Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 02.07.2015, 13:57
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Alla A, В прошлом году путешествовал на этом поезде в вагоне люкс. Кипяток, для чая, брали у проводника( она его грела в чайнике ) Вагон был полупустой и тем не менее проводник как то не очень бывала рада тому, что её спрашивали про кипяток. А сейчас все места заняты, и спрос будет повышенный... А как дела обстоят в этом новом вагоне.. есть ли титан ( или как там он называется ) который находится напротив купе проводника в обычных вагонах, которые колесят по территории России.
В новых вагонах есть кулер (агрегат, где сверху перевернутая бутыль с питьевой водой стоит) с холодной и горячей водой. Он стоит в купе проводников. Но это сейчас больше похоже на хоз.купе, где стоИт этот кулер, микроволновка, разложены товары, которые можно у проводников приобрести. Проводники там сидят не всегда. Часто купе пустует)

Но горячая вода в кулере не очень горячая)) .. и да, проводники используют обычный электрочайник. На пути в Москву, кулером вообще не пользовались, а на обратном пути - на выбор: кулер или электрочайник.

Проводники были расположены нормально, но они, конечно же, заинтересованы что бы пассажиры покупали чай или кофе у них. И из опыта: разные встречаются проводники, но лучше не обращать внимание на их настроения) и если что, то уже пару раз бригадир поезда ходил и опрашивал пассажиров на тему сервиса и пожеланий.. На крайний случай можно и этим "сервисом" воспользоваться))

Купе сейчас открываются (если вы из него вышли) пластиковыми картами. Проводник выдает на каждое место отдельную карту. Перед тем как выходить - собирает обратно. За утерю карты штраф, по моему что-то около 500 руб. Карты лучше сразу проверить: работают или нет. А то на пути в Москву наше купе не картами не открывалось)
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 02.07.2015, 18:42     Последний раз редактировалось Х_С; 02.07.2015 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Alla A, Большое спасибо за столь подробный ответ. Отдельное спасибо за информацию про карты... Проверим , как говорится, не отходя от кассы .

Вы не знаете, сколько вольт в розетках, которые расположены в самом купе 220 Вт. или 127 Вт. ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 02.07.2015, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Вы не знаете, сколько вольт в розетках, которые расположены в самом купе 220 Вт. или 127 Вт. ?
По-моему 230 Вт. Свой телефон я зарядила без проблем)
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 02.07.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
По-моему 230 Вт. Свой телефон я зарядила без проблем)
Понятно... Значит ноутбук будет работать без проблем. Детей в дороге надо будет чем то занять... Скачаю им мультиков и игры... И им хорошо и нам спокойно
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 07.07.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Повторю свой вопрос:

Кто-нибудь уже сдавал билеты, купленные на эти поезда в кассах во Франции? Полную сумму возвращают или они вообще не сдаются?
Отвечу сама себе по недавнему собственному опыту Билеты можно сдать, вернув при этом их полную стоимость.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 07.07.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я на обратно Москва-Париж купила на верхние полки в разных купе так-как не было уже билетов. Мне интересно реально ли поменяться, чтоб дочку положить на нижную, а то она у меня с кровати бывает падает. Или блин прибязывать ее простыней...
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 07.07.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Я на обратно Москва-Париж купила на верхние полки в разных купе так-как не было уже билетов. Мне интересно реально ли поменяться, чтоб дочку положить на нижную, а то она у меня с кровати бывает падает. Или блин прибязывать ее простыней...
Поменяться, наверное, врядли. Даже цены разные на нижние и верхние полки. Но у проводника должны быть специальные ремни.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 07.07.2015, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А чего такой ажиотаж то на этот поезд? На нем же ехать задолбаешься. Неужто самолетом не проще? Да и не дороже
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 07.07.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А чего такой ажиотаж то на этот поезд? На нем же ехать задолбаешься. Неужто самолетом не проще? Да и не дороже
Даже дешевле, но у каждого свои причины почему поездом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 14.07.2015, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Я на обратно Москва-Париж купила на верхние полки в разных купе так-как не было уже билетов. Мне интересно реально ли поменяться, чтоб дочку положить на нижную, а то она у меня с кровати бывает падает. Или блин прибязывать ее простыней...
Недавно приехала этим поездом. Меняться местами запрещают до границы (все пассажиры при прохождении границы должны сидеть на своих местах), ну и конечно мало кто согласится поменять свою нижнюю полку на верхнюю. Такая ситуация была в нашем вагоне. Семье с 2мя детьми продали одно детское место во французской кассе в другом купе. Им пришлось класть 2х детей на одну полку, не хотели ехать врозь.
Может просто в другом купе уже договориться чтобы ребенку уступили нижнюю полку, хотя наверное маловероятно. Но попытка не пытка. Попробовать можно.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 15.07.2015, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Я на обратно Москва-Париж купила на верхние полки в разных купе так-как не было уже билетов. Мне интересно реально ли поменяться, чтоб дочку положить на нижную, а то она у меня с кровати бывает падает. Или блин прибязывать ее простыней...

Я ехала в вагонах с 3 полками - так там залезть-то надо постараться, не то что упасть)

А вообще да, ремни безопасности сейчас везде даже на внутренних рейсах - тут, думаю, точно есть)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 15.07.2015, 13:01     Последний раз редактировалось Х_С; 15.07.2015 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Я ехала в вагонах с 3 полками
Эти вагоны вроде заменили на четырехместные... Хотя сути , в вопросе безопасности , это не меняет ...

Меня очень беспокоит безопасность сына, так как одного придется класть на верхнюю полку. В прошлом году, для безопасности пассажира, были предусмотрены - дужки или дуги.... Что в этих вагонах предусмотрели для безопасности( кроме ремней, про которые речь шла выше) ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 15.07.2015, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Х_С, все детство страдала от того, что мама брала мне нижние полки, так что как только стала сама покупать билеты, беру теперь только верхние)) если это тип вагонов как российские стандартные купэ, то там вроде ремни и этого более, чем достаточно - ни разу не видела никого, кто бы так с полки упал, хотя мелкого возраста за 20 лет в плацкарте наездилась и с детьми, и с алкоголиками всякими))))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 15.07.2015, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
купила на верхние полки в разных купе так-как не было уже билетов
Раньше, когда на этом поезде мало кто ездил. можно было договориться с проводником за 50е. на любое пустующее место. Я так несколько раз ездила одна в купе.
Но в сезон, боюсь, что это будет невозможно - все купе будут заняты. Только когда Германию проедете - там основная масса народа выходит, можно будет что-то изменить.
Если у Вас 3я верхняя полка - это очень высоко. Даже не представляю, как там ребенку ехать.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 15.07.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Если у Вас 3я верхняя полка - это очень высоко. Даже не представляю, как там ребенку ехать.
Теперь 3-х полок нет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 16.07.2015, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Теперь 3-х полок нет.
Rucya, точно. Спасибо. Перепутала со старым поездом, который до Брюсселя ходил .
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 23.07.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
У кого-нибудь был опыт въезда иностранца на поезде через Беларусь в Москву? Кто выдает иностранцу миграционную карту для дальнейшей регистрации в России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 23.07.2015, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У кого-нибудь был опыт въезда иностранца на поезде через Беларусь в Москву? Кто выдает иностранцу миграционную карту для дальнейшей регистрации в России?
При оформлении белорусской транзитной визы, нам (т.е. мужу) выдали эту миграционную карту (просто вложили в паспорт).
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 23.07.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
При оформлении белорусской транзитной визы, нам (т.е. мужу) выдали эту миграционную карту (просто вложили в паспорт).
А когда получали визу, потому что зятю ничего не вложили. А карта была такая как в России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 23.07.2015, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А когда получали визу, потому что зятю ничего не вложили. А карта была такая как в России?
Мы получали белорусскую визу в Германии (муж гр.Германии).
Оригиналов мигр.карты на руках нет, а судя по копиям - форма одна. В белорусских бланках номер и серия уже проштампованы и вверху слева написано - Республика Беларусь, а справа - Российская Федерация - на части А и Б. На прошлогодней (российской) написано наоборот: слева - РФ, а справа - РБ. Других отличий - не нашла))
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 23.07.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Как видно во французском консульстве не предусмотрено. Наверное, карты будут или у проводника или у пограничников.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 02.08.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Скажите пожалуйста а можно провозить разобранный компьютер. Материнскую плату итд?
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 06.09.2015, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Подскажите пожалуйста:
хочу взять с собой в поезд планшет. Как относится таможня к такого рода личным вещам?.. Могут ли возникнуть вопросы-проблемы?..
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 06.09.2015, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Подскажите пожалуйста:
хочу взять с собой в поезд планшет. Как относится таможня к такого рода личным вещам?.. Могут ли возникнуть вопросы-проблемы?..
У меня он на столике лежал все время. Дети мультики смотрели. Никто не спросил. Ну уж если совсем честно, то у нас было около 12 сумочных мест ) Из них 3 чемодана. Все распихала под нижними полками. Из Москвы в Париж на таможне всех просили сумки раскрыть. Я ожидала подобное в нашем купе. Но поляки не стали меня беспокоить. Наверное как глянули....то проще было не просить )) Зато провезла все что хотела и в каком хотела количестве. В самолет бы точно бы не прошла просто так, за один перевес заплатила бы сумасшедшие деньги. Все же есть плюс в таких поездках как на поезде.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 07.09.2015, 07:46
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
У меня он на столике лежал все время. Дети мультики смотрели. Никто не спросил. Ну уж если совсем честно, то у нас было около 12 сумочных мест ) Из них 3 чемодана. Все распихала под нижними полками. Из Москвы в Париж на таможне всех просили сумки раскрыть. Я ожидала подобное в нашем купе. Но поляки не стали меня беспокоить. Наверное как глянули....то проще было не просить )) Зато провезла все что хотела и в каком хотела количестве. В самолет бы точно бы не прошла просто так, за один перевес заплатила бы сумасшедшие деньги. Все же есть плюс в таких поездках как на поезде.
YuliyaV, спасибо большое! А то я что-то было засомневалась))
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 07.09.2015, 08:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.09.2015 в 08:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Но поляки не стали меня беспокоить.
Если бы они захотели, то побеспокоили бы, не сомневайтесь. Видимо, из-за детей не стали. В польской электричке они не стесняются, рядом со мной арабская девушка выложила всё из своего чемодана, включая предметы женской гигиены, и проверяли очень дотошно, каждую мелочь.
После того, как увидишь собственными глазами такую перетряску чемодана, желание шутить с ними, клaсть лишнее отпадает начисто.

Я просто к тому, что ваш пост может воодушевить везти лишнее.
Но отвечает за это всегда тот, кто отвечает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 07.09.2015, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если бы они захотели, то побеспокоили бы, не сомневайтесь. Видимо, из-за детей не стали. В польской электричке они не стесняются, рядом со мной арабская девушка выложила всё из своего чемодана, включая предметы женской гигиены, и проверяли очень дотошно, каждую мелочь.
После того, как увидишь собственными глазами такую перетряску чемодана, желание шутить с ними, клaсть лишнее отпадает начисто.

Я просто к тому, что ваш пост может воодушевить везти лишнее.
Но отвечает за это всегда тот, кто отвечает.
Я написала лишь то как я проехала. И люди наверное сами решат какое лишнее им брать. По поводу проверки...да не сомневалась я нисколько. Я же писала, что была готова к ней. Если бы захотели, то пусть перетряхивали бы все мои трусы и пряники с баранками, купленные детям. Я же не везла то, за что меня могли действительно задержать. Кстати, почему-то спрашивают про белорусское мясо. Это запрещено.
А про абабскую девушку, вы извините конечно, также неудачный пример, на мой взгляд.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 07.09.2015, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
И люди наверное сами решат какое лишнее им брать.
Конечно, конечно, пусть везут, что хотят и в любом количестве :-) (с).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 07.09.2015, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Конечно, конечно, пусть везут, что хотят и в любом количестве :-) (с).
Я не поняла, вы сами ездили на этом поезде и хотите рассказать о своем опыте, или вы будете язвить на каждый написанный пост?
А про количество поясню лично для вас что имелось в виду. "В любом количестве" вы же понимаете, что эту фразу не надо буквально понимать. Просто в самолет вы можете пронести только одну сумку на человека да еще не превышающую 23 кг, а в поезд сколько унесете на себе, пардон. Надеюсь так понятнее стало.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 22.09.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Я не поняла, вы сами ездили на этом поезде и хотите рассказать о своем опыте, или вы будете язвить на каждый написанный пост?
А про количество поясню лично для вас что имелось в виду. "В любом количестве" вы же понимаете, что эту фразу не надо буквально понимать. Просто в самолет вы можете пронести только одну сумку на человека да еще не превышающую 23 кг, а в поезд сколько унесете на себе, пардон. Надеюсь так понятнее стало.
YuliyaV, а чемоданы / багаж нигде не взвешивают? На сайте ржд написано, что до 50 кг на человека в св и до 35 кг в купе. У меня будет конкретный перевес... А там полочек наверху нет? в российских поездах есть для одеял еще наверху полочки и туда тоже можно что то положить..
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX