Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.10.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Claudishna, я примкну к сторонникам перестраховки - не рискуйте! не надо Вам напрягаться!

laligita, как Ваши дела???
Solomka вне форумов  
  #62
Старое 18.10.2012, 15:28     Последний раз редактировалось Baila-baila; 18.10.2012 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Ася З, Я планировала 2 недели, но тут загадывать сложно как пойдет процесс. Мы вчера все серьезно с мужем обсудили и решили смотреть по состоянию. Я сейчас сделаю эскиз в размер и если пойму, что тяжело, то точно откажусь. Просто если фреску начать, то нужно будет обязательно закончить, потому как церковь действующая и нельзя работу незаконченную оставлять. Я что-то вчера так загрузилась, что у меня кровь носом пошла и я теперь думаю, что ничего страшного не случится если расписать через год. Меня никто торопить не будет, они это решение в совете приходском принимали больше полугода, я тогда еще не была беременной, когда все затевалось!
Вот, я думаю, загвоздка именно в этом: как оно будет через месяц, и не может ли получиться так, что довести работу до конца не представится возможным. К тому же, хотим-не хотим, но возраст мамы учитываем: в 30 и 40 лет, не в обиду никому ни в коем случае будь сказано!, здоровье разное.
А церковь - такое место, где удобно не присядешь, и уж точно не приляжешь, если приспичит. Полагаю, заказчики - это очень адекватные люди, которые вполне поймут отсрочку.
Можно сделать всё подготовительную работу: эскизы, планы, продумать эту фреску до мелочей, а нарисовать уже после родов - малыша вполне можно взять с собой, первые месяцы он много спит: покормил, поменял подгуз, и свободен . В коляску или в шарф - и пишите себе.

Я вот очень жалею, что не отложила в прошлую беременность все дела и арх. проекты: и на встречи ездила, и макеты ваяла, причём и отдыхала, и лежала, но результат был не очень хороший. Поэтому "дую на воду" и другим не пожелаю себя потом ругать последними словами за безалаберность...
После родов поняла, что всё можно сделать с ребёнком на руках, легко. Дома не сидели, я снова впряглась в 2 ребёнкиных месяца, и каждый день работала в своём ритме. Он часами спал на мне, а мама в это время прыгала по стройке и раздавала ц.у. .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #63
Старое 18.10.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Laligita, появляйтесь, пожалуйста, волнуемся за Вас!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #64
Старое 18.10.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Я все еще с вами и все еще беременная)
Пересчитали мои недели, уже 35 есть, разрешили ходить и жить обычной жизнью. Акушерка моя насчитала открытие меньше, чем в urgence. Ночью меня выворачивало из-за настро, не знаю, где умудрилась подхватить( Схваток сейчас нет, только еда никакая не лезут вообще. Отдыхаю дома, жду родов)
Спасибо всем!
laligita вне форумов  
  #65
Старое 18.10.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Супер, отличные новости (ну, кроме гастро, конечно). 35 недель - это, конечно ого-го, но ещё недельку-три подрасти и сил набраться не помешает, выздоравливайте!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #66
Старое 18.10.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
laligita, очень рада за Вас! Приходите в себя от гастро и не торопитесь с рождением
__________________
2007
2013
Ася З вне форумов  
  #67
Старое 19.10.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, спасибо всем за отклик!
Перестраховкой себе во вред не занимались, рожали дома без врачебной помощи (так сложилось, что никого не нашли). Сын здоров, маам тоже, антибиотики из-за стрептококка не брала, сын здоровее здоровых больничных младенцев. Здесь рассказ http://www.infrance.su/forum/showthr...5+%F0%EE%E4%FB
Gipsy вне форумов  
  #68
Старое 19.10.2012, 11:20
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
laligita, ой, я думала ты уже родила))Отдыхай!!
oliza вне форумов  
  #69
Старое 19.10.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
elena ag, все забываю вас поблагодарить, что взяли вести список, спасибо Вам!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #70
Старое 20.10.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
elena ag, все забываю вас поблагодарить, что взяли вести список, спасибо Вам!
не за что!!! до встречи в темах про детишек
elena ag вне форумов  
  #71
Старое 21.10.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
missi84,как Вы? Как себя чуствуете?
Solomka вне форумов  
  #72
Старое 21.10.2012, 16:27
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
missi84,как Вы? Как себя чуствуете?
ой спасибо большое,пока все хорошо!! малышу видимо очень очень хорошо,и он не собирается искать заветную дверь
я по ночам плохо сплю,живот постоянно каменеет ну и молочница не проходит так сказать все по старому!!!
missi84 вне форумов  
  #73
Старое 21.10.2012, 23:16
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
девчата не подскажите есть ли в аптеках клизма?? знаю что здесь перед родами не делают клизму,вот думаю сама перед родами сделать!! в аптеках вижу только грелки,или может у меня со зрением проблемы!! а еще кто-нибудь знает,есть в России такое средство его пьешь вроде на последних месяцах беременности специально чтобы потом у ляли не было коликов во время гв!!? водичку то я укропную для ляли нашла,вот хотелось что-нибудь для себя.чтоб меньше потом проблем было...
missi84 вне форумов  
  #74
Старое 22.10.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Девочки, я понимаю, что все индивидуально, но меня этот вопрос очень волнует: у вас на 5 месяце был уже большой живот? Он очень сильно мешал?
У меня пока почти ничего не заметно, но через месяц мне придется ударно потрудится в течение двух недель или больше (работа физическая!) Меня никто не осудит если я откажусь, но просто хочется заранее оценить ситуацию. На данный момент я бодра и мне кажется могу горы свернуть
Скажу за себя.Была практически вашей ситуации в плане работы ,хотя каждая беременость индивидуальна и сравнению не подлежит.Беременность первая в 36 лет
Работала до самого последнего .Закончила работать 31.07,родила 9.08.
Работа в ателье по пошиву одежды,прием заказов ,примерки на индивид.пошив и т.д.Единственное в конце беременности мешал живот сидеть за машинкои отшивать наряды,а так все в порядке,ну и конечно все примерки делала не нагинаясь ,то есть все заказчики вставали на стулья,но это уже совсем на последних месяцах.
Да ,забыла сказать ,я не смогла отказать заказчикам многим ,так как заказы были заказаны еще с того года ,а отшивались этим летом поэтому -сделать заказ после родов не представлялся возможным.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #75
Старое 22.10.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата не подскажите есть ли в аптеках клизма?? знаю что здесь перед родами не делают клизму,вот думаю сама перед родами сделать!! в аптеках вижу только грелки,или может у меня со зрением проблемы!!:чеесы: а еще кто-нибудь знает,есть в России такое средство его пьешь вроде на последних месяцах беременности специально чтобы потом у ляли не было коликов во время гв!!? водичку то я укропную для ляли нашла,вот хотелось что-нибудь для себя.чтоб меньше потом проблем было...
Как не делают клизму,мне делали .Дали спец однораз пакетик (с каким-то спец составом) с клизмои перед стимуляцией и отправили в туалет.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #76
Старое 22.10.2012, 00:13
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Как не делают клизму,мне делали .Дали спец однораз пакетик (с каким-то спец составом) с клизмои перед стимуляцией и отправили в туалет.
а мне сказали что не будут делать странно....но это говорила акушерка,а не врач
missi84 вне форумов  
  #77
Старое 22.10.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата не подскажите есть ли в аптеках клизма?? знаю что здесь перед родами не делают клизму,вот думаю сама перед родами сделать!! в аптеках вижу только грелки,или может у меня со зрением проблемы!!:чеесы: а еще кто-нибудь знает,есть в России такое средство его пьешь вроде на последних месяцах беременности специально чтобы потом у ляли не было коликов во время гв!!? водичку то я укропную для ляли нашла,вот хотелось что-нибудь для себя.чтоб меньше потом проблем было...
Коликов вы не избежите даже с ГВ ,я даю сынку и сама пью вот это:
http://www.laudavie.com/calmosine.html
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #78
Старое 22.10.2012, 00:15
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Коликов вы не избежите даже с ГВ ,я даю сынку и сама пью вот это:
http://www.laudavie.com/calmosine.html
спасибо это я уже приобрела)))
missi84 вне форумов  
  #79
Старое 22.10.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
а мне сказали что не будут делать странно....но это говорила акушерка,а не врач
Рожала в госпитале ,я не знаю как в вашем делают или нет.При разговорах с мед персоналом поняла что во всех госпиталях здесь свои законы и обычаи,не похожие друг на друг.Нам например давали бутылку шампанского в день родов и вторую в день выписки,не знаю у всех ли так ?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #80
Старое 22.10.2012, 00:23
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Рожала в госпитале ,я не знаю как в вашем делают или нет.При разговорах с мед персоналом поняла что во всех госпиталях здесь свои законы и обычаи,не похожие друг на друг.Нам например давали бутылку шампанского в день родов и вторую в день выписки,не знаю у всех ли так ?
ой как замечательно!! но у нас такого в госпитале скорей всего нет или не будет...если они мне не смогли разъяснить элементарные вещи по поводу стоимости родов (сначала говорили одну цену,потом др,потом сказали что помогут в итоге все на нас забили!!),то что уж тут говорить по поводу шампусика!!!
missi84 вне форумов  
  #81
Старое 22.10.2012, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
missi84, а кто Вам посоветовал клизму?
20 лет назад в России мне ставили. А здесь нет. И я очень этому рада. Не почувствовала никакого дискомфорта.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
  #82
Старое 22.10.2012, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Девочки, скажите, вы регулярно сдаете мочу на сахар и альбумин (белок)? Просто я вдруг осознала, что каждый месяц сдаю мочу только на инфекции, а сахар и белок вообще не проверяют! Я уже не знаю, чего ожидать от моего гинеколога, я его в прошлый раз спросила, почему мне ни разу не проверяли гемоглобин в крови, он сказал, зачем, мол, проверять, Вы же принимаете витамины, в состав которых входит железо (Gynefam). Я поверила, что все нормально. Но потом у меня было несколько приступов тахикардии, постоянно учащенное сердцебиение (около 90 - 100 в состоянии покоя) и одышка (если не удушье), я сходила к женералисту, в итоге проверили кровь и нашли супер-низкий уровень железа и гемоглобина, женералист сказала, что я истощила все резервы железа, что у меня анемия. Прописали мне в ударной дозе тардиферон, в котором в 14 раз больше железа, чем в моих витаминах, а ведь гинеколог даже не захотел сделать анализ крови (это с близнецами!).
Я теперь переживаю и не знаю, что еще он мне нужного и важного не назначил
Natli вне форумов  
  #83
Старое 22.10.2012, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Natli, если Вы не жалуетесь ни на какие недомогания, то никаких доп. анализов Вам и не назначат. Да и зачем себя мучить походами в лабораторию, если врач осматривает регулярно, жалоб на здоровье нет? Другое дело, когда есть конкретные симптомы.
Мне врач выписывал специальные лакмусовые полоски. С помощью них каждые 4 недели в дом. условиях я смотрела, нет ли отклонений в кол-ве сахара, белка, нет ли инфекций.
Попросите в аптеке, они не возмещаются страховкой, но зато в любой момент Вы сможете посмотреть и убедиться, всё ли в порядке.
Да, мне железо дополнительно тоже назначали на определенном (не помню точно на каком) сроке. При этом, назначить общие витамины я попросила сама.
У меня сложилось впечатление, что когда беременность протекает более-менее хорошо, врач проводит осмотр "для галочки". Надо почаще ему жаловаться. Конечно, не выдумывая ничего, но обращать его внимание и на мелочи.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
  #84
Старое 22.10.2012, 15:58
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеTann пишет:
missi84, а кто Вам посоветовал клизму?
20 лет назад в России мне ставили. А здесь нет. И я очень этому рада. Не почувствовала никакого дискомфорта.
подруги которые рожали,они не советовали,просто я сделала вывод что будет гораздо легче если перед родами сделать клизму!!
missi84 вне форумов  
  #85
Старое 22.10.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
подруги которые рожали,они не советовали,просто я сделала вывод что будет гораздо легче если перед родами сделать клизму!!
Мне клизму не делали, но акушерка, которая вела курсы подготовки, сказала, что при желании можно использовать глицериновые свечки. Но мне роды вызывали, обошлось и без клизмы и свечек и неприятностей)
laligita вне форумов  
  #86
Старое 22.10.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
missi84, я клизму не делала и в больнице тоже. В день родов кушать не хотелось, а организм сам подготовился, в туалет в этот день побегала. На самих родах ( рожала с мужем) было стиснение, из за чего не могла правильно тужиться, но все хором: муж и акушерка меня успокоили, что никто ничего увидет и только после этого я расслабилась
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #87
Старое 22.10.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Tann, спасибо, что откликнулись! То есть мне могут и без рецепта эти лакмусовые бумажки отпустить в аптеке? Это был бы выход, если опять гинеколог заупрямится. Просто он конкретно проворонил сильную анемию, надо было довести меня до кардиологических проблем, чтобы обнаружить! Теперь я ему не доверяю, и поменять его уже поздно, рожать через полтора месяца или даже раньше.
А есть еще кто-нибудь на этой ветке, кому не проверяли эти показатели (сахар и альбумин) или это я такое исключение?
Natli вне форумов  
  #88
Старое 22.10.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Natli, Мне мой гинеколог все время говорит,что у меня все хорошо и ничего не назначает. Я сдаю только кровь каждый месяц на токсоплазмоз и мочу на инфекции, то есть такая же история. Никакого общего анализа крови мне не делали. На разные нехорошие инфекции мне сделали анализ в госпитале, когда я обратилась с проблемой нехороших выделений (но ничего не нашли!).
Я вообще никаких витаминов не принимаю (хотя если честно и не чувствую надобности). Но у меня есть пример моей старшей сестры и подруг в России, которых загоняли анализами и постоянно пугали различными отклонениями, поэтому я воспринимаю своего врача пока как очень адекватного.
Но вот если будет действительно не очень хорошо, а он все равно станет утверждать, что все ок, наверное пойду искать другого врача!
Claudishna вне форумов  
  #89
Старое 22.10.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Девочки, скажите, вы регулярно сдаете мочу на сахар и альбумин (белок)? Просто я вдруг осознала, что каждый месяц сдаю мочу только на инфекции, а сахар и белок вообще не проверяют!
Natli, я сдаю каждый месяц мочу на белок, а толку, у меня в прошлый месяц был показатель 0,17, а по французским нормам должен быть 0,15. Акушерка мне на это сказала интернет не читать и что у беременных он может повышаться до 0,5. Вот и сдавай анализы, все всегда в порядке.
elena ag вне форумов  
  #90
Старое 23.10.2012, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Claudishna,
elena ag, спасибо, девочки, тогда я не буду паниковать, а-то уже накручиваю себе по любому поводу
Natli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX