Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 16.12.2014, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Ira_kasyanova, У меня часто такая ситуация у клиентов. Я перевожу ФИО именно так, как у человека в загранпаспорте. Проблем никогда не возникало с переводом.
Nadine, и у меня такая же ситуация, которая часто возникает у ваших клиентов - в паспорте имя написано Tatiana, а в правах вообще - Tat`yana. В связи с этим уже крепко задумалась о получении в консульстве attestation de concordance. Но теперь вижу, что этого делать не нужно. Скажите пожалуйста, по вашему богатому опыту, в 100% случаев в префектурах смотрят только на перевод и не требуют attestation de concordance?
Lightning вне форумов  
  #902
Старое 16.12.2014, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
ostrovitianka, извините, немного не поняла, т.е. изначально справку о действительности прав вы не подавали? А потом по возвращению из России вы повторно подавали уже со справкой?
Да,изначально не подавала,а потом в префектуре сказали, что пришёл ответ из Москвы,о подлинности моих прав. Поэтому взятая мной справка из ГАИ не понадобилась.
Кстати, в правах моя фамилия по экс мужу, как и было написано в русских правах.
ostrovitianka вне форумов  
  #903
Старое 16.12.2014, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Да,изначально не подавала,а потом в префектуре сказали, что пришёл ответ из Москвы,о подлинности моих прав. Поэтому взятая мной справка из ГАИ не понадобилась.
Кстати, в правах моя фамилия по экс мужу, как и было написано в русских правах.
А у вас в списке требуемых документов для префектуры была эта справка? У меня она обязательна, боюсь без нее и пробовать подавать документы не стоит
Ira_kasyanova вне форумов  
  #904
Старое 17.12.2014, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
А у вас в списке требуемых документов для префектуры была эта справка? У меня она обязательна, боюсь без нее и пробовать подавать документы не стоит
Нет, не было в списке.
ostrovitianka вне форумов  
  #905
Старое 17.12.2014, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
ostrovitianka, спасибо за ответы
Ira_kasyanova вне форумов  
  #906
Старое 22.12.2014, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Сегодня взяла в мэрии список документов на обмен прав, там один пункт мне остался не понятен:
Attestation de résidence d'une durée minimale de 6 mois dans le pays où a été passé le permis (certificat d'inscription / radiation consulaire)
et
document établi par l'autorité administrative du pays: impôts + contrat de travail + bulletins salaires
Actes d'état civil

Девушка в мэрии сказала, что это еще и консулом должно быть заверено. Но на сайте префектуры этого пункта нет. Так я толком и не поняла, что надо предоставить
Кто-нибудь может подсказать?
Ira_kasyanova вне форумов  
  #907
Старое 22.12.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Attestation de résidence d'une durée minimale de 6 mois dans le pays où a été passé le permis (certificat d'inscription / radiation consulaire)
Это если Вы права получали не в своей стране. Тогда нужно подтверждение Вашего легального пребывания в ней не менее полугода,что берется в консульстве. Мне так кажется.
lipa1 вне форумов  
  #908
Старое 22.12.2014, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
lipa1, то есть, если в России получала, мне не надо доказывать, что я жила там более 6 месяцев?
Смутило, что девушка, которая консультировала, сказала эту справку готовить и расчетные листки с работы заверенные.... У меня глаза на лоб от таких запросов полезли
Ira_kasyanova вне форумов  
  #909
Старое 23.12.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Лучше не в мэрии,наверное, узнавать про обмен,а в префектуре.
lipa1 вне форумов  
  #910
Старое 23.12.2014, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
lipa1, ну теперь то так и сделаю, раньше при оформлении документов через мэрию проблем не было, а вот тут загвоздочка. Решила, на форуме спросить лишним не будет, вдруг кто-то да сталкивался) Спасибо вам за ответ!
Ira_kasyanova вне форумов  
  #911
Старое 23.12.2014, 13:23
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация или мнение по моему вопросу...
У меня российское гражданство, есть годовая виньетка ОФИИ, водительское удостоверение получала в Беларуси по виду на жительство...
Могу ли я обменять свои белорусские права на французские, будучи гражданкой РФ?
Или только новые через автошколу?
ivaole вне форумов  
  #912
Старое 23.12.2014, 15:57     Последний раз редактировалось Ira_kasyanova; 23.12.2014 в 16:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
ivaole, на сколько я поняла, можете, если проживали в Беларуси более 6 месяцев, сегодня узнала в префектуре. Посмотрите сообщения чуть выше
Ira_kasyanova вне форумов  
  #913
Старое 23.12.2014, 20:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация или мнение по моему вопросу...
У меня российское гражданство, есть годовая виньетка ОФИИ, водительское удостоверение получала в Беларуси по виду на жительство...
Могу ли я обменять свои белорусские права на французские, будучи гражданкой РФ?
Или только новые через автошколу?
Посмотрите тему "Права каких государств во Франции подлежат обмену без экзамена".
В ней есть ссылка на сайт где перечислены страны, права которых подлежат обмену.
Или прогуглите.
Irbis вне форумов  
  #914
Старое 24.12.2014, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
lipa1, ну теперь то так и сделаю, раньше при оформлении документов через мэрию проблем не было, а вот тут загвоздочка. Решила, на форуме спросить лишним не будет, вдруг кто-то да сталкивался) Спасибо вам за ответ!
Да, это подтверждение пребывания в стране получения прав, если они получены в другой стране. У меня такой случай, я делала в посольстве справку, что стояла у них на учете несколько лет. В префектуре сказали, что можно было и штампы визы резидента из паспорта ( но у меня не было как раз того года, когда получала права). И да, все документы у нас по обмену прав только через префектуру.
MaraDM вне форумов  
  #915
Старое 07.01.2015, 23:45
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Добрый день! Прошу прощения если уже был вопрос...Я старалась найти...
Скажите если я студентка я имею право обменять свои права на французские? (я знаю, что можно на время учебы ездить со своими, но все равно хочу поменять)
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #916
Старое 07.01.2015, 23:57
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Вопрос отпал!! После того как я узнала что украинские права вообще не меняют))
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #917
Старое 18.01.2015, 08:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день, форумчане!

У меня водительские права 2008 года, старого образца, маленькие розовые. Так как скоро свадьба я хотела получить у нас в ГАИ международное водительское удостоверение которое на 3 года выдают. А тут почитав ветку поняла что могу просто поменять мои после того как получу виньетку? В связи с этим несколько вопросов возникло...

1.Меняют ли такие права как у меня, старого образца, во Франции?
2. На сколько выдают новые права во Франции?
3. Надо ли сдавать какие либо экзамены на замену?
Cristina_M вне форумов  
  #918
Старое 18.01.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
У меня тоже права 2008 г,отдать на замену надо после виньетки,пересдавать ничего не надо
lyubov_y вне форумов  
  #919
Старое 19.01.2015, 21:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Добрый день, форумчане!

У меня водительские права 2008 года, старого образца, маленькие розовые. Так как скоро свадьба я хотела получить у нас в ГАИ международное водительское удостоверение которое на 3 года выдают. А тут почитав ветку поняла что могу просто поменять мои после того как получу виньетку? В связи с этим несколько вопросов возникло...

1.Меняют ли такие права как у меня, старого образца, во Франции?
2. На сколько выдают новые права во Франции?
3. Надо ли сдавать какие либо экзамены на замену?
1.Да меняют, если у вас российские права. Уточните.
2. На 15 лет.
3. Нет.
4. В ГИБДД советую получить и межд.права и справку о подлинности прав.
Irbis вне форумов  
  #920
Старое 24.01.2015, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Здравствуйте, жду свои права уже 6 месяцев! В префектуре сказали, что они ждут ответа из России и сколько это продлиться они тоже не знают! Прочитала тут на форуме, что можно отправить им письмо. Пришлите кто-нибудь образец этого письма. Очень волнуюсь и справку из ГАИ они не требовали.
HelenFresse вне форумов  
  #921
Старое 25.01.2015, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Сдал права в свою префектуру:
1 - мои старые права не забрали, только сняли цветную копию и взяли перевод от лиц. переводчки. Права вернули мне на руки.
2 - Выдали список лиц.переводчков, я могу при переводе документов пользоваться только ими или найти лиц.переводчиков из другого региона? Местные выставили мне 35 Евро за перевод одного документа (права -св-во о рож. и т.п.) - это нормальная цена?
3 - Справку из ГАИ никто не потребовал, есть в списке необходимых документов эта справка или я должен ее сам "впаривать" при подаче? Просто ничего подобного я в списке документов не нашел.
Ploy вне форумов  
  #922
Старое 25.01.2015, 19:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Сдал права в свою префектуру:
1 - мои старые права не забрали, только сняли цветную копию и взяли перевод от лиц. переводчки. Права вернули мне на руки.
2 - Выдали список лиц.переводчков, я могу при переводе документов пользоваться только ими или найти лиц.переводчиков из другого региона? Местные выставили мне 35 Евро за перевод одного документа (права -св-во о рож. и т.п.) - это нормальная цена?
3 - Справку из ГАИ никто не потребовал, есть в списке необходимых документов эта справка или я должен ее сам "впаривать" при подаче? Просто ничего подобного я в списке документов не нашел.
2. Нормальная.
3. Справка из ГИБДД не входит в список обязательных документнов , указанных в положении об обмене прав.
Irbis вне форумов  
  #923
Старое 26.01.2015, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Добрый день, кто-нибудь менял права в городе Экс-ан-Прованс?
Я не могу понять, как проходить мед. осмотр. В списке документов указано, что справку о мед. осмотре нужно представить сразу с досье. Кто-нибудь с таким сталкивался?
AnnaDou вне форумов  
  #924
Старое 26.01.2015, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAnnaDou пишет:
Добрый день, кто-нибудь менял права в городе Экс-ан-Прованс?
Я не могу понять, как проходить мед. осмотр. В списке документов указано, что справку о мед. осмотре нужно представить сразу с досье. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Какая у вас категория в правах?
Если категория В, то не надо проходить медосмотр.
Irbis вне форумов  
  #925
Старое 26.01.2015, 20:23     Последний раз редактировалось Irbis; 26.01.2015 в 21:18..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
---
Irbis вне форумов  
  #926
Старое 26.01.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Скажите пожалуйста, по вашему богатому опыту, в 100% случаев в префектурах смотрят только на перевод и не требуют attestation de concordance?
Извините, не видела Ваш вопрос. В префектуре смотрят на ФИО в переводе и на ФИО человека в его заграпаспорте. Надо, чтобы они совпадали. Других справок предъявлять не нужно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #927
Старое 02.02.2015, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Вопрос

Добрый вечер всем!

На сайте service-public в разделе об обмене водительских прав, дополнительные документы у них указано : "Une attestation de votre représentation diplomatique dans le pays de délivrance de votre permis peut vous être réclamée". Что это такое?виза?
И еще, некоторые писали, что со всеми документы они вкладывали марки. Какие марки и на какую сумму? если я правильно поняла, то проживающим в Ile de France не нужно оплачивать ничего? или все же надо??

Заранее всем спасибо!
yana_812 вне форумов  
  #928
Старое 03.02.2015, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Извините, не видела Ваш вопрос. В префектуре смотрят на ФИО в переводе и на ФИО человека в его заграпаспорте. Надо, чтобы они совпадали. Других справок предъявлять не нужно.
Надя, спасибо большое за ответ, я все поняла!
Lightning вне форумов  
  #929
Старое 03.02.2015, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
2. Нормальная.
3. Справка из ГИБДД не входит в список обязательных документнов , указанных в положении об обмене прав.
Если она не входит, то почему ее требуют? Может не потребоваться?
Была как-то в своем ГИБДД, просила эту справку, но так и не дали. Дали еще одну карточку водителя и все
_Yasha_ вне форумов  
  #930
Старое 05.02.2015, 22:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Добрый вечер всем!

На сайте service-public в разделе об обмене водительских прав, дополнительные документы у них указано : "Une attestation de votre représentation diplomatique dans le pays de délivrance de votre permis peut vous être réclamée". Что это такое?виза?
И еще, некоторые писали, что со всеми документы они вкладывали марки. Какие марки и на какую сумму? если я правильно поняла, то проживающим в Ile de France не нужно оплачивать ничего? или все же надо??
Заранее всем спасибо!
Этот документ может быть потребован в каких то особых случкях. Надо смотреть полность текст.
Не ломайте голову Узнайте список необходимых документов в вашей префектуре.
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX