Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.07.2020, 16:36     Последний раз редактировалось LaCerise; 30.07.2020 в 16:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Виза для ребенка от первого брака, если муж не работает

Здравствуйте форумчане.
Уже несколько дней читаю, ищу, так и не нашла ответы на интересующие мне вопросы, а те кто задавал нужные мне вопросы их просто игнорируют и никто им не отвечает. Так вот решила открыть новую тему. Как получить визу для ребёнка если муж не работает и квартира маленькая? Или просто расскажите свой опыт.
(Видела тут одну тему где женщине просто читала мораль о том куда она едет, на что будет жить....итп. Пожалуйста оставьте это при себе, я тут не за этим пришла, я пришла за советом и за вашим опытом, остальное уже наше личное дело )
Вышла замуж за француза, имею ребёнка, (От бывшего молодого человека) брак был не зарегистрирован, но отец признал ребёнка.
Мой муж проживает во Франции, имеет студию 27кв/м и пособия 1000€. Да, он жил один и для него было достаточно места, работу потерял так как мы застряли за границей на почти 5 месяцев из за коронавируса.
Недавно он наконец-то уехал во Францию по спец рейсу, начал искать работу а потом будет искать новое жильё но на это нужно время а я хочу уже через месяц подать визу жены и сразу на визу для ребёнка, ибо оставлять я её не с кем не собираюсь.
Вопрос
Помимо всех документов которые я тут вычитала мне не понять, что это за справка от суда об опекунстве и как она называется? У меня уже есть разрешение её отца с апостиль и ещё одна, что он на опекунство не претендует, и все это от нотариуса. Нужна ли эта справка от суда? Если да то как она называется? И нужен ли акредитованный переводчик который зависит от посольства, или достаточно просто обычный переводчик ? (То есть он написал разрешение на пмж, поставил на него апостиль, перевел его и нотариально заверил у нотариуса, и то же самое со справкой о том, что не претендует на опекунство.Это достаточно или нужен переводчик признан посольством ?
И всё же, что там и как со справкой или решением от суда ? Может ли мой бывший сам запросить его для меня ?
Дальше ))))
Конечно большая вероятность, что откажут ребёнку в визе, я готова подождать, но вот если он сейчас найдёт работу и жильё мы сможем сразу подать на визу или всё равно могут отказать так как нужно как минимум ждать пол года если новая работа и жильё?
Некоторые задавали вопросы, что мужья студенты или без работы но никто им не отвечал, возможно конечно я чего-то пропустила... Но ответов на то, что в таких ситуациях делать никто не сказал. Ну не поверю, что никто с этим не сталкивался ))))
Заранее спасибо за ваши ответы время и советы
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.07.2020, 17:13     Последний раз редактировалось LaCerise; 30.07.2020 в 17:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
А если я ребенку сделаю визу визитёра, могут отказать такую визу если муж не работает и жилплощадь маленькая? То есть я могу запросить себе визу жены а ребенку визу визитёра, и там на месте уже всё сделать. Да я слышала на это уходит два года, но по сути, если ребенку откажут в долгосрочной визе, то мне придётся ехать одной, а потом там ждать восемь месяцев, чтобы подать на regroupement familial и ещё потом ждать год. То есть в любом случае это долго. Как думаете лучше не рисковать и сразу подать ребенку на визу визитёра? Или лучше сначала на долгосрочную, а если откажут то уже на визу визитёра? Или если откажут в долгосрочной то уже визу визитёра точно не дадут?
И если допустим дадут визу визитёра то она будет жить без страховки без ничего пока ей не сделаем документы?
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2020, 09:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
LaCerise, сколько ребенку лет? В какой город/регион вы переезжаете? Есть ли у вас собственные средства, чтобы обеспечивать себя и ребенка?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2020, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
LaCerise, сколько ребенку лет? В какой город/регион вы переезжаете? Есть ли у вас собственные средства, чтобы обеспечивать себя и ребенка?
Ребёнку 2,5 Муж живет в 40 мн от Парижа(La chapelle Gauthier). А скажите пожалуйста сколько должно быть собственных средств, чтобы не отказали в визе ? И эту цифру которую вы нам укажите это точная информация или предположения ?
Заранее спасибо за ответ ☺
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
А если я ребенку сделаю визу визитёра, могут отказать такую визу если муж не работает и жилплощадь маленькая? То есть я могу запросить себе визу жены а ребенку визу визитёра
Да, могут отказать. И детям и так делают визитеров, так как по идее вы должны воссоединяться с ребенком. Но консульство как бы в обход этому требованию дает все таки визы визитера детям без воссоединения, как бы с чисто гуманитарной позиции, понимая, что оставлять ребенка на родине довольно сложно и не все могут его оставить с кем-то. Но для этого и должны быть условия и жилищные и по зарплате. Вы можете рискнуть, конечно, если мужу никак не устроиться на работу и не снять большее жилье. Но это ,конечно же, риск.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.08.2020, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, могут отказать. И детям и так делают визитеров, так как по идее вы должны воссоединяться с ребенком. Но консульство как бы в обход этому требованию дает все таки визы визитера детям без воссоединения, как бы с чисто гуманитарной позиции, понимая, что оставлять ребенка на родине довольно сложно и не все могут его оставить с кем-то. Но для этого и должны быть условия и жилищные и по зарплате. Вы можете рискнуть, конечно, если мужу никак не устроиться на работу и не снять большее жилье. Но это ,конечно же, риск.
А не знаете случайно сколько должна быть минимальная зарплата у мужа, чтобы не отказали ?
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
А не знаете случайно сколько должна быть минимальная зарплата у мужа, чтобы не отказали ?
Больше смика и квартира с двумя спальнями, т.е. 3х комнатная.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2020, 21:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
И эту цифру которую вы нам укажите это точная информация или предположения ?
Я никаких цифр не называю...

Просто по логике кто-то должен обеспечивать не нищенское существование двух взрослых и ребенка 2.5 года.

На 1000 евро пособия мужа сложно себе представить нормальную жизнь.

Значит, вы должны обеспечивать остальное.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2020, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Я никаких цифр не называю...

Просто по логике кто-то должен обеспечивать не нищенское существование двух взрослых и ребенка 2.5 года.

На 1000 евро пособия мужа сложно себе представить нормальную жизнь.

Значит, вы должны обеспечивать остальное.
Вот собственно я и спрашиваю сколько нам на карты ложить, 10000 20000 30000 € ?? Чтобы не было отказа. Ну я так понимаю не имеете понятия. Спасибо будем дальше спрашивать
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2020, 07:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Больше смика и квартира с двумя спальнями, т.е. 3х комнатная.
На другом сайте прочитала, что девушка уехала в 40м2 , с 2мя детьми, зал и спальня (зал для них и комната для детей) Кстати нужно знать, что местоположение тоже имеет значение, там зонами разделяются, например La zone C, там и 27м2 достаточно на 3х если я не ошибаюсь.
Ну вообщем уеду расскажу свой опыт
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2020, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Вот собственно я и спрашиваю сколько нам на карты ложить, 10000 20000 30000 € ?? Чтобы не было отказа. Ну я так понимаю не имеете понятия. Спасибо будем дальше спрашивать
Должно быть стабильное финансовое положение, а не единоразовый вклад, например, 3000 евро. Поэтому, что логично, требуют справку о заработной плате.
Вам правильно написали, что риски в отказе очень большие. И для подпарижья 1000 евро очень мало.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
На другом сайте прочитала, что девушка уехала в 40м2 , с 2мя детьми, зал и спальня (зал для них и комната для детей) Кстати нужно знать, что местоположение тоже имеет значение, там зонами разделяются, например La zone C, там и 27м2 достаточно на 3х если я не ошибаюсь.
Ну вообщем уеду расскажу свой опыт
Где Вы этого начитались? 27 м2 на троих выглядит полным бредом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2020, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Должно быть стабильное финансовое положение, а не единоразовый вклад, например, 3000 евро. Поэтому, что логично, требуют справку о заработной плате.
Вам правильно написали, что риски в отказе очень большие. И для подпарижья 1000 евро очень мало.
Когда вы не уверены в информации прошу пожалуйста это определить, чтобы другие не получали неверную информацию 🙏🏻 Так вот,чтобы привести ребёнка нужен смик а не 3000 € и это точная информация, на официальных сайтах, если вы научились читать на французском (просто я не знаю сколько вы уже находитесь во Франции) то приглашаю вас почитать сайты как info droit étranger
А про единый вклад, это скорей всего ещё как может помочь если я буду делать ребенку визу визитёра (я ранее и об визе визитера тоже спрашивала как вариант )
Во всяком случае спасибо вам за ответ и за ваше время ☺
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2020, 12:16     Последний раз редактировалось piumosa; 04.08.2020 в 12:30..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Вот собственно я и спрашиваю сколько нам на карты ложить, 10000 20000 30000 € ?? Чтобы не было отказа. Ну я так понимаю не имеете понятия. Спасибо будем дальше спрашивать
Сколько «ложить», не подскажу. Ну уж точно не 10000, а больше, если речь о накоплениях на жизнь без других доходов.

Допустим, если у вас около 2х смиков 1500 х2 = 3000 в месяц, 36000 в год уже выглядит неплохо. Муж получает 12000 в год. Значит, с вас хотя бы 24000, но лучше больше показать, если есть такая возможность, ведь не факт, что вы работу за год найдете, на ребенка тоже нужны деньги, хоть он и маленький.

Про метраж жилья не знаю точные правила вашей префектуры, предполагаю, что важно иметь хотя бы отдельную комнату для вашего необщего ребенка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2020, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Где Вы этого начитались? 27 м2 на троих выглядит полным бредом.


Les ressources sont appréciées en fonction de la taille de la famille du demandeur et du nombre de personnes pour lesquelles le regroupement familial est demandé.
Ces ressources sont considérées comme suffisantes lorsqu’elles atteignent un montant équivalent à :
La moyenne du SMIC

Le logement doit présenter une superficie minimale
Le logement doit être considéré « comme normal pour une famille comparable vivant dans la même région géographique ».
La superficie exigée est différente selon la zone (A bis, B1, B2 ou C : voir tableaux ci-dessous) dans laquelle réside le demandeur.

SUPERFICIE EXIGIBLE SELON LES ZONES
ZONE A et A bis : Paris et de nombreuses villes d’Île-de-France, plusieurs communes du Nord, de l’Ain, de Haute-Savoie, des Bouches-du-Rhône, du Var et des Alpes- Maritimes
Nombre de personnes
Couple
Surface exigée
22 m²
Nombre de personnes
3 personnes
Surface exigée
32 m²
Упс да, простите, 32 а не 27 разница огромная ))))
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2020, 12:33     Последний раз редактировалось piumosa; 04.08.2020 в 12:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сколько «ложить», не подскажу. Ну уж точно не 10000, а больше, если речь о накоплениях на жизнь без других доходов.

Допустим, если у вас около 2х смиков 1500 х2 = 3000 в месяц, 36000 в год уже выглядит неплохо. Муж получает 12000 в год. Значит, с вас хотя бы 24000, но лучше больше показать, если есть такая возможность, ведь не факт, что вы работу за год найдете, на ребенка тоже нужны деньги, хоть он и маленький.

Про метраж жилья не знаю точные правила вашей префектуры, предполагаю, что важно иметь хотя бы отдельную комнату для вашего необщего ребенка.
Спасибо большое вам за ответ, мы и 40 можем положить, но сами знаете какие налоги во Франции по этой причины там деньги и не держим, и конечно хотим положить минимум, чтобы избежать большие затраты. Но вы мне хоть примерную картину нарисовали ��������
За год думаю точно найду работу, это же целый год, как можно не найти работу за такое время !?!! �� хотя честно просто вынуждены из за мужа, особо желания во Франции жить нет ((
Спасибо вам огромное за ответ ☺
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
LaCerise, подтверждаю, 1000 - это крайне мало даже для одного. Прочитав, что вы можете "легко" положить и пoказать немалые суммы на счету, я даже немного за вас забеспокpoилась. Уверены ли вы в этом человеке? Не выход ли это для него выйти из бедности за ваш счет?
В принципе, такие мысли могут появиться не только у меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
LaCerise, простите, но вы так отвечаете всем... скажем, некрасиво, что нет никакого желания вам помогать. Если вы и сами всё знаете лучше всех, то вперёд. И удачи вам в любом случае!

У меня лично такого опыта нет, но моя подруга не смогла получить визу для своих двух детей. Ее фр мужу пришлось их усыновлять. Длилось всё около 3х лет. Но возможно, что вам все таки повезёт, у вас один ребёнок и маленький. У подруги были уже подростки и двое.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2020, 12:37     Последний раз редактировалось piumosa; 04.08.2020 в 12:42..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Спасибо большое вам за ответ, мы и 40 можем положить, но сами знаете какие налоги во Франции по этой причины там деньги и не держим, и конечно хотим положить минимум, чтобы избежать большие затраты.
Стоп, какие налоги на личные накопления??
Вы же уже заплатили подоходный налог на эти суммы в стране проживания на момент их получения, тогда в чем проблема?

Только если это ваши личные сбережения (не мужа), заработанные до брака, то не переводите их на счет мужа, держите отдельно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2020, 12:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
3 personnes
Surface exigée
32 m²
Упс да, простите, 32 а не 27 разница огромная ))))
Пусть не огромная, но все равно означающая необходимость переезда из нынешней квартиры. А кто ему сдаст жилье при доходе в 1000 в месяц?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2020, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Нет в этом плане не переживайте, это наши общие деньги, но у меня на счету ))) как раз таки он я считаю слишком наивный и доверчивый ))) у нас просто в другой стране эти деньги лежат, так как мы 2 года на них не плохо пахали по всему миру )) плюс он получил не большое наследство (мини наследство) ��
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2020, 12:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Мой муж проживает во Франции, имеет студию 27кв/м и пособия 1000€.
Кстати, «имеет студию» => он ее снимает или она в его собственности?
Если в собственности, то при переезде в большую квартиру, эту студию можно сдавать (доп.доход!)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.08.2020, 12:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Нет в этом плане не переживайте, это наши общие деньги, но у меня на счету ))) как раз таки он я считаю слишком наивный и доверчивый ))) у нас просто в другой стране эти деньги лежат, так как мы 2 года на них не плохо пахали по всему миру )) плюс он получил не большое наследство (мини наследство) ��
Тогда ваша ситуация не так ужасна, как могло показаться. Финансовые сбережения есть, для визы должно быть достаточно, судя по всему.
Осталось с квадратными метрами разобраться.
А у родителей мужа нет, случайно, большого дома «в деревне», куда вас всех можно было бы «прописать» с точки зрения документов?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2020, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Вот в том то и дело, а так он уже снимает 27, в которой почти не жил.
Ну будем надеется, что на днях найдёт официальную работу, иначе будем просить, чтобы друзья сделали нам hébergement, надо будет узнать, если кто то нам сделает hébergement, будут ли проблемы если мы при въезде во Францию поедем к себе домой а не к chez ceux qui nous hébergent ��
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.08.2020, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
К сожалению нет, он снимает
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
работу потерял так как мы застряли за границей на почти 5 месяцев из за коронавируса.
Вроде бы всех посадили на частичную безработицу, увольнений по этой причине не было.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2020, 12:57     Последний раз редактировалось Alena77; 04.08.2020 в 13:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
Когда вы не уверены в информации прошу пожалуйста это определить, чтобы другие не получали неверную информацию ���� Так вот,чтобы привести ребёнка нужен смик а не 3000 € и это точная информация, на официальных сайтах, если вы научились читать на французском (просто я не знаю сколько вы уже находитесь во Франции) то приглашаю вас почитать сайты как info droit étranger
А про единый вклад, это скорей всего ещё как может помочь если я буду делать ребенку визу визитёра (я ранее и об визе визитера тоже спрашивала как вариант )
Во всяком случае спасибо вам за ответ и за ваше время ☺
Вы вот всем указываете про неверность информации. А вы уверены про Смик на 3х человек? Вы уже тогда уточняйте, что Смик, и на сколько человек.
А если на форуме все дилетанты, А вы знаете больше, то зачем тогда сомневаться и спрашивать? Смело запрашивайте визу.
А то вы как то в первом посте задали тон общения, но, при этом присекаете все неудобные вам ответы! К чему тогда написали про 1000, 2000 и 3000?
А если не знаете, кто и сколько здесь живет, научитесь более вежливо отвечать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.08.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
просить, чтобы друзья сделали нам hébergement,
Удачи!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.08.2020, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2020
Сообщения: 25
Нет он сам парижанин, родители живут в самом Париже, там ещё 2 брата, в одной комнате два брата, в другой мама и папа ну и зал, так, что и тут не попадаем, так что большого домика в деревне к сожалению нет.
LaCerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.08.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеLaCerise пишет:
А не знаете случайно сколько должна быть минимальная зарплата у мужа, чтобы не отказали ?
Вы и доходы от "мини наследства" покажите.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для ребенка от первого брака (Россия) Vendeuse Административные и юридические вопросы 2360 16.11.2023 08:25
Французское гражданство для ребенка с русским гражданством от первого брака Becky_Sharp Административные и юридические вопросы 2 04.07.2020 15:40
Легализация ребенка от первого брака во Франции katrin83 Административные и юридические вопросы 7 10.04.2019 21:21
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX