Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.06.2004, 17:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Вобла, надеюсь, вы понимаете, что все это не плод моего больного воображения?
Ладно, ухожу по врачам.
IrinaS вне форумов  
  #92
Старое 08.06.2004, 17:16
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
IrinaS,
сочувствую вам и желаю быстрее все уладить
В прошлом году мне светила операция,а женералист принял меня без записи,вместе со мной спустился в лабораторию и тут же проверил результаты анализов.Хоть он был и не "мой",а первый рядом с моим домом .
Может потому,что это ближе к Парижу все-таки?
BYU вне форумов  
  #93
Старое 08.06.2004, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
ИринаС, надеюсь, вы приведете цитату, где я говорила указанное вами. Иначе опять-таки несерьезно И просьба написать, если кто-то вас выставил из приемной без осмотра и направления. Мне интересно, бывает ли такое
Vobla вне форумов  
  #94
Старое 08.06.2004, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Наверное действительное многое зависит и от места проживания и от везения найти хороших врачей. Но ведь это же можно сказать о врачах в любой стране!
У нас в городе в 78 департаменте, слава Богу, я не сталкивалась с какой-то проблемой с врачами. К женералисту вообще всегда можно попасть без записи в конце дня, а если вы заранее запишитесь, то запись всегда делается в течении дня. Врач принимает, что называется до последнего клиета. С гинекологами тоже самое в течении дня по записи, а если срочно то в конце дня приймут. Причем запись не на месяцы , а на ближайшую неделю, ну может максимум две. Что хорошо то, что врачи как правило работают по двое, то есть если одного нет по какой-то причине то всегда можно попасть к другому. А о прописке вообще никто не спрашивает! Деньги ведь сразу платятся.
Родители мужа живут на юге Франции в уже прозвучавшем в этой теме городе Безье, так вся семья к своему женералисту и обращается. По любым вопросам он помогает если есть необходимость встречи с другими врачами. На днях маме сделали сложную операцию в гинекологии Безье, самые лучшие отзывы об этом отделении и его врачах. Я уж не говорю, об прекрасном отношении со стороны персонала клиники.
Три года назад такую же точно операцию делали маме( женщина с большими претенциями) моей подруге на Украине , пожалуй один из лучших гинекологов Украины( заслуженный врач Украины Федорченко), так сколько недовольств было от пациентки , а если бы попала к рядовому гинекологу? А проблем помимо самой операции с доставкой всяких лекарств и прочего и прочего для операции, не говоря уже об оплате за каждое телодвижение младшему персоналу, медсестры без допоплаты вообще как куклы недвижимые.
Все это действительно очень хлопотно, и финансово лучше даже не сравнивать. Не дай Бог столкнуться с этими проблемами там дома нашим родственникам, когда нет хорошей финансовой помощи от кого-то.
Nikita вне форумов  
  #95
Старое 09.06.2004, 00:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
BUY, спасибо за поддержку.
Сообщаю результаты своих хождений - удалось записаться к одному женералисту, кстати самому худшему в нашем городе, на вечер четверга(!).
У остальных в приемных сидят секретари, которые вежливо объясняют то же самое, что и по телефону.
IrinaS вне форумов  
  #96
Старое 09.06.2004, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А вот я никак не могу записаться к врачу-акушеру, к сожалению. У меня сейчас неплохой врач-гинеколог, но она ведет до 8 месяца. А потом???? Обзвонил муж 4 врачей: один серьезно заболел, остальные больше не принимают (все-таки надеюсь, кто-нибудь разродится, и я успею втиснуться). Начинаю тихо паниковать. Хотелось бы, чтобы беременность вел акушер, который потом бы роды принимал. Грустно...И страшно...Я понимаю, что на улице не останусь, но привыкла все заранее готовить, а тут...
Freddie вне форумов  
  #97
Старое 09.06.2004, 14:11     Последний раз редактировалось Rina; 10.06.2004 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Rina вне форумов  
  #98
Старое 09.06.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Freddie пишет:
Хотелось бы, чтобы беременность вел акушер, который потом бы роды принимал.  
Только 40% женщин рожают в предсказаный срок. Freddie,   как вы себе представляете роды с "вашей"  акушеркой. Вызовите ее среди ночи? А если она только что смену отработала? Или она приедет зарание, когда узнает что у вас схватки начались, но в состоянии "вот-вот" можно несколько дней проходить. Ну а врача-гинеколога вообще вызывают на  роды в случаях когда что-то неладится.

Конечно это плохо когда в последние месяцы вдруг приходится врача менять, дай вам бог найти хорошего!  Вы, простите, где рожать собираетесь?
Pola вне форумов  
  #99
Старое 09.06.2004, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо, Pola, надеюсь найду раньше. Я вообще пока ничего не представляю, потому что все в первый раз : ) Просто у одной подруги спросила, она рожала со своим доктором (в Париже), вторая - знакомая - тоже ее беременность вела врач, которая потом роды и принимала. Может это все совпадения и я многого еще здесь не знаю. Вообще, собираюсь рожать в Байонне. В самой клинике уже один раз была, мне там понравилось.
Я подумала, а кто меня потом на 8 месяце будет принимать, ведь желательно, чтобы врач обо мне хотя бы кое-что уже знал. И еще читала, что лучше, когда беременность ведет акушер, а не просто гинеколог. К тому же получается, что те врачи, которым мы звонили, как раз ведут беременность, просто у них уже клиенток выше крыше, и я не вписываюсь...
Freddie вне форумов  
  #100
Старое 09.06.2004, 16:40     Последний раз редактировалось Rina; 10.06.2004 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Rina вне форумов  
  #101
Старое 09.06.2004, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Rina, не сочтите за приставучесть, но пишите пожалуйста кириллицей, если Вы не заметили на форуме есть новая опция транслита - внизу справа каждой страницы темы.
Maroucha вне форумов  
  #102
Старое 09.06.2004, 17:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
privet wsem! ja tut nedawno, ka wo franzii, tak i na waschem forume. stol'ko interesnogo pischete! kazhdyj den' teper' chitaju site. no napisat' pobudilo odno zamyslowatoe sobytie: w prozchlom mesjaze wrode byla beremennaja ( samoe nachalo) oba testa byli privezeonnymi iz rossii i pokazali polozhitel'nyj resul'tat!
no prischli mesjachnye ( prawda tol'ko 2 dnja prodolzhalis' wmesto polozhennyx 6-7) ja podumala, chto nichego straschnogo, bywaet ( po naslyschke).
no wot uzhe neskol'ko dnej boljat jaichniki (ochen' sil'no i kakimi-to sxwatkami).
kupila fr. test i wot segodnja utrom on pokazal otrizatel'nyj resul'tat! ja w panike!
mozhet u menja tozhe beremennost' "zamerla"? xotja krowotechenija ne bylo (poka). Dewcheonki, mozhet kto znaet xoroschego ginekologa w rajone Porte d'Orleans (Paris sud) ili Haute-de-seine (92)? xotja drug predlagaet k generalistu ix famil'nomu sxodit'.... ja otkazywajus', potomu chto esli on takoj zhe, kak ix dantist...... s kotorym ja uzhe stala problemy s zubami imet' s tex por kak sjuda pereexala ( a w rossii tol'ko raz w god prowerjalas!)..... to luchsche nenado!
nadejus' na waschu pomozch blagodarja waschemu opytu! spasibo

__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #103
Старое 09.06.2004, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Идите, grenne, к женералисту семейному. Они в большинстве люди довольно компетентные (в отличие от большинства таки российских терапевтов). Так и к гинекологу быстрее попадете. КРоме того, может вам просто с зубным не повезло, а терапевт будет вполне приличный.
touman вне форумов  
  #104
Старое 09.06.2004, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Присоединюсь к мнению touman. А в чем проблема с дантистом? Пломбы выпадают или кариесов находит больше, чем в России? И еще просьба писать кириллицей или использовать форумскую функцию транслита. Трудно читать сообщения латиницей.
Vobla вне форумов  
  #105
Старое 10.06.2004, 01:04     Последний раз редактировалось Rina; 10.06.2004 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
maroucha пишет:
Rina, не сочтите за приставучесть, но пишите пожалуйста кириллицей, если Вы не заметили на форуме есть новая опция транслита - внизу справа каждой страницы темы.
Спасибо, честно говоря не заметила. Сейчас буду использовать перевод.
Rina вне форумов  
  #106
Старое 24.09.2004, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Друзья, У меня вопрос, связанный с медициной, но не беременностью. Кто-нибудь замечал при посещении во Франции вречей /женщин/ или других общественных мест: почему-то очень часто задают вопрос /поняв, что иностранка/ - "Чем занимается ваш муж" ? Естественно, к мединице, а часто и другим сферам, этот вопрос не имеет никакого прямого отношения. Просто, как-то непонятно, с какой целью это спрашивается ? кто-нибудь сталкивался ?
Kandy вне форумов  
  #107
Старое 24.09.2004, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Kandy пишет:
Просто, как-то непонятно, с какой целью это спрашивается ? кто-нибудь сталкивался ?
Никогда с подобным не сталкивалась.
Albosha вне форумов  
  #108
Старое 26.09.2004, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Kandy пишет:
"Чем занимается ваш муж"
Kandy пишет:
кто-нибудь сталкивался ?
Постоянно с этим сталкиваюсь, везде, не только у врачей. Даже злить начинает иногда.
Alenushka вне форумов  
  #109
Старое 27.09.2004, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Сообщения: 11
Знаю, что глупо с моей стороны думать над этой темой сейчас, когда только собираюсь ехать к жениху во Францию... Но дело в том, что как истинная гражданка Бывшего Союза привыкла думать далеко в будущее(помните, план пятилетки ), и решила спросить опыт старших....
Я не уверена после прочитанного, что захочу рожать во Франции, даже если и "попадаются" иногда нормальные врачи.Что-то не хочется экспериментировать собственным здоровьем, и тем более -здоровьем первого младенца. На родине - сташно из-за будущего ребенка:кто знает, а вдруг ему потом помешает в жизни графа о месте рождения...
Но подумала:"А что, если рожатъ в Германии, например? Тем более в русскоèнемецких сайтах есть много рекламы про наличие русскоговорящих врачей(стоматологов я точно видела), а также мы имеем хороших знакомых в р-не Франкфурт-на-Майне.Но как тогда со страховкой и прочими оплатами, как я понимаю, что никто тебе потом не будет возвращать денюжку, ведь ты по собственному желанию поехала в другую страну...
Lanabelle вне форумов  
  #110
Старое 27.09.2004, 23:38
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Lanabelle пишет:
Я не уверена после прочитанного, что захочу рожать во Франции, даже если и "попадаются" иногда нормальные врачи
И что Вас так сильно напугало? Новости Би Би Си : баба бабе сказала?
poisson вне форумов  
  #111
Старое 28.09.2004, 00:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Kandy пишет:
"Чем занимается ваш муж" ?
Ни разу подобного не было. Единственный раз спросили, чем занимаюсь я лично. Причем это имело значение для постановки диагноза.
marykar вне форумов  
  #112
Старое 28.09.2004, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Сообщения: 11
poisson пишет:
И что Вас так сильно напугало? Новости Би Би Си : баба бабе сказала?
Да нет...Просто нет мамы под рукой и знакомых теть, которые знают тебя , когда была еще маленькой или знали твоих родителей , илисоседи по даче, или...с моральной поддержкой и словами помощи.А добиваться к себе уважения и внимания, как в посольстве про получении визы, да еще когда у тебя с х ватки или, не дай Бог, кровотечение...Про помощи пожарников!!!
Lanabelle вне форумов  
  #113
Старое 28.09.2004, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Я тоже сталкивалась много раз .

Мнение у меня одно. Врач хочет выяснить : не может ли данный клиент быть чем -то ему полезным .

Marmotte вне форумов  
  #114
Старое 28.09.2004, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lanabelle пишет:
Да нет...Просто нет мамы под рукой и знакомых теть, которые знают тебя , когда была еще маленькой или знали твоих родителей , илисоседи по даче, или...с моральной поддержкой и словами помощи.А добиваться к себе уважения и внимания, как в посольстве про получении визы, да еще когда у тебя с х ватки или, не дай Бог, кровотечение...Про помощи пожарников!!!
Ну Вас же может поддержать Ваш муж в первую очередь? А возможности вызвать маму на время родов и первое время после нет? К тому же, мне показалось, что врачи относятся довольно уважительно и внимательно, и не нужно добиваться этого. Или Вам настолько не повезло с врачами?
Freddie вне форумов  
  #115
Старое 28.09.2004, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Я стакивалась, но немного. По-моему, это для поддержания светской беседы.
Cocooneuse вне форумов  
  #116
Старое 28.09.2004, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Lanabelle пишет:
Просто нет мамы под рукой
Но ведь она может и приехать в соответствующий момент, а? Знакомыми, в том числе русскоговорящими, тоже можно будет обзавестись, это дело наживное .
Cocooneuse вне форумов  
  #117
Старое 28.09.2004, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Сообщения: 11
Спасибо за подержку, мой друг сказал тоже:"Ты, главное-приедь, а потом будем обо всем думать...А в отношении медицины, так если надо - русскоговорящего врача найдем, было бы желание...и хороший повод"
Lanabelle вне форумов  
  #118
Старое 28.09.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Lanabelle пишет:
Спасибо за подержку, мой друг сказал тоже:"Ты, главное-приедь, а потом будем обо всем думать...А в отношении медицины, так если надо - русскоговорящего врача найдем, было бы желание...и хороший повод"

Отправлено: 13:18 - 28 Сент., 2004
Помните хорошую русскую сказку: пошла девица в погреб за вином, да головушкой то и ударилась, и ну как голосить: вот выйду замуж, рожу ребеночка, а он как в погреб пойдет, да как убьется......

Ничего Вам не напоминает?


Лично у моих подруг в России (дам шудэсно обеспеченных) были проблемы в роддомах, платных, в России.
Один из казусов (владивосток), заплатили 600 баксов за присутствие отца на родах, роды пошли наперекосяк, пришлось кесарить, отца не пустили, и деньги не отдали, мол, роды имели место быть, так что.....

у каждого свой опыт.

НЕ так страшен чёрт, как его малюют, Вы тут хоть одну страдалицу, уехавшую рожать второго в Россию (после первого во Франции) встречали?
Leoli вне форумов  
  #119
Старое 28.09.2004, 15:10     Последний раз редактировалось poisson; 28.09.2004 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Lanabelle пишет:
А в отношении медицины, так если надо - русскоговорящего  врача найдем,
так Вам акушер-гинеколог нужен или филолог-лингвист для разговоров "за жизнь"?
poisson вне форумов  
  #120
Старое 01.10.2004, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Сообщения: 11
poisson, так Вам акушер-гинеколог нужен или филолог-лингвист для разговоров "за жизнь"?
Простите, но куражиться легко , когда у самих опыт есть...Вы бы с тарзанки или парашюта прыгнули, если только читали в книжках об этом, одна и без инструктора?!
А роды без психологической поддержки - это как секс без без любви, я так думаю. И вообще, все зависит от характера и ситуации.Конечно, если нет выхода, приходится принимать ситуацию.
Например, при всей моей воинственности, я очень редко хожу к стоматологам по доброй воле, с маааааленькой дырочкой, так как один "добрый" врач навсегда отбил у меня охоту к этому, удалив нерв и зуб без наркоза, да еще когда у меня глаза из орбит выходили, накричал, что рот плохо открываю... Так что - каждому свое.
А если все не так сташно окажется, так может можно пополнять популяцию русского населения, пусть и во Франции
Lanabelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX