Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.10.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Oksy75, ты когда смотреть пойдешь,то приготовь все вопросы и подопрашивай консьержа-они все знают и обычно сами там же живут.(я своего допрашивала после приезда,т.к. квартиру муж без меня снимал и ничего не спрашивал соответственно).У нас сама квартплата душевная,а вот платежи к ней высокие,поэтому и по цене она недалеко от частного сектора ушла.Зато постройки новые по новым нормам тепло и звукоизоляции-мне нравится.(конечно,не отказалась бы и подешевле платить...).


maman N, мы в Эльзасе в небольшом городе за трехкомнатную больше 700 платим...Так что ваши цены ,смотрю,для Парижа вообще даром,можно сказать....
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.10.2011, 15:49     Последний раз редактировалось maman N; 13.10.2011 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
maman N, мы в Эльзасе в небольшом городе за трехкомнатную больше 700 платим...Так что ваши цены ,смотрю,для Парижа вообще даром,можно сказать....
Нам они всё равно не по карману. Надоело на всём страшно экономить.
В нашем пригороде няня нашего сына платила около 700 за 4 комнатную квартиру с проходными комнатами. Плюс за стоянку, плюс за то и сё... Около этого дома много мест для стоянки пустует. У многих его жителей нет машин, а другие не плялт за стоянку и паркуют, где попало. Получается, что при очень сильном напряге с метами для парковки в городе, около ШЛМов пустуют места для праковки в больших количествах. Стоимость многих отпугивает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.10.2011, 15:57     Последний раз редактировалось Nancy; 13.10.2011 в 21:58.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Просто , видела "индивидуальные счетчики на воду" (и холодную и горячую ) и в "муниципальной квартире" и в частной и люди владельцы квартиры, то есть они платили воду = за свою квартиру и + другой счет charges de la copropriété за воду + свет, обогрев, уборка, итд ..... за места коллективного пользования > ( холл ,подъезд , лестница , двор , сад, итд ....)
Когда мы в квартире жили, мы тоже платили за места коллективного пользования, но когда перехали в частный дом, чорень удивились, как дорого платить надо, если таковых мест нет...
Конечно *** мы не платим и это уже получается дешевле по отношению к квартире... Но именно плата за воду меня удивила, я думала, что будет намного дешевле в своём доме...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.10.2011, 16:05     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.10.2011 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Oksy75, ты когда смотреть пойдешь,то приготовь все вопросы и подопрашивай консьержа-они все знают и обычно сами там же живут.
.
OKSY 75 Вам Lecia дала очень мудрый и правильный совет
надо всегда все точно выяснять, тем более в частном секторе , что бы не было потом "неприятных сюрпризов для кошелька"
и если вы даже имеете право на помощь от CAF , то они всегда учитывают только сумму кварплаты , к сожалению charges при подсчете не учитывают
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.10.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
к сожалению charges не учитывают
+100...
У нас два года как зарплата сменилась,а КАФ все еще по нашей южной ориентируется,а еще и квартплата "низкая"...По их рассчетам мы должны как сыр в масле кататься...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.10.2011, 22:15     Последний раз редактировалось Nancy; 13.10.2011 в 22:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вопросы по поводу оплаты коммунальных услуг, платы за центральное отопление в собственных квартирах и домах, - не относятся к теме о получении социального жилья. Часть сообщений перенесена сюда.

maman N временно заблокирована по сумме штрафов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.10.2011, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
maman N, мы в Эльзасе в небольшом городе за трехкомнатную больше 700 платим...Так что ваши цены ,смотрю,для Парижа вообще даром,можно сказать....
Извините за вопрос, а у вас соц жилье ? И вообще как там в Эльзасе на счет социального жилья? ну имею ввиду легко получить или нет?
chinois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.10.2011, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
maman N, мы в Эльзасе в небольшом городе за трехкомнатную больше 700 платим...Так что ваши цены ,смотрю,для Парижа вообще даром,можно сказать....
Извините за вопрос, а у вас соц жилье ? И вообще как там в Эльзасе на счет социального жилья? ну имею ввиду легко получить или нет?
chinois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.10.2011, 07:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
chinois,у нас жилье в "1% patronale"-это как бы тоже социальный проект и нужно составлять досье,как на социальное-главное работать и чтобы хозяин отчислял этот процент на жилье.Получили быстро,свободные квартиры есть рядом,но...Цена на него далеко не низкая,к сожалению.Мы за 3-комгатную,в не большом городке,а не в самом Страсбурге,платим 700 евро-коммунальные общие в составе.Электричество отдельно.Квартиры новые и по новым стандартам-прекрасная звуко и теплоизоляции,пол с подогревом.Платим за комфорт,но подыскиваем тихонько что то другое из-за цены.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.10.2011, 15:14     Последний раз редактировалось chinois; 23.10.2011 в 15:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
chinois,у нас жилье в "1% patronale"-это как бы тоже социальный проект и нужно составлять досье,как на социальное-главное работать и чтобы хозяин отчислял этот процент на жилье.Получили быстро,свободные квартиры есть рядом,но...Цена на него далеко не низкая,к сожалению.Мы за 3-комгатную,в не большом городке,а не в самом Страсбурге,платим 700 евро-коммунальные общие в составе.Электричество отдельно.Квартиры новые и по новым стандартам-прекрасная звуко и теплоизоляции,пол с подогревом.Платим за комфорт,но подыскиваем тихонько что то другое из-за цены.
Спасибо большое за быстрый ответ.Теперь буду иметь ввиду.А в самом Страсбурге тяжело получить соц жилье?А вы не в курсе долго ждать HLM ?А как на счет цен на продукты?Одна мне говорила которая там жила что не дорого плюс к тому же рядом Германия туда ездили покупать.На сколько это соответствует действительности?
chinois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.10.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеchinois пишет:
Спасибо большое за быстрый ответ.Теперь буду иметь ввиду.А в самом Страсбурге тяжело получить соц жилье?А вы не в курсе долго ждать HLM ?А как на счет цен на продукты?Одна мне говорила которая там жила что не дорого плюс к тому же рядом Германия туда ездили покупать.На сколько это соответствует действительности?
Насчет соц.жилья в самом Страсбурге,к сожалению,не в курсе-мы всего два года назад переехали.А вот насчет продуктов полностью согласна-если не ленится,то и выбор большой,и цены симпатичные.Германия от Страсбурга через мост-там все продукты,практически,дешевле и био,в том числе.Рядом со Страсбургом фермочки есть-на любителя.
Я Эльзас очень люблю,поэтому могу быть не адекватна на 100%,но свою жизнь здесь я веду как мне всегда хотелось по всем составляющим.Есть для меня здесь два минуса-пробки в и из Страсбурга и ужасные водилы на дорогах,но это терпимо...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.10.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Формуляр для запроса социального жилья, который для зачисления в единую базу данных:
https://www.formulaires.modernisatio...v_1&dateTexte=
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.12.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Поделюсь нашим опытом. Переезжаем сейчас из одного ашлема в другой. Сейчас живем в gentilly, Париж начинается через дорогу, квартира маленькая, дом старый, слышно всех и все вокруг, но с соседями повезло, одни старушки и старички, семеные пары, в целом вроде бы ничего так для социального жилья. Но дом наш стоит на отшибе и он по-моему один такой "блогополучный", дальше (дома позади нашего) очень беспокойные, я туда вечерами стараюсь не ходить одна, как-то не по себе...
Переезжаем тоже в ашлем, в Boissy St Leger, там дом, на мой взгляд, другого уровня все же, сам квартальчик, тихий, спокойный. Квартира на первом этаже, большая, соседей не слышно, к квартире прилагается небольшой садик. На данном этапе, новая квартира нравится мне намного больше, может пока не вижу минусов просто...
В очереди стояли мы где-то 3 года, так и стояли бы дальше, но нам повезло, в мэрии случайно натолкнулись на сердобольную старушку, которая подкинула нам досье DALO, отослали запрос в эту организацию, 6 мес ждали от них ответ. Ответ был таков, что досье наше прошло комиссию и комиссия решила, что в течении ближайших 6 мес нам или мэрия или префектура или сама эта организация должны предложить квартиру.
Еще рекомендую найти хорошего соц. работника, который сможет лично писать письма в мэрию, префектуру, прочии организации и настоятельно рекомендовать вашу кандидатуру к получению квартиры.

Забыла уточнить, вторая квартира, новая, относится к 1% logement, может поэтому она и лучше.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.12.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
досье DALO
А что это такое???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.12.2011, 09:09
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что это такое???
Это такая специальная комиссия, которая решает, есть ли у вас особые обстоятельства, чтоб получить квартиру быстрее. Я сначала особо не надеялась, ответа ждать пришлось примерно полгода (сначала заполнили досье, приложили все док-ты, письмо от соц. работника - все отправили им и получили ответ, что досье взяли, ответа ждать - полгода), ответ оказался положительным, хотя у нас не прям "критическая" ситуация была, но они решили, что критическая и постановили, что в течении 6 мес мы должны получить предложении о квартире. Единственное что, если мы сами отказались бы от квартиры - наш приоритет пропал бы и нас обратно бы пихнули в общую очередь. В итоге, ни мэрия, ни префектура ничего нам не предложили, зато позвонила работница самой комиссия Dalo и предложила нам квартиру из разряда 1% logement.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.12.2011, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
как это понять 1% logement???
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.12.2011, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
как это понять 1% logement???
если ваш работодатель принимал участие в постройке квартирного комплекса
http://www.pratique.fr/1-patronal.html#titre-parag-1
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.12.2011, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Это такая специальная комиссия, которая решает, есть ли у вас особые обстоятельства, чтоб получить квартиру быстрее. Я сначала особо не надеялась, ответа ждать пришлось примерно полгода (сначала заполнили досье, приложили все док-ты, письмо от соц. работника - все отправили им и получили ответ, что досье взяли, ответа ждать - полгода), ответ оказался положительным, хотя у нас не прям "критическая" ситуация была, но они решили, что критическая и постановили, что в течении 6 мес мы должны получить предложении о квартире. Единственное что, если мы сами отказались бы от квартиры - наш приоритет пропал бы и нас обратно бы пихнули в общую очередь. В итоге, ни мэрия, ни префектура ничего нам не предложили, зато позвонила работница самой комиссия Дало и предложила нам квартиру из разряда 1% логемент.
Вот и у нас так было, правда, дали обычный HLM
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.12.2011, 00:48     Последний раз редактировалось elfine; 12.12.2011 в 03:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
А нас тут озадачили. Пришёл вдруг такой же вот формуляр, как из сообщения 132. И сказано, что надо срочно его заполнить, чтобы он вошёл в общую базу всех bailleurs Ile de France. Мы уже почти 6 лет на очереди, но только в офисе при нашем городе. Никакие соц. ассистентки говорить даже у нас об этом не хотят, направляют дружно в офис HLM, дескать, с ними идите разговаривать. А в письме написано, что если до 20 декабря всё это не заполнить и не отправить, то досье аннулируется, и все годы ожидания уйдут псу под хвост.
Теперь собственно вопрос. Там предложено написать 5 городов, в которых мы желали бы поселиться. Сегодня перелопатила немало сайтов, но очень трудно получить общую картину: где вообще ситуация с таким жильём получше (т. е. есть шансы), где школьные тарифы посимпатичней (почему-то сайт только нашего города оказался абсолютно прозрачным на этот счёт, чётко расписаны все тарифные сетки, у остальных - тайна за семью печатями), где в колледжах получше успеваемость, ну и состав населения чтобы не очень пугал (но разве на сайтах Мэрий о таком напишут?). Может кто-нибудь подкинет идеи хотя бы на уровне репутации мест (слышали, что там неплохо) или на уровне ощущений (живёте там сами или кто-то из знакомых, и впечатления хорошие). Понятно, что всё в любом случае субъективно, и у всех свои предпочтения, но может мне это даст хоть какие-то дополнительные идеи...

И ещё вопрос, даже два.
Нам этот формуляр предложено отдать туда же, где была зерегистрирована наша первая заявка. А через интернет его нельзя куда-то отправить?
И по поводу Dalo. С чего нужно начинать действовать? Никакой соц. работник у нас писать ничего не будет, они от вопросов про жильё шарахаются, как чёрт от ладана. Через сам офис HLM действовать или как? Немного странно, это ведь как бы я заявляю, что моё право нарушено, в каком-то смысле в суд на них подаю?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.12.2011, 01:17
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А нас тут озадачили. Пришёл вдруг такой же вот формуляр, как из сообщения 132. И сказано, что надо срочно его заполнить, чтобы он вошёл в общую базу всех bailleurs Ile de France. Мы уже почти 6 лет на очереди, но только в офисе при нашем городе. Никакие соц. ассистентки говорить даже у нас об этом не хотят, направляют дружно в офис HLM, дескать, с ними идите разговаривать. А в письме написано, что если до 20 декабря всё это не заполнить и не отправить, то досье аннулируется, и все годы ожидания уйдут псу под хвост.
Теперь собственно вопрос. Там предложено написать 5 городов, в которых мы желали бы поселиться. Сегодня перелопатила немало сайтов, но очень трудно получить общую картину: где вообще ситуация с таким жильём получше (т. е. есть шансы), где школьные тарифы посимпатичней (почему-то сайт только нашего города оказался абсолютно прозрачным на этот счёт, чётко расписаны все тарифные сетки, у остальных - тайна за семью печатями), где в колледжах получше успеваемость, ну и состав населения чтобы не очень пугал (но разве на сайтах Мэрий о таком напишут?). Может кто-нибудь подкинет идеи хотя бы на уровне репутации мест (слышали, что там неплохо) или на уровне ощущений (живёте там сами или кто-то из знакомых, и впечатления хорошие). Понятно, что всё в любом случае субъективно, и у всех свои предпочтения, но может мне это даст хоть какие-то дополнительные идеи...

И ещё вопрос, даже два.
Нам этот формуляр предложено отдать туда же, где была зерегистрирована наша первыя заявка. А через интернет его нельзя куда-то отправить?
И по поводу Dalo. С чего нужно начинать действовать? Никакой соц. работник у нас писать ничего не будет, они от вопросов про жильё шарахаются, как чёрт от ладана. Через сам офис HLM действовать или как? Немного странно, это ведь как бы я заявляю, что моё право нарушено, в каком-то смысле в суд на них подаю?
мы вот получили новую квартиру в Boissy st Leger, пока не разобралась с садиками и магазинами, но сами дома хорошие, там часть домов HLM, часть обыкновенные жилые дома, пока мне все нравится.
Формуляр, насколько я знаю, нельзя отправить через интернет, мы относили в мэрию сами.
По поводу DALO, нужно в мэрии попросить их досье, потом заполнить, прикрепить все нужные док-ты и отправить, примерно через месяц придет ответ, что ваше досье приняли к расмотрению и в течении 6 мес будет ответ комиссии.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.12.2011, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
мы вот получили новую квартиру в Boissy st Leger, пока не разобралась с садиками и магазинами, но сами дома хорошие, там часть домов HLM, часть обыкновенные жилые дома, пока мне все нравится.
Формуляр, насколько я знаю, нельзя отправить через интернет, мы относили в мэрию сами.
По поводу DALO, нужно в мэрии попросить их досье, потом заполнить, прикрепить все нужные док-ты и отправить, примерно через месяц придет ответ, что ваше досье приняли к расмотрению и в течении 6 мес будет ответ комиссии.
Спасибо за ответ. Я думала, что займусь этим вопросом на неделе, но она оказалась бешеной и пролетела, как один день. А теперь выходит, что если не отправить формуляр срочно, то вообще пролетаем. Дальние пригороды указывать пока боязно, укажу ближние. А когда читаешь тему о пригородах Парижа, то хвалят именно те районы городов, где нет социального жилья

Но если я правильно догадываюсь, Вы ведь не указывали в запросе именно тот город, который Вам сейчас дали? Просто там случайно что-то освободилось? Наверное, надо к этому относится просто как к лотерее. Если предложат в горячем криминальном квартале - отказываться и всё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.12.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Спасибо за ответ. Я думала, что займусь этим вопросом на неделе, но она оказалась бешеной и пролетела, как один день. А теперь выходит, что если не отправить формуляр срочно, то вообще пролетаем. Дальние пригороды указывать пока боязно, укажу ближние. А когда читаешь тему о пригородах Парижа, то хвалят именно те районы городов, где нет социального жилья

Но если я правильно догадываюсь, Вы ведь не указывали в запросе именно тот город, который Вам сейчас дали? Просто там случайно что-то освободилось? Наверное, надо к этому относится просто как к лотерее. Если предложат в горячем криминальном квартале - отказываться и всё.
Я вот не помню, указывали ли мы что-то в досье DALO, но в досье общем для мэрии и префектуры мы указывали только близлежайшие районы, но нам тут ничего так и не предложили) Видимо, да, лотерея.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.12.2011, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Elfine, могу посоветовать указать наш город - Marnes la Coquette. У нас строят большой комплекс HLM у вокзала. А узнать о нашем городе можно по ссылке на сайт internaute, который дает форумчанка в соседней теме по жилью в Иль-де-Франсе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.12.2011, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ирис, спасибо. Я мимо этого города езжу к одной к клиентке в Celle de St Cloud, это ведь в двух шагах? Но я о нём даже не думала, потому что вроде бы он совсем маленький и социального жилья там по данным в интернете аж целых 43 квартиры. Но если строят, то пойду изучать. Только я пока не поняла, по той ссылке есть какая-то информация про политическую власть в городе? Для полноты картины.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.12.2011, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Elfine, точно, это место. Большой комплекс - это в нашем масштабе около 15 отдельных домиков. Недостаток в том, что это прямо у вокзала Гарша. Власть втнашем городе традиционно принадлежит правым. Мы пока что можем сказать, что в связи с малым количеством жителей общение с мэром происходит по мейлу и вполне демократично : ) И еще вспомнила - в соседнем Vaucresson тоже строят большой социальный дом. Он вообще будет замечательный, в центре города, недалеко от вокзала.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.12.2011, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ирис, спасибо. Оказывается, это вообще самая маленькая коммуна департамента. Наверное, идеальное место для тех, кто любит тишину.
Я так поняла, что в коллеж и лицей надо ездить куда-то в другие города?

Vaucresson тоже посмотрю, спасибо за наводки.

Есть, правда, опасение, что эти квартиры или тем более домики распределены ещё до того, как их построят. Но "проситься" туда всё равно можно попробовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.12.2011, 23:14
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие на Ваш взгляд близлежащие пригороды Парижа самые лучшие, чтоб встать там на очередь (конечно я понимаю, что ждать придется очень долго). А в самом Париже лучшим считается только 16 округ или есть еще какие-то ? Читаю, многие ищут пригородные HLM, что неужели нереально получить квартиру в Париже (пусть даже через 5-10 лет) или в самом Париже совсем плохо жить? А какие районы в Версале считаются самыми лучшими?
Буду зараннее благодарна за любую информацию.
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.12.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
А какие районы в Версале считаются самыми лучшими?
мне на этой неделе в префектуре версальской сказали что чтобы получить (или возможно получить) жилье в городе Версале необходимо там УЖЕ проживать от 3 до 4 лет после момента подачи досье на HLM
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.12.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
Подскажите пожалуйста какие на Ваш взгляд близлежащие пригороды Парижа самые лучшие, чтоб встать там на очередь
не понял,какие города лучшие чтобы встать там на очередь(то есть иметь больше шансов там получить жилье) или какие города самые лучшие для проживания? это не одно и тоже...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.12.2011, 00:26     Последний раз редактировалось Myshun; 19.12.2011 в 00:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Elfine, наш город неплох по всем вашим критериям.

Мы досье DALO распечатывали с интернета, и сами отправляли.

http://www.hauts-de-seine.equipement...s-de-a555.html
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX