Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.10.2012, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Меланния, у меня так начало тянуть за недели 2 до родов. Это подготовка, тренировочные схватки.
ясно, просто обычно у меня тренировочные схватки по другому проходят, живот твердеет как камень, но без боли, а тут именно сильная боль внизу живота. Буду знать теперь, спасибо. Жду Ваш рассказ о родах)
Melanniya вне форумов  
  #32
Старое 16.10.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
тренировочные схватки
хотела как раз спросить про тренировочные схватки. На каком сроке считается нормальным, когда они происходят? У меня 30 акушерских недель и несколько раз за день именно ощущение твердого живота. Если удается прилечь, то живот расслабляется. Иногда принимаю одну таблетку спасфона, может можно две? Можно ли его (спасфон) каждый день принимать? К гинекологу еще только в следующий четверг, хотелось бы узнать ваши мнения.
Natli вне форумов  
  #33
Старое 16.10.2012, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Natli, у меня гинеколог спросила о тренировочных схватках в начале 6 месяца, и сказала, что если их около 10 в день, то это нормально, и спасфон принимать не надо. По возможности сесть или лечь.
Я специально их не считаю, но думаю что-то около того у меня и есть.
Игрушка вне форумов  
  #34
Старое 17.10.2012, 04:03
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Утром должна идти к акушерке на осмотр, а тут начались толи схватки, толи не знаю что. Живот вроде не твердеет, но очень болит спина, то нарастает боль6 то проходит... Это могут схватки быть тоже? Когда боль нарастает, то давление на промежность увеличивается значительно так. Лежать вообще не могу, сидеть тоже, или на четвереньках могу стоять или ходить, но ходить нельзя. В ванне посидела, там вроде легче как-то, чайку попила. Вроде боль не сильная, но тупая какая-то... Вот думаю, то ли срываться в роддом, толи пробовать дождаться утра все-таки.
laligita вне форумов  
  #35
Старое 17.10.2012, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
хотела как раз спросить про тренировочные схватки. На каком сроке считается нормальным, когда они происходят? У меня 30 акушерских недель и несколько раз за день именно ощущение твердого живота. Если удается прилечь, то живот расслабляется. Иногда принимаю одну таблетку спасфона, может можно две? Можно ли его (спасфон) каждый день принимать? К гинекологу еще только в следующий четверг, хотелось бы узнать ваши мнения.
у меня всю беременность матка была и остается в тонусе, поэтому тренировочные схватки начались где то с 22 недели. Когда они очень частые я принимаю спасфон, если периодические, то стараюсь лечь и расслабиться. Вообще мне моя sage femme сказала что спасфон можно принимать всю беременность, но конечно лучше наверное не злоупотреблять все таки.
Melanniya вне форумов  
  #36
Старое 17.10.2012, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
лалигита, как ваши дела?
Melanniya вне форумов  
  #37
Старое 17.10.2012, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Игрушка, Melanniya, ясно, спасибо.

laligita, держите нас в курсе!
Natli вне форумов  
  #38
Старое 17.10.2012, 09:50
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Со спасфоном, чаем и ванной досидела до утра, боль то уходит6 то снова приходит, но долбит именно в спину( Сейчас собираюсь ехать к акушерке на плановый осмотр. Ой, мне уже хочется теперь родить быстрее и все))) Я согласна даже прям сегодня, как раз вчера чемодан практически собрала.
А, самое ужасное, меня пол ночи еще прочищало так, то ли отравилась, то ли правда организм готов рожать.
laligita вне форумов  
  #39
Старое 17.10.2012, 10:09
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
laligita, держись! Все будет хорошо!
oliza вне форумов  
  #40
Старое 17.10.2012, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Иногда принимаю одну таблетку спасфона, может можно две? Можно ли его (спасфон) каждый день принимать?
Natli, мне выписывали именно по 2 таблетки спасфона за прием, максимум 6 таблеток в день. Когда я уезжала в отпуск, то акушерка говорила, что можно каждый день принимать (я не принимала, т.к. не было необходимости). Сейчас я принимаю спасфон (2 таблетки), когда нет возможности прилечь или чувствую, что мне надо (это "надо" я не могу объяснить, наверное, понимание пришло с опытом ).
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
  #41
Старое 17.10.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Со спасфоном, чаем и ванной досидела до утра, боль то уходит6 то снова приходит, но долбит именно в спину( Сейчас собираюсь ехать к акушерке на плановый осмотр. Ой, мне уже хочется теперь родить быстрее и все))) Я согласна даже прям сегодня, как раз вчера чемодан практически собрала.
А, самое ужасное, меня пол ночи еще прочищало так, то ли отравилась, то ли правда организм готов рожать.
Попробуйте постоять "берёзкой" вдоль стенки, с подушками под попой, т.е. конкретно отодвинуть дитя от шейки матки. Если не поможет, в скорую и пусть Вам Локсен выпишут, рано ещё рожать, пусть посидит недельки 2 хотя бы. А лучше сразу в скорую, у Вас начало родовой деятельности, судя по описанию.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #42
Старое 17.10.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
у Вас начало родовой деятельности, судя по описанию.
Вот и мне так показалось, не похоже на тренировочные совсем.

laligita, держитесь там, еще бы пару-тройку неделек, а там можно и в путь.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #43
Старое 17.10.2012, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
laligita, это могут быть настоящие схватки - у меня в первые роды схватки были не в живот, а в спину, так что в скорую скорее.
Juko вне форумов  
  #44
Старое 17.10.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Девочки, я понимаю, что все индивидуально, но меня этот вопрос очень волнует: у вас на 5 месяце был уже большой живот? Он очень сильно мешал?
У меня пока почти ничего не заметно, но через месяц мне придется ударно потрудится в течение двух недель или больше (работа физическая!) Меня никто не осудит если я откажусь, но просто хочется заранее оценить ситуацию. На данный момент я бодра и мне кажется могу горы свернуть
Claudishna вне форумов  
  #45
Старое 17.10.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Девочки, я понимаю, что все индивидуально, но меня этот вопрос очень волнует: у вас на 5 месяце был уже большой живот? Он очень сильно мешал?
У меня пока почти ничего не заметно, но через месяц мне придется ударно потрудится в течение двух недель или больше (работа физическая!) Меня никто не осудит если я откажусь, но просто хочется заранее оценить ситуацию. На данный момент я бодра и мне кажется могу горы свернуть
Скажите, у Вас первая беременность? Если да, то вопрос понятен , если нет - то Вы и сами знаете, насколько быстро после продолжительной физической нагрузки можно перейти из категории "идеальная беременность" в категорию "проблемная". Не создавайте себе - и главное, Вашему малышу - трудностей, имхо, напашетесь после родов .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #46
Старое 17.10.2012, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
после продолжительной физической нагрузки можно перейти из категории "идеальная беременность" в категорию "проблемная"
абсолютно согласна!!!
Claudishna, не рискуйте, сейчас Ваша безопасность - самое главное!
Natli вне форумов  
  #47
Старое 17.10.2012, 18:45     Последний раз редактировалось Claudishna; 17.10.2012 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Я ничего тяжелого таскать не собираюсь, честно, честно. Мне предложили сделать роспись (фреску), и я думаю, если все правильно организовать, и если не работать по много часов, то может и получится? Все-таки в моей работе есть много положительных эмоций. Просто я тут села перед эскизом в размер (1,25 м на 2,5 м) и призадумалась.
Хотя мне уже 40 лет и я понимаю, что все что угодно может случиться.
Claudishna вне форумов  
  #48
Старое 17.10.2012, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Claudishna, слишком рискованно, фреска, значит краски, запахи, голова приподнята, позиция неудобная... Не стоит оно того.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #49
Старое 17.10.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Я ничего тяжелого таскать не собираюсь, честно, честно. Мне предложили сделать роспись (фреску), и я думаю, если все правильно организовать, и если не работать по много часов, то может и получится? Все-таки в моей работе есть много положительных эмоций. Просто я тут села перед эскизом в размер (1,25 м на 2,5 м) и призадумалась.
Хотя мне уже 40 лет и я понимаю, что все что угодно может случиться.
Творческий порыв понятен . Попросите заказчика подождать несколько месяцев, согласна, что сейчас не время дышать красками и часами стоять, к тому же увлечётесь, о времени забудете: вот ещё чуть-чуть, вот ещё немножко... поверьте нам, пожалуйста, поберегитесь, успеете наваять, жизнь длинная, беременность - короткая.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #50
Старое 17.10.2012, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Была сегодня на приеме у анестезиолога, все расспросила, сказал мне честно что риск остаться парализованной после эпидуралки есть но это исключительные случаи. кто нибудь знаком со статистикой, что то страшненько так мне стало.
Melanniya вне форумов  
  #51
Старое 17.10.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Я собираюсь писать акриловыми красками, они не токсичные, насколько мне известно. Маслом не пишу еще с детства именно из-за запаха. Про стояние я думала и это меня и напрягает. Но носить себя как хрустальную вазу я тоже не могу, рисовать я хоть как-то могу и оно меня отвлекает. ( к тому же я буду "Крещение" писать и в этом же баптистерии будут нашего ребятенка крестить
Я-то обрадовалась, что спячее состояние прошло и можно себя хоть делом занять. Просто если бы можно было начать прямо сейчас я бы согласилась, а вот что будет через месяц я не знаю. В общем, напугали вы меня, буду думать соглашаться или нет, видимо все же лучше перенести на год.
Claudishna вне форумов  
  #52
Старое 17.10.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Была сегодня на приеме у анестезиолога, все расспросила, сказал мне честно что риск остаться парализованной после эпидуралки есть но это исключительные случаи. кто нибудь знаком со статистикой, что то страшненько так мне стало.
Есть целая тема про эпидуралку, там, по-моему, исчерпывающе .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #53
Старое 17.10.2012, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Я собираюсь писать акриловыми красками, они не токсичные, насколько мне известно. Маслом не пишу еще с детства именно из-за запаха. Про стояние я думала и это меня и напрягает. Но носить себя как хрустальную вазу я тоже не могу, рисовать я хоть как-то могу и оно меня отвлекает. ( к тому же я буду "Крещение" писать и в этом же баптистерии будут нашего ребятенка крестить
Я-то обрадовалась, что спячее состояние прошло и можно себя хоть делом занять. Просто если бы можно было начать прямо сейчас я бы согласилась, а вот что будет через месяц я не знаю. В общем, напугали вы меня, буду думать соглашаться или нет, видимо все же лучше перенести на год.
Дык Вы не себя носите , а дитя, его именно как хрустальную вазу носят...
Предупреждён- значит вооружён, а там смотрите сами .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #54
Старое 17.10.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Baila-baila, Спасибо, это у меня видимо гормональное, мозги уже отключились
Claudishna вне форумов  
  #55
Старое 17.10.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
laligita, ну как дела????
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #56
Старое 18.10.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Claudishna, а сколько по времени будет длиться работа над фреской такого размера?
Я тут просто начиналась Цареградской, она очень позитивно описывает творческую деятельность будущей мамы на развитие малыша, в частности на красоту и интеллект
Если вы себя хорошо чувствуете, полны сил и можете позволить себе работу небольшими дозами в удовольсвтвие, а не ударный труд - мне кажется, это только положительно скажется на вашем моральном состоянии. Но согласна со всеми вышенаписавшими: взвесте всё хорошенько, если есть хоть малейший риск, к чему на него идти?
__________________
2007
2013
Ася З вне форумов  
  #57
Старое 18.10.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Ася З, Я планировала 2 недели, но тут загадывать сложно как пойдет процесс. Мы вчера все серьезно с мужем обсудили и решили смотреть по состоянию. Я сейчас сделаю эскиз в размер и если пойму, что тяжело, то точно откажусь. Просто если фреску начать, то нужно будет обязательно закончить, потому как церковь действующая и нельзя работу незаконченную оставлять. Я что-то вчера так загрузилась, что у меня кровь носом пошла и я теперь думаю, что ничего страшного не случится если расписать через год. Меня никто торопить не будет, они это решение в совете приходском принимали больше полугода, я тогда еще не была беременной, когда все затевалось!
Claudishna вне форумов  
  #58
Старое 18.10.2012, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Claudishna, согласна с Ася З, надо смотреть по состоянию. И в первую, и в эту беременность в 6мес я себя чувствовала отлично. В первую до 7мес занималась спортом, в эту вот только перестала, но еще могла бы. Смотрите по своему состоянию, но, если очень хочется и чувствуете, что можно, то тогда вперед !
Doumkie вне форумов  
  #59
Старое 18.10.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Doumkie, Claudishna, я в этот раз намного лучше чувствую себя морально (а в начале беременности и физически), и связываю это в том числе и с тем, что в первый раз маялась бездельем, а сейчас кручусь во всяких делах и проектах, что, в целом, мне очень нравится. Если бы здоровье не позволяло - это другой разговор, а если всё в порядке - то активный образ жизни и творчество только на пользу
__________________
2007
2013
Ася З вне форумов  
  #60
Старое 18.10.2012, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Claudishna, а сколько по времени будет длиться работа над фреской такого размера?
Я тут просто начиналась Цареградской, она очень позитивно описывает творческую деятельность будущей мамы на развитие малыша, в частности на красоту и интеллект
Если вы себя хорошо чувствуете, полны сил и можете позволить себе работу небольшими дозами в удовольсвтвие, а не ударный труд - мне кажется, это только положительно скажется на вашем моральном состоянии. Но согласна со всеми вышенаписавшими: взвесте всё хорошенько, если есть хоть малейший риск, к чему на него идти?
+1
Я в первую беременность доучивалась на последнем курсе arts plastiques , творила активно
сейчас же творчество только с дочей вместе, что очень замечательно, но очень хочется начать свои какие-то проэкты, идей много, но нет возможности... Если проэкт принесет вам положительные эмоции и удовольствие, то при хорошем самочувствии и умеренном темпе работы без стресса это будет большим плюсом. Да и к тому же, с ребенком, мне кажется, будет сложнее уже браться за такую работу... Имхо
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX