Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.01.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
El'ka, спасибо,узнаю у офтальмолога,может выпишет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #212
Старое 11.01.2009, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Подскажите, пожалуйста, как будет на французском - остеохондроз и сколиоз?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #213
Старое 11.01.2009, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Может вот этот ?
Я посмотрел это не он....может ещё есть варианты...этот центр со стоматологической челюстно-лицевой ориентацией.
Dentorius вне форумов  
  #214
Старое 11.01.2009, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Подскажите, пожалуйста, как будет на французском - остеохондроз и сколиоз?
Сколиоз - scoliose.
А те изменения позвоночника, которые у нас называются остeохондроз , во Фрaнции называются discopathie dégénérative и указывается, в каких именно дисках произошли изменения.
Roksanne вне форумов  
  #215
Старое 11.01.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Я посмотрел это не он....может ещё есть варианты...этот центр со стоматологической челюстно-лицевой ориентацией.

Напишите подробнее о всём том , что Вы знаете об этом центре . Октуда Вы о нём узнали , что в нём (в этом центре) такого особенного , может имя врача какого-то оттуда . При наличии дополнительных данных можно будет ещё поискать , а сейчас - это всё равно , что искать иголку в стоге сена ...
Roksanne вне форумов  
  #216
Старое 11.01.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня продолжается эпопея, ну то что губы обнесло герпесом я уже смурилась, но вот второй день жутко болит внизу спина, тупая, ноющая боль. Сначала думала, что замкнуло, но нет, могу двигаться, все болит внутри. А может такую боль дать почки?
Могут . Нужно сдать анализы мочи и сделать УЗИ органов брюшной полости. И если есть температура - то побыстрее это всё проделать !
Roksanne вне форумов  
  #217
Старое 11.01.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
то побыстрее это всё проделать
Так надо наверное сначало к так называемому терапевту? А то вроде днем и ничего, а вот ночью....... Спасибо за ответ.
calagane вне форумов  
  #218
Старое 12.01.2009, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Так надо наверное сначало к так называемому терапевту? А то вроде днем и ничего, а вот ночью....... Спасибо за ответ.
Ну на всякий случай нужно к терапевту .
Roksanne вне форумов  
  #219
Старое 12.01.2009, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. что означает аббревиатура Beta - H.C.G. Что это за гормон? Судя по референтным значениям, это маркер для беременных. А если беременности точно нет (есть небольшое кровотечение) и значение меньше 0,5 UI/l. О чем может говорить этот показатель? И еще, при значение Ferritine ng\ml может ли быть в норме уровень гемоглобина ( у меня - Hemaglobine 13,1% )?
Margit вне форумов  
  #220
Старое 12.01.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Была сегодня у врача, то что он мне выписал, как то боязно принимать. Правда уже все купила..... Объясняла и источник боли и как болит. Доктор считает, что проблема со спиной. Не знаю, но я двигаюсь и при движении нет болевых ощущений, оно болит само по себе. Может и правда спина.
calagane вне форумов  
  #221
Старое 12.01.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. что означает аббревиатура Бета - Х.Ц.Г. Что это за гормон? Судя по референтным значениям, это маркер для беременных. А если беременности точно нет (есть небольшое кровотечение) и значение меньше 0,5 УИ/л. О чем может говорить этот показатель? И еще, при значение Ферритине нг\мл может ли быть в норме уровень гемоглобина ( у меня - Хемаглобине 13,1% )?
1. Означает, что беременности нет.
2. Вы не написали значение ферритина.
Гемоглобин у вас нормальный.
Sandy вне форумов  
  #222
Старое 12.01.2009, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
1. Означает, что беременности нет.
2. Вы не написали значение ферритина.
Гемоглобин у вас нормальный.
Sandy, спасибо,что так быстро ответили. Но у меня получился какой-то бестолковый вопрос. Попробую еще раз
1. Про гормон. При транслитерации в Вашем письме увидела аббревиатуру,написанную русскими буквами Х.Ц.Г. Вероятно, это означает - Хорионический гонадотропин? Мне непонятно,что доктор решил выяснить,т.к. и без этого он знал,что беременности нет.
2. Про Гемоглобин. Я знаю,что по результатам анализа он - в норме. Но уровень Ферритина 8,80 ng/ml. И при этом есть некоторая кровопотеря (т.к. уже 20-й день продолжается небольшое кровотечение). Возможно, в лаборатории ошиблись? Мне кажется, что в такой ситуации Гемоглобин не может быть в норме. Тем более,что уже больше года он был понижен
( не поднимался выше 11,1)
Margit вне форумов  
  #223
Старое 12.01.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Санды, спасибо,что так быстро ответили. Но у меня получился какой-то бестолковый вопрос. Попробую еще раз
1. Про гормон. При транслитерации в Вашем письме увидела аббревиатуру,написанную русскими буквами Х.Ц.Г. Вероятно, это означает - Хорионический гонадотропин? Мне непонятно,что доктор решил выяснить,т.к. и без этого он знал,что беременности нет.
2. Про Гемоглобин. Я знаю,что по результатам анализа он - в норме. Но уровень Ферритина 8,80 нг/мл. И при этом есть некоторая кровопотеря (т.к. уже 20-й день продолжается небольшое кровотечение). Возможно, в лаборатории ошиблись? Мне кажется, что в такой ситуации Гемоглобин не может быть в норме. Тем более,что уже больше года он был понижен
( не поднимался выше 11,1)

Только на ферритин в такой ситуации нельзя смотреть. Надо смотреть на трансферрин тоже.

В принцицпе, даже с такаими низкими запасами железа какое-то время гемеоглобин не понижается. Главное, не затягивать эту ситуацию: выяснять и лечить причину кровотечения и сделать несколько вливаний <Venofer>. Или же принимать железо в таблетках. Но это долго.
Sandy вне форумов  
  #224
Старое 12.01.2009, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
1. Про гормон. При транслитерации в Вашем письме увидела аббревиатуру,написанную русскими буквами Х.Ц.Г. Вероятно, это означает - Хорионический гонадотропин? Мне непонятно,что доктор решил выяснить,т.к. и без этого он знал,что беременности нет.
Стопроцентной уверенности нет никогда .Разве что женщина вообще не живет половой жизнью , и то - некоторые говорять так , а потом оказываются беременные . Всегда проверяют ХГЧ у женщин детородного возраста, не взирая на то , пользуются они контрацептивами или нет.
Roksanne вне форумов  
  #225
Старое 12.01.2009, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Только на ферритин в такой ситуации нельзя смотреть. Надо смотреть на трансферрин тоже.

В принцицпе, даже с такаими низкими запасами железа какое-то время гемеоглобин не понижается. Главное, не затягивать эту ситуацию: выяснять и лечить причину кровотечения и сделать несколько вливаний <Venofer>. Или же принимать железо в таблетках. Но это долго.
На этой неделе иду на УЗИ. Может быть,что-то прояснится. А железо принимаю уже 4 мес. без эффекта (таблетки не могу, только в форме сиропа). Насколько я помню, в\в инъекции железа очень болезнены? Но,видимо, придется.
Margit вне форумов  
  #226
Старое 13.01.2009, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 17
Roksanne делают ли здесь как в России,если коронка зуба отломлена,а корень здоров и в него надо поставить металический стержень и уже на него коронку?Мне 2 раза здесь делают наоборот,стержень металический вставляют в коронку и потом это крепят к корню и все падает через неделю.Помогите как сказать врачу,что надо металический стержень вставить в мой здоровый корень и уже на него коронку,спасибо.
Automne157 вне форумов  
  #227
Старое 13.01.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAutomne157 пишет:
Помогите как сказать врачу,что надо металический стержень вставить в мой здоровый корень и уже на него коронку,спасибо.
Есть специальная тема о лечении зубов - возможно там Вам ответят подробнее о технике ...
И не думаю , что Вам нужно рассказывать дантисту , КАК правильно сделать .У разных врачей - разная техника , как их учили - так они и делают. Ваши подсказки ничего не дадут .
Roksanne вне форумов  
  #228
Старое 13.01.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
На этой неделе иду на УЗИ. Может быть,что-то прояснится. А железо принимаю уже 4 мес. без эффекта (таблетки не могу, только в форме сиропа). Насколько я помню, в\в инъекции железа очень болезнены? Но,видимо, придется.
Нет-нет, железо не используется в иньекциях. Ставится капельница, это совсем не больно.
Sandy вне форумов  
  #229
Старое 13.01.2009, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Тему про антибиотик закрыли, поэтому пишу тут, в догонку. Есть такое лекарство Chlorure de magnésium. Продается во всех аптеках без рецепта. Можно принимать как детям так и взрослым. Помогает и предупреждает многие заболевания.

Текст и еще текст на французском.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #230
Старое 13.01.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я лично не очень доверяю лекарствам , которые рекомендуются от всего и взрослым , и детям , и домашним животным

Но тем , кто захочет воспользоваться - предлагаю почитать детальное руководство к применению
Roksanne вне форумов  
  #231
Старое 13.01.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А, тот самый <chlorure de magnésium>, который по ошибке попал в капельницу ребенку и вызвал смерть.
Sandy вне форумов  
  #232
Старое 13.01.2009, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет-нет, железо не используется в иньекциях. Ставится капельница, это совсем не больно
Sandy, спасибо большое за Вашу информацию и за совет насчет трансферрина! С давних институтских времен (когда-то училась на провизора) помню,что парентеральное введение препаратов железа назначают крайне редко,что много побочных явлений и что,железо накапливается в каких-то тканях. Возможно, Вы можете посоветовать какой-то современный и относительно безопасный препарат?
Margit вне форумов  
  #233
Старое 14.01.2009, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Sandy, спасибо большое за Вашу информацию и за совет насчет трансферрина! С давних институтских времен (когда-то училась на провизора) помню,что парентеральное введение препаратов железа назначают крайне редко,что много побочных явлений и что,железо накапливается в каких-то тканях. Возможно, Вы можете посоветовать какой-то современный и относительно безопасный препарат?

Venofer

Par exemple, ici: http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...s/venofer.html
Sandy вне форумов  
  #234
Старое 16.01.2009, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Сообщения: 19
здравствуите Роксана мне нужно цделать анализ крови, подскажите пожалуста ,что такое 1 NFS, 2VS, 3 CRP, 4 Plaquettes, 5 HLA B27 ?
elada вне форумов  
  #235
Старое 16.01.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Есть специальная тема с расшифровкой медицинских сокращений. (кликните на слово тема)
Там есть всё, что Вас интересует
Roksanne вне форумов  
  #236
Старое 16.01.2009, 09:45
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
У мужа обнаружили очень редкую болезнь Жильберта, нашла по интернету описание болезни, но никто не можеть сказать как справляться с побочными эффектами, в частности сильная усталость. Муж ходил к разным врачам, но они не придают значение этой болезни. Может кто-нибудь сталкивался с таким случаем?
ana1965 вне форумов  
  #237
Старое 19.01.2009, 14:32
Дебютант
 
Аватара для роса
 
Дата рег-ции: 26.03.2007
Сообщения: 71
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что во Франции значит магнитно-резонансная томография? Мне посоветовал провести её русский врач, но не знаю как доктору объяснить по-французски. Может, это сканер? А сканер мне сделали. Я обращалась по поводу шума в голове. Ничего не обнаружили, а значит и лечения никакого нет. А шум мучает. Возник после перенесённого гриппа в тяжёлой форме. Что делать? И ещё вопрос: как по -французски звучит остеохандроз, чтобы обратиться с этим к доктору
роса вне форумов  
  #238
Старое 19.01.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
роса, магнитно-резонансная томография по-французски это IRM.
В Вашем случае я бы посоветовала сделать сканнер внутреннего уха (Scanner du rocher) и IRM головного мозга и шейного отдела позвоночника .
То , что у нас называется остеохондрозом ,во Франции называется discopathie dégénérative.
Roksanne вне форумов  
  #239
Старое 19.01.2009, 19:38
Новосёл
 
Аватара для Ojigrande
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Сообщения: 3
Лекарство

Доброго времени суток.

Ситуация следующая: прописали лекарство ALYOSTAL VENIN GUEPE VESPULA 110 µg и сказали, что есть во Франции.
Расскажите, пожалуйста, можно ли его купить в Париже. И если да, то где, сколько стоит и главное что для этого потребуется?

Заранее большое спасибо.
Ojigrande вне форумов  
  #240
Старое 19.01.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да , такой препарат есть :http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...e-vespula.html , купить его можно в аптеке , без рецепта.
Стоит 21 евро 58 центов ( если нет carte vitale - карты социальной французской страховки)
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX