Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.05.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
На карте резидента нет статуса. Он больше не привязан к ситуации, не зависит от семейных связей, рабочего мотива, визитерства. ВЫ что-то не так поняли. Потому люди и торопятся его получить, чтобы уже не быть привязанным к браку или работе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.05.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Приветствую всех! На днях отказали в принятии документов на 10 ю карту резидент ЕС в Париже. Повод- нулевые налоги во Франции. Российские налоги, ресурсы даже не посмотрели. Я визитер 5 лет. О каких налогах шла речь, если у меня нет права на работу! Кто подскажет, какие, хотя бы символические налоги надо оплатить, чтобы не было претензий на этот счет. В остальном досье было идеально. Что делать, можно ли подавать снова через месяц, сменив регион например? Какие регионы более лояльны? Варианты- Нормандия, Фонтэнбло, Гюрэт? Спасибо за любую информацию!
Надо запрос сменить. Не выпендриваться и не просить резидента ЕС а обычную простую дестилетку. На нее налогов ненадо. Я совершенно спокойно получила свою тоже после визитера. В мотивационном письме можите слелать ремарку про налоги: именно подчеркнуть что вы визитер и будучи ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ по своей природе и воспитанию живете во Франции соблюдая все законы и принятые на себя обязательства соответственно не работаете соответственно налога нет и быть не может. Префектура законопослушных любит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.05.2019, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без доходов визитером никак не станешь. ]
Станешь. Очень даже запросто. Имея банковский счет. Никто не требует доходов требуют деньги на жизнь. А они (эти деньги) могут иметь статичное состояние в виде economie. Очень распространенное явление.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.05.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я ничего не путаю. Тут много было рассказов, как после 5 лет "визитера" людям по их слова давали обычную 10-летку. Кто-то из них упоминал именно vie privee et familiale. Хотя по правилам положена и моей маме выдали именно 10-летку резидента ЕС. Это другой тип, на ней так и написано.
Мне обычную дали. Ну, собственно дали ту что и просила. Я не выпендривалась и не на каких долгожителей ЕС не претендовала. По скромному получила самую обычную дестилетку. На ней НИЧЕГО не написано, никаких статусов. 3 года уже как получила
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.05.2019, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На карте резидента нет статуса. Он больше не привязан к ситуации, не зависит от семейных связей, рабочего мотива, визитерства. ВЫ что-то не так поняли. Потому люди и торопятся его получить, чтобы уже не быть привязанным к браку или работе.
Нет статуса, подтверждаю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.05.2019, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не выпендриваться и не просить резидента ЕС а обычную простую дестилетку. На нее налогов ненадо
Нужны. Я сильно сомневаюсь, что автор вопроса запрашивал десятилетку ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.05.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Станешь. Очень даже запросто. Имея банковский счет.
В принципе да, но если на него нет поступлений, то он должен быть ну очень круглый, так как обычно все таки люди не могут жить не расходуя средств со счета. За 5 дет ожидания десятилетки, а то и больше , можно ой как поистратиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.05.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужны. Я сильно сомневаюсь, что автор вопроса запрашивал десятилетку ЕС.
Ненужны! Нужны декларации а не налоги. Декларации могут быть нулевыми. Например как у меня.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.05.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
blanca94, а о декларации и идет речь. Никто не писал о цифрах в этой декларации. Но ведь автор ничего не декларировала.

Ничего не декларировать и иметь нулевую декларацию это совсем разные вещи.

Поэтому я выше ей и написала - сейчас еще можно хотя бы за предыдущие три года задекларировать, сказав, что не разобрались. Уже будет три бумажки за три года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.05.2019, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В принципе да, но если на него нет поступлений, то он должен быть ну очень круглый, так как обычно все таки люди не могут жить не расходуя средств со счета. За 5 дет ожидания десятилетки, а то и больше , можно ой как поистратиться.
Это (про поистратиться) уже другой вопрос. У меня например на счету никаких поступлений за все время замечено не было. Только расход (в разумных пределах необходимых доя проживания). В префектуре вопросов не возникало.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.05.2019, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, а о декларации и идет речь. Никто не писал о цифрах в этой декларации. Но ведь автор ничего не декларировала.

Ничего не декларировать и иметь нулевую декларацию это совсем разные вещи.
А! Тогда я извиняюсь, значит нетак поняла. Я подумала что декларации (как материальные обьекты) в природе существуют, но вот налога по ним никакого нету. Да, декларации нужны. Но не за 5 лет. Я сейчас точно не помню, у меня просили толи за 2 толи за 3 последних года. Точно не за 5.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.05.2019, 17:21     Последний раз редактировалось Elasic; 13.05.2019 в 17:23.. Причина: Ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Надо запрос сменить. Не выпендриваться и не просить резидента ЕС а обычную простую дестилетку. На нее налогов ненадо. Я совершенно спокойно получила свою тоже после визитера. В мотивационном письме можите слелать ремарку про налоги: именно подчеркнуть что вы визитер и будучи ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ по своей природе и воспитанию живете во Франции соблюдая все законы и принятые на себя обязательства соответственно не работаете соответственно налога нет и быть не может. Префектура законопослушных любит.
Blanca94, скажите пожалуйста сколько лет вы прожили во Франции на момент подачи на 10-летку и по какой визе в'ехали изначально ?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.05.2019, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Blanca94, скажите пожалуйста сколько лет вы прожили во Франции на момент подачи на 10-летку и по какой визе в'ехали изначально ?
Ехала не по визитеру. На визитера уже здесь меняла. Визитером была 6 лет (у меня 2 раза карты делали долго, почти по полгода поэтому за 6 лет получилось 5 визитерских карт).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.05.2019, 17:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.05.2019 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На карте резидента нет статуса. Он больше не привязан к ситуации, не зависит от семейных связей, рабочего мотива, визитерства. ВЫ что-то не так поняли. Потому люди и торопятся его получить, чтобы уже не быть привязанным к браку или работе.
Ptu, Вы этой карты, как я полагаю, никогда не видели. Цитирую официальный источник:

Si vous résidez de façon légale et ininterrompue depuis au moins 5 ans en France ou êtes titulaire d'une Carte Bleue européenne, vous pouvez obtenir une carte de résident mention résident de longue durée - UE.

На карте моей мамы, впрочем, стоит следующее: "Carte de résident de longue durée - CE" (т.е. "Communauté européenne").

И да, именно этот тип карты может быть выдан визитеру при соблюдении необходимых условий. Но некоторым из нас - как вот blanca94 - выдавали и "обычную" 10-летку, не резидента ЕС (о каковом резидентстве есть четкая запись на карте), что я и пытаюсь тут донести.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.05.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужны. Я сильно сомневаюсь, что автор вопроса запрашивал десятилетку ЕС.
Но вот же она сама говорит в своем первом посте:

Цитата:
На днях отказали в принятии документов на 10 ю карту резидент ЕС в Париже.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.05.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А! Тогда я извиняюсь, значит нетак поняла. Я подумала что декларации (как материальные обьекты) в природе существуют, но вот налога по ним никакого нету. Да, декларации нужны. Но не за 5 лет. Я сейчас точно не помню, у меня просили толи за 2 толи за 3 последних года. Точно не за 5.
У нас просили за все 5, но у нас за 5 не было, только за 3, они поломались, но в конце концов пожалели и взяли за 3.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.05.2019, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ptu, Вы этой карты, как я полагаю, никогда не видели. Цитирую официальный источник:

Si vous résidez de façon légale et ininterrompue depuis au moins 5 ans en France ou êtes titulaire d'une Carte Bleue européenne, vous pouvez obtenir une carte de résident mention résident de longue durée - UE.

На карте моей мамы, впрочем, стоит следующее: "Carte de résident de longue durée - CE" (т.е. "Communauté européenne").

И да, именно этот тип карты может быть выдан визитеру при соблюдении необходимых условий. Но некоторым из нас - как вот blanca94 - выдавали и "обычную" 10-летку, не резидента ЕС (о каковом резидентстве есть четкая запись на карте), что я и пытаюсь тут донести.
Рыжая, да ВСЕМ ее (обычную) и выдавали а не некоторым из нас. Долгожителя ЕС давали только тем кто ее специально запрашивал, ну и еще - вашей маме. А вашей маме понятно почему - потому что вопервых она к вам привязаны а вы и есть долгожители ЕС ну и потом потому что у вас префектура неадекватная, достаточно вспомнить ваши рассказы как вас с карандашиком в столбик высчитывали (никому другому такого не делали).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.05.2019, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас просили за все 5, но у нас за 5 не было, только за 3, они поломались, но в конце концов пожалели и взяли за 3.
Рыжая, вот что вы опять про вас. Вы же (мама ваша) - долгожители ЕС а не обычные дестилетки. Вы своим примером уже который год людей с толку сбиваете. На долгожителя ЕС другие требывания. На простую 10 летку 5 налоговых ненадо. И потом говорю же у васпрефектура неадекватная. С вас могли бы и за 20 лет попросить. И что? Это бы означало что всем на 10 летку надо по 20 налоговых готовить? Вы же видите - поломались и взяли 3. А если бы было действительно положено 5 то вас бы отправили нафиг. То есть очевидно что 5 это их личные хотелки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.05.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, а о декларации и идет речь. Никто не писал о цифрах в этой декларации. Но ведь автор ничего не декларировала.
Он это не говорит. Он говорит "нулевые налоги", и, мне кажется, он ошибается, и хотел сказать "не подавал декларации". Как я уже написала, это не одно и то же.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.05.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, да ВСЕМ ее (обычную) и выдавали а не некоторым из нас. Долгожителя ЕС давали только тем кто ее специально запрашивал, ну и еще - вашей маме. А вашей маме понятно почему - потому что вопервых она к вам привязаны а вы и есть долгожители ЕС ну и потом потому что у вас префектура неадекватная, достаточно вспомнить ваши рассказы как вас с карандашиком в столбик высчитывали (никому другому такого не делали).
Ну blanca, ну Вы ссылочку-то хоть почитайте, там список есть, кому эта карта полагается:

Цитата:
Vous devez avoir séjourné au moins 5 ans en France avec un ou plusieurs des titres de séjour suivants :

visa de long séjour valant titre de séjour,
carte de séjour temporaire visiteur,
и ты ды
Никакого отношения она к семьям граждан ЕС не имеет хотя бы потому, что тогда это понятие еще не было введено. У меня карты ЕС нет, например, у меня на 10-летке даже написано не carte de resident, а carte de sejour.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.05.2019, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну blanca, ну Вы ссылочку-то хоть почитайте, там список есть, кому эта карта полагается:



Никакого отношения она к семьям граждан ЕС не имеет хотя бы потому, что тогда это понятие еще не было введено. У меня карты ЕС нет, например, у меня на 10-летке даже написано не carte de resident, а carte de sejour.
Ну значит дали долгожителя потому что дебилы. Всем везде дают обычную. И только когда специально просишь то дают долгожителя. А то что там в ссылочке написано что она визитерам полагается так это не исключает того что визитерам и обычная дестилетка тоже полагается. Таксказать на выбор визитера.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.05.2019, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, вот что вы опять про вас. Вы же (мама ваша) - долгожители ЕС а не обычные дестилетки. Вы своим примером уже который год людей с толку сбиваете. На долгожителя ЕС другие требывания. На простую 10 летку 5 налоговых ненадо. И потом говорю же у васпрефектура неадекватная. С вас могли бы и за 20 лет попросить. И что? Это бы означало что всем на 10 летку надо по 20 налоговых готовить? Вы же видите - поломались и взяли 3. А если бы было действительно положено 5 то вас бы отправили нафиг. То есть очевидно что 5 это их личные хотелки.
Да блин, blanca, Вы каким местом меня вообще слушаете? Я тут и пытаюсь сказать ТС, что ей надо попробовать подаваться на обычную 10-летку! Именно опираясь на Ваш пример и подобные.

И не надо повторять за Ptu о каком-то фантастическом статусе "долгожителей ЕС", потому что - перечитайте официальный источник - эта карта именно положена всем визитерам после 5 лет пребывания. Никакого особого отношения к семьям граждан ЕС она не имеет. Так что радуйтесь, что у Вашей префектуры хотелки совпали с Вашими.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.05.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня карты ЕС нет, например, у меня на 10-летке даже написано не carte de resident, а carte de sejour.
Ну муж то ваш из ЕС. И карта ваша по браку полученая. Или думаете им это сложно посмотреть и сопоставить? Короче, не морочьте людям голову со своим долгожителем. Долгожитель никому не нужен. Все берут обычную карту. А на обычную ни налогов ненадо ни 5 деклараций (а только 2 или 3, точно не помню).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.05.2019, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
перечитайте официальный источник - эта карта именно положена всем визитерам после 5 лет пребывания. Никакого особого отношения к семьям граждан ЕС она не имеет. Так что радуйтесь, что у Вашей префектуры хотелки совпали с Вашими.
Положена. Ровно так же как и простая дестилетка тоже положена всем визитерам. Какую попросишь такую и дадут (ну, если критериям соответствуешь). И это не у моей префектуры хотелки совпали а я такую просила. Потому что имела право и на ту и на другую. НА МОЙ выбор. Ето ваша дебильная префектура которая вас в столбик считала за вас решила и дала долгожителя. А мне дали то что я просила.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.05.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я тут и пытаюсь сказать ТС, что ей надо попробовать подаваться на обычную 10-летку! Именно опираясь на Ваш пример и подобные.
Конечно надо. Я вообще незнаю зачем им этот долгожитель понадобился. Если жить во Франции и не пытаться эммигрировать по Европе так она и нафиг ненужна.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.05.2019, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Нулевые, конечно. Спасибо всем за ответы
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.05.2019, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Он это не говорит. Он говорит "нулевые налоги", и, мне кажется, он ошибается, и хотел сказать "не подавал декларации". Как я уже написала, это не одно и то же.
Три декларации в местной налоговоц, заполненные по нулям.
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.05.2019, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Подавала на 10 карту резидента ЕС. С заполненными налоговыми лекларациями по нулям здесь и НДФЛ в России. Именно так, 5 лет визитерства.
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.05.2019, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Подавала на 10 карту резидента ЕС. С заполненными налоговыми лекларациями по нулям здесь и НДФЛ в России. Именно так, 5 лет визитерства.
А сколько у вас уже было карт? Там не годы роль играют а количество карт. Дестилетку дают только при подаче на 6-ую карту.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.05.2019, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Подавала на 10 карту резидента ЕС. С заполненными налоговыми лекларациями по нулям здесь и НДФЛ в России. Именно так, 5 лет визитерства.
С заполненными налоговыми декларациями или с присланными из налоговой по их результатам avis d'imposition? Нужно именно avis d'imposition. Просто заполненные голубые декларации за прошедшие годы не считаются.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX