Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.10.2016, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы Вам тут объясняем, что соль солёная, тут живущим это совершенно очевидно.
Здесь, конечно, автору многое объяснили. Но я, как и он, тоже не увидела простого ответа на вопрос: французская полиция должна заниматься расследованием краж или нет? Из машины ли, из дома, из кармана?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.10.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но я, как и он, тоже не увидела простого ответа на вопрос: французская полиция должна заниматься расследованием краж или нет? Из машины ли, из дома, из кармана?
Да, должна. И, возможно, будет. Но рассчитывать на это не стоит, исходя из статистики раскрываемости.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.10.2016, 13:52     Последний раз редактировалось Ptu; 02.10.2016 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но я, как и он, тоже не увидела простого ответа на вопрос: французская полиция должна заниматься расследованием краж или нет? Из машины ли, из дома, из кармана?
Довольно наивный вопрос... заявление примут. Но кто что будет делать? когда на более крупные проблемы полиции не хватает.
В Марселе за 2012 год почти 63 тысячи краж и случаев вандализма, это 172 в день... И это еще только 2012 год , а не 2016..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.10.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
emusic, я, конечно, понимаю, вашу фрустрацию от потери.
Но и ваша позиция, что называется, через чур. Вы подменяете свои меры предосторожности в явно злачном месте верой в то, что вы должны быть полностью застрахованы работой полиции.
Это все равно что молодая девушка будет основываться на том, что ее обязана полиция спасти если что, когда она каждую ночь прогуливается в злачном квартале известной постоянными случаями насилия.. Девушка, конечно , может верить в "мою милицию, меня берегущую"... но этого мало.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.10.2016, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У полиции есть более серьёзные вещи
Интерсно, какие такие у нее серьезные веши. Нужно просто знать - что франзуская полиция тебя НИКОГДА не зашитит. Ни туриста, ни местного жителя. Даже вас убьют ,эти сонные мухи будут кружиься над вами, а потом полетят домой. Если кто-то может доказать обратное, пишите, почитаю.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.10.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Здесь, конечно, автору многое объяснили. Но я, как и он, тоже не увидела простого ответа на вопрос: французская полиция должна заниматься расследованием краж или нет? Из машины ли, из дома, из кармана?
"должна", но не будет, так как у нее есть более серьезные дела
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.10.2016, 14:43     Последний раз редактировалось maman N; 02.10.2016 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С одной стороны расследовать могут, но они исходят из реальной картины: их там не достаточно и "ерундой", когда всё решается страховым возмещением, они не занимаются и это именно идёт сверху, куда жаловаться собирается наш собеседник. Если они поймают мелких воришек, то что с ними будут делать, когда они серьёзных преступников ловят, тех освобождают от ответственности или привлекают к "лёгкой" ответственности.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.10.2016, 14:47     Последний раз редактировалось kika78; 02.10.2016 в 15:26.. Причина: Извиниете...
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Оффтопик.

На марсельскую полицию рассчитывать не стоит.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.10.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Интерсно, какие такие у нее серьезные веши. Нужно просто знать - что франзуская полиция тебя НИКОГДА не зашитит. Ни туриста, ни местного жителя. Даже вас убьют ,эти сонные мухи будут кружиься над вами, а потом полетят домой. Если кто-то может доказать обратное, пишите, почитаю.
вспомните Ниццу 14 июля... Это не обратное....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.10.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Нужно просто знать - что франзуская полиция тебя НИКОГДА не зашитит. Ни туриста, ни местного жителя. Даже вас убьют ,эти сонные мухи будут кружиься над вами, а потом полетят домой. Если кто-то может доказать обратное, пишите, почитаю.
Странное мнение о полиции страны, в которой вы живете. Вас уже убивали на глазах у полиции, чтобы об этом так вот легко заявлять.... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.10.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это все равно что молодая девушка будет основываться на том, что ее обязана полиция спасти если что, когда она каждую ночь прогуливается в злачном квартале известной постоянными случаями насилия.. Девушка, конечно , может верить в "мою милицию, меня берегущую"... но этого мало.
Девушкам, безусловно, надо быть осторожными, но здесь слегка путают причину и следствие. При работающей полиции не будет никаких злачных кварталов, в которых "отдыхают" законы данного государства. Наличие этих самых кварталов - свидетельство несостоятельности полиции в этом государстве.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.10.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Наличие этих самых кварталов - свидетельство несостоятельности полиции в этом государстве.
Безграмотности политиков, ты хотела сказать, наверное ?

Давайте вместе скажем спасибо Сарко (пламенный привет всем, кто за него голосовал с форума) за сокращение 70 550 постов в полиции за 5 лет.

И, в частности, уничтожение police de proximité.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.10.2016, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Безграмотности политиков, ты хотела сказать, наверное ?
Конечно, и это тоже, одно с другим связано. Какая политика, такая и полиция. Суть одна - сама жертва не виновата, если у нее нет шанса просто спокойно дойти до дома поздно вечером. Говорить о том, что она зря "прогуливалась", несколько жестоко. У нас нет машины, и после 9 вечера нам приходится "прогуливаться" 3 километра в темноте пешком от вокзала. Слава богам, что район благополучный, а то тоже были бы сами виноваты.

Цитата:
Давайте вместе скажем спасибо Сарко (пламенный привет всем, кто за него голосовал с форума) за сокращение 70 550 постов в полиции за 5 лет.

И, в частности, уничтожение police de proximité.
Я никогда и не поддерживала Сарко.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.10.2016, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нашу бывшую машину полиция находила и возвращала после угона дважды.
Угоняли, видимо, студенты, покататься, потом бросали. Но это было лет 10-15 назад.
А вещи полиция не ищет из машины. И тех, кто колотил по двери огнетушителем, пытаясь открыть, тоже не искала.
Страховка только может возместить, после заявления в полицию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.10.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я никогда и не поддерживала Сарко.
Я не к тебе. Я к некоторым участникам.

А насчет "прогуливаться" - везде страшно, в любом городе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.10.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А насчет "прогуливаться" - везде страшно, в любом городе.
Франции ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.10.2016, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Франции ?
Да нет. В Европе в целом. Я очень много путешествую, поэтому знаю. Вот два месяца назад у меня а Эдинбурге украли e-bike стоимостью 4000 евро. На секунду отвернулась.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.10.2016, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Берлин - вообще кошмар кошмарный. Лондон - тоже, в общем-то, смотря где ходить... Было ощущение относительной безопасности в Риме и в Стокгольме. В Рейкъявике тоже. А Марселе даже днем не хочу находиться. Если дальше про Европу - в Брю тоже не сунусь в отдельные районы. В Праге - тоже. В Кракове - тоже. Так что Франция - не исключение.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.10.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Было ощущение относительной безопасности в Риме
Нас гид предубредил быть бдительными.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.10.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нас гид предубредил быть бдительными.
в смысле краж - да. Карманников много там.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.10.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Берлин - вообще кошмар кошмарный. Лондон - тоже, в общем-то, смотря где ходить... Было ощущение относительной безопасности в Риме и в Стокгольме. В Рейкъявике тоже. А Марселе даже днем не хочу находиться. Если дальше про Европу - в Брю тоже не сунусь в отдельные районы. В Праге - тоже. В Кракове - тоже. Так что Франция - не исключение.
А что скажете про Португалию, Мадрид и Барселону?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.10.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А что скажете про Португалию, Мадрид и Барселону?
 
В Португалии была в Фаро, но не в Лисабонне. Маленький карманный город, похож чем-то на Портоферрарио, на Эльбе. Вечером не ходила там - не могу сказать, какие ощущения.

Мадрид - не была пока, не люблю Испанию, была в Севилье, Гренаде, но как-то да Мадрида не доехала, точнее, была, но проездом.

Барселона не понравилась, шумно, много народа, я смотрела только Гауди, но могу сказать вот что про Испанию в целом - там по ночам на улицах куча народа, то есть, физически - довольно безопасно. Я как-то в Севилье возвращалась одна из ресторана в 23-24, не помню точно, на улице было светло как днем, кругом народ. Думаю, в Мадриде то же самое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.10.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Понравилось очень с точки зрения безопасности в Галуэе, там была 2 раза, не было ощущения опасности. В Дублине не была, ничего не скажу.

Будапешт произвел впечатление довольно безопасного города, кстати.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.10.2016, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В Португалии была в Фаро, но не в Лисабонне. Маленький карманный город, похож чем-то на Портоферрарио, на Эльбе. Вечером не ходила там - не могу сказать, какие ощущения.

Мадрид - не была пока, не люблю Испанию, была в Севилье, Гренаде, но как-то да Мадрида не доехала, точнее, была, но проездом.

Барселона не понравилась, шумно, много народа, я смотрела только Гауди, но могу сказать вот что про Испанию в целом - там по ночам на улицах куча народа, то есть, физически - довольно безопасно. Я как-то в Севилье возвращалась одна из ресторана в 23-24, не помню точно, на улице было светло как днем, кругом народ. Думаю, в Мадриде то же самое.
Спасибо, интересно сравнить впечатления. Мы часто ездим в Барселону на пару дней прогуляться и шопнуться. Официально считается что там спокойно кроме моря карманников на которых там власти закрывают глаза. Никогда ничего не случалось но народ там какой-то вертляво-скользкий и бомжеватый даже по французским меркам.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.10.2016, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
20-го сентября перезжали из одного города в другой, путь лежал мимо Марселя - решили заехать поесть аутентичного буйабеса
Возвращаясь к теме топика, разве вас не предупреждали что Марсель это практически гетто.
Нас там пытались грабануть в середине 90-х. А мы прокололись несмотря на хваленную закалку полученную в родных пенатах. Только отошли от груженной вещами машины в пределах видимости в самом центре как загорелые схватили сумку из машины и бежать. В сумке ничего ценного не было разумеется, но мы за ними, не оставлять же наезд просто так. Они сумку бросили и убежали. В полицию не заявляли хотя тогда полиция довольно активно боролась с кражами и ее боялись, особенно нелегалы.
С тех пор как я понимаю все становилось хуже и хуже каждый год. Уже можно экстрим-туры продавать. Чтобы народ мог хвастаться: пааадумаешь, бывал я в том Марселе, все нормально.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.10.2016, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это Вы должны в Вашу страховую чеки отправить, где указана сумма пропавших вещей и, если чеков у Вас нет, то страховая Вам ничего не возместит.
Хотите сказать, у любого туриста должны быть чеки на все вещи, купленные 5-10-20 лет назад? Это законное требование страховых компаний, или снова "устоявшаяся практика"?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Поймите, что тут совсем другая логика, нежели та, что у Вас в голове, выкиньте Вашу из головы, она тут совсем не применима, надо плясать от того, что эта бумага необходима только для Вашей страховой, чтобы доказать, что имеет место страховой случай и больше ни для чего.
Забудьте про страховки и страховые случаи, не о них речь. В данной теме меня интересует только то, входит ли в обязанности полиции расследование краж из автомобилей, или нет.

Если входит - значит, под это предусмотрены должности, оклады, помещения, транспорт и прочие расходы, которые покрываются из бюджета, который, в свою очередь, формируется из налогов, которые, в свою очередь, платим мы с вами. Утверждая, что полиция "сделала все необходимое", Вы фактически заявляете, что одобряете такой расклад. Я правильно Вас понял?

Опять же, если расследование является обязанностью полиции - на каком основании вышестоящие полицейские органы могут как-то испортить мне жизнь в ответ на поданную жалобу? В "беспредельной путинской России" у меня не возникает даже мысли о том, что в ответ на подобную жалобу могут последовать какие-то карательные меры. Вы хотите сказать, что современная Франция - менее демократичное и более полицеское государство, нежели современная Россия?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.10.2016, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
а вы в какой стране постоянно проживаете, в России?
Да.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
в некоторых странах, например, в Швейцарии, подобные кражи со взломом из машины или из съемного жилья во время отпуска часто покрываются по страховке жилья (assurance habitation).
Тут уже отмечали, что зависит от состава договора со страховой компанией. У нас там какое-то типовое возмещение, небольшое.

Да и не в этом суть, чисто денежное возмещение, пусть даже и полное, непринципиально. Меня гораздо больше напрягает уже многократно высказанная в теме мысль "забудьте о полиции, общайтесь со страховой". А ведь если полиция действительно забила на борьбу с кражами, неявно предлагая гражданам решать эти проблемы самостоятельно посредством страховки, это значит, что полиция, получая жалование за службу, службы этой фактически не несет, за счет этого дополнительно богатеют страховые, и оплачивается все это гражданами страны и туристами.

В таком свете идея о возможном переезде во Францию сильно теряет привлекательность.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.10.2016, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Вашем случае нет основания для жалобы.
Насколько хорошо Вы знаете французское законодательство, чтобы утверждать об отсутствии основания? Или же под "нет основания" Вы подразумеваете "нет смысла", "нет практической пользы" и тому подобное?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам уже сто раз сказали, что сделали всё, что ПОЛОЖЕНО в таком случае, то есть бумагу для страховой.
То есть, Вы утверждаете, что французский закон предусматривает, что в случае кражи из автомобиля полиция только выдает справку для страховой компании, но не возбуждает дела, не регистрирует примет украденных вещей, не проводит оперативных и следственных мероприятий?

Если да - можете сослаться на конкретные положения закона, которые это устанавливают?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такова существующая ПРАКТИКА.
"Практика" - это не "положено". Или Вы не улавливаете разницы?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.10.2016, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Полиция не будет расследовать подобную кражу, это совершенно очевидно.
То есть, любой жулик знает, что в любой момент, в любом месте, он может совершенно безнаказанно разбить стекло автомобиля и вытащить то, что найдет? Даже если нет ничего в салоне/багажнике - остаются запасное колесо, аккумулятор, домкрат, светоотражающий жилет, которые тоже стоят каких-то денег. Если такая "практика" будет продолжаться - в какой-то момент Вы обнаружите, что перечисленное тоже оказалось в списке вещей, которые "не рекомендовано оставлять в автомобиле". И что, будете на ночь уносить запаску домой?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не надо ни на кого жаловаться. Вас просто в лучшем случае пошлют, и будут правы, в общем-то.
Исходя из чего они будут правы? Из того, что я им помешаю получать жалование за службу, которой они не исполняют?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.10.2016, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, должна. И, возможно, будет. Но рассчитывать на это не стоит, исходя из статистики раскрываемости.
Мне в данном случае совершенно не важно, раскроет ли полиция кражу, и найдет ли украденные вещи. Пока же я не могу понять, каким образом она вообще предполагает этим заниматься, если формы заявлений не дают даже возможности указать приметы украденных вещей, IMEI телефонов и т.п.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт. Кражи. Вскрытый багаж korica Транспорт и таможенные правила 82 23.02.2023 16:33
Задержaна за попытку кражи в магазине - возможные последствия варежка Административные и юридические вопросы 31 03.11.2010 12:14
Полиция превращается в ментов? alex2010 Автомобилистам и автолюбителям 47 19.09.2010 11:47
Полиция и жандармерия Анна-Мария Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 24.10.2007 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX