Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.08.2013, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Femme du Viking, я сейчас по поводу веса заморачиваюсь исключительно потому, что ведь большой набор ничего хорошего ни детке не несет, ни в родах не помогает... Не зря же врачи ругают за большой набор... С собой-то я уже разберусь после...
Arianna вне форумов  
  #122
Старое 10.08.2013, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Ну и двигаться с большим набором веса тяжело... Каждый раз, когда за город едем, я устраиваю прогулки часа по два - чтобы хоть какой-то спорт был, иначе мамин пример (+25 за первую беременность, из них 15 так на всю жизнь и остались) меня очень пугает. Хотя пока что набор +8 кг (начало 7-го месяца), но они мне очень нравятся, т. к. они явно все в груди и пузе, а попа и бедра даже наоборот как-то похудели. Изначально я, как и Вы Arianna, всю жизнь борюсь с лишним весом, но беременность, по-моему, настолько украшает женщину, что надо просто каждым кг наслаждаться (в пределах разумного, само собой, но пока врач ничего не говорит - всё разумно).
folle29 вне форумов  
  #123
Старое 10.08.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Я тоже стараюсь гулять как можно больше, сейчас к тому же жара наконец ушла... Но я вижу, что жир ложится и на бедра и попу, что растет, к сожалению, не только грудь и живот... И это меня, конечно, огорчает во всех отношениях.. Я боюсь с таким темпом закончить как раз с 20-ю лишними к родам, а чего в этом хорошего? Ни для меня, ни для малыша... Диетолог мне определила рамки набора к началу третьего триместра.. Мне до этой "планки" всего 3 кг осталось, а я только в начале второго триместра...
В общем, у меня разгрузочный день сегодня...
Arianna вне форумов  
  #124
Старое 10.08.2013, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Съездили в ближайший госпиталь (20 минут по прямой дороге), изложили все сомнения, они сказали, что если вдруг прям рожать - то конечно возьмут, сами свяжутся с моим госпиталем, чтобы им все необходимые бумаги факсом отправили. Да и просто, если вдруг что-то срочное, то без проблем примут.
Да я тоже так подумала, что если что, не могут же они выгнать... Единственное, что мне еще не понятно, как узнать, есть у меня эти 40 мин, чтоб доехать или нет. От чего отталкиваться и как рассчитывать, ведь этот процесс у всех настолько индивидуален, есть и те, кто за 10 мин рожают...
mol80 вне форумов  
  #125
Старое 10.08.2013, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Arianna, Вы всё-таки поосторожнее с разгрузочными днями - дитё в любом случае своё возьмет, а организм потом всё вдвойне восполнит.

Дамы, всё забываю написать: недавно была в bebe9 и там лежат такие замечательные бесплатные брошюрки по грудному вскармливанию - так и называются Allaitement (красная обложка с фиолетовым квадратиком). Ничего более полезного я пока что не читала - очень информативно и затрагивает, по-моему, все возникающие вопросы. У меня даже супруг зачитался
folle29 вне форумов  
  #126
Старое 10.08.2013, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Да я тоже так подумала, что если что, не могут же они выгнать... Единственное, что мне еще не понятно, как узнать, есть у меня эти 40 мин, чтоб доехать или нет. От чего отталкиваться и как рассчитывать, ведь этот процесс у всех настолько индивидуален, есть и те, кто за 10 мин рожают...
Это да.... Я очень впечатлилась рассказом о родах Строчки в соседней теме. Думаю, если в городе рожать придется, то буду терпеть до последнего, прежде чем в госпиталь ехать, а вот если в деревне - то при первых признаках понесемся.
folle29 вне форумов  
  #127
Старое 10.08.2013, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Хм... а есть те, кто наоборот переживает, что вес не набирает? У меня начался 6-ой месяц, прибавка в весе - всего 5 кг.... Вроде на форуме были и худышки, как у вас с весом дело обстоит?
mol80 вне форумов  
  #128
Старое 10.08.2013, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Это да.... Я очень впечатлилась рассказом о родах Строчки в соседней теме.
Я именно о ней и вспомнила, тем более у нее первое кесарево было. Я думала вторые роды после первого кесарево - это как первые... А оказывается и правда все может очень и очень быстро произойти, и отошедшие или нет воды совсем не показатель....
mol80 вне форумов  
  #129
Старое 10.08.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
folle29, не-не, я очень аккуратно... Просто сегодня воздерживаюсь от злаков, оставила в рационе молочные продукты, бананы и протеины - яйца и отварное куриное филе. Все это растягиваю на целый день, маленькими порциями, когда есть хочется...
Arianna вне форумов  
  #130
Старое 10.08.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Loveliness, у меня такое частенько бывает: как кольнет в промежности, аж искры из глаз. А еще постоянно болят мышцы таза, как будто каждый день на шпагате растягиваюсь. Читала, что все это нормально: готовимся.
да уж мало осталось мне уже всего два месяца вчера ходили к акушерке с мужем а она была на втором этаже(там уже родившие лежали..)смотрю там деток возят мамам...так захотелось в эту же минуту родить увидеть свое счастье маленькое...
Loveliness вне форумов  
  #131
Старое 10.08.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
mol80, у меня на восьмом месяце было +8 кг, в этом еще не взвешивалась, но думаю не больше 1,5-2 кило будет. Я наоборот довольна, малышка растет хорошо, чего переживать
ekaterinabe вне форумов  
  #132
Старое 10.08.2013, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеKirav пишет:
А им какие то документы надо будет показывать или как?
На регистрации увидя живот, сами спросят. У меня все беременные клиенты (агентство по организации лечения за рубежом) путешествуют на самолетах с документом от врача. И всегда лучше заранее созваниваться с авиакомпанией, у них как правило, есть доктор, и требования отличаются.

Если же говорить про медицинские требования, немецкие клиники, которым я больше всего доверяю, для родов за рубежом настоятельно рекомендуютприезжать не позже 32 недели.
хHelenaх вне форумов  
  #133
Старое 10.08.2013, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Arianna, вес тоже очень условно. У меня, например, по весам прибавка 1,5 кг, те практически ничего. А по объемам, уже скрывать трудно и месяц как хожу в беременной одежде. И сроки на узи были больше реальных, бебик был уже в начале крупнее, мы то точно день знаем.
хHelenaх вне форумов  
  #134
Старое 10.08.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
хHelenaх, меня огорчает сильно то, что "прут" не только грудь и живот, с ними-то все понятно, я без претензий... Но я вижу по одежде, что "ширятся" и филейные части, что уж точно никому не на пользу...
Arianna вне форумов  
  #135
Старое 10.08.2013, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Arianna, я очень худая и спортивная... Была... У меня в бедра и попу, больше чем в живот пошло. Хотя я питаюсь очень правильно. И не потому что ограничиваю, наоборот из за риска ранних родов откармливаю. Просто у меня малыш требует только здоровую пищу: соки, фрукты, супы, салаты. Для меня сладкоежки по натуре, сейчас самая сладкая вкуснятина - зерновой черный хлеб с медом. А бедра и попу все-равно наела. Я к тому, что если организм и малыш решают так поправляться, так оно и будет.
хHelenaх вне форумов  
  #136
Старое 10.08.2013, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Arianna, я очень худая и спортивная... Была... У меня в бедра и попу, больше чем в живот пошло. Хотя я питаюсь очень правильно. И не потому что ограничиваю, наоборот из за риска ранних родов откармливаю. Просто у меня малыш требует только здоровую пищу: соки, фрукты, супы, салаты. Для меня сладкоежки по натуре, сейчас самая сладкая вкуснятина - зерновой черный хлеб с медом. А бедра и попу все-равно наела. Я к тому, что если организм и малыш решают так поправляться, так оно и будет.
Согласна, полностью. Тоже питаюсь правильно и набрала 17 кг. Сама на себ смотрю и изучаю, вместе с мужем никогда в жизни такой попы не было да и представить себе не могла Но меня и мужа это не напрягает, наоборот, изучаем новую красоту
Му-за вне форумов  
  #137
Старое 10.08.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Спасибо девочки, вы меня ободрили прямо, ну серьезно...
Arianna вне форумов  
  #138
Старое 10.08.2013, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Муза, у меня AG2R, тоже покрывает все реальные расходы, замечательно, по-моему.
Премии по рождению у них нет, ну и зачем когда покрытие королевское.
На работе у меня Prevadies, у них премия около 450 евро, остальное кажется слабо.
Stepanna, Trocadero, спасибо, просмотрю. Мне уж хочется менять, так на долго, чтобы и муж там и ребенком чтобы эта страховка практически везде учитывалась. А то я со своей намучилась, в больнице, лаборатория с ними не сотрудничала и я столько нервов натрепала и в Париже, клиника, куда мы ходим, тоже с ними прекратила работать по какой то причине. В общем, надо что то менять....
Му-за вне форумов  
  #139
Старое 10.08.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Му-за, Вы только разузнайте, начиная с какого момента новая mutuelle начнет покрывать расходы, потому что некоторые требуют определенный "стаж" прежде чем взять на себя расходы по беременности и родам, например.
ekaterinabe вне форумов  
  #140
Старое 10.08.2013, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Я тоже хочу дома рожать.. но все равно есть страх, что первый раз непонятно как что произойдет, что риск есть всегда.. да и правда надо было думат об этом раньше. Совсем скоро роды да, мой врач сказал что ребенок давит неплохо на перинею и что после 15 быть готовой, то есть на следующей неделе уже возможно будет
Я пойду на встречу с акушеркой в ронедельник, скажет как обстоят дела. Но у меня нет тренировочных схваток. Так вот я тут начиталась, что надо активно сексом заниматься и принялась к делу, так и в правду, скажу Вам, чувствую, что моя детка совсем опустилась и в туалет хожу, есть чувстао, что сейчас выскочет Кчтати, все пишут, что на последнем месяце дети замедляют свои движения, в у меня наоборот, движеться без остановки. Раньше хоть спала, а сейчас спит очень редко. Короче, я так понимаю, она уж рветс наружу, а я ей все одно твержу. Давай хотя бы две недельки подождем. Посмотрим, послушная или нет
Му-за вне форумов  
  #141
Старое 10.08.2013, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Му-за, Вы только разузнайте, начиная с какого момента новая mutuelle начнет покрывать расходы, потому что некоторые требуют определенный "стаж" прежде чем взять на себя расходы по беременности и родам, например.
Да, спасибо, мы уж тоже подумали, что горячиться не стоит сейчас, так как наша страховка нынешняя покрывает все 100 процентов. А после родов вернуться к этому вопросу. А то зависнем и кому лучше то слелаем?
Му-за вне форумов  
  #142
Старое 10.08.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Му-за, Вы только разузнайте, начиная с какого момента новая mutuelle начнет покрывать расходы, потому что некоторые требуют определенный "стаж" прежде чем взять на себя расходы по беременности и родам, например.
Я год назад на 7м месяце приехала из России второго рожать, сделала в AVIVA мютюэль, мне все возместили по родам без всякого стажа.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #143
Старое 10.08.2013, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
наоборот, изучаем новую красоту
Вот вот и мы тоже, так бы и оставался беременной
хHelenaх вне форумов  
  #144
Старое 10.08.2013, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Arianna,
Loveliness, мне тоже тема большого прибавления веса за беременность беспокоит. Я за беременность набрала больше 22 кило....сплошной кошмар((( но меня муж на убой кормил и в первый триместр единственный способ борьбы с токсикозом был это еда,как только желудок пустой,мутило страшно.
Сейчас осталось 10 лишних кг, 2 месяца после родов прошло. Но времени нет заниматься здоровой едой. Питаюсь чем попало и чаще ночью...
Вот,увидела больную мне тему и нажаловалась... вроде легче стало:-)
ничего уйдут лишние кг главное малышок здоровенький и с вами все хорошо слава Богуа мой тоже кормит меня...правда я почти не знаю что такое токсикоз...с самого начала единственной проблемой была не тошнота а сонливость я везде ходила и спала....сажусь в машину сплю...в автобусе сплю...весь день дома спала...но от тошноты (которая все же редко бывала )я спасалась фруктами кин кан (Кумкваты) они очень очень помогали....а вот с сонливостью не знала как бороться.. Хорошо хоть к 4-му месяцу прошла...
Loveliness вне форумов  
  #145
Старое 10.08.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
хHelenaх, меня огорчает сильно то, что "прут" не только грудь и живот, с ними-то все понятно, я без претензий... Но я вижу по одежде, что "ширятся" и филейные части, что уж точно никому не на пользу...
про попу я вообще молчу у меня уже не попа а не знаю что...в области груди не так уж сильно поправилась а вот пузико...эх Пузище я бы сказала Но главное чтобы малышу было хорошо а все лишнее потом можно убрать не особо расстраиваюсь я и так как колобок была ну а сейчас просто беременный колобок
Loveliness вне форумов  
  #146
Старое 10.08.2013, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
с самого начала единственной проблемой была не тошнота а сонливость я везде ходила и спала.....
Это не проблема, это преимущество! Проблема когда не спишь
хHelenaх вне форумов  
  #147
Старое 10.08.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Это не проблема, это преимущество! Проблема когда не спишь
да..а вот в третьем триместре сплю плохо....не могу пристроиться...на правый бок лягу не могу уснуть...на левом неудобно...на спине дышать трудновато...в двух подушек съезжаю...на одной подушке низко....

Девочки посоветуйте что-нибудь от тонуса...начинаю ходить болит живот...не знаю что с этим делать..а мне еще ехать на поезде из канн в лилль....
Loveliness вне форумов  
  #148
Старое 10.08.2013, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Loveliness, а с подушкой для беременных для живота спать не пробовали?
От тонуса вроде как, только спазфон и свечи с папаверином.
Еще иногда бандаж помогает, тем более на Вашем сроке.
хHelenaх вне форумов  
  #149
Старое 10.08.2013, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Я пойду на встречу с акушеркой в ронедельник, скажет как обстоят дела. Но у меня нет тренировочных схваток. Так вот я тут начиталась, что надо активно сексом заниматься и принялась к делу, так и в правду, скажу Вам, чувствую, что моя детка совсем опустилась и в туалет хожу, есть чувстао, что сейчас выскочет Кчтати, все пишут, что на последнем месяце дети замедляют свои движения, в у меня наоборот, движеться без остановки. Раньше хоть спала, а сейчас спит очень редко. Короче, я так понимаю, она уж рветс наружу, а я ей все одно твержу. Давай хотя бы две недельки подождем. Посмотрим, послушная или нет
Насчет движений, да двигается также активно, даже больше, чем раньше. Пишут, что станет двигаться меньше, потому что места меньше остается... не знаю, по-моему, не обязательно замедлять активность. По идее, секс может спровоцировать роды, не знаю, у меня чего-то не провоцирует, хотя опустилась она очень сильно. Так что пока есть возможность наслаждаемся
Femme du Viking вне форумов  
  #150
Старое 10.08.2013, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Еще иногда бандаж помогает, тем более на Вашем сроке.
Вот, кстати, а с какого периода рекомендуют начинать его носить?
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX