Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2009, 21:36
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Может кому пригодится.
Мне недавно в префектуре Парижа сказали, что чтобы дали 10-летнюю карту (НЕ по браку) надо декларировать не менее 12 тысяч евро в течение 4-х лет (то есть каждый год из 4-х лет декларировать не менее 12 тысяч дохода). Не знаю, правда, подойдет ли вариант, когда 2 года декларируешь по 24 тысячи.
:-)
Мне тоже самое сказали. И еще надо иметь CDI.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.11.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Я предлагаю поднять эту тему, потому что в главной теме про десятилетку, в основном, по браку. В списке титров, по которым можно просить десятилетку, нет не только студенческого, но и научного. Кто-нибудь пробовал подавать с научными? У меня три. Плюс сейчас жду титра по личной жизни с PACSом. Интересен чужой опыт. Я ещё одновременно жду гражданства, но начинаю волноваться, что отказ, потому что дольше, чем в среднем по серии.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.11.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
Eternelle, после смены статуса все равно отсчет карт идет с нуля. Быстрее гражданство получить, чем десятилетку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.11.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, после смены статуса все равно отсчет карт идет с нуля. Быстрее гражданство получить, чем десятилетку.
Вы уверены про ноль?... Из Гражданского кодекса это не совсем понятно:

"Tout étranger qui justifie d'une résidence ininterrompue d'au moins cinq années en France, conforme aux lois et règlements en vigueur, sous couvert de l'une des cartes de séjour mentionnées aux articles L. 313-6, L. 313-8 et L. 313-9, aux 1°, 2° et 3° de l'article L. 313-10, aux articles L. 313-11, L. 313-11-1, L. 313-14 et L. 314-9, aux 2°, 3°, 4°, 5°, 6°, 7° et 9° de l'article L. 314-11 et aux articles L. 314-12 et L. 315-1 peut obtenir une carte de résident portant la mention " résident de longue durée-CE " s'il dispose d'une assurance maladie. "
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20161031

Вы знаете реальные случаи, чтобы отказали, когда статус менялся?

Кстати, в Гражданском кодексе прямо указан научный статус, которого почему-то не указано здесь:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17359
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.11.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, после смены статуса все равно отсчет карт идет с нуля.
В законе таких условий нет!
Нужно 5 лет, полностью покрытых действительными ВНЖ, за исключением студенческих и еще некоторых специфических категорий. В случае смены статуса нужно чтобы не было перерыва в действительности ВНЖ, иначе они смогут на это сослаться чтобы отказать. Первоначальное решение о возможности выдать 10-летку принимает их программа AGDREF, проверяя, было ли 5 последовательных лет с "подходящими" ВНЖ; если программа говорит "нет", то они все равно могут выдать карту, но это чревато проверкой со стороны начальства/санкциями/лишением премии.

После принятия нового закона (в 2016 году), однако, вместо закрытого списка "подходящих" ВНЖ был составлен список "неподходящих" ВНЖ. Поэтому такие ситуации как смена статуса, где формально может возникнуть перерыв в действительности ВНЖ (закон, например, умалчивает даже про статус récépissé при подсчете 5 дет), я думаю, обрабатываются проще чем раньше. То есть надо пробовать.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.11.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В законе таких условий нет!
Нужно 5 лет, полностью покрытых действительными ВНЖ, за исключением студенческих и еще некоторых специфических категорий.
Спасибо.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.11.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В законе таких условий нет!
А на практике так и делают. И опротестовать не возможно, так как десятилетку не дают автоматом. А на усмотрение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.11.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А на практике так и делают. И опротестовать не возможно, так как десятилетку не дают автоматом. А на усмотрение.
А где можно почитать про практику?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.11.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
Опыт форумчан.
Но вы попробуйте. Во первых в разных префектурах по разному вообще 10летки принимают - где-то требуют особый список именно на десятилетки. В Гренобльской префектуре просто принимают обычное досье, не смотря на стаж. А там уж сами решают, что давать. Мне пр браку не дали десятилетку, когда не хватало несколько дней до 4 лет брака.
Попробуйте приложить ваше мотивационное письмо с вашим послужным списком. Кто знает, везение никто не отменял.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.11.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Опыт форумчан.
Но вы попробуйте. Во первых в разных префектурах по разному вообще 10летки принимают - где-то требуют особый список именно на десятилетки. В Гренобльской префектуре просто принимают обычное досье, не смотря на стаж. А там уж сами решают, что давать. Мне пр браку не дали десятилетку, когда не хватало несколько дней до 4 лет брака.
Попробуйте приложить ваше мотивационное письмо с вашим послужным списком. Кто знает, везение никто не отменял.
Мне если честно, пока рано. У меня пять студенческих, три научных и один семейный. Это я на будущее, если (ттт) гражданство не дадут. Паникую.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.11.2017, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ОМне пр браку не дали десятилетку, когда не хватало несколько дней до 4 лет брака.
Оффтоп.
По браку же вроде 3 года Для десятилетии необходимо?
Ptu, если вы описывали где-то на форуме эту ситуацию, когда вам отказали, можете дать ссылку на свое сообщение? Спасибо заранее
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.11.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
massima, да , ошиблась. Но тут добавить нечего, просто дали годовую и все. НЕсколько дней не хватало до годовщины. Из за того, что каждый год карты выдвали сдвигая назад даты, то есть чуток меньше чем на год.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.11.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А на усмотрение.
В новом законе 10-летка после 5 лет дается "по праву" при выполнении соответствующих условий. Никакого усмотрения префекта - получение долгосрочного вида на жительство ЕС является правом, закрепленным директивой 2003/109/EC, новый закон это лишний раз подчеркивает.

Цитата:
CESEDA
Article L314-8

Modifié par LOI n°2016-1917 du 29 décembre 2016 - art. 87 (V)
Une carte de résident portant la mention " résident de longue durée-UE " est délivrée de plein droit à l'étranger qui justifie :

1° D'une résidence régulière ininterrompue d'au moins cinq ans en France au titre de l'une des cartes de séjour temporaires ou pluriannuelles ou de l'une des cartes de résident prévues au présent code, à l'exception de celles délivrées sur le fondement des articles L. 313-7, L. 313-7-1, L. 313-7-2 ou L. 313-13, du 3° de l'article L. 313-20, des articles L. 313-23, L. 316-1 ou L. 317-1 ou du 8° de l'article L. 314-11.

Les années de résidence sous couvert d'une carte de séjour temporaire portant la mention " vie privée et familiale " retirée par l'autorité administrative sur le fondement d'un mariage ayant eu pour seules fins d'obtenir un titre de séjour ou d'acquérir la nationalité française ne peuvent être prises en compte pour obtenir la carte de résident ;

2° De ressources stables, régulières et suffisantes pour subvenir à ses besoins. Ces ressources doivent atteindre un montant au moins égal au salaire minimum de croissance. Sont prises en compte toutes les ressources propres du demandeur, indépendamment des prestations familiales et des allocations prévues à l'article L. 262-1 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'aux articles L. 5423-1, L. 5423-2 et L. 5423-3 du code du travail. La condition prévue au présent 2° n'est pas applicable lorsque la personne qui demande la carte de résident est titulaire de l'allocation aux adultes handicapés mentionnée à l'article L. 821-1 du code de la sécurité sociale ou de l'allocation supplémentaire mentionnée à l'article L. 815-24 du même code ;

3° D'une assurance maladie.

Un décret en Conseil d'Etat définit les modalités d'application du présent article.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.11.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Мне если честно, пока рано. У меня пять студенческих, три научных и один семейный. Это я на будущее, если (ттт) гражданство не дадут. Паникую.
В вашей ситуации нужно как минимум 5 лет с момента получения вами первого научного ВНЖ. При этом в каждый из этих лет вы должны были в год получать не менее 12 SMIC'ов (исключения допустимы, если вы получали меньше, но затем наблюдалась положительная динамика). Также вы должны убедить префектуру, что вы и далее будете получать не менее SMIC (т.е. желательно иметь CDI, хотя в инструкциях это прямо не написано).

Инструкция, которую получили префектуры в прошлом году о том как выдавать ВНЖ по новому законодательству - тут. https://www.gisti.org/IMG/pdf/mi_gui...ef_2016-11.pdf

Про 10-летку см. стр. 181
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.11.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
" résident de longue durée-UE "
Вы о другом типе карты. И у него есть много требований. Вы их сами перечисляете. Так что не автоматом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.11.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы о другом типе карты. И у него есть много требований. Вы их сами перечисляете. Так что не автоматом.
А вы знаете еще какую-то десятилетку, которую получают после 5 лет проживания во Франции? При этом, я не говорил автоматом, я говорил, что не на усмотрение префекта, а по праву (если условия выполнены), а это 2 большие разницы.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.11.2017, 02:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В новом законе 10-летка после 5 лет дается "по праву" при выполнении соответствующих условий. Никакого усмотрения префекта - получение долгосрочного вида на жительство ЕС является правом, закрепленным директивой 2003/109/EC, новый закон это лишний раз подчеркивает.
С одной стороны вроде да, но с другой стороны нет четкого определения, что значит стабильные, регулярные и достаточные ресурсы. Ну ладно, допустим регулярные и достаточные - это смик в месяц. А стабильные? Иметь за эти 5 лет несколько временных контрактов - это стабильно? Быть на испытательном сроке на момент подачи? Вдруг кто-то посчитает, что стабильные ресурсы - это когда у человека все 5 лет был один и тот же CDI, а в других случаях надо подумать?
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.11.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
ivoreus, тема вообще то об обычной десятилетке, а не карте резидента ЕС . Стоит уточнять, что вы пишете. Ну и опять же и она далеко не автоматом, а при выполнении достаточно строгих условий, которые еще и довольно расплывчаты, что оставляет опять же лазейку "на усмотрение".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.11.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ivoreus, тема вообще то об обычной десятилетке, а не карте резидента ЕС . Стоит уточнять, что вы пишете. Ну и опять же и она далеко не автоматом, а при выполнении достаточно строгих условий, которые еще и довольно расплывчаты, что оставляет опять же лазейку "на усмотрение".
Вы можете дать ссылку на закон про десятилетку не по браку? Я нашла только резидента UE.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.11.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.582
а я вот смотрю, что обычную десятилетку только родственникам дают...
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N110
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.11.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а я вот смотрю, что обычную десятилетку только родственникам дают...
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N110
Мы о том же.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.11.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Вдруг кто-то посчитает, что стабильные ресурсы - это когда у человека все 5 лет был один и тот же CDI, а в других случаях надо подумать?
Если читать методичку для сотрудников префектуры, то действительно можно прийти к такому выводу - там пишут, что в принципе, все 5 лет ресурсы должны иметь одно и то же происхождение и один и тот же (достаточный) уровень. То есть, при наиболее жестком прочтении методички, безусловное право появляется только если все 5 лет человек работал на одного и того же работодателя (не обязательно на CDI), и на момент подачи уже имеет CDI c пройденным испытательным сроком.

Цитата:
 La stabilité et la régularité des ressources

Les ressources doivent être à la fois stables – c’est-à-dire constantes dans leur origine et leur niveau – ainsi que régulières – c’est-à-dire constantes dans leur périodicité.

L’examen de ces ressources sera à la fois rétrospectif et prospectif. Les ressources seront appréciées sur la période des 5 années précédant la demande à l’aide de justificatifs tels que des bulletins de salaire ou des attestations de versement de pension de retraite. Il s’agit aussi de s’assurer que les ressources constatées dans le passé devraient voir leur existence perdurer.
Если же эти условия не выполнены, то, на усмотрение префектуры, может быть принято положительное решение, если человек уже некоторое время работает на одной работе (но не все 5 лет), и подписал CDI (в том числе и после подачи заявления на 10-летку).
Цитата:
Lorsque les ressources du demandeur n’ont pas été constantes au cours de l’intégralité des 5 années précédant la demande, une décision favorable pourra toutefois être prise en tenant compte de l’évolution favorable de sa situation quant à la stabilité et à la régularité des revenus, y compris après le dépôt de la demande.
Достаточный уровень ресурсов - тут все проще - это SMIC.

Если все 5 лет были CDD и CDI пока нет - тогда, конечно, шансов меньше и только на усмотрение префектуры.

Впрочем, методичка не закон, при желании можно попытаться отстоять свои права. В той же Германии, например, для получения аналогичной карты тоже нужны стабильные доходы - при этом есть земли где CDD (например, у постдоков) засчитывается, а есть места где надо судиться.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.11.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
В Гренобле (правда до принятия нового закона) мне говорили что ученым 10-летку дают только при наличии постоянной позиции, что должно быть отражено в convention d'accueil.

(Оффтоп) Добавлю от себя, что это как-то странно - требовать CDI на 10-летку и не требовать его на гражданство. Вообще-то логичнее было бы наоборот.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.11.2017, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Получил сегодня письмо из мэрии - приглашают на рандеву.
"Afin de pouvoir répondre au questionnaire envoyé par la prefecture, concernant l'octroi de votre carte de resident, nous vous proposons un rendez-vous..."
У кого-нибудь такое было? Что за questionnaire присылает префектура в мэрию? Что могут спрашивать меня в этой самой мэрии?
С собой просят принести только cds и recepisse, больше ничего - ни свежих листков с работы, ни подтверждений проживания...
Раньше я вообще никогда не контактировал с мэрией.
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.05.2019, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Приветствую всех! На днях отказали в принятии документов на 10 ю карту резидент ЕС в Париже. Повод- нулевые налоги во Франции. Российские налоги, ресурсы даже не посмотрели. Я визитер 5 лет. О каких налогах шла речь, если у меня нет права на работу! Кто подскажет, какие, хотя бы символические налоги надо оплатить, чтобы не было претензий на этот счет. В остальном досье было идеально. Что делать, можно ли подавать снова через месяц, сменив регион например? Какие регионы более лояльны? Варианты- Нормандия, Фонтэнбло, Гюрэт? Спасибо за любую информацию!
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.05.2019, 12:17     Последний раз редактировалось Ptu; 13.05.2019 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
Daniella000, декларирование налогов это доказателсьтво вашего реального резиденства во Франции. Налоги и работа не обязательно в одной связке. Доходы то можно во Франции не от работы получать, что обычно и делают визитеры. Без доходов визитером никак не станешь. Вам нужно задекларировать хотя бы последние три года обратным числом, чтобы в будущем иметь возможность на десятилетку подать.
Нужно ли платить налоги во Франции визитерам?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.05.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Приветствую всех! На днях отказали в принятии документов на 10 ю карту резидент ЕС в Париже. Повод- нулевые налоги во Франции. Российские налоги, ресурсы даже не посмотрели. Я визитер 5 лет. О каких налогах шла речь, если у меня нет права на работу! Кто подскажет, какие, хотя бы символические налоги надо оплатить, чтобы не было претензий на этот счет. В остальном досье было идеально. Что делать, можно ли подавать снова через месяц, сменив регион например? Какие регионы более лояльны? Варианты- Нормандия, Фонтэнбло, Гюрэт? Спасибо за любую информацию!
Нулевые налоги или незаполненные декларации? Это совсем не одно и то же.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.05.2019, 14:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.05.2019 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Приветствую всех! На днях отказали в принятии документов на 10 ю карту резидент ЕС в Париже. Повод- нулевые налоги во Франции. Российские налоги, ресурсы даже не посмотрели. Я визитер 5 лет. О каких налогах шла речь, если у меня нет права на работу! Кто подскажет, какие, хотя бы символические налоги надо оплатить, чтобы не было претензий на этот счет. В остальном досье было идеально. Что делать, можно ли подавать снова через месяц, сменив регион например? Какие регионы более лояльны? Варианты- Нормандия, Фонтэнбло, Гюрэт? Спасибо за любую информацию!
Но Вы же свои российские доходы тут во Франции декларировали же? Я уже охрипла, повторяя в нескольких темах, что по карте визитер первое, что нужно сделать, - это начать декларировать свои российские доходы тут, чтобы иметь на руках местные avis d'imposition за все пять лет. Таким образом, даже не работая во Франции, "визитер" становится ее налоговым резидентом и получает право на карту "резидент ЕС".

Сейчас Вы карту уже не получите, поезд ушел, но сейчас как раз идет период декларации налогов, так что Вам срочно в налоговую, берите у них две декларации - обычную голубую плюс розовую для доходов, полученных за рубежом, и вводите в нее все полученные вне Франции доходы за 2018 год. Они в налоговой сами Вам помогут заполнить, так что не стесняйтесь их спрашивать.

Как альтернативный вариант - тут после 5 лет "визитера" люди получали и простую десятилетку vie privee et familiale, так что я надеюсь, что они отзовутся и расскажут, как и в каком департаменте ее получали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.05.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.454
Рыжая, в десятилетней карте резидента нету уже никакого статуса, ни семейного, ни рабочего, ни визитера. ВЫ путаете с многолетними картами супругов ЕС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.05.2019, 16:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.05.2019 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, в десятилетней карте резидента нету уже никакого статуса, ни семейного, ни рабочего, ни визитера. ВЫ путаете с многолетними картами супругов ЕС.
Я ничего не путаю. Тут много было рассказов, как после 5 лет "визитера" людям по их слова давали обычную 10-летку. Кто-то из них упоминал именно vie privee et familiale. Хотя по правилам положена и моей маме выдали именно 10-летку резидента ЕС. Это другой тип, на ней так и написано.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX