Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.10.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Loveis, я тоже думала о резком падении гемоглобина после родов!! Что одно дело беременность, а другое дело состояние после родов. Мы нашим деткам нужны здоровые, а не падающие от анемии и в состоянии беби-блюза. Все-таки хочется, чтобы были силы полноценно заниматься малышами.
Natli вне форумов  
  #122
Старое 23.10.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Loveis, 3 раза в день по 2 таблетки назначили
laligita вне форумов  
  #123
Старое 23.10.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Natli, я абсолютно с вами согласна! Благо, мне сразу железо внутривенно капать начали, а то была бы падающая в обмороки...(хотя первый день так и было, даже после капельниц) И это с гемоглобином 11.6 до родов!

А вы уже знаете, если у вас натуральные роды впереди?
Loveis вне форумов  
  #124
Старое 23.10.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
я тоже думала о резком падении гемоглобина после родов!! Что одно дело беременность, а другое дело состояние после родов. Мы нашим деткам нужны здоровые, а не падающие от анемии и в состоянии беби-блюза. Все-таки хочется, чтобы были силы полноценно заниматься малышами.
могу сказать, что в последний месяц беременности у меня гемоглобин упал до 9,5, гине назначил железо. А вот после родов.... первый и второй день вообще не могла встать с кровати, делала шаг и падала в обморок (гемоглобин упал до 7,6). Спасибо моему мужу, что купал меня, водил в туалет и следил за малышкой. Так что с этим не шутят!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #125
Старое 23.10.2012, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
laligita, у меня был период, когда дочка реально выносила мозг, а я беременна, психовать нельзя, а не получается. Спросила у гинеколога своего успокоительные, разрешенные беременным, она на меня странно посмотрела и сказала - ничего принимать нельзя (был 3-4 месяц).

Loveis, спасибо за совет об иглоукалывании, но боюсь моя гинеколог мне его не пропишет, попробую к семейному врачу обратиться. Поподробнее расскажите, пожалуйста, о процедуре - долго ли длится сама процедура, какой курс и т.д. О результатах я уже поняла - и очень порадовалась, что есть хоть какое-то средство, а то у меня, очевидно, тоже такая реакция организма на беременность.
Игрушка вне форумов  
  #126
Старое 23.10.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Natli, с запозданием на несколько страниц, но хочу вам про спасфон сказать: моя гинеколог мне выписала чуть ли не с первых месяцев беременности, а на третьем триместре сказала принимать аж до 6-ти таблеток в день, чтобы предотвратить преждевременные схватки, я и принимала по этой схеме, доносила малышей до 38-ми недель (могла бы и дольше, но очень тяжко уже мне было под конец). Насчет железа что-то ваш доктор недосмотрел, а тахикардия у меня тоже была (даже к кардиологу на полный осмотр меня отправляли), оказывается что это нормальное явление при многоплодной беременности иметь пульс 90-100 при полном покое, и задышки тоже были, прямо окно открывала чтобы глотнуть воздуха, казалось вот-вот задохнусь...Потерпите, еще немножко осталось, я за вас "болею".
И конечно же всем девушкам в этой теме легкой беременности!
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #127
Старое 23.10.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Игрушка, У меня скорее я выношу мозг всей семье(( Потом так стыдно, а ничего с собой поделать не могу(
laligita вне форумов  
  #128
Старое 23.10.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Loveis, спасибо за совет об иглоукалывании, но боюсь моя гинеколог мне его не пропишет, попробую к семейному врачу обратиться. Поподробнее расскажите, пожалуйста, о процедуре - долго ли длится сама процедура, какой курс и т.д. О результатах я уже поняла - и очень порадовалась, что есть хоть какое-то средство, а то у меня, очевидно, тоже такая реакция организма на беременность.[/QUOTE]

Спросите у гинеколога, если нет - у семейного, еще есть вариант - у акушерки. Мне, честно говоря, никакого направления или рецепта не выписывали, просто сказали пойти к определенной акушерке в отделении maternité в клинике, где я наблюдалась у гине и проходила курсы у акушерки. меня не просили предъявить ни направления, ни даже карточку CPAM..в общем поузнавайте, эт этого стоит.
Перед процедурой акушерка задавала много вопросов, осмотрела язык, глаза, прощупывала ступни, измеряла пульс, поместила мониторинг для детки и поставила по моему по одной иголке на каждой ступне и по две на каждой руке. Длительностью наверное минут 15...на вторую процедуру я была записана аж через две недели ( акушерка не вела прием) и я просто не могла дождаться! Второй сеанс прошел так же, вопросы о самочувствии, осмотре, прощупываниях и тд. В тот раз у меня было больше иголок и на ступнях и на руках, так же 2 на спине (что должно было подготовить медленно все, что ниже пояса к родам, в случае естесственных). На третью процедуру я уже не попала, так как через 3 дня было экстренное кесарево.
Loveis вне форумов  
  #129
Старое 23.10.2012, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Loveis, то есть после разовой процедуры такой эффект? Двойное Вам спасибо за совет, теперь я мертвой хваткой уцеплюсь в медиков, знать бы только, что у нас есть подобного рода специалисты, так как городок маленький.

laligita, как я Вас понимаю Во время первой беременности я была НЕВЫНОСИМОЙ, мне казалось, что в связи с моим особым положением мне ВСЕ должны. Особенно, конечно, страдал муж и мои родные. Очень им благодарна, что смогли меня вытерпеть и простить.
Это гормоны. И Ваши близкие Вас простят и поймут. На то они и близкие
Игрушка вне форумов  
  #130
Старое 23.10.2012, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Спросила у гинеколога своего успокоительные, разрешенные беременным, она на меня странно посмотрела и сказала - ничего принимать нельзя (был 3-4 месяц).
Я всю беременность принимала антидепрессант (но это длинная история) и Атаракс (успокоительное "разового" применения) и то и другое можно было принимать во время беременности, но всё равно не желательно, а к концу беременности врач выписала "эфитоз" я так поняла что это больше снотворное, чем успокоительное, зато это средство "растительного происхождения" и его выписывают многим беременным и кормящим мамочкам
Оксиморон-чик вне форумов  
  #131
Старое 24.10.2012, 00:00
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
смотрю иглоукалывание популярно среди акушерок Мне после родов дежурная акушерка "за простотак" иглоукалыванием снимала боли в спине
Оксиморон-чик вне форумов  
  #132
Старое 24.10.2012, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Я вот ни от кого из знакомых не слышала об иглоукалывании беременным-родящим (имею в виду тех, кто живет рядом). Может до нас еще не докатилась эта волна?
Я в свое время в Киеве потянула очень спину, лечилась иглоукалыванием, результат был очень хорошим как для моего сколиоза.
Так вот, через некоторое время после рождения дочери, мы поехали в Киев, и поскольку у меня тоже были сильные боли в спине и копчике, решила сходить к знакомому "иглоукалывателю". Он посмотрел мою спину, "вправил" немного, и сказал, что за один раз боль не снимется, надо проходить курс, но только по окончанию грудного вскармливания. Я этого не сделала.
Добавлю, что "иглоукалыватель" был "идейным", то есть читал мне лекции о циркуляции энергии в организме, ее перераспределении при помощи иголок и т.п.
Во Франции, мне кажется, к этому проще относятся, как к массажу, например (могу ошибаться, так как сужу только по постам девочек в этой теме).
В любом случае - попробую, о своем опыте отчитаюсь здесь же.
Игрушка вне форумов  
  #133
Старое 24.10.2012, 02:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Эээ, наоборот, жидкость нельзя ограничивать
согласна, пить пить и пить, вообще беременным нуждно много жидкости, но пить чистую воду и еще ограничить потребление соли , в первую беременность у меня очень сильные отеки были, но так как давление в норме, ребенок в норме сказали только ждать, уходят отеки почти моментально после родов
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #134
Старое 24.10.2012, 02:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
а ощущение свинцового камня в груди, сдавливание грудной клетки, резкое учащение сердцебиения (до 195 при тахикардии!) и что сейчас или задохнусь или просто упаду
это может быть все что угодно, очень часто передавливаются маткой там какие то сосуды, артерии и вообще, все что было до беременности в легкой форме скажем так, усиливается при беременность из за нагрузки , кстати у меня что вы описываете было и до беременности и во время еще сильней , все время как воздуха нехватало все как вы описываете , помогало немного вытянуть руки вверх, весь корпус как бы приподнять и глубоко дышать особенно около окна, тем более если у вас двое, да еще третий триместр, все ограны сдавлены вот такое и случается
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #135
Старое 24.10.2012, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
согласна, пить пить и пить, вообще беременным нуждно много жидкости
ТОже поддержу, мой гинеколог как раз настаивал, что надо пить много, чтоб избежать отеков, так как отеки начинают образовываться часто от того, что детка давит на почки и на почечные каналы и их передавливает, результат - моча застаивается в почках и от этого могут быть всякие нехорошие последствия, отеки даже не самое страшное. Поэтому надо пить, пить и пить, проталкивать по почкам застоявшуюся жидкость и чистить, чистить бедный, работающий на износ организм.
Сразу скажу - мне помогало от отеков. В туалет конечно побегала, но это нормально .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #136
Старое 24.10.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
не могла встать с кровати, делала шаг и падала в обморок (гемоглобин упал до 7,6
ничего себе! Все-таки кровопотеря при родах не шутка..

Mylen, спасибо! А Вы спасфон принимали в 3м триместре до 6 штук в день как только чувствовали твердеющий живот, или вообще при малейшем подозрении на него, так сказать, для профилактики? Проходить 38 недель с двойней, восхищаюсь Вами! Я себе наметила в идеале доходить до 35 - 37 недель, но если удастся до 38, будет просто песня!
Natli вне форумов  
  #137
Старое 24.10.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Loveis, а вам сколько дней капали железо капельницами после родов?
Насчет меня, пока неясно, будут ли натуралньые роды, но вполне возможно. Главное условие - чтобы ребенок, который ближе к выходу, был головкой вниз, тогда, если не будет других каких-то рискованных непредвиденных обстоятельств, разрешат рожать самой. УЗИ третьего триместра еще не делали, вот сделают и будет уже более ясно, можно ли самой рожать. Но пока малышка, которая как раз ближе к шейке, всю беременность была головкой вниз, надеюсь, не перевернется в последний момент.
Natli вне форумов  
  #138
Старое 24.10.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Игрушка, Результат был виден не вооруженным глазом после первой процедуры где то через 24-48 часов, да и самочувствие лучше в целом
Loveis вне форумов  
  #139
Старое 24.10.2012, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
согласна, пить пить и пить, вообще беременным нуждно много жидкости, но пить чистую воду и еще ограничить потребление соли , в первую беременность у меня очень сильные отеки были, но так как давление в норме, ребенок в норме сказали только ждать, уходят отеки почти моментально после родов
надо следить за колличеством потребляемой жидкости, ее потребление не должно превушать 1.5 литра, а тем у кого отеки не спадают рекомендуется еще меньше.
Melanniya вне форумов  
  #140
Старое 24.10.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Melanniya, странно, мой врач настаивал, что 1,5 литра это минимум, для небеременных, для беременных от 2х до 3х литров в день. По тому как протекала моя беременность, а так же роды и послеродовый период - я своему врачу доверяю на 100%.
Но каждый сам для себя решает...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #141
Старое 24.10.2012, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Девочки, у кого есть маленькие детки - вам назначают анализы на цитомегаловирус каждый месяц ?
Doumkie вне форумов  
  #142
Старое 24.10.2012, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Меланния, странно, мой врач настаивал, что 1,5 литра это минимум, для небеременных, для беременных от 2х до 3х литров в день. По тому как протекала моя беременность, а так же роды и послеродовый период - я своему врачу доверяю на 100%.
Но каждый сам для себя решает...
каждый решает сам это точно, я написала совет моего врача из России, заведующего родовым отделением, во Франции на многие вещи смотрят по другому. Если просто посмотреть в интернете информацию по поводу потребления жидкости во время отеков, советуют снизить потребление. Мнение никому не навязываю.
Melanniya вне форумов  
  #143
Старое 24.10.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Melanniya, странно, мой врач настаивал, что 1,5 литра это минимум, для небеременных, для беременных от 2х до 3х литров в день.
Согласна с Вами и с остальными,кто предлагает пить минимум полторалитра в день. И мне тоже самое говорили разные гинекологи. Я стараюсь пить примерно 3 литра в день. Вот такой водохлеб получается
Solomka вне форумов  
  #144
Старое 24.10.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Девочки, у кого есть маленькие детки - вам назначают анализы на цитомегаловирус каждый месяц ?
Мне только на токсоплазмоз сказали сдавать каждый месяц, на остальное есть антитела.
oliza вне форумов  
  #145
Старое 24.10.2012, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Мне только на токсоплазмоз сказали сдавать каждый месяц, на остальное есть антитела.
Повезло Вам ! Мне об этом вирусе кратко в самом начале беременности рассказали, но я и не знала, насколько он опасен для малыша. Вчера в Матернель увидела передачу и прозрела. У меня к этому вирусу, к сожалению, антител нет
Doumkie вне форумов  
  #146
Старое 24.10.2012, 15:14
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Повезло Вам ! Мне об этом вирусе кратко в самом начале беременности рассказали, но я и не знала, насколько он опасен для малыша. Вчера в Матернель увидела передачу и прозрела. У меня к этому вирусу, к сожалению, антител нет
A я когда сдавала на этот вирус, не правильно поняла результаты, так такого начиталась в интернете, что ужас, так что я про него тоже в курсе. А какие Вам еще назначают анализы? К токсоплазмозу у вас есть антитела? Это только во Франции на сколько я поняла его надо так часто сдавать, т.к француженки едят мясо с кровью или рыбу сырую. А если я это не ем и кота у нас нет, то как еще можно заразиться?
oliza вне форумов  
  #147
Старое 24.10.2012, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
A я когда сдавала на этот вирус, не правильно поняла результаты, так такого начиталась в интернете, что ужас, так что я про него тоже в курсе. А какие Вам еще назначают анализы? К токсоплазмозу у вас есть антитела? Это только во Франции на сколько я поняла его надо так часто сдавать, т.к француженки едят мясо с кровью или рыбу сырую. А если я это не ем и кота у нас нет, то как еще можно заразиться?
Кроме краснухи ни к чему нет, так что и на токсо сдаю. Мясо с кровью люблю, суши тоже, но не заразилась за все эти годы. Но цито- больше боюсь, страшнее он.
Doumkie вне форумов  
  #148
Старое 24.10.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Девочки, у кого есть маленькие детки - вам назначают анализы на цитомегаловирус каждый месяц ?
Хорошо, что Вы проверяетесь на ЦМВ. Про него мало кто знает, а врачи не выписывают всем систематически направления на анализ.

Я тоже проверялась каждый месяц, т.к. работаю в яслях, я сама ещё до беременности попросила врача дать направление на этот анализ.

Но всё-таки случаи заражения не так уж часты, по словам моего врача. Вот я уже более 7 лет на работе в тесном контакте с детьми, и не заразилась (иммунитета нет). Правда, еще не проверялась на ЦМВ после беременности в 2010г.

Хорошо мойте руки, не доедайте еду за ребенком, не пользуйтесь его приборами, и всё будет хорошо
Lastotchka вне форумов  
  #149
Старое 24.10.2012, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Lastotchka, большое спасибо ! Я вот тоже была в шоке именно из-за того, что так мало об этом вирусе говорят. О токсо столько разговоров, а о нем ничего почти. Еще нельзя целовать ребенка в щечки, если плачет, а как много мама так делают. В общем будем надеятся, что все будет хорошо. Мне врач сказала, что так как малыш не в яслях, то риска меньше. Но все же. Надо быть на чеку.
Doumkie вне форумов  
  #150
Старое 24.10.2012, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Еще нельзя целовать ребенка в щечки, если плачет, а как много мама так делают.
Ну, скорее, не надо, чтобы ребенок целовал Вас в щёчки-губки (заражение идёт от ребенка к Вам, поэтому надо избегать контактов с его слюной, мочой, сопельками и любыми др. выделениями).
Хотите, я Вам отправлю в личку информацию о ЦМВ ? Я в своё время долго копалась в интернете по этому поводу.
Lastotchka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX