Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.01.2009, 00:00     Последний раз редактировалось Flowerbomb; 04.01.2009 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь про:

anticorps anti-thyroglobuline 255 UI/ml
-(Tech. MEIA AxSYM Anti-TG, valeurs de référence < 34UI/ml


Это что значит, я не пойму...Что должно быть меньше 34, а у меня 255 ??
Flowerbomb вне форумов  
  #182
Старое 04.01.2009, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Flowerbomb, да , у Вас повышен титр антител к ткани щитовидной железы . Это может быть при аутоимунном тиреоидите. Идите к эндокринологу - всё можно откорректировать.
Roksanne вне форумов  
  #183
Старое 04.01.2009, 03:03
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Roksanne, спасибо Вам.
Flowerbomb вне форумов  
  #184
Старое 04.01.2009, 03:08     Последний раз редактировалось Flowerbomb; 04.01.2009 в 04:17..
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Roksanne, это страшно?
И как этот показатель на русский переводится, вы можете подсказать?
И еще я хотела узнать, тут, в лабораториях тоже только по направлению врача анализы крови делают, или можно просто так придти, если я точно знаю, что мне еще нужно?
Flowerbomb вне форумов  
  #185
Старое 04.01.2009, 16:47     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.01.2009 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Flowerbomb,
Цитата:
Аутоиммунный тиреоидит – это хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунной природы, когда в организме человека образуются антитела, повреждающие собственные клетки щитовидной железы.
Считается, что заболевание имеет наследственную природу. Но для того, чтобы она проявилась, играют роль неблагоприятные внешние факторы. Это респираторные вирусные заболевания, хронические очаги инфекции в небных миндалинах, пазухах носа, кариозных зубах.
Если вовремя не обнаружить заболевание, то без должного лечения наступает гипотиреоз.
Пациентами эндокринологов с этим диагнозом чаще всего становятся люди от 40 до 50 лет, причем у женщин в десять раз чаще, чем у мужчин. Это наиболее часто встречающееся воспалительное заболевание щитовидной железы. Но в последнее время аутоиммунным тиреоидитом страдает все больше пациентов молодого возраста и детей.
Болезнь протекает бессимптомно, в редких случаях чувствуется давление в щитовидной железе, больной быстро утомляется, на ранней стадии можно обнаружить твердый неоднородный зоб.
... При аутоиммунном тиреоидите в крови обнаруживаются повышенные титры антител к компонентам щитовидной железы. В диагностике заболевания помогает также УЗИ щитовидной железы и при необходимости биопсия железы.
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
И как этот показатель на русский переводится, вы можете подсказать?
По-русски - я вам отвечала уже с использованием русского названия и в цитате о тиреоидите оно подчеркнуто.
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
И еще я хотела узнать, тут, в лабораториях тоже только по направлению врача анализы крови делают, или можно просто так придти, если я точно знаю, что мне еще нужно?
Спросите непосредственно в лаборатории - может быть и сделают, но конечно же secu ничего Вам не оплатит .Лучше всё же действовать через врача.Тем более , что необходимы и другие обледования.
Roksanne вне форумов  
  #186
Старое 04.01.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Flowerbomb


Как уже обьяснила Роксана, это автоимунный гипотиреоз., т.наз болезнь Хашимото. Как раз мой случай.

Можете почитать на форуме ассоциации Vivre sans thyroide. там можно найти много полезной информации.
Sandy вне форумов  
  #187
Старое 05.01.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Sandy, сегодня позвонила маме, рассказала. Она в расстройстве, сразу бросилась к знакомому эндокринологу-он по совместительству наш сосед- он сказал, главное, ТТГ в норме, а АТ-ТГ-так и будет. Но лечится тироксином, но есть риск, что и ТТГ будет не в норме. И что тут делать?
Flowerbomb вне форумов  
  #188
Старое 05.01.2009, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Flowerbomb,сосед (хоть и врач) - он мамин сосед , далеко , то есть.
А Вам нужно к врачу вашему местному .
И начинать лечение .
А если уж что-то будет не так (что вряд ли) то тогда и будем думать
Roksanne вне форумов  
  #189
Старое 05.01.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Уважаемые форумчане-медики,проконсультируйте,пожалуйста.У меня несколько последних месяцев "скачет" артериальное давление,я-гипотоник и малейшее повышение давления меня серьезно выводит из строя.В последний месяц стали сильно уставать и болеть глаза:постояная боль,лопаются сосуды в глазах ,из-за этого глаза постоянно красные.Больно не только читать,смотерть ТВ,а и утром просыпаюсь уже с болью.Заметила,что стало резко ухудшаться зрение,особенно "подводит" правый глаз.У меня до этого случая зрение было 100%,с глазами проблем не было никогда.Боль в глазах "давящая".Сходила сегодня к врачу(женералисту).Он давление померял и сказал,что оно в норме(конечно в норме,после приема медикаментов,о чем врач был предупрежден.)Направил на рентген,подозревая синусит.Но у меня нет никаких проблем ни с носом,ни с ушами, ни с горлом.Я уже не помню,когда была простужена в последний раз(тттт).Из-за боли в глазах,часто начинаются и мигрени.Врач на это внимание не обратил,хотя за таблетками от мигрени обращалась к нему уже не раз.
Хочу понять почему вдруг возникла такая проблема с глазами,какие могут быть причины?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #190
Старое 05.01.2009, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Уважаемые! Кто может дать адресс, телефон или название сайта Хирургического центра ( точное название не помню, но кажется Тесье)?
Dentorius вне форумов  
  #191
Старое 06.01.2009, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Iryna13, причин может быть множество .Пойдите к окулисту : нужно посмотреть глазное дно , измерить внутриглазное давление и сделать компьютерную томографию головного мозга .
Roksanne вне форумов  
  #192
Старое 06.01.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Уважаемые! Кто может дать адресс, телефон или название сайта Хирургического центра ( точное название не помню, но кажется Тесье)?
Вы хоть бы написали , где он находится (географически).И конечно же желательно вспомнить название центра
Roksanne вне форумов  
  #193
Старое 06.01.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Я не выдержала и сдала еще раз на АТ-ТГ. В другой лаборатории. И уменя совсем другие результаты- хорошие- в норме. И что теперь делать, я в смятении?
Flowerbomb вне форумов  
  #194
Старое 06.01.2009, 20:49     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.01.2009 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
я в смятении
Я тоже .
Советую найти хорошего эндокринолога, показать оба результата и попросить его направить Вас в лабораторию , которой лично он доверяет. Практически у всех врачей есть адреса лабораторий или специалистов, от которых они предпочитают получать заключения .Пациентам это не всегда удобно , но в таких вот непонятных случаях лучше положиться на совет врача...
Roksanne вне форумов  
  #195
Старое 06.01.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Roksanne, Sandy, спасибо вам большое.
Flowerbomb вне форумов  
  #196
Старое 06.01.2009, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ирына13, причин может быть множество .Пойдите к окулисту : нужно посмотреть глазное дно , измерить внутриглазное давление и сделать компьютерную томографию головного мозга .
Спасибо,
Roksanne, к окулисту схожу обязательно(хотела сразу же к нему записаться,но муж настоял на предварительном визите к женералисту,который даже не посмотрел глаза).
Томография...,в декабре муж попал в госпиталь с подозрением на инфаркт(кардиограмму в госпитале сделали только на 3-й день;хорошо,хоть не инфаркт оказался).Провалялся в госпитале,ожидая томографию.не дождался,так как оказывается в госпитале уже 6 недель,как установили новый томограф,который почему-то не работает.Выписали домой с диагнозом "микроинсульт" и сказали ждать направления на томографию.прошло 3 недели и ничего.Вчера пришлось самим звонить и узнавать по поводу направления,на что в госпитале ответили:"Да? А Вам все еще нужна томография? Нуууу,знаете,там мест нет".
После профилактического скандала,"выбили" телефон отделения,где можно сделать томографию и позвонив туда самостоятельно,хоть и было на руках назначение врача(только без даты),получили рандеву на конец января.
После этого я понимаю,что мне томографию не получить ни под каким предлогом.
Осталась последняя надежда на окулиста.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #197
Старое 06.01.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Осталась последняя надежда на окулиста.
Вот-вот . Просите окулиста Вас направить с пометкой "срочно" .Пойдите к офтальмологу в ту больницу, в которой есть сканнер. И опишите свое состояние не так: инoгда бывает вот такоe..., а так : вот в последнее время очень часто бывает , а раньше такого не было .
В нашей больнице с такими симптомами отправляют на срочный сканнер .В 90% случаев ничего страшного не находят, так что не пугайтесь , но нужно исключить остальные 10%.
Roksanne вне форумов  
  #198
Старое 06.01.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Я не выдержала и сдала еще раз на АТ-ТГ. В другой лаборатории. И уменя совсем другие результаты:еек:- хорошие- в норме. И что теперь делать, я в смятении?
Тут может быть очень простое обьяснение. Автоимунная болеынь протекает толчками, наверное, русский термин неправильный, по-французски <par poussees>. То есть, есть моменты, когда антитела, атакующие щитовидку, понижаются.
Вообще, надо смотреть все же на показания TSH, T4 в первую очередь.
Sandy вне форумов  
  #199
Старое 06.01.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спасибо большое,Roksanne, все так и сделаю.Я не из пугливых ипохондриков,но хочется знать почему такая "бяка" с глазами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #200
Старое 06.01.2009, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Сообщения: 1
Добрый вечер!

Прилетела в Париж на праздники и как назло заболела - еще в Москве было подозрение на грипп (температура 37, все симптомы).
А в Париже 3 дня подряд температура была +38, кашель, сопли
Сейчас температура спала до 37.3 , но появился сухой кашель.

Ситуация осложнена тем что болела раньше и бронхитом и воспалением легких, и боюсь как бы не было осложнения.

Планирую остаться еще недели на 2, и надо как-то ставить себя на ноги...

Сейчас пью микстуру от кашля HUMEX... Но хотелось бы чего-то более радикального так сказать.

Посоветуйте пожалуйста, возможно антибиотик какой-нибудь местный, или что-то в этом духе ???

Заранее спасибо )
neit traum вне форумов  
  #201
Старое 06.01.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Sandy, то есть вы думаете, что скорее АИТ, чем его нет? Но ведь разница очень большая в результатах, там было 255, а сейчас 26. Но я в пятницу записалась к эндокринологу, посмотрю, что он скажет и куда направит.
Flowerbomb вне форумов  
  #202
Старое 07.01.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Санды, то есть вы думаете, что скорее АИТ, чем его нет? Но ведь разница очень большая в результатах, там было 255, а сейчас 26. Но я в пятницу записалась к эндокринологу, посмотрю, что он скажет и куда направит.
Почему Вам вообще делали анализ на антитела? просто так его не делают в принципе. Вот если повышен <TSH> и пониженный показатель Т4 и Т3 (Т3 обычно для диагностики не делают, но может Вам делали), то тогда можно говорить о пониженной функции щитовидки.
Sandy вне форумов  
  #203
Старое 07.01.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
neit traum, без рецепта не дадут.
Fellici вне форумов  
  #204
Старое 08.01.2009, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вы хоть бы написали , где он находится (географически).И конечно же желательно вспомнить название центра
Центр сложной и реконструктивной хирургии им. Тесье (вроде так). Находиться где то во Франции...Вот узнать бы где?
Dentorius вне форумов  
  #205
Старое 08.01.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Центр сложной и реконструктивной хирургии им. Тесье (вроде так). Находиться где то во Франции...Вот узнать бы где?
Может вот этот ?
Roksanne вне форумов  
  #206
Старое 09.01.2009, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Сообщения: 21
А кто-нибудь знает, где в Париже делают операции по коронарному шунтированию сердца и сколько это будет стоить для иностранца? Отцу нужно сделать такую операцию и пытаюсь выяснить, где это лучше делать - во Франции или в России. С французским языком вот правда плохо.
skaban вне форумов  
  #207
Старое 09.01.2009, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Может вот этот ?
Наверно он....посмотрим. Спасибо!
Dentorius вне форумов  
  #208
Старое 10.01.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
...стали сильно уставать и болеть глаза:постояная боль,лопаются сосуды в глазах ,из-за этого глаза постоянно красные... стало резко ухудшаться зрение,особенно "подводит" правый глаз...Боль в глазах "давящая"...Из-за боли в глазах,часто начинаются и мигрени.
Мне при аналогичных симптомах французский офтальмолог выписал пилюли Vincarutine - 6,82 евро, 2 пилюли в день после еды. Курс 2 недели. Через полгода можно повторить. Этот препарат улучшает кровообращение в сосудах глаза ( так и написано в Видале ), но почему-то во Франции
офтальмологи его редко назначают. Мне пришлось настойчиво убеждать доктора, что мне этот препарат выписал российский врач. Убедила. Выписал. Повторные рецепты прошу уже у терапевта. Российский аналог этого препарата - кавинтон, но в России его часто подделывают.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #209
Старое 10.01.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня продолжается эпопея, ну то что губы обнесло герпесом я уже смuрилась, но вот второй день жутко болит внизу спина, тупая, ноющая боль. Сначала думала, что замкнуло, но нет, могу двигаться, все болит внутри. А может такую боль дать почки?
calagane вне форумов  
  #210
Старое 10.01.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеskaban пишет:
А кто-нибудь знает, где в Париже делают операции по коронарному шунтированию сердца и сколько это будет стоить для иностранца? Отцу нужно сделать такую операцию и пытаюсь выяснить, где это лучше делать - во Франции или в России. С французским языком вот правда плохо.
Борис Гребенщиков предпочел Германию.

Ветерану российского рока, лидеру группы "Аквариум" Борису Гребенщикову проведена операция на сердце в одной из клиник Берлина.

Как сообщает ИА "Росбалт", о необходимости шунтирования БГ узнал в Вене, где проходил обследование. После концерта на стадионе Wiener Stadthalle Борис Гребенщиков почувствовал себя настолько плохо, что решил остаться в Австрии и пройти курс лечения в австрийской больнице. Врачи рекомендовали музыканту выбрать для операции одну из берлинских больниц, где процесс шунтирования хорошо отработан и поставлен на поток.

После консультаций с врачами Москвы и Санкт-Петербурга был выбран Берлин, где шунтирование давно поставлено на поток. До этого планы у Бориса Гребенщикова были другими — поездка в Китай и Индию. Теперь с путешествиями и концертами придется подождать.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX