Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.01.2018, 11:26
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Angry Carte grise/Техпаспорт - оформление по новым правилам

Всем добрый день. Купила неновую машину. Получила номер session от продавца. Начала оформление запроса техпаспорта на мое имя на сайте ANTS, создав предварительно свою страницу там. В конце появилось сообщение, что им нужно от меня скан документа, удостоверяющего личность. Для проверки моих данных. Прикрепила и отослала (все это делается напрямую на сайте). Ну и в качестве "вишенки на тортике", сообщение появилось, что demande matérialisée возможно только при наличии учетной записи на FranceConnect. Короче, и ее создала, используя данные секю (там было 3 варианта: через налоговую, секю и ля пост). В итоге, после всего этого пошла проверить у них же на сайте состояние моего запроса, а мне высвечивают :«Aucune demande en cours». Ну я снова захотела создать запрос на оформление техпаспорта. Что оказалось невозможным, так как «Une demande est en cours pour ce véhicule».
В общем, засада полная.
С ними связаться хочу, но не знаю как (отослала мэйл через формуляр на их сайте, получила автоматическую отписку). Номер телефона их 3400 -это автомат.
Не знаю, что теперь делать.
У кого были подобные проблемы?
Спасибо
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.01.2018, 12:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
получила автоматическую отписку
А отписка, случайно, не "мы приняли Вашу заявку, рассмотрим в течение такого-то срока"? Обычно автоматические сообщения просто подтверждают, что запрос прошёл, и есть смысл подождать более конкретного ответа.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.01.2018, 12:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
timon2003, я думаю, нужно, действительно, немножко подождать. Возможно, база обновится, и все само собой станет ясно. Возможно, кто-то ответит. Как давно вы отправили запрос?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.01.2018, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
В итоге, после всего этого пошла проверить у них же на сайте состояние моего запроса, а мне высвечивают :«Aucune demande en cours». Ну я снова захотела создать запрос на оформление техпаспорта. Что оказалось невозможным, так как «Une demande est en cours pour ce véhicule».
В общем, засада полная.
Там были большие баги при запуске проекта. Некоторые пофиксили, другие не до конца. Для показания своего запроса они просто добавили там в середину кнопочку типа для обновления списка. Надо её нажимать, чтобы попасть в свой существующий запрос.
Или тогда уже писать запрос о помощи с правильно выбранной темой. Или пытаться через чат достучаться до живого человека. Некоторые вещи никогда не будут работать, пока живой человек не залезет в базу ручками и не пнёт как следует этих роботов, чтобы они действовали не по написанной программе, а напрямую по приказу человека.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый день. Подобная ситуация с запросом на технический паспорт.
Я поняла, что запросить технический паспорт необходимо на сайте префектуры.
Я в самом начале запроса, только бегло посмотрела сайт префектуры....
Заранее спасибо, если у кого то есть уже подобный опыт....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
а мне высвечивают :«Aucune demande en cours».
Было у нас такое. Тех.паспорт пришел через два дня после запроса. А на сайте постоянно высвечивалось, :«Aucune demande en cours»
И что интересно, деньги за тех. паспорт с карточки списались только через неделю после того, как мы его получили почтой.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2018, 10:54
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Это снова я. Моя проблема с получением техпаспорта до сих пор не решена. Прошло уже 3 месяца с момента создания запроса на сайте. Пыталась им дозвониться по номеру 3400. Они не могут понять, в чем загвоздка с моим досье. В итоге они закрыли все мои запросы на их сайте. Как говорится, приплыли. Думаю поехать в префектуру и разбираться с ними на месте.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2018, 10:55
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Было у нас такое. Тех.паспорт пришел через два дня после запроса. А на сайте постоянно высвечивалось, :«Aucune demande en cours»
И что интересно, деньги за тех. паспорт с карточки списались только через неделю после того, как мы его получили почтой.
Так я еще не дошла до оплаты.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2021, 17:11     Последний раз редактировалось Yuta; 22.06.2021 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Carte grise. Оформление через сайт ANTS

Извиняюсь, если подобная тема уже существует, не нашла.
Раньше оформляли Carte grise в префектуре. Теперь нужно самостоятельно, через сайт ANTS.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу найти как можно получить карту на свой же автомобиль привезенный из России. Вижу только возможность оформления карты на купленные машины во Франции или за границей.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2021, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извиняюсь, если подобная тема уже существует, не нашла.
Раньше оформляли Carte grise в префектуре. Теперь нужно самостоятельно, через сайт ANTS.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу найти как можно получить карту на свой же автомобиль привезенный из России. Вижу только возможность оформления карты на купленные машины во Франции или за границей.
https://www.infrance.su/forum/showth...=47850&page=28
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копия carte grise julaev Автомобилистам и автолюбителям 7 16.03.2016 19:44
Просрочен срок смены адреса на carte grise Bulka Автомобилистам и автолюбителям 6 12.09.2015 14:22
Carte grise - почему так дорого? Denius Автомобилистам и автолюбителям 18 28.09.2013 15:58
Обмен carte grise при переезде Klara2012 Автомобилистам и автолюбителям 4 27.03.2013 06:12
Выдадут ли carte grise при наличии русских прав и ресеписсе? Droopy Автомобилистам и автолюбителям 8 11.12.2005 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX