Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.05.2019, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А сколько у вас уже было карт? Там не годы роль играют а количество карт. Дестилетку дают только при подаче на 6-ую карту.
Подавала после 5 карт по совету специализирующегося юриста, который был уверен, что досье идеально. Но претензия была не 5 или 6 карт ( при записи по телефону они спрашивают даты въезда, OFFI и т.д. - записали), а отсутствие оплаченного, реального налога во Франции ( декларации нулевые были за 3 года). Всем известно, что парижская префектура...своенравна. Мне сказали, будь это где-нибудь в Нормандии, все могло быть удачно.
Возможно, кто-то знает адекватного юриста, который консультирует по всем этим вопросам. Была бы благодарна за координаты.
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.05.2019, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Подавала после 5 карт по совету специализирующегося юриста, который был уверен, что досье идеально. Но претензия была не 5 или 6 карт ( при записи по телефону они спрашивают даты въезда, OFFI и т.д. - записали), а отсутствие оплаченного, реального налога во Франции ( декларации нулевые были за 3 года). Всем известно, что парижская префектура...своенравна. Мне сказали, будь это где-нибудь в Нормандии, все могло быть удачно.
Возможно, кто-то знает адекватного юриста, который консультирует по всем этим вопросам. Была бы благодарна за координаты.
Мы получили 10-летку после 5 лет визитера. Были декларации за 5 лет, но не нулевые.
Мы декларировали зп в России , как доходы полученные за рубежом в красной декларации, а потом эту цифру переносили в синюю.
Префектура Тулона.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.05.2019, 10:17     Последний раз редактировалось Elasic; 14.05.2019 в 10:21.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Забыла добавить, что налог на доходы не платили. А налоговая нам даже последние 3 года возмещала копеечку.
Когда подавали документы, агент спросил платим ли мы налоги во Франции, на наш отрицательный ответ сделала кислое лицо.
Мы предъявили ей документы, подтверждающие оплату взносов в URSSAF за carte vital.(это было до 2016 года, сейчас она бесплатна). Нас еще спросили про tax habitation, но у нас его с собой не было.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.05.2019, 10:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.05.2019 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Подавала после 5 карт по совету специализирующегося юриста, который был уверен, что досье идеально.
Вот они, "юристы по иммиграции", во всей красе. Специалист, да. С какой луны такие дилетанты падают?

Новый юрист Вам не нужен. Они Вас только еще больше запутают. Франция - одна из немногих стран, где вся система заточена на то, чтобы человек средних умственных способностей мог самостоятельно подать на иммиграцию без всяких юристов. Во Франции "юрист по иммиграции" - это пятое колесо в телеге, наживающееся на наивных иностранцах. Читайте форум и официальные источники и подавайте самостоятельно. Тут весь форум подавал самостоятельно, на самые разные и сложные статусы.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.05.2019, 10:23     Последний раз редактировалось Elasic; 14.05.2019 в 10:23.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Рыжая
Мы шли по вашему пути
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.05.2019, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Рыжая
Мы шли по вашему пути
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.05.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Всем известно, что парижская префектура...своенравна. Мне сказали, будь это где-нибудь в Нормандии, все могло быть удачно.
Дело не в префектуре а в том что не надо было просить долгожителя. Просили бы обычную дестилетку - получили бы без проблем. И не в Нормандии а преспокойно себе в Париже. Я получала в Кретее. Почти одновременно со мной у меня две приятельницы получали (также как и я с нулями в декларации) в Париже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.05.2019, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Мы получили 10-летку после 5 лет визитера. Были декларации за 5 лет, но не нулевые.
Мы декларировали зп в России , как доходы полученные за рубежом в красной декларации, а потом эту цифру переносили в синюю.
Префектура Тулона.
Ну раз вы налога не платили значит ваши ненулевые = нулевые. Вам же дали карту? Дали. И точно также дали бы если бы были буквальные нули. Потому что требования «налога» нет нигде. Требуют декларацию. Которая может быть нулевой. Или почти нулевой (как у вас) что абсолютно то же самое.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.05.2019, 10:38     Последний раз редактировалось Elasic; 14.05.2019 в 10:39.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дело не в префектуре а в том что не надо было просить долгожителя. Просили бы обычную дестилетку - получили бы без проблем. И не в Нормандии а преспокойно себе в Париже. Я получала в Кретее. Почти одновременно со мной у меня две приятельницы получали (также как и я с нулями в декларации) в Париже.
Мы просили просто 10-летку. В анкете была только 10-летка обычная , такая как вы и получили. Напротив ее агент и поставил галочку.
А получили по факту EU longue duree.
Т.е префектура сама принимает решения. Нам так и сказали во время подачи документов:неважно , что вы просите. Мы принимаем решение сами и точка.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.05.2019, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну раз вы налога не платили значит ваши ненулевые = нулевые. Вам же дали карту? Дали. И точно также дали бы если бы были буквальные нули. Потому что требования «налога» нет нигде. Требуют декларацию. Которая может быть нулевой. Или почти нулевой (как у вас) что абсолютно то же самое.
Вы въехали скорее всего по vie privee. Наверное это тоже принимается во внимание.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.05.2019, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Мы получили 10-летку после 5 лет визитера. Были декларации за 5 лет, но не нулевые.
Мы декларировали зп в России , как доходы полученные за рубежом в красной декларации, а потом эту цифру переносили в синюю.
Префектура Тулона.
Т.е. российскую ЗП в размере Смик в течение 5 лет подряд? Налоги оплачены в России? И в синей форме была цифра налога, выплаченного в России? А разве справки НДФЛ из России за каждый год не нужны в этом случае?
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.05.2019, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дело не в префектуре а в том что не надо было просить долгожителя. Просили бы обычную дестилетку - получили бы без проблем. И не в Нормандии а преспокойно себе в Париже. Я получала в Кретее. Почти одновременно со мной у меня две приятельницы получали (также как и я с нулями в декларации) в Париже.
Я так понимаю, что обычная 10 летка положена по семейному статусу и некоторым другим, но не визитеру не семейному с 5 летним стажем... Или я ошибаюсь?
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.05.2019, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дело не в префектуре а в том что не надо было просить долгожителя. Просили бы обычную дестилетку - получили бы без проблем. И не в Нормандии а преспокойно себе в Париже. Я получала в Кретее. Почти одновременно со мной у меня две приятельницы получали (также как и я с нулями в декларации) в Париже.
А вы визитер после 5 лет подавали? Могли бы вы мне дать ссылку с документами, которые вы представили? Спасибо. Запуталась! Нужен юрист для консультации!
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.05.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Daniella000, десятилетнюю карту не выдают автоматом, все на усмотрение префектуры. Поэтому доказать, что вам обязаны дать ее, так как вы выполняете все условия - просто не возможно. Вот если бы у вас была ситуация получения десятилетки plein droit, то тогда да - если все условия выполнены, выдать ее обязаны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.05.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
по совету специализирующегося юриста, который был уверен, что досье идеально
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Запуталась! Нужен юрист для консультации!
Вы правда платите каждый раз юристу?
Или это просто знакомый?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.05.2019, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Я так понимаю, что обычная 10 летка положена по семейному статусу и некоторым другим, но не визитеру не семейному с 5 летним стажем... Или я ошибаюсь?
Почему это? Я как раз и есть несемейный визитер
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.05.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
А вы визитер после 5 лет подавали? Могли бы вы мне дать ссылку с документами, которые вы представили? Спасибо. Запуталась! Нужен юрист для консультации!
Ссылку куда? Я собрала досье доя продления визитера + приложила к нему те доки что нужны на 10 летку (налоговые декларации, мотивационное письмо, наверное чтото еще сейчас уже не помню) и все, так и сдала. Никаких анкет (про которую там выше написали где им какую то галочку ктото ставил) я не заполняла. Пришла, отдала досье и сказала что вот еще кучка - она на дестилетку. Ну они сказали да да, давайте. Ну и все. Через 2 месяца прислали - идите забирайте. Может у вас с мотивационным что не так? Ну, недостаточно мотивированно написали.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.05.2019, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daniella000, десятилетнюю карту не выдают автоматом, все на усмотрение префектуры. Поэтому доказать, что вам обязаны дать ее, так как вы выполняете все условия - просто не возможно. Вот если бы у вас была ситуация получения десятилетки plein droit, то тогда да - если все условия выполнены, выдать ее обязаны.
Это точно. Причем даже если досье супер-пупер идеальное могут запросто отказать. Почему? Неизвестно. Вполне возможно что просто сегодня встали не с той ноги. Ну а вам аакуюнить левую отмазку дадут чтоб вы отбадались - типа доходов мало или плохо интегрированы (в ассоциациях не участвуете например).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.05.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Сейчас на сайте Service public категория визитеров только в списке кандидатов на десятилетку EC, в списке категорий на обычную карту резидента визитеров нет. Cкорее всего префектуры сами путаются. Но все равно хоть убейте, но визитеру при получении этой карты ну никак не могут семейную жизнь в нее вписать. С учетом, что это просто бывший визитер, ни на ком не женат, ничей не сын или не муж, или не мать. Какой семейный статус?? ДЕсятилетка на то и десятилетка, что больше к статусу не привязана.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.05.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почти одновременно со мной у меня две приятельницы получали (также как и я с нулями в декларации).
Значит, у Вас французские avis d'imposition (или, в случае "нулевых", avis de non-imposition) таки были и Вы их предоставляли? Иначе о каких еще "декларациях" Вы говорите?
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.05.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Daniella000, а сколько месяцев за 5 лет вы отсутсвовали во Фрации?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.05.2019, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Значит, у Вас французские avis d'imposition (или, в случае "нулевых", avis de non-imposition) таки были и Вы их предоставляли? Иначе о каких еще "декларациях" Вы говорите?
Ну да. Конечно французские. А какие еще то
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.05.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас на сайте Service public категория визитеров только в списке кандидатов на десятилетку EC, в списке категорий на обычную карту резидента визитеров нет. Cкорее всего префектуры сами путаются. Но все равно хоть убейте, но визитеру при получении этой карты ну никак не могут семейную жизнь в нее вписать. С учетом, что это просто бывший визитер, ни на ком не женат, ничей не сын или не муж, или не мать. Какой семейный статус?? ДЕсятилетка на то и десятилетка, что больше к статусу не привязана.
Да ничего никто не вписывает. Это Рыжая тут воду мутит своими сказками. У меня - ничего не написано. Просто резидент и все.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.05.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Видимо она пишет о той карте, что дают сразу по приезду родителям граждан ЕС. Конечно, она привязана к семейному статусу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.05.2019, 15:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.05.2019 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видимо она пишет о той карте, что дают сразу по приезду родителям граждан ЕС. Конечно, она привязана к семейному статусу.
Ptu, повторяю специально еще раз, чтобы прекратить распространять на форуме фантазии про мифическую "карту родителей граждан ЕС". Это была карта, полученная в обычном порядке для "визитеров" в соответствии с правилами. Как Вы сами только что сказали:

Цитата:
Сейчас на сайте Service public категория визитеров только в списке кандидатов на десятилетку EC, в списке категорий на обычную карту резидента визитеров нет.
Не "сейчас", она всегда была только там на сайте Service public - уж я-то знаю, потому что я в то время занималась ее получением. Согласно информации на сайте Service-public, "визитеры" официально имели право только на 10-летку resident EU. Ни к какому семейному статусу она никогда не была привязана. Многие "визитеры" тут на форуме получили именно ее без всяких семейных связей с ЕС. И топикстартер ее бы получила, если бы не эта дурацкая накладка с налогами благодаря идиоту-юристу. Так что теперь ей надо искать другие пути.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.05.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Вы знаете хоть одного еще человека, у которого на десятилетке стоит семейный статус? На десятилетках даже нет графы "мотив въезда". Есть только "nature du titre : carte de résident".
Либо если это семья гражданина ЕС, как в вашем случае, что бы вы не писали, но ваша мама член семьи гражданина ЕС, то в карте есть ремарка об этом
https://www.ingroupe.com/fr/nos-prod...ctronique.html. Но это не статус семейная жизнь, это ссылка тип десятилетки как член семьи гражданина ЕС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.05.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы знаете хоть одного еще человека, у которого на десятилетке стоит семейный статус? На десятилетках даже нет графы "мотив въезда". Есть только "nature du titre : carte de résident".
Либо если это семья гражданина ЕС, как в вашем случае, что бы вы не писали, но ваша мама член семьи гражданина ЕС, то в карте есть ремарка об этом
https://www.ingroupe.com/fr/nos-prod...ctronique.html. Но это не статус семейная жизнь, это ссылка тип десятилетки как член семьи гражданина ЕС.
Нет ни у кого у нас на картах такой ремарки. У мамы как визитера стоит resident longue duree - CE. И все. Так что эта карта не была выдана как "члену семьи гражданина ЕС". Но Вам, разумеется, виднее.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.05.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Рыжая, так вы сами утверждали, что на карте вашей мамы указано vie privée et familiale?
Мне "разумеется" не виднее, я просто пишу, что должно быть. А вы даже не скинули фото карты, чтобы что-то подтвердить, что на ней написано vie privée et familiale. Я же вам пример дала образец карты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.05.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, так вы сами утверждали, что на карте вашей мамы указано vie privée et familiale?
Мне "разумеется" не виднее, я просто пишу, что должно быть. А вы даже не скинули фото карты, чтобы что-то подтвердить, что на ней написано vie privée et familiale. Я же вам пример дала образец карты.
Я это утверждала? Никогда у нее не стояло этого на карте, и я этого нигде никогда не говорила. Я сказала, что на форуме рассказывали о том, что некоторым "визитерам" выдавали обычные стандартные 10-летки, как по браку и проч. Вот как той же бланке. Ну, назвала я их не так, что теперь? Имелись в виду обычные карты, не резидентов EС. И сказала я это как пример того, что ТС нужно попробовать получить обычную карту, не резидента ЕС. И все.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.08.2019, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Я только что выяснила, что десятилетку нужно просить (пять минут назад еще была уверена, что их дают автоматом), поэтому буду просить в этом году.
Ситуция такая:
4 ВНЖ студенческих
4 ВНЖ частная жизнь по PACS, который мы заключили в 2015. Совместная жизнь вообще с 2012. Партнер француз

Каждый год (или каждые два года, как в этот раз) на продление я приношу
Справку, что мы еще состоим в гражданском браке
Мои зарплатные листки (у меня CDI) за два последних года
Квитанции на съем жилья на два имени за два года
Выписки из общего счета за два года
Общие налоговые декларации за два года
Паспорта на нас двоих.
Всякие бумажки по мелочи, типа страховки на машину, дом, медицинской страховки...

Что мне к этому всему приложить, чтобы попросить десятилетку?
Мотивационное письмо?
Дипломы французского ВУЗа?
Языковые дипломы С1?

Не могу понять, чем я могу еще доказать, что я интергрируюсь и вообще молодец...
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX