Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.05.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
вчера выяснилось, что я этим самым кашлем сломала себе ребро...
Ой, разве такое бывает??? В любом случае, я вам очень сочувствую. действительно, полный набор. А кто вам про "сломанное" ребро сказал, врач? И что он же говорит про роды? Я не то, чтобы не верю, но просто сломать ребро кашлем мне представляется невероятным. А если это так, вас должны были бы госпитализировать, а роды в данном случае логичнее принимать через кесарево.
Но, надеюсь, не все так страшно, как вы написали. держитесь!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #122
Старое 08.05.2010, 14:29     Последний раз редактировалось kaza4ka; 08.05.2010 в 18:53.. Причина: передумала
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
===
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #123
Старое 08.05.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Можно пожалуюсь? В начале недели заболела бронхитом - несколько ночей не спала из-за жуткого кашля. А вчера выяснилось, что я этим самым кашлем сломала себе ребро... Теперь не сплю из-за сильной боли в грудной клетке... И в довесок уронила на ногу аудио колонку, пальцы заплыли и почернели, но хотя бы не сломаны. В общем, полный набор.

Самое неприятное, что ребро заживает месяца 2, а то и 3, и все это время могут быть достаточно сильные боли при глубоком дыхании. Как я рожать буду?
Ну вы даете! Как так умудрились??? Честно сказать, сломать ребро кашлем - звучит неубедительно. Откуда вообще данные о том, что оно сломано? Это разве прощупывается руками без рентгена? Тоже как-то слабо верится... А рожать как будете? Да просто. С передюралью ничего и не почувствуете. Во время родов глубоко вдохнуть надо раза три-четыре на потугах...
marykar вне форумов  
  #124
Старое 08.05.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Ой, разве такое бывает???
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Честно сказать, сломать ребро кашлем - звучит неубедительно.
Оказывается, что кашель - одна из самых распространенных бытовых причин поломанных ребер! Диагноз поставил врач, он же и сказал, что такое у них далеко не редкость. Диагноз предварительный, так как рентген нельзя сделать. Сам по себе перелом ребра не страшен, только заживает долго и болезненно.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А рожать как будете? Да просто. С передюралью ничего и не почувствуете.
Какая перидюраль? А Данон еще и кесаревым пугает :-) Неее, я надеюсь родить без, как и первую :-) Время еще есть, надеюсь, что к тому времени болезненность уйдет...
Campanule сейчас на форумах  
  #125
Старое 08.05.2010, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Диагноз предварительный, так как рентген нельзя сделать.
Извините за наивный вопрос:а сканнер IRM тоже нельзя? Как иначе определяют перелом, на ощупь?

На самом деле, полный комплект у вас! Держитесь!
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #126
Старое 08.05.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Campanule, понятно, что рентген нельзя, но наощупь диагноз поставить... я к тому, что, скорее всего, ничего у вас и не сломано.

А про передюраль это вы зря... охота же некоторым мучиться
marykar вне форумов  
  #127
Старое 08.05.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Campanule, искренне сочувствую. А что доктор прописал что нибудь?
mariposa вне форумов  
  #128
Старое 08.05.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А про передюраль это вы зря... охота же некоторым мучиться
ну не могу устоять: лучше 10 мин потерпеть и потом не мучатся, чем (например) пару часов ничего не чувствовать, а потом 4 года мучатся от болей в спине . про инвалидность промолчу.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #129
Старое 08.05.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ну не могу устоять: лучше 10 мин потерпеть и потом не мучатся, чем (например) пару часов ничего не чувствовать, а потом 4 года мучатся от болей в спине . про инвалидность промолчу.
Обычные страшилки, не более того
marykar вне форумов  
  #130
Старое 08.05.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
marykar, ну хирургу-то, наверное, виднее... И нет, я не мучалась в первые роды, с чего вы взяли? У меня были восхитительные роды.

mariposa, спасибо! Нет, Долипран сказал пить, но он мало помогает. Да перелом ребра считается ерундой у них и никак не "лечится". На многочисленные или сложные переломы накладывают тугую повязку, но это не мой случай.
Campanule сейчас на форумах  
  #131
Старое 08.05.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Оказывается, что кашель - одна из самых распространенных бытовых причин поломанных ребер!
Чего там про кине, которые ребра ломают, писали
Fellici вне форумов  
  #132
Старое 08.05.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
marykar, ну хирургу-то, наверное, виднее... И нет, я не мучалась в первые роды, с чего вы взяли? У меня были восхитительные роды.
Не ну просто интересно ведь даже (помимо медицинской важности вопроса)! Это же как надо кашлять? И что там чем ломается??? У меня был в прошлом году коклюш, вот я кашляла... но ребер, вроде, не ломала. Если вы потом когда-нибудь будете делать рентген и спросите, был ли сросшийся перелом, вы расскажите потом, что же в итоге оказалось. Интересно для области общих знаний!

Ну а про восхитительные роды без анастезии и про инвалидность после передюрали много в соответствующей теме было написано...
marykar вне форумов  
  #133
Старое 08.05.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеtk2 пишет:
Marie des Anges 21 июня
Dianita, 22 июня
marykar 25 июня
Cаmpanule 27 июня
А я вот стала подумывать, кто из нас четверых первой разродится У меня на самом деле ПДР стоит 22 июня по УЗИ, но я точно знаю, что овуляция была 25-го, тк делала тест соответствующий. Но вообще я рожать планирую числа 17-го... у кого какие ощущения на этот счет?
marykar вне форумов  
  #134
Старое 08.05.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Обычные страшилки, не более того
какие еще страшилки? РЕАЛЬНОСТЬ!!!
Мария, спуститесь на землю!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #135
Старое 08.05.2010, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Campanule, ой-ой-ой, очень вам сочуствую и заканчиваю жаловаться на мою простуду...Поправляйтесь, пожалуйста!
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #136
Старое 08.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ой, ну беременность и роды вообще массу "подарочков" оставляют и на недели, и на месяцы, а некоторые некоторым на всю жизнь . А вот инвалидность от перидюрали - это таки страшилка и ничего более.

Кстати, у меня остались самые хорошие воспоминания от перидюрали, отлично поставили, ну и даже если знаешь, как это работает, все равно не можешь не удивляться, как можно двигаться и чувствовать все, кроме боли .

Хотя должно быть интересно родить и без, боль же быстро забывается, но это дело вкуса и личной переносимости боли, у меня переносимость вообще нулевая, если не минусовая - мне больно от одной мысли о боли .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #137
Старое 08.05.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Не ну просто интересно ведь даже (помимо медицинской важности вопроса)! Это же как надо кашлять? И что там чем ломается??? У меня был в прошлом году коклюш, вот я кашляла... но ребер, вроде, не ломала. Если вы потом когда-нибудь будете делать рентген и спросите, был ли сросшийся перелом, вы расскажите потом, что же в итоге оказалось. Интересно для области общих знаний!
Не знаю, как именно, но подозреваю, что от резкого сокращения и расширения грудной клетки. Если будет необходимость в рентгене, то, конечно, отпишусь :-)

Le traumatisme thoracique le plus fréquent est la simple fracture de côte. Celle-ci peut survenir à la suite d’un traumatisme qui semble banal comme une chute de sa propre hauteur contre un évier, ou être occasionnée par un effort de toux violente, et ceci même chez des personnes n'ayant pas de maladie qui affaiblit les os (ostéoporose par exemple).
Campanule сейчас на форумах  
  #138
Старое 08.05.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Campanule, ничего себе, надо же как вам не везет крепитесь!

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
у кого какие ощущения на этот счет?
Мне почему-то тоже кажется, что я раньше рожу. Но муж говорит, чтобы не выдумывала ерунды. Вот так мечтаешь чуть пораньше, а ползать небось придется до победного конца.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
охота же некоторым мучиться
Тоже так считаю, но есть одно преимущество в родах без перидюрали : можно в разных позах рожать, хоть стоя, хоть сидя, а иначе только лежа можно, а этп может весь процесс надолго затянуть.
Dianita вне форумов  
  #139
Старое 08.05.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
grenne, вы что, знаете лично кого-то, кто инвалидом после перидюрали остался?
Dianita вне форумов  
  #140
Старое 08.05.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ну а про восхитительные роды без анастезии и про инвалидность после передюрали много в соответствующей теме было написано...
Да, поэтому не хочется разводить здесь полемику. Я просто не вижу свои роды с анестезией, как и вы свои без. Имеем право :-) Я просто надеюсь, что все более-менее зарастет к родам и болезненность уйдет. Проконсультируюсь с акушеркой в пятницу, расскажу, является ли сломанное ребро помехой физиологическим родам :-)

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А я вот стала подумывать, кто из нас четверых первой разродится У меня на самом деле ПДР стоит 22 июня по УЗИ, но я точно знаю, что овуляция была 25-го, тк делала тест соответствующий. Но вообще я рожать планирую числа 17-го... у кого какие ощущения на этот счет?
Я думаю, что рожу не раньше 20ого июня. А скорее всего 27 июня плюс/минус пару дней и рожу. Буду скорее всего замыкающей :-)
Campanule сейчас на форумах  
  #141
Старое 08.05.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
какие еще страшилки? РЕАЛЬНОСТЬ!!!
Мария, спуститесь на землю!
Какая реальность? Одни сплошные страшилки! Русские сайты во время беременности лучше не читать. Много ужасов пишут. Да и не умеют там с передюралью еще работать. За передюраль изобретателю стоило бы Нобеля дать!
marykar вне форумов  
  #142
Старое 08.05.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Nastena, Dianita, спасибо, креплюсь :-)
Campanule сейчас на форумах  
  #143
Старое 08.05.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Дианита, все зависит от препарата. Разве что стоя лучше не надо, а так можно как угодно двигаться.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #144
Старое 08.05.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
veselka, так я в клинике (где очень натуральный подход практикуется) уже всем плешь проела, но ответ один : с перидюралью только лежа на спине или лeжа на боку получится.
Да это вроде бы и логично, ног ведь не чувствуешь, ни на четвереньках, ни стоя, ни сидя не удержишься.
Там у них такой стульчик есть интересный с дыркой, на туалетное кресло похож, нам его во время визита клиники показывали, но на нем с перидюралью, сказали, тоже не получится, только на кровати.
Dianita вне форумов  
  #145
Старое 08.05.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
все зависит от препарата.
Мне кажется, зависит скорее от анестезиста, насколько правильно он дозу подберет.
Dianita вне форумов  
  #146
Старое 08.05.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Дианита, от дозы зависит, насколько сильно подействует анестезия, а от препарата - влияние анестезии вообще. Просто препарат - это не одно действующее вещество, а несколько в разных пропорциях. К тому же они могут быть разными. Одно из них действует на мозг (не на психику ), как наркотик, полностью нивелируя боль, забыла как называется. Чем больше этого вещества в препарате, тем полнее сохраняются обычные ощущения с моторикой в полном объеме при полном отсутствии боли. Вообще сейчас уже делают и потенциально могут делать такую анестезию, при которой можно действительно свободно ходить. Но пока даже мобильный мониторинг не распространен (а какой смысл в анестезии, чтоб ходить, если мониторинг этого не позволяет?), медперсонал не привык, а главное - анестезисты не научились работать с этим препаратом (а они несут ответственность). Но я думаю, что лет через 10-15 такую анестезию будут использовать повсеместно. В любом случае даже обычные препараты на сегодняшний день позволяют очень большую свободу движения, просто врачи перестраховываются больше, чем можно было бы, из принципа "на всякий случай".
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #147
Старое 08.05.2010, 22:07     Последний раз редактировалось Dianita; 08.05.2010 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
я думаю, что лет через 10-15 такую анестезию будут использовать повсеместно.
Вот-вот, а рожать-то через месяц...

Посмотреть сообщениеveselka пишет:
аже обычные препараты на сегодняшний день позволяют очень большую свободу движения, просто врачи перестраховываются больше, чем можно было бы, из принципа "на всякий случай".
Так ее же мы вроде сами дозируем нажатием на кнопку... или все равно слишком сильная доза получается?
Dianita вне форумов  
  #148
Старое 08.05.2010, 22:34     Последний раз редактировалось veselka; 08.05.2010 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Дианита, придется повторить через 10 лет .

П.С. Не обязательно, может и врач. А перестраховываются, потому что а вдруг у вас давление упадет, а вдруг просто голова закружится, упадете еще или покалечитесь, мало ли, а им потом ответственность нести. Вот они и не хотят по полной использовать возможности, которые оставляет анестезия. Ну и я не спорю, препараты-то разные используются, есть и не очень "мобильные". Поди выпытай, какой врач практикует. Про себя лично, мне и сидеть довелось - нормально абсолютно - а вот ходить и твердо стоять на ногах я бы все-таки не смогла. А так двигаться могла практически нормально.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #149
Старое 08.05.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
знаете лично кого-то, кто инвалидом после перидюрали остался?
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Какая реальность?
Я например
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #150
Старое 09.05.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Так ее же мы вроде сами дозируем нажатием на кнопку... или все равно слишком сильная доза получается?
Ой, нее... мне такая анастезия не нравится, когда самой нажимать...
Доза сильная не получается, разве что если уж очень долго роды длятся. Для ребенка риска нет от препарата. Риск от передюралки заключается в уколе в позвоночник. Если врач вам попадется с руками не из того места и плохо вколет, вот когда может возникнуть осложнение. Вплоть до паралича. К счастью, во Франции давным-давно научены работать с передюралью и случаи серьезных ошибок при уколе мизерны.

Вот в России я бы побоялась связываться с передюралью в родах. Практически нет анастезиологов, работающих в роддомах по этому направлению. А аккушеры-гинекологи не умеют принимать роды у женщин, которым сделано обезболивание. Нет нужной аппаратуры и опыта. Мне объяснили, что в специализированных больничных отделениях, где тоже применяется обезболивание через укол в позвоночник, конечно же, есть специалисты, которые хорошо работают. Но они не работают в роддомах. И вот именно в роддомах в России с передюралкой просто беда. Ужасных случаев паралича я лично не знаю, но вот, например, у одной подружки после родов с анастезией полгода ровно болела голова. Была установлена связь между этими болями и не слишком качественно сделанным уколом. У второй подруги слегка немели пальцы одной руки, но прошло через 2-3 месяца. Во Франции за 8 лет жизни здесь не знаю ни одного отрицательного хоть в какой-либо степени примера родов с анастезией. Осложнения крайне редки. Настолько редки, что говорить про них просто не стоит.
marykar вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX