Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 02.12.2018, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
если на момент подачи на сайте префектуры этот сертификат действительно считался годным и есть тому четкие доказательства.
Доказательства в виде avis de réception, с датой и росписью,что досье префа получила 25 апреля, т е.за 2,5 мес до срока окончания действия их договоренности.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 02.12.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Гаелле7, вы же не организация, зачем писать, что не вернёт. я уточнила, что если префектура откажет, а у Мелодии четко - в сертификате дата действия. значит, если дата стоит, а сертификат не действует, и есть подтверждение официального органа, то это -могенничество и уж точно деньги обязаны вернуть, тем более контора работает, сушествует до сих пор. Оргпнизация была в курсе лишения аккредитации даже на момент проведения теста, могла бы проставить срок другой, но, не сделала. Короче, если префектура упрется, 150 евро дарить организации не стоит.
не стоит уж так преувеличивать. Никакого мошенничества со стороны организации нет. Был сдан тест, дали подтверждающий сертификат. Все. То, что потом эту организацию исключили из списка лицензированных, никак на организацию не влияет. Сертификаты как выдавала, так и выдает, но для других целей,а не для получения гражданства. Много раз в этой теме говорили, что не надо сдавать непонятно где, так как потом могут возникнуть трудности и проблемы. К сожалению, именно это и случилось. Ситуация такова: права качать нет смысла, префектура упрется и надо будет снова пересдавать и тратить деньги. К организации,выдавшей сертификат, тоже обвинений и претензий не предъявишь, с их стороны все чисто и законно.Деньги не вернут. Не тратьте попусту нервы и нервы. Оптимальный вариант -договориться в префектуре, объяснив ситуацию, сказав, что попали в такую ситуацию, так как на момент сдачи экзамена проверили список акредитованных организаций, но, не могли и представить,что по каким-то причинам теперь сертификат не принимают.Вы-законослушная дама и делали все, как требовалось по закону. А теперь вот так получилось. Все решают личностные отношения. Не доказывать, не требовать, а просить.

Melodia, Желаю вам удачи! Пробуйте, надеюсь, что у вас получится найти компромис с префектурой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 02.12.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Совет сдавать Дельф/Дальф, кстати, не очень, так как тесты эти намного сложнее для некоторых, так как там обязательна письменная часть и для некоторых это - значительное препятствие.
а как жить в стране без знания языка? Если есть возможноть, то надо учить язык. Ведь это расширяет возможность найти более интересную работу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 02.12.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
потому что оригиналы языковых тестов не надо для досье,
в разных префектурах по-разному. В нашей оригиналы дипломов нужны были еще на этапе подачи досье. Без них досье не принимали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 02.12.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Девочки, всем спасибо! Буду надеяться, что все получится. С французским, если честно, нет проблем. Проблема у меня сейчас финансовая, я б уже давно стала Дельф. Думаю, если не согласятся в префе на мой сертификат, то попрошу у них рандеву, чтоб подтвердить знание языка.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 02.12.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Моя подруга, кстати, получившая такой же сертификат, без проблем подавала на гражданство в ноябре прошлого года. Префа у нас одна, мы из одного города. К ней не было претензий, собеседование прошла летом. Ждет результатов.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 02.12.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Здесь ссылка,где говорится, что сертификаты, выданные до июля 2018 года считаются годными :http://www.loire-atlantique.gouv.fr/...iques-changent
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 03.12.2018, 20:08     Последний раз редактировалось Melodia; 03.12.2018 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Ссылка, что я дела выше, касается префектуры Loire-Atlantique, я нашла в интернете такую же информацию по еще одной префектуре. Я не знаю, можно ли данную информацию приводить в пример нашей префектуре, потому что номер может не пройти.У каждого своя правда. Есть ли какая-то ссылка на закон, который исключает Организации из списка , выдававшие сертификат FLI, с 18 июля 2018 г.?Если да, то буду очень признательна за нее.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 03.12.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а как жить в стране без знания языка? Если есть возможноть, то надо учить язык. Ведь это расширяет возможность найти более интересную работу.
можно прекрасно жить, не умея писать эссе и понятия не имея, как анализировать статьи в СМИ. я уточнила об оптимальном выборе теста для скорейшего решения конкретной задачи - получения гражданства. многие из получивших гражданство вообще в жизни не наберут необходимый балл тестов, но имеют контракт CDI в своей любимой профессии и прекрасно общаются на своём уровне. поэтому в префектуре и проводят дополнительные собеседования для таких кандидатов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 11.12.2018, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Девочки, кто-нибудь сдавал экзамен TCF ANF в ноябре 2018 года? Вам было трудно? Мне - да, часть аудирование 25 минут. Только успеваешь прочитать или прослушать 4 вопроса, дается буквально несколько секунд, чтобы выбрать правильный ответ. И сразу - переход на следующий вопрос. При этом у меня за плечами ин.яз., несколько лет работы во французской компании на Украине, с мужем дома и с друзьями общаемся только на французском языке. Я свободно слушаю новости, смотрю фильмы, читаю, говорю, пишу на французском, а на этом тесте меня буквально клинило, даже во время подготовки. Бывшая отличница, а жду результатов, как последняя двоечница.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 11.12.2018, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Девочки, кто-нибудь сдавал экзамен TCF ANF в ноябре 2018 года? Вам было трудно? Мне - да, часть аудирование 25 минут. Только успеваешь прочитать или прослушать 4 вопроса, дается буквально несколько секунд, чтобы выбрать правильный ответ. И сразу - переход на следующий вопрос. При этом у меня за плечами ин.яз., несколько лет работы во французской компании на Украине, с мужем дома и с друзьями общаемся только на французском языке. Я свободно слушаю новости, смотрю фильмы, читаю, говорю, пишу на французском, а на этом тесте меня буквально клинило, даже во время подготовки. Бывшая отличница, а жду результатов, как последняя двоечница.
Да да, я сдавала и тоже как вы с инязом и хорошим уровнем. Писала уже о своих ощущениях. Очень отвлекало запись на магнитофоне в углу большой комнаты, реально отвлеклась дважды, а поезд ушёл. И время тоже показалось быстрым, прочитать можно ответы (те что сложные) один раз и бегом дальше.
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 11.12.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Девочки, кто-нибудь сдавал экзамен TCF ANF в ноябре 2018 года? Вам было трудно? Мне - да, часть аудирование 25 минут. Только успеваешь прочитать или прослушать 4 вопроса, дается буквально несколько секунд, чтобы выбрать правильный ответ. И сразу - переход на следующий вопрос. При этом у меня за плечами ин.яз., несколько лет работы во французской компании на Украине, с мужем дома и с друзьями общаемся только на французском языке. Я свободно слушаю новости, смотрю фильмы, читаю, говорю, пишу на французском, а на этом тесте меня буквально клинило, даже во время подготовки. Бывшая отличница, а жду результатов, как последняя двоечница.
Я сдавала. Аудирование было очень легким. Мне по нему определили уровень С1.
Говорение показалось сложнее, тот вопрос, что без подготовки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 11.12.2018, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Да да, я сдавала и тоже как вы с инязом и хорошим уровнем. Писала уже о своих ощущениях. Очень отвлекало запись на магнитофоне в углу большой комнаты, реально отвлеклась дважды, а поезд ушёл. И время тоже показалось быстрым, прочитать можно ответы (те что сложные) один раз и бегом дальше.
В смысле на магнитофоне? У нас было с наушниками, индивидуально. Все было прекрасно слышно, запись без помех, говорят на чистом французском, очень внятно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 11.12.2018, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Вот какие противоречивые отзывы!
У меня в говорении были простые ситуациии:
Вас приглашают на концерт, диалог с подругой.
И второе: считаете ли вы что туризм разрушает.
Ну и представление себя на 3 минуты. (Я заранее дома продумала)
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 11.12.2018, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В смысле на магнитофоне? У нас было с наушниками, индивидуально. Все было прекрасно слышно, запись без помех, говорят на чистом французском, очень внятно.
Вот так. Я тоже ожидала наушники! А оказалось большая аудитория и мини дисковод в углу.
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 11.12.2018, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Вот какие противоречивые отзывы!
У меня в говорении были простые ситуациии:
Вас приглашают на концерт, диалог с подругой.
И второе: считаете ли вы что туризм разрушает.
Ну и представление себя на 3 минуты. (Я заранее дома продумала)
У меня тоже был этот вопрос про туризм, так вот мне он был не очень комфортный, но я справилась.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 11.12.2018, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Вот так. Я тоже ожидала наушники! А оказалось большая аудитория и мини дисковод в углу.
Странно, а где вы сдавали?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 11.12.2018, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Странно, а где вы сдавали?
Лиль. Если что, то строго по списку «аккредитованных»
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 11.12.2018, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Лиль. Если что, то строго по списку «аккредитованных»
Да я не про список. Я в Париже в Сорбонне при курсах, нам уже и сертификаты выдали, через десять дней примерно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 11.12.2018, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый день. А кто-нибудь сдавал в alliance Française в Париже? Как там всё проходит?
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 11.12.2018, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
И у меня третьим заданием был вопрос о том, что туризм разрушает. Первое задание было представиться. А второе: разыграть диалог с кассиром по подаже билетов на общественный транспорт. По говорению у меня не было проблем. Даже смешно было придумывать на ходу вопросы по единственному в городе маршруту автобуса.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 11.12.2018, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
И у нас был магнитофон, по моему мнению запись не совсем качественная. Я сдавала в Bourg-en-Bresse, ближайший к дому аккредитованный центр Acfal.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 11.12.2018, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
И у нас был магнитофон, по моему мнению запись не совсем качественная.
Ой-ё-ёй, как это страшновато звучит, особенно учитывая, что я сдаю завтра и точно знаю, что у нас тоже магнитофон будет или что-то в этом духе Скажите пожалуйста, запись хотя бы громко проигрывается?
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 11.12.2018, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Запись достаточно громкая. Но отвлекает то, что кто-то чихнул или сморкнулся или просто поерзал на стуле. Я два раза по таким причинам не вникла в начало диалога.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 11.12.2018, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Дам небольшой совет, может быть, вам поможет. Закрыть глаза, чтобы ничто и никто не отвлекал и погрузиться в прослушивание. Меня даже преподаватель напротив немного отвлекал / раздражал.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 11.12.2018, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Дам небольшой совет, может быть, вам поможет. Закрыть глаза, чтобы ничто и никто не отвлекал и погрузиться в прослушивание. Меня даже преподаватель напротив немного отвлекал / раздражал.
Спасибо! Дома так и готовлюсь, ну или утыкаюсь тупо в одну точку при прослушивании. Мне ещё главное не начать трястись, а то от стресса можно и самые простые вопросы завалить, не говоря уже о сложных.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 11.12.2018, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Спасибо! Дома так и готовлюсь, ну или утыкаюсь тупо в одну точку при прослушивании. Мне ещё главное не начать трястись, а то от стресса можно и самые простые вопросы завалить, не говоря уже о сложных.
Да, там вначале будут вопросы по картинке с 4-мя аудиоответами, а потом несколько аудиозаписей, без картинок, с аудиоответами. Нужно концентрироваться. Для меня трудность была не в том, что я не поняла, а просто недостаточно запомнила последовательность ответов.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 11.12.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lightning, я тоже проходила аудиотест не в наушниках . Было очень трудно .
Класс длинный и узкий, проигрыватель в одном конце, я сидела достаточно далеко.

Народу много. Места фиксированные, нельзя сесть куда хочешь .

Одна мадам устроила скандал, что не понимает и не успевает. Запись не останавливается ни при каких обстоятельствах.
Потом она с грохотом выскочила из кабинета и продолжала вопить за дверью.
Дверь купе -тонюсенькая, все было слышно нам.
Ее пытались долго успокоить.
Вот такой экстрим.Если бы не этот инцидент, моя оценка была бы выше.
Хотя все равно хватило для подачи на гр-во.
Сдавала в языковом центре . В котором учатся иностранцы, цены высокие ,а организация хромает.
Будьте готовы к сложным ситуациям .
Я не ожидала такого . Потом , на интервью мне мадам сказала , что она вообще здесь не работает , а лишь приглашённый специалист на один раз.У неё и полномочий то никаких нет. Оценивают тоже не они , записи отправляют куда то в министерство.
Желаю вам и всем удачи и легкого экзамена .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 11.12.2018, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Oursonne, какой кошмар, просто ужас... Вот чего-то такого я и опасаюсь (к тому же - чего греха таить! Сама никак не могу выздороветь и боюсь раскашляться в самый неподходящий момент. Причём этого боюсь ещё больше, чем инцендентов от других соискателей, стыда не оберусь.) Ладно, буду верить, что всё будет хорошо. Только это и остаётся!


Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Желаю вам и всем удачи и легкого экзамена
Спасибо огромное!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 11.12.2018, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Oleole, у меня ещё вопрос по устной части возник, той, что без подготовки. Если, например, скажешь пару-тройку фраз, а потом застопоришься - экзаменатор начинает задавать наводящие вопросы, или что рассказал, то и рассказал? Боюсь, про то, что туризм разрушает или ещё что подобное, они рискуют услышать только бодрое мычание.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX