Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.09.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Здесь действительно любят "пологаться на природу" и до 12 недель беременность не признают. Поэтому в Вашем случае только покой и позитивный настрой.
Потеряв первую беременность во второй мне прописали гормон прогестерон и спасфон.
мне тоже прописали спасфон, но это если есть боли? у меня никаких, про прогестерон мне ничего не говорили, и вообще мне в госпитале попался какой то "нелюдимый" врач, вообщем мне прийдется к нему пойти через неделю на контрольный осмотр, как на каторгу(абсолютно равнодушный, даже до грубости, первый раз за все время такой попался) но это так, отступление
cruella вне форумов  
  #92
Старое 06.09.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
cruella, Я лежала 3 недели, после выделения прекратились. Правда, я принимала еще и слабенькие антибиотики, так как у меня изначально была небольшая инфекция и врач хотела меня подстраховать. Но я думаю, что дело именно в постоянном отдыхе. Так что лежите (хотя трудно себе представить, как можно лежать с 3 детками)
вау, три недели не вставая, я то смогу, конечно, но вот дети, как вы правильно заметили, пока удается жонглировать одним занимается папа, ( 4 года) а лялькой( полтора) дедушка с бабушкой, а на неделе они наверное оба будут у родителей, ( со старшей справляться легко, ей 18
у меня "текло"( извините за подробности) только в четверг и раза три с 11 до часу, после этого не повторялось, очень надеюсь что все образуется, мы так ждем этого малыша
катерина, rossignol
спасибо большое за ответы
cruella вне форумов  
  #93
Старое 06.09.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
мне тоже прописали спасфон, но это если есть боли? у меня никаких, про прогестерон мне ничего не говорили, и вообще мне в госпитале попался какой то "нелюдимый" врач, вообщем мне прийдется к нему пойти через неделю на контрольный осмотр, как на каторгу(абсолютно равнодушный, даже до грубости, первый раз за все время такой попался) но это так, отступление
Вы главное не отчаивайтесь и держитесь!
Спасфон это "мягкое" лекарство для того чтобы матка расслабилась и не отторгала плод. Я его пила когда живот напрягался (жестким становился)
Поймите и примите что от Вас сейчас ничего не зависит, все что Вы можете - это лежать и не расстраиваться. А там как Бог решит!
Удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #94
Старое 06.09.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Вы главное не отчаивайтесь и держитесь!
Спасфон это "мягкое" лекарство для того чтобы матка расслабилась и не отторгала плод. Я его пила когда живот напрягался (жестким становился)
Поймите и примите что от Вас сейчас ничего не зависит, все что Вы можете - это лежать и не расстраиваться. А там как Бог решит!
Удачи!
спасибо большое за поддержку, я надеюсь что все закончится хорошо
а про спасфон у меня сомнения, так как врач в госпитале сказал его пить( не задавал вопрос есть ли у меня боли, ни какое состояние живота) а акушерка спросив про это, сказала что пить его надо, если только будут боли или спазмы)вообщем я еще не пила, и буду звонить в понедельник, уточнять, пить мне его все таки или нет
и еще девочки, вопрос, может не в этой теме, хотя
видя что я должна оставаться в постеле и у меня дети маленького возраста, не полагается ли мне от Кафа или страховки ( основной или дополнительной) помощь по дому? я думаю что да, может кто то сталкивался, хоть родители и рядом, но все таки, мало ли сколько это продлиться
cruella вне форумов  
  #95
Старое 06.09.2008, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
[B]Девушки, здравствуйте.
Помогите, подскажите - у нас - радость, срок небольшой пока - 4 недели. Но врач сказала искать госпиталь уже сейчас. А как его искать? Мы живем в пригороде Парижа, 93120, какой госпиталь лучше - тот, что ближе к дому или в Париже, может какой? Что делать? Может порекомендуее чего, мне больше спросить не у кого.
SvetaKay, поздравляю от всей души Вас и Вашу семью! Сил Вам, терпения и крепкого здоровья!
Могу порекомендовать роддом в 93 департаменте - в г. Монфермей (Montfermeil). Посмотрела по карте, он находится в 16 км от вас. В прошлом году я там наблюдалась и рожала, мне очень понравилось, как там все организовано. Палаты все одноместные, отношение персонала крайне внимательное. Ведение беременности начинается с 6 месяца; раз в месяц анализы и осмотр (может, везде так). Записываться лучше заранее, как и везде.
Через 20 дней я снова иду туда вставать на учет (так мне понравилось там! ). Надеюсь, за год ничто не изменилось.
Уже родив, я узнала, что одна из медсестер, бравших у меня анализы во время беременности, - русская (мы с ней по-французски общались все время). В этот раз обязательно познакомлюсь.
Если у Вас есть/будут вопросы, я постараюсь на них ответить.

Кстати, знаю еще одну девушку, рожавшую там; ей тоже понравилось все.
Ellie вне форумов  
  #96
Старое 06.09.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Аннушка, про недели - который раз попадаюсь в ту же ловушку))))Все врачи считают от последних месячных, а моя книга (кстати французская) пишет, например "20 недель беременности, 22 недели от последних месячных" - и постоянно сбивает меня с толку)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #97
Старое 06.09.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
cruella, у меня была отслойка на 11 неделе, но очень маленькая около 4/5 миллиметров, в районе шейки, а кровь была только капельку. Естественно, чем больше площадь ослоения тем опасней.
Мне ничего не прописывали, ничего не болело и видимо само востановилось. Хотя переживала очень. Я как кровь увидела, думала конец.
У знакомых тоже была подобная проблема но посерьезней, лежали и пили спасфон, все нормализовалось.
hérisson вне форумов  
  #98
Старое 06.09.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Аннушка, про недели - который раз попадаюсь в ту же ловушку
Duna, я тоже Акушерка мне посчитала в день визита 33 недели и 1 день (это от начало последних месячных) и сказала, что мне еще 15 дней продержаться нужно,чтобы было 35 с половиной недель. А в моей книге пишут каждый раз две недели разных для одного срока, например 31 неделя от даты оплодотворения или 33 неделя от срока последних месячных. Немудренно и запутаться
Annyshka вне форумов  
  #99
Старое 06.09.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
cruella, у меня была отслойка на 11 неделе, но очень маленькая около 4/5 миллиметров, в районе шейки, а кровь была только капельку. Естественно, чем больше площадь ослоения тем опасней.
.
hérisson спасибо за позитивную информацию, а мне даже не сказали сколько у меня, крови было явно не капелька, но кровотечение было только один день, и то только в течении двух часов три раза( не знаю поняли ли вы меня, что то у меня не складывается фраза)
видимо в следующий четверг врач мне должен сказать что все заросло, видя что у меня больше не повторяется кровотечение( это я такая оптимистка)
cruella вне форумов  
  #100
Старое 06.09.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
cruella, Ну да, нужно конечно еще раз узи сделать через время не помешает, а кровить может не только от отслойки плаценты, хотя эта причина самая частая. Вам именно подтвердили на узи что у вас отслойка?
Даже если нет кровотечения больше, а это уже хорошо, поберегите себя. Знакомая лежала минимум 2 месяца, врач не разрешал в другой город поехать. Хотя кровотечений больше не было. Может просто перестраховывался.
hérisson вне форумов  
  #101
Старое 06.09.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
cruella, Ну да, нужно конечно еще раз узи сделать через время не помешает, а кровить может не только от отслойки плаценты, хотя эта причина самая частая. Вам именно подтвердили на узи что у вас отслойка?
Даже если нет кровотечения больше, а это уже хорошо, поберегите себя. Знакомая лежала минимум 2 месяца, врач не разрешал в другой город поехать. Хотя кровотечений больше не было. Может просто перестраховывался.
да сказали именно прослойка, но так как я была не просвещенная в этом вопросе, я и подумала спросить на сколько большая
теперь. после трех дней проведенных перед компьютером ( в лежачем естественно положении) я стала более просвещенной, и на следующем узи уже буду более подковано( все таки на меня это так неожиданно свалилось, и все врачи как в один голос, что "природа сама решит", и что "вероятность потери" и прочее)
значит даже если и нет кровотечения, то может быть отслойка, а я уже радуюсь что "заросло"чтож вердикт в четверг
cruella вне форумов  
  #102
Старое 07.09.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Я в растерянности... обнаружила только что пару капель крови на белье. живот не болит и не болел. 19 недель. Что делать? Лежа ждать дальнейшего или что?
К врачу только 2 октября. Наблюдаюсь в госпитале.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #103
Старое 07.09.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Virka, езжайте в свой гомпиталь, прямо в скорую- они обязаны вас принять. ну там им все и разъясните.
и не переживайте!
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #104
Старое 07.09.2008, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Virka,у меня было также.Я пошла в госпиталь сразу же. Но там так прохладно отреагировали.. сделали узи.на котором показало отслоение плаценты.Я помню,мне так былл жалко ребеночка.Он был всего 4 см!!! Плакала,а персонал даже не обращал на это никакого внимания.Прописали прогестерон и постельный режим.Советую вам все-таки посетить гинеколога.Наличие крови при беременности-неправильно.
yatka вне форумов  
  #105
Старое 07.09.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Обязательно едьте в уржанс-на 19 неделе они уже обязательно должны все посмотреть и обеспокоиться!!!!!Удачи вам, все будет ОК!!!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #106
Старое 07.09.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Обязательно едьте в уржанс-на 19 неделе они уже обязательно должны все посмотреть и обеспокоиться!!!!!
Cогласна, у вас же уже первый триместр прошел, когда они не шевелятся, так что теперь можно смело обращаться Так что езжайте и не накручивайте себя зря, удачи!
rossignol вне форумов  
  #107
Старое 07.09.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Я сегодня все-таки поехала в клинику... Проснулась с утра и мне показалось, что снова воды подтекают До 12 прождала шевелений - ничего в течение 4 часов В панике поехали в клинику, и они меня сразу на мониторинг. Какое же это облегчение - услышать, как бьется сердечко! Оказалось, это были не воды, сделали тест. Как гора с плеч Но врач все равно сказала, что если только малейшее подозрение на подтекание (белье мокрое после сна например, или если резко встаешь, то жидкость отходит) - сразу к врау!
rossignol вне форумов  
  #108
Старое 08.09.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Ellie, спасибо вам за рекомендацию, я посмотрела по адресу - госпиталь не очень далеко, но и не близко (сначала РЭР, потом автобус). У нас тут под боком госпиталь Де ла Фонтейн в Сен-Дени - 5 минут на трамвае, может кто знает о нем? Вот попробуем сначала туда, если нет мест, то поедем в вами отрекомендованный. А вы поедете записываться заранее? Я имею в виду, что у вас уже не 6 месяцев?
Спасибо большое за ваш ответ
SvetaKay сейчас на форумах  
  #109
Старое 08.09.2008, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
SvetaKay, в Montmorency вам далеко? Ещё Argenteuil хвалят
yabloko вне форумов  
  #110
Старое 08.09.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Яблоко, если честно, не знаю где это, в 93 департаменте?
SvetaKay сейчас на форумах  
  #111
Старое 08.09.2008, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
SvetaKay, нет, это 95й, но на границах с 93м. Вы на карте map посмотрите.
yabloko вне форумов  
  #112
Старое 08.09.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Девочки, спасибо за поддержку!
Вчера прождала час-другой - кровотечение не усилилось, и я пошла спать. Ночью почти не крутилась - боялась. Утром крови не было, но мазало немного. И я поехала в госпиталь. Приняли, хоть и усмехнулась докторша, когда узнала в чем причина (ее она же и установила). Все вроде ок. На кресле посмотрела, ребенка проУЗИла, сказала - успокойтесь, все в порядке
Еще удивилась, что у меня на 19ой (по другому врачу - 20ой) неделе такой живот маленький
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #113
Старое 08.09.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Еще удивилась, что у меня на 19ой (по другому врачу - 20ой) неделе такой живот маленький
у менбя на этом сроке вообще живота не было,до 27 недель незаметно было,зато сейчас....очень даже заметно так что всё будет
Vikulinka вне форумов  
  #114
Старое 08.09.2008, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Ellie, спасибо вам за рекомендацию, я посмотрела по адресу - госпиталь не очень далеко, но и не близко (сначала РЭР, потом автобус). У нас тут под боком госпиталь Де ла Фонтейн в Сен-Дени - 5 минут на трамвае, может кто знает о нем? Вот попробуем сначала туда, если нет мест, то поедем в вами отрекомендованный. А вы поедете записываться заранее? Я имею в виду, что у вас уже не 6 месяцев?
Спасибо большое за ваш ответ
Если общественным транспортом, то далековато, конечно, и тяжело будет на последних сроках. Записаться туда можно по телефону, а все формальности утрясти при первом визите. Мы поедем уже становиться на учет, будет 26-ая неделя .
Может, можно попробовать просто прийти в больницу в Сен-Дени и посмотреть, что там и как, поговорить с зав.отделением?
Ellie вне форумов  
  #115
Старое 08.09.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
хоть и усмехнулась докторша, когда узнала в чем причина
так и в чем она? Что там смешного может быть?
hérisson вне форумов  
  #116
Старое 08.09.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
ну (простите за откровение)... любовью с мужем позанимались утром. Ничего сверхестественного не было, все в порядке вещей...
А последствия вот только ближе к ночи проявились... кто ж знал?! Я врачу так и сказала - у меня беременность первая, поэтому я всего непонятного боюсь, поэтому и приехала к Вам.
Хотя со стороны, наверно, действительно глупо и смешно выглядит...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #117
Старое 08.09.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Virka, да бывает и по этой причине но осторожней, повремените пока, что то немножко повредили.
Что ж тут глупого или смешного, вполне естественно все...
hérisson вне форумов  
  #118
Старое 08.09.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Virka, да бывает и по этой причине
угу, я просто забыла, что во мне все там меняется и растет и как было "вчера" - не обязательно так же есть и "сегодня". Впредь учтем.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #119
Старое 08.09.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Virka, мне еще в самом начале доктор памятку дал, в которой указаны моменты, при которых не нужно паниковать.Ваш случай-среди таких моментов
Annyshka вне форумов  
  #120
Старое 08.09.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Annyshka, сообщите, пожалуйста, и другие моменты, беременность- она ж длинная, мало ли, пригодится

Да, кстати, вопрос- в данном случае с меня должны были брать денюжку за осмотр и все такое? с меня ничего не взяли.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX