке. Но я и без ее рекомендации знала, что можно, и принесла показать уже пост-фактум. Кстати, в инструкции к спасфону нигде не указано ни одной возможности использования в гинекологии !!! Тем не менее, только его и дают для расслабления маточных мышц при бере-ти.
у нас, наверное, разные спасфоны. В инструкции к Spasphon-Lyoc написано, что он применяется для снятия спазматических болей в гинекологии и урологии, а также и при беременности, если есть показания.
avion_rouge вне форумов  
  #58
Старое 18.11.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Vladislava, вы не едите гранаты накануне такого события ? это первый фрукт в таком деле. Плоды граната содержат витамины С, В6, В12, Р, клетчатку, минеральные вещества и микроэлементы: кальций, магний, калий, марганец, фосфор, йод, железо, натрий. Улучшает свертываемость крови !
Fragaria вне форумов  
  #59
Старое 18.11.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
Спасибо! Нет , гранаты не ем, а надо?
гранаты - отличный источник железа а чай при беременности нельзя, ну или можно совсем чуть-чуть, во-первых, из-за кофеина, который вреден для малышей, а во-вторых, оказывается, он здорово выводит железо.
знаете, я малину свежую горячей водой заливала, и все время пила свежевыжатый грейпфрутовый сок, хорошо помогает. Как правильно пишет Fragaria, нужно теплое подкисленное питье. Держитесь и скорей поправляйтесь!!!
avion_rouge вне форумов  
  #60
Старое 18.11.2013, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
гранаты - отличный источник железа а чай при беременности нельзя, ну или можно совсем чуть-чуть, во-первых, из-за кофеина, который вреден для малышей, а во-вторых, оказывается, он здорово выводит железо.
знаете, я малину свежую горячей водой заливала, и все время пила свежевыжатый грейпфрутовый сок, хорошо помогает. Как правильно пишет Fragaria, нужно теплое подкисленное питье. Держитесь и скорей поправляйтесь!!!

Ой, срочно бегу за гранатами! А с железом у меня, слава богу, все нормально. Что ж, будем пить не чай Спасибо за советы!
Vladislava вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 15 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3016 04.08.2013 12:33
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX