Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.04.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
SmileZ пишет:
По-моему, эти люди - просто герои, а кто кинет в них камень, может попробует сначала встать на их место?
Мне кажется, что после рассказанного МаринойР просто некрасиво предлагать ей встать на место того врача, который позволил себе подобные высказывания, да еще и в присутствии пациента.
Кроме того, можно также попытаться встать на место сестры Марины и ее семьи. Тогда, может быть, Вы почувствуете разницу.

Спор о том, какая медицина лучше, на мой взгляд, вообще не имеет смысла. Для того, чтобы сравнивать страны, существует статистика и данные Всемирной организации здравоохранения. И Россия там далеко не в чемпионах.

С другой стороны, если Вы попали в небольшой процент неудач, вам от етого не легче. Скажем, процент осложнений после прививки от гепатита Б невелик, но легче ли будет тому пациенту, который попал в етот мизерный процент тех, кто после етой прививки заболел множественным склерозом?

Про больницы и родильные дома. Во всех больницах мира все больше распространяется такая штука как <MRSA> - Золотистый стафилококк, нечувствительный к метициллину. Он также начинает появляться уже и в общественных местах: раздевалках и душах в спортивных залах.

Но особенно велика опасность заразиться етой бактерией в больнице. Проблема в том, что етот стафилококк невосприимчив к большому спектру антибиотиков. Заражение проис ходит при так называемых <soins invasifs>, то есть при нарушении защитного кожного барьера: при операциях, уколах, особенно при установке катетеров/капельниц.
Поетому совет всем будущим мамам: не надо быть параноиком, но смотрите внимательно, как и сколько раз Вам дезинфицируют место, куда будут ставить катетер. По правилам, ето надо делать три раза тремя разными тампонами.

Руки персонал должен дезинфицировать до и после контакта с пациентом. К сожалению, часто ето не делается, причем врачами, а не медсестрами. Поетому не стесняйтесь вежливо сказать, если вам что не нравится.
И еще: когда у вас стоит внутривенный катетер, наблюдайте за своим состоянием : если вдруг появились незнакомые ощущения, боль, краснота, ощущение тепла, опухлость, надо сразу звать медсестру.
Sandy вне форумов  
  #152
Старое 01.06.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Дорогие русские француженки!)) Я сейчас на 25-й неделе беременности. Живу в 30-ти минутах от Лилля и в 15-ти от Валенсье. Может быть, кто-то из вас тоже живёт недалеко? И что-то знает о местных докторах-гинекологах? Мне почему-то с ними пока не очень везёт...Кроме того, никак не могу найти фитнесс-курсы для беременных. В России такого рода гимнастику предлагает любой роддом, здесь нет. Или я плохо ищу? И потом, есть ли разница: рожать в небольшом городе, например, Валенсье, или в большом -Лилле? В России-то эта разница, безусловно, есть, она в качестве обслуживания, медицинском оборудовании и профессионализме врачей. А здесь как? И ещё: я здесь, то есть во Франции, всего лишь около 10-ти месяцев и многое в диковинку. Кроме того, адаптация проходит весьма и весьма непросто)) Часто бывает очень грустно(( Были ли и остаются такие проблемы у вас? Например. мой муж, по российским меркам не просто бережливый, но и скупой )) Но здесь, похоже, другие критерии... По крайней мере воду я стараюсь не оставлять надолго включённой)) Девочки, ещё один вопрос. Перечисляют ли ваши благоверные определённую сумму каждый месяц на ваш счёт? В традиции ли это здесь? Если да, то сколько ? Доверяет ли он вам подписывать чек? Я сейчас не работаю, поскольку беременна, то есть работаю по дому, но это, наверное. как и во всём мире. особенно за работу и не считается ))Поделитесь, пожалуйста, советами. Заранее благодарна.Мой электронный адрес elenanaedine@list.ru
Le Queshoy вне форумов  
  #153
Старое 01.06.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Le Queshoy пишет:
Дорогие русские француженки!)) Я сейчас на 25-й неделе беременности. Живу в 30-ти минутах от Лилля и в 15-ти от Валенсье. Может быть, кто-то из вас тоже живёт недалеко? И что-то знает о местных докторах-гинекологах? Мне почему-то с ними пока не очень везёт...Кроме того, никак не могу найти фитнесс-курсы для беременных. В России такого рода гимнастику предлагает любой роддом, здесь нет. Или я плохо ищу? И потом, есть ли разница: рожать в небольшом городе, например, Валенсье, или в большом -Лилле? В России-то эта разница, безусловно, есть, она в качестве обслуживания, медицинском оборудовании и профессионализме врачей. А здесь как? И ещё: я здесь, то есть во Франции, всего лишь около 10-ти месяцев и многое в диковинку. Кроме того, адаптация проходит весьма и весьма непросто)) Часто бывает очень грустно(( Были ли и остаются такие проблемы у вас? Например. мой муж, по российским меркам не просто бережливый, но и скупой )) Но здесь, похоже, другие критерии... По крайней мере воду я стараюсь не оставлять надолго включённой)) Девочки, ещё один вопрос. Перечисляют ли ваши благоверные определённую сумму каждый месяц на ваш счёт? В традиции ли это здесь? Если да, то сколько ? Доверяет ли он вам подписывать чек? Я сейчас не работаю, поскольку беременна, то есть работаю по дому, но это, наверное. как и во всём мире. особенно за работу и не считается ))Поделитесь, пожалуйста, советами. Заранее благодарна.Мой электронный адрес еленанаедине@лист.ру
знаю лищь про "фитнесс в бассеине" с подогретои до 32х градусов водои
а в остальном , вам кажется , необходимо общение с друзьями понимающими ващи проблемы и диалог с мужем?
Не думаю, что темы про счет в банке легко обсуждать на форуме каждому участнику, легче об етом говорить в частных беседах имхо
kioulia вне форумов  
  #154
Старое 01.06.2005, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Le Queshoy пишет:
Дорогие русские француженки!)) Я сейчас на 25-й неделе беременности. Живу в 30-ти минутах от Лилля и в 15-ти от Валенсье. Может быть, кто-то из вас тоже живёт недалеко? И что-то знает о местных докторах-гинекологах? Мне почему-то с ними пока не очень везёт...Кроме того, никак не могу найти фитнесс-курсы для беременных. В России такого рода гимнастику предлагает любой роддом, здесь нет. Или я плохо ищу? И потом, есть ли разница: рожать в небольшом городе, например, Валенсье, или в большом -Лилле? В России-то эта разница, безусловно, есть, она в качестве обслуживания, медицинском оборудовании и профессионализме врачей. А здесь как? И ещё: я здесь, то есть во Франции, всего лишь около 10-ти месяцев и многое в диковинку. Кроме того, адаптация проходит весьма и весьма непросто)) Часто бывает очень грустно(( Были ли и остаются такие проблемы у вас? Например. мой муж, по российским меркам не просто бережливый, но и скупой )) Но здесь, похоже, другие критерии... По крайней мере воду я стараюсь не оставлять надолго включённой)) Девочки, ещё один вопрос. Перечисляют ли ваши благоверные определённую сумму каждый месяц на ваш счёт? В традиции ли это здесь? Если да, то сколько ? Доверяет ли он вам подписывать чек? Я сейчас не работаю, поскольку беременна, то есть работаю по дому, но это, наверное. как и во всём мире. особенно за работу и не считается ))Поделитесь, пожалуйста, советами. Заранее благодарна.Мой электронный адрес elenanaedine@list.ru
Le Queshoy, что касается выбора больницы, то по-моему мнению это не столь существенно во Франции большой город или не очень, скорее выбор должен стоять так: огромный госпиталь типа CHU либо небольшая клиника. Мой выбор 6 месяцев назад был сделан в сторону небольшой клиники родильное отделение которой имеет хорошую репутацию - репутация это громко сказано наверное, скорее хорошие отзывы, передаваемые из уст в уста. Я не пожалела, всё прошло отлично и я чувствовала себя очень комфортно как-то всё по-домашнему у них, уютно, но если бы что-то пошло не так в родах либо имелся бы риск для новорожденного маленькая клиника тут же перевела бы меня в тот самый огромный госпиталь, т.к. он безусловно имеет в своём распоряжении любых специалистов и оборудование. Что касается остальных вопросов, а их я так понимаю немало, если есть желание то пишите мне в личку.
Удачи.
tisha вне форумов  
  #155
Старое 02.06.2005, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Не горюйте, девушки... Скоро во Франции появится отличный русский доктор !

А до моего приезда очень хочу попросить участников форума и модераторов ( я считаю, что это мой врачебный долг ). ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДАВАЙТЕ ПРЯМЫХ МЕДИЦИНСКИХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА. Неосторожное упоминание вами возможных осложнений тех или иных медицинских манипуляций могут спровоцировать пациентов на неверный шаг.
Bucheron вне форумов  
  #156
Старое 08.07.2005, 03:55     Последний раз редактировалось Marinush; 08.07.2005 в 04:25..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Vobla пишет:
Tora, увы, как это ни печально, если выкидыш начинается, его остановить нельзя... Это данные независимых исследований, то есть тех, которые не спонсированы рекламными денежками
Вовсе НЕТ, потому что есть "замершие беременности" по причине высокой свертываемости крови, как вторичное по ряду причин, эмбрион не снабжается нормально кровью, то бишь кислородом, прекращается развитие и наступает выкидыш. Причин много, но их последствия, то есть гиперкоагуляцию крови исправляют банальным аспирином, так последние исследования говорят. Конечно, есть и хромосомные причины, вот тогда часто организм сам распознает в самом начале и действительно "выкидывает".

Тора, я Вас очень понимаю, сочувствую и ниже высказываю все что думаю по поводу медицины здесь и на родине.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #157
Старое 08.07.2005, 04:21
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Miel пишет:
Да, хорошо сказано... Как говорится, чья бы корова мычала...

http://www.kp.ru/daily/22976/1812/  -- и обсуждение все с подобными примерами, типа голову ребенку оторвали:frown:

Кто для Европы «ребенок», для России - «поздний выкидыш»

Перинатальный период - это тот срок беременности, с которого, по закону, ребенок считается недоношенным, но жизнеспособным. То есть даже если родился, его должны выходить. Во всем мире этот срок с 22-й недели беременности, когда малыш весит всего 500 граммов.
Не знаю с чего и начать, для меня это больная тема. Бывшая моя одноклассница и подруга работает в Цетре матери и ребенка в Москве, так вот они только что получили награду за то что выходили девочку 528 грамм, братик ее весом в 1кг умер на след. день. Так что выхаживают и у нас, но понятное дело, не в каждом роддоме и не везде есть реанимация. Это плюс, это заставляет гордится.

Но сама я в 2001 году пострадала в этом же центре, не дошла моя девочка до рук моей подруги-неонатолога, неправильное ведение родов и ребенок 3200г не увидел свет - меня в схватках 3 дня держали, потому что центр блатной, и нужно было "найти общий язык с врачем" ну в общем не заплатили сколько надо, вот и внимания я не получила необходимого. Слава Богу, меня потом бывшая свекровь перевела в ЦИКовскую больницу, там уже мертвого ребенка из меня достали, меня покромсали-зашили. У меня травма психологическая на несколько лет. Хорошо, что я выжила, а судится у меня сил не было. С мужем первым расстались потом. Так что сейчас осваиваю французскую медицинскую систему, которой тоже недовольна. В маленьком городке гинеколог моей французской свекрови, к которой я ходила, то ли специализируется на климаксах, то ли я чего-то не поинмаю, свекровь в 60 лет уже 4 раза за год ее посетила (конечно, я не знаю всех нюансов ее здоровья), а на мои выкидышы в 33 года эта гинеколог машет рукой.

Ну вот поехали с мужем в Нанси, в региональный Матерните, вроде специалисты грамотные, но опять меня удивляет, у нас мазок берут в обязательном порядке, что даже не хочешь идти к гинекологу лишний раз, потому как на кресло обязательно погонят. Здесь же в первую встречу я ее буквально уговаривала меня посмотререть. Во вторую встречу она назначает мне сложное медицинское инвазивное обследование даже не взяв элементарного мазка на флору!

Да и вообще бесит эта система предварительной записи, когда женщины теряют деток на 6 неделе, а гинекологу попасть можно только через 3 месяца по записи, так у меня уже во Франции приключилось в прошлом году.

Так что, везде несладко, и не понятно что делать, нужно видимо как Vobla себе диагнозы с помощью интернета ставить да с женералиста требовать рецепты, что собственно уже и делаю после всех моих несчастий.

Хотя муж мой, однажды проехавшись со мной на скорой до Боткинской больницы, до сих пор забыть не может курящего в машине санитара (я была не присмерти, чего уж там) и ожидание меня в приемном отделении, куда все что может по Москве свозится на скорых. После этого он даже слышать не хочет о том, чтобы лечиться в Москве. Да только я бы рада, но кроме системы записи нет альтеранативы заплатить и сделать анализы сразу. И вообще я слышала по телевизору, что у них большой недостаток врачей, недостаточно выучили в институтах, куда спрашивается раньше смотрели? Вот и приходится нам встречаться в госпиталях с интернами из Сирии да Китая.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #158
Старое 08.07.2005, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Marinush,
Marinush пишет:
Так что, везде несладко, и не понятно что делать, нужно видимо как Vobla себе диагнозы с помощью интернета ставить да с женералиста требовать рецепты, что собственно уже и делаю после всех моих несчастий.
Извините, я "встряну" только по поводу этой вашей реплики: Вобла диагнозов ни себе, ни кому другому по интернету не ставит. Но Вобла у нас вообще-то врач. Вы рассказываете свой конкретный случай, а она постинги пишет с позиции медика.
А гинеколога другого подыщите. Меня раз в полгода приходить заставляют и на кресле осматривают.
Ну и насчет интернов - я больше с нашими врачами там сталкивалась - русскими, белорусскими, грузинскими с законченым медицинским образованием.
Svet вне форумов  
  #159
Старое 08.07.2005, 09:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, мне Вобла помогла, когда моя мама приехала без лекарств. И вообще интересно писала. Очень жаль, что она больше на форум не заходит
Miel вне форумов  
  #160
Старое 08.07.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Marinush пишет:
Да и вообще бесит эта система предварительной записи, когда женщины теряют деток на 6 неделе, а гинекологу попасть можно только через 3 месяца по записи, так у меня уже во Франции приключилось в прошлом году.
Если у вас срочная ситуация, Вас примут сразу же. Если не удается связаться с Вашим гинекологом, можно позвонить в Скорую (и в зависимости от ситуации они либо приедут на дом, либо скажут что делать), либо напрямую обратиться в больницу в Urgences. А врача смените!
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #161
Старое 08.07.2005, 15:10     Последний раз редактировалось Marinush; 08.07.2005 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Спасибо за диалог, уважаемые форумчанки, хорошо, что тема еще жива.

Svet, я имела ввиду исключительно себя, я сама себе диагнозы ставлю, читая интернет! Я люблю лечиться народными методами, травками, правильным питанием: при простуде горчишники на пятки, при насморке мешочек с солью на нос, вот мужа это раздражает, предпочитает насморк лечить таблетками от щедрого женералиста (фармацевтика только процветает от этого и лечат симптомы, а не причины). А более сложные случаи ищу в интернете, чуть вопрос - в интернет: благо есть научные статьи, иностранные мед. ресурсы и такие замечательные форумы с опытом из первых рук.

Я к врачам очень с большим уважением отношусь, интересуюсь подробно всем. Из нас четырех близких школьных подруг, трое медики: одна неонатолог в Москве, о ней я говорила, друга узист,мою младшую сестру смотрела 10 лет назад в беременность, когда УЗИ не так много было, а еще одна инфекционист - живет и работает в США. Еще в Москве у меня подруга эндекринолог. Вот. И ото всех понемножку внимательно прислушиваюсь и на ус мотаю.

Просто так у меня сложилось, что я через многое прошла, но есть женщины, которые даже в анализы не очень всматриваются, все решения на докторе, а я наоборот, все стараюсь понять сама и с помощью объяснений подруг-врачей.

А как Vobla я нашего славного женералиста, правда хороший дядечка, мужа моего с пеленок знает, иногда ставила в тупик, прося Фурацилин для полосканий от тонзилита и еще чего-то,забыла уже. Так что, еще раз с великим уважением и почтение к такому сложному труду ВРАЧА.

Если Вы заметили, я даже не критиковала очень самих врачей, а только систему встреч с ними или когда чувствуешь, что это превращается из святого дела врачевания в бизнес и развод на деньги....
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #162
Старое 08.07.2005, 15:15     Последний раз редактировалось Marinush; 08.07.2005 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Cocooneuse пишет:
Если у вас срочная ситуация, Вас примут сразу же. Если не удается связаться с Вашим гинекологом, можно позвонить в Скорую (и в зависимости от ситуации они либо приедут на дом, либо скажут что делать), либо напрямую обратиться в больницу в Urgences. А врача смените!
А как она по-французски называется правильно? Сами понимаете муж мой - первый раз замужем и далек был всегда от гинекологии, и многое для него в моей судьбе боль и шок, он старается помочь, но говорит, нельзя злоупотреблять, а вдруг они твою ситуацию оценят как не срочную, и будет мне стыдно за тебя.

А еще когда у него радикулит сковал спину (которая хронически из-за спорта у него побаливает) так что он двинутся с кровати не смог, он позвонил куда-то в скорую, а ему сказали приезжайте,мы вам сделаем обезболивающий укол. Во дают, человек в нестерпимой боли, он же опасен другим на дороге!

Наверное это помому что мы живем в деревеньке да еще рядом только 60 тысячный город, наверное поэтому. И выбора то особого нет по гинекологам здесь у нас, вот в Нанси очень понравилась врач, видно профессионал, все болячки признала и ее рекомендации соответствуют последним исследованиям в этой области, но только так мазок и не взяли, только Полижинакс выписала огульно, а в Москве всех антибиотикамм по инфекциям залечили ведь, это тоже перекос своего рода, немного сейчас по-моему успокаиватеся эта волна: всего не перелечишь, да и одно лечим - другое калечим.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #163
Старое 08.07.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Svet пишет:
[B]Ну и насчет интернов - я больше с нашими врачами там сталкивалась - русскими, белорусскими, грузинскими с законченым медицинским образованием.
Ага, я вот сразу и подумала о своих подругах, Катя моя, неонатолог и защитилась уже, и такая она добрая, деток спасает маленьких, и такая профессиональная, но зарплата 2 что ли тысячи руб., это 2 дежурства в неделю, а здесь мне на языковых курсах китаянка - жена интерна скзала, что она 4 тыс евро получает, но так извините я российскому медицинскому образованию гораздо больше доверяю, чем сирийскому (может я и ошибаюсь).

Вот говорят Vobla больше на форум не заходит, а может она бы мне подсказала, как мои друзья-врачи приехали бы подработали и нас полечили! А муж у нее в Институте Гематологии. И еще я вспомнила в Боткинскую больницу меня ведь опять-таки знакомя оформляла, мы с ней в мою беременность в Центре Матери и ребенка познакомились, она заканчивала мед институт и рожала тоже тогда, так вот ей не позавидуешь, она реаниматолог в Боткинской, очень тяжело, очень. Такого порасказывает, а платят им копейки.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #164
Старое 08.07.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Marinush пишет:
А как она по-французски называется правильно?
В смысле как ситуация называется? Ее никак называть не надо, просто позвонить и сказать - у меня ситуация такая-то (беременность столько-то недель, проблемы со здоровьем таки-то и т.д.) и беспокоит меня то-то и то-то, появилось тогда-то. И не надо бояться что будет "стыдно"! Это их работа! Еще и лучше, если они вам скажут, что это нормально и беспокоиться не о чем. И если это развеет Ваши сомнения насчет Вашего состояния - звонок был не зря.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #165
Старое 08.07.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Marinush,
Присоединяюсь к совету сменить гинеколога, причем срочно... у меня свекр гинеколог и я сейчас немного работаю у него секретарем, так что систему знаю... К нему звонят записываться на прием чуть не за месяц, но если кто-то звонит и объясняет что ситуация срочная (называется urgence) и видно что она и правда срочная, то записываю на тот же день - он всегда готов остаться на попозже вечером или в обед, да и утром прием с 7 утра... короче, никого в критической ситуации по 3 недели ждать не заставляем...
Смените гинеколога
SmileZ вне форумов  
  #166
Старое 08.07.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marinush, "а здесь мне на языковых курсах китаянка - жена интерна скзала, что она 4 тыс евро получает, но так извините я российскому медицинскому образованию гораздо больше доверяю, чем сирийскому (может я и ошибаюсь)." -- жена получает 4 тысячи только потому, что она жена?
Сменить врача, всё очень просто.
Мой рассказик (он ещё только начинается, он ещё такой маленький). Я вчера сидела у друзей-врачей, так они мне столько историй понарассказывали...я в конце им: "Народ, а Шушуня-то беременна". Они так все и легли. Мол, раньше надо говорить, мы бы тебе этой ерунды бы не рассказывали. Словом, истории все эти - ерунда. У каждого свой случай, своя беременность, свои детки. Я ношу малыша уже второй месяц. После третьего сменю на врача-специалиста. А значит, буду ездить через весь город в больницу, в которой и планирую рожать, к врачу, который будет принимать у меня роды. Причём через него прошли мои подружки-врачи, так что доверие у меня к нему 100% - а это очень важно!
По поводу смены врача. Сейчас меня наблюдает женщина, но так всё быстро и неё, я одеваюсь чуть ли не в дверях (это если учесть какое я капустное чудо ). Читала в книге, что мужина-врач обладает спец.репторами на кончиках пальцев, которые позволяют...пардон за подробности, лучше обследовать женское тело. Так вот к этому врачу я записываюсь уже на следующей неделе, чтобы он меня смог принять в середине сентября! Потому что он большой специалист, многим тулузянским детишкам жизнь подарил.
И честно сказать, мне даже после вчерашних историй не стало так жутко, как после рассказов моей подруги-акушерки, которая работала в одной из московских клиник. Я начала доверять французам-врачам, начала с зубов и глаз, потому что у меня это самые главные органы тела - кушать и смотреть, смотреть и кушать
chouchounya вне форумов  
  #167
Старое 10.07.2005, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
что мужина-врач обладает спец.репторами на кончиках пальцев, которые позволяют...пардон за подробности, лучше обследовать женское тело
А Вы не боитесь, что Ваш муж ему эти рецепторы, того..., пообломает ?
Leana вне форумов  
  #168
Старое 10.07.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Leana, у Вас всё нормалньо у юмором?! Гинеколог - это врач, а совсем не ТО, что вы думаете.
Девочки, в одной из бесплатных брошюр по воспитанию детей есть маленький отрывной купон, который необходимо заполнить и отправить, после чего можно получить рекламные бесплатные подарочки от ведущих марк-производителей всего детского. Надпись ниже: необходимо прикрепить выписку из *** вот дальше я не поняла. Речь шла о декларации малыша? или о чём-то другом?
(не хотела эту тему отдельно выносить, поэтому настрочила здесь). Спасибо заранее за ответ.
chouchounya вне форумов  
  #169
Старое 10.07.2005, 22:25
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
Leana, у Вас всё нормалньо у юмором?! Гинеколог - это врач, а совсем не ТО, что вы думаете.
Не хотела Вас обидеть.
Мой юмор соответствует моему отсталому клиническому мышлению, что , впрочем, не мешает мне жить.
Просто мне не повезло с гинекологом. Он весь покрыт рецепторами.
Leana вне форумов  
  #170
Старое 10.07.2005, 22:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 120
Leana пишет:
А Вы не боитесь, что Ваш муж ему эти рецепторы, того..., пообломает ?
К гинекологам с рецепторами мужья не суются,что б рога не обломали !
Гинекологи с рецепторами рога ломают и приговаривают- "Сам обломаю,сам и наращу!"
Frida de D-dorf вне форумов  
  #171
Старое 10.07.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
chouchounya,
Если вы пройдетесь по другим темам, то сможете заметить, что юмор у Leana более, чем специфический. Но он не стоит того, чтобы на него внимание обращать, тогда она сможет развлечься по принципу: сам шучу, сам смеюсь.

А выписку из чего просили? Французское название у этого документа есть?
Svet вне форумов  
  #172
Старое 10.07.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Svet пишет:
Если вы пройдетесь по другим темам, то сможете заметить,
Вот тоже самое хотела сказать. Сообщение после поста Леаны тоже с таким же "поворотом". Только зачем шутить в такой серьезной и нужной теме? Прочитали хотя бы последние две страницы, если весь топик не в состоянии осилить. Девушки, имейте уважение к участникам дискуссии!
tyupa вне форумов  
  #173
Старое 11.07.2005, 00:51     Последний раз редактировалось Marinush; 12.07.2005 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
chouchounya пишет:
Marinush, "а здесь мне на языковых курсах китаянка - жена интерна скзала, что она 4 тыс евро получает, но так извините я российскому медицинскому образованию гораздо больше доверяю, чем сирийскому (может я и ошибаюсь)." -- жена получает 4 тысячи только потому, что она жена?
Смешно правда получилось, у меня "а" прилепилось нечаянно. ОН - интерн из Китая и уже с такой заплатой, вот я подумала про своих друзей врачей-москвичей на копейках. Но, с китаянкой мы пока на базовом френче общаемся, да и не очень в курсах она, как сюда иностранцы врачами-интернами попадают. Вот бы узнать, я своих друзей глядишь сподвидгу, у будет у нас больше своих врачей, вот уже скоро будет специалист, только я не поняла Вы- гинеколог, Bucheron?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #174
Старое 11.07.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tyupa, Svet, я сегодня уже почитала Форум и поняла, что обиды мои неуместны перед таким Юмором. Просто в теме "Беременность и медицина" юмор в коротких штанишках мне показался несколько обидным.
Светочка, по поводу отрывного купона: "Renvoyez votre cart de réservation et recevez ces cadeaux gratuits à la maternité lors de la naissance de votre BB. N'oubliez pas de renvoyer la carte de réservation qui SE TROVE DANS VOTRE DOSSIER MATERNITE".
chouchounya вне форумов  
  #175
Старое 11.07.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
chouchounya,
Тут я наверное и не подскажу, что за документ такой хитрый. Справка о записи в госпиталь что ли? О чем-то таком в теме про будущих мам писали, но там столько страниц... А бумажка эта должна быть у вас в доссье. Но на декларацию по названию не похоже.
Svet вне форумов  
  #176
Старое 11.07.2005, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
юмор в коротких штанишках мне показался несколько обидным
Ещё раз все меня простите и извините; что я ещё должна сделать, чтобы хотя бы здесь забыли про мои штанишки и никогда их не упоминали. Просто мне показалось интересным, что у мужчин на пальцах рук есть дополнительные рецепторы,которых нет у женщин. Это меня развеселило.Я не знала что это кого-то обидит и неудачно пошутила на этот счёт. Но это действительно смешно, я больше никому не дам до себя дотрагиваться . tyupa, , я прочитала весь топик, действительно тема серьезная.
Тем более, что я не хочу неуместно шутить с женщинами в положении, поэтому chouchounya, Svet, извините за вчерашнюю болтливость.
Marinush пишет:
не поняла Вы- гинеколог, Bucheron?
Мне кажется, что он (она?) на этом форуме уже достояние истории, последнее сообщение--"прощайте,мол,несчастные,навсегда". Никогда не видела такого смешного аттвара--"пень".
Leana вне форумов  
  #177
Старое 11.07.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet пишет:
Тут я наверное и не подскажу, что за документ такой хитрый. Справка о записи в госпиталь что ли?
Похоже на то, исходя из этой фразы
chouchounya пишет:
Renvoyez votre cartе de réservation et recevez ces cadeaux gratuits à la maternité lors de la naissance de votre BB
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #178
Старое 11.07.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Leana,
А может хватит по всему форуму доказывать вот этот факт?
Leana пишет:
т.к. я являюсь редким сочетанием ума и красоты. Без шуток.
https://www.infrance.su/forum/showpo...&postcount=152
Вы уже продемострировали более чем достачное количество искрометного остроумия, чтобы мы все в это поверили. Можно уже и перестать флудить.
Svet вне форумов  
  #179
Старое 11.07.2005, 12:20
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Мне кажется, что для нормального течения беременности очень важно спокойствие. Женщина не должна думать где рожать, кто врач, сколько стоит. Это делает муж.
Ну вот я возвращаюсь к прочитанному топику. Здесь все осложнения собраны воедино. Прочитала... настроение ухудшилось. Ну я -ладно, а нужно ли это беременной маме ? Нет. Зачем лишний раз нервничать ? Позитив,позитив, и ещё раз позитив! А то я как прочитала сообщения Вобла ( имя-то какое страшное!)...зачем, думаю, читала ? Всё что надо расскажет врач.
Svet пишет:
Можно уже и перестать флудить
Извините, а при чём здесь это. Последний раз я делала это лет 5-6 назад. И то, из любопытства.
Leana вне форумов  
  #180
Старое 11.07.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Svet, Maroucha, я так и сделаю. если я правильно поняла, то это досье (пластиковая папочка с большим количеством бумажек, брошюр и книжечек) я смогу получить после декларации моей беременности.
По поводу больницы, где я планирую рожать, то записываться необходимо уже сейчас?! Я была так удивлена. Проконсультировалась в теми, кто уже рожал, посоветовали Пюрпан.
Leana, "Мне кажется, что для нормального течения беременности очень важно спокойствие." -- всё верно.
"Женщина не должна думать где рожать, кто врач, сколько стоит. Это делает муж." -- и как он это делает? Я заранее позаботилась о враче, о клинике. И узнала всё это из разговора с моим подружками-мамочками. Как муж это может узнать? Из разговора с коллегами?
Сколько стоит меня совершенно не волнует, потому что буду рожать не в частной клинике, а в обычной больнице, поэтому страховка всё возместит.
И это не нервы, а приятные хлопоты в ожидании малыша.
chouchounya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX