Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 12.02.2018, 20:06
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Одно маленькое дополнение - лайфхак.
На префектуру лучше ходить с презентабельным внешним видом, особенно в нашем случае. Не обязательно надевать на себя все драгоценности что есть, но офисный дресс-код, аккуратный макияж, кто носит, аккуратная укладка, глаженные рубашки и приветливая улыбка на протяжении всей процедуры магическим образом ускоряют решение по вопросам, разрешают спорные моменты до их возникновения


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 13.02.2018, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
таймыр, не пишите, пожалуйста, в данной теме, Ваша ситуация тут оффтоп. Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 13.02.2018, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 28
- я ещё раз извиняюсь, что не по теме!
таймыр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 06.03.2018, 15:55     Последний раз редактировалось Courcha; 06.03.2018 в 16:06..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Часть 3. Письмо из ofii пришло через 2 недели после префектуры. Сегодня была, никаких медосмотров, все быстро, управилась за пару часов. Тест по языку, потом зовут в комнату общаться с сотрудником лично. Сотрудник разжёвывает каждую строчку, дают rendez-vous на formation civique, дни обучения выбрать можно по желанию.
Женщина с которой общалась, удивилась что мне ещё не пришла смс о готовности карты, так как мой кейс уже подписан, сказала что после прохождения formation можно с контрактом и сертификатами, о которых говорят в ofii на общем собрании перед тестом, ломиться в центральную префектуру (предварительно узнав стоимость карты).
Все гораздо менее страшно чем это малевали)


Смешной случай:
В приглашении написано - приходите к 8:15, никакие опоздания не принимаются.
.
.
.
Ofii в 11м Парижа открывается в 8:30...
запустили правда с улицы где то в 25 минут.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 06.03.2018, 16:04     Последний раз редактировалось Courcha; 06.03.2018 в 16:29..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Сопоставляя факты вышенаписанные и опыт форумчан, напрашивается вывод что
1) если человеку удалось прожить 6 месяцев в стране не напортачив, значит к нему и проверок меньше
2) данная процедура в ofii происходит не после запроса виньетки, а после запроса первой пластиковой карты, а значит некоторые моменты, применимые к тем кто только въехал, здесь опускаются.
Однако:
1) я въезжала по визе типа d, до неё была тур.
2) у меня была просроченная внж одной из стран ес, без шенгена.
Эти два момента каким-то магическим образом ускоряют процесс.

P.s. Возможно(!) к тем, кто не знает язык, ofii на первой встрече будет придираться больше, чем в этом конкретном случае, т.к. мне поставили 100 из 100.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 06.03.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Courcha, поскольку вы пишете параллельно и в теме о смене статуса со студенческого на семейный , как перейти на страховку после студенческого статуса, то отсюда вопрос - откуда у вас студенческая страховка во Франции, если вы вообще не имели французски документы? Или все таки были студенткой во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 06.03.2018, 17:33     Последний раз редактировалось Courcha; 06.03.2018 в 18:21..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Courcha, поскольку вы пишете параллельно и в теме о смене статуса со студенческого на семейный , как перейти на страховку после студенческого статуса, то отсюда вопрос - откуда у вас студенческая страховка во Франции, если вы вообще не имели французски документы? Или все таки были студенткой во Франции?

Как перейти со студенческой страховки, а не статуса.
Страховку делал alliance française, так как такая опция у них возможна для тех кто учится больше 3 месяцев, плюс страховку запрашивала заблаговременно до окончания въездной виды, но у меня не было никакой студенческой визы или титра.
А сейчас я учусь в другом заведении, которое более серьёзно чем языковые курсы, поступила туда с голым паспортом с act de marriage и переводом предыдущего диплома, плюс побольше наглости и запудривание мозга секретарю при приеме документов. И вот к концу учебного года таки обзавожусь документами.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 27.03.2018, 18:52
Дебютант
 
Аватара для ol1al1a
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Оршам-Вен, Франция
Сообщения: 13
Добрый день. Я из Беларуси. Извините что может быть задают одни и те же вопросы, но у меня голова идет кругом от прочитанной информации. У меня виза типа С многократная. Я выхожу замуж за француза в апреле. Дни пребывания по визе С заканчиваетться в мае. То есть мне надо ехать обратно в Беларусь и делать визу типа Д или ждать 6 месяцев или я могу по визе С пойти в ofii
ol1al1a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 27.03.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеol1al1a пишет:
или ждать 6 месяцев
Если вы не беременная на сносях, не инвалид, и деньги на поездку есть, то ехать вообще-то обязательно.
В противном случае префектура через 6 месяцев может решить в вашу пользу ваш запрос, а может и не в вашу. Так как по сути вы должны ехать за долгосрочной.

P.S. В профиле у вас Франия вместо Франция.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 27.03.2018, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вы не беременная на сносях, не инвалид, и деньги на поездку есть, то ехать вообще-то обязательно.
В противном случае префектура через 6 месяцев может решить в вашу пользу ваш запрос, а может и не в вашу. Так как по сути вы должны ехать за долгосрочной.

P.S. В профиле у вас Франия вместо Франция.


Если все правильно помню, они не имеют права отказывать супругам французов. Вот не была я на сносях, и деньги на поездку были, никого ни разу не заинтересовали мои объяснения по поводу того почему я не ездила за визой. За 15 минут в префектуре все решили.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 27.03.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Если все правильно помню, они не имеют права отказывать супругам французов. Вот не была я на сносях, и деньги на поездку были, никого ни разу не заинтересовали мои объяснения по поводу того почему я не ездила за визой. За 15 минут в префектуре все решили.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Ещё как имеют. Вам просто повезло. Меня, беременную (правда, на сносях я только сейчас) отправляли. Три месяца уже жду ответа. Если через месяц не получу, то придётся делать запрос уже как мать фр гражданина. Жена француза им не указ.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 27.03.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Если все правильно помню, они не имеют права отказывать супругам французов.
Только если супруги французких граждан действуют согласно требованиям. А если в обход, то вполне себе имеют. И процедура 6 месяцев - предусмотрена в виде исключения, а значит на усмотрение префектуры, делать его или нет.

А сидеть почти год без страховки и документов - не каждый к этому готов. Большинство все таки хочет жить нормальной жизнью, устраиваться на работу и пр.

У вас несколько другая ситуация. У вас был вид на жительство другой страны ЕС. А не виза С.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 28.03.2018, 10:11
Дебютант
 
Аватара для ol1al1a
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Оршам-Вен, Франция
Сообщения: 13
Добрый день. Спасибо большое за помощь. Всем удачного дня
ol1al1a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 28.03.2018, 19:12
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Только если супруги французких граждан действуют согласно требованиям.

Просто памятуя слова адвоката, который мне и посоветовал остаться в стране и дождаться 6 месяцев со свадьбы (может он просто себя хотел подороже продать, не знаю), отказ в выдаче документов французским супругам влечёт за собой чуть ли не вселенскую кару на голову префектуры, которую за это засудить проще простого, потому как они там обязаны сделать все бумаги 🤷🏻ϖ♀️
Другой адвокат то же самое говорила.



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 28.03.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Просто памятуя слова адвоката, который мне и посоветовал остаться в стране и дождаться 6 месяцев со свадьбы (может он просто себя хотел подороже продать, не знаю), отказ в выдаче документов французским супругам влечёт за собой чуть ли не вселенскую кару на голову префектуры, которую за это засудить проще простого, потому как они там обязаны сделать все бумаги 🤷🏻ϖ♀️
Другой адвокат то же самое говорила.



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
А на что ссылаться, можете подсказать?
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 28.03.2018, 19:52     Последний раз редактировалось Courcha; 28.03.2018 в 20:03..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А на что ссылаться, можете подсказать?


Искала сейчас вырезки с которыми ходила в префектуру, не нашла, видимо на радостях выкинула. Могу дать контакт адвоката, он за 45 минут разложит как быть и что делать. Стоит 80€ по-моему, либо 90.

Кстати, вырезки эти не понадобились. Потому видимо и выкинула.
Ссылалась на сайт префектуры, где сказано что въехавшим в страну легально выдают документы, https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209 выбирала Époux de Français, потом Vous êtes entré en France sans visa de long séjour (VLS-TS)

Конечно более надёжно уточнить у иммиграционного адвоката.

На словах он говорил что это мол дискриминация со стороны властей, они используют свою власть чтобы уменьшать поток иммигрантов, но это не случай нелегальной иммиграции (если конечно брак реальный), это вполне нормальная процедура по осуществлению стремления семьи жить вместе и исполнять то что завещал мэр при заключении брака итд, что там адвокаты на суде используют для склонения на свою сторону
На самом деле эта полемика не так далека от истины. Уклоняясь на немного от основной темы, могу сказать что слышала о кейсах где префектура даже подставляла жён французов чтобы только не выдавать бумаги. На собеседованиях выведывают какие-то шероховатости в отношениях между людьми, потом говорят женщине что государство может защитить ее от чего угодно, женщина, думая что может приобрести какие то выгоды от сотрудничества с чиновниками, выдавала информацию, не всегда правдивую кстати, которая позволяла ей получить защиту и жильё на время судебного процесса над супругом, потом суд их разводил и женщину депортировали из страны за неимением у неё оснований для проживания по Франции.

Я это говорю не ради того чтобы провести какие то параллели, а ради того чтобы сказать что у префектур могут быть тоже свои цели при выдаче бумаг. Или их невыдаче.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 28.03.2018, 20:11
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

А сидеть почти год без страховки и документов - не каждый к этому готов. Большинство все таки хочет жить нормальной жизнью, устраиваться на работу

Просто хочу уточнить для понимания, я не призываю сейчас бросить все и не соблюдать закон потому как существуют какие-то там лазейки. Если есть возможность сделать все как надо - это прекрасно и незачем тогда искать нелёгких путей.
У меня была ситуация когда совсем совсем не могла выехать вообще никуда, и убежища мне не давали, так как слишком хорошая была история между некоторыми событиями и моментом запроса, не понравилось, пусть и просроченное, внж другой страны. Поэтому без сносей и при финансах осталась ждать 6 месяцев после свадьбы.



Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 28.03.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Courcha, все верно, но как я и писала эта процедура делается в исключительном случае. То есть не автоматом, а на усмотрение префектуры, и это в вашей ссылке черным по белому
la carte de séjour temporairevie privée et familiale peut exceptionnellement vous être délivrée en 1er titre

А главное, в большинстве случаев практичнее вернуться и получить визу жены, а не жить почти год без документов и страховки, возможности устроиться на работу и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 29.03.2018, 02:22     Последний раз редактировалось Courcha; 29.03.2018 в 02:28..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Все, у меня наконец все сошлось) муж принёс недостающие пазлы ))

То что сказал адвокат:
«Информация на сайте префектуры есть интерпретация закона, но не сам его текст.»
А сам его текст - вот он https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180329

Был изменён 7 марта 2016 года на данный момент. И в нем сказано что

«Sauf si sa présence constitue une menace pour l'ordre public, la carte de séjour temporaire portant la mention " vie privée et familiale " est délivrée de plein droit :
(...)
A l'étranger ne vivant pas en état de polygamie, marié avec un ressortissant de nationalité française, à condition que la communauté de vie n'ait pas cessé depuis le mariage, que le conjoint ait conservé la nationalité française et, lorsque le mariage a été célébré à l'étranger, qu'il ait été transcrit préalablement sur les registres de l'état civil français ;»

Вот на этом основании они обязаны выдать карту, и не важно что человек въехал с визой conjoint или нет. Если человек въехал легально - все, у них нет выбора. (Если нелегально и пойман на «mariage blanc » то у него конечно большие проблемы, но мы не об этом. )
Но в префектуре могут конопатить мозг и довольно профессионально.

Вот пример такого обращения с итальянцами, мы не одни такие )
«Bonjour Maîtres,ce matin la préfecture m'a fait parvenir une lettre où l non me demande de retourner en Italie pour demander un visa de long séjour pour conjointe de français car pour eux je n ai pas féminine communauté commune de vie de 6 mois alors que je leur ai. Démontré par documents (edf,banque...) que je vie avec mon mari depuis 1 an...le comble..ils le savent bien plus que eux même m avaient même donné une OQTF.si je retourne chercher un visa en Italie,est ce qu' on dira. Pas encore qu'il y'a eu interruption de communauté de vie? Ou je peux oudois retourner en Italie demander un visa sans que cela ne pose d autres problèmes ? Je vous remercie.» https://www.alexia.fr/questions/1773...n-francais.htm
То есть человека подначивают к тому чтобы тот выехал и тем самым прервал совместное проживание, так у префектуры появится основание для отклонения запроса.

По поводу «отказа», который незаконен.

«Le refus de délivrance de la carte de séjour "vie privée et familiale"
Si le Préfet envisage de refuser la délivrance d’une carte de séjour « vie privée et familiale » alors que l’étranger doit pouvoir en bénéficier de plein droit, il doit saisir la Commission du titre de séjour avant de rendre sa décision finale.»
То есть префект может только envisager de refuser. ( ссыль http://www.info-droits-etrangers.org...-et-familiale/ )
Далее есть три уровня оспаривания их envisager.

«Au choix ou simultanément, peuvent être exercés 3 types de recours :
Un recours gracieux devant le Préfet.
Un recours hiérarchique devant le Ministre de l’intérieur.
Un recours contentieux devant le Tribunal administratif compétent dans le délai de 30 jours à compter de la notification de la décision.» http://www.info-droits-etrangers.org...ministratives/
Ссыль на закон о комиссии https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20171207
И пока эта тягомотина тянется, они не имеют права никого высылать из страны
«En pratique, il est important de privilégier le recours contentieux car l’étranger ne pourra pas être renvoyé vers son pays tant que le tribunal n’aura pas statué.»

И даже после всех отказов есть ещё пути оспаривания, но это совсем уже далеко.

То есть, в сухом остатке, пока мы действуем в рамках закона, приносим все бумаги, въехали легально, не прерываем совместной жизни, нет повода у префектуры к отклонению выдачи карты.
Повод у них появляется есть они выявляют «белую свадьбу», если соискатель карты - преступник, если с бумагами не все в порядке. Ну и если соискатель не является для отстаивания своих прав.

Все, ушла искать юридические курсы lol



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 29.03.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Courcha, все что вы тут цитировали касается выдачи вида на жительства по правилам, на основании визы Д. А если ее нет, то в виде исключения, могут позволить сделать ее запрос на месте, после 6 месяцев, и если консульство ее выдаст, то на ее основании оформлять досье. Но именно exeptionnellement, и это слово выделено жирным на сайте. А это значит, что не plein droit. Надеюсь, эту разницу во французском вы понимаете.
Либо могут предложить как полагается получать самой визу Д на родине. Это согласитесь, не отказ, а просто требование всех необходимых документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 29.03.2018, 14:10     Последний раз редактировалось Courcha; 29.03.2018 в 14:20..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе

Если по закону визу выдать обязаны, то какие могут быть проблемы при её запросе, пусть даже и префектурой?
Исходя из логики, схема остаётся неизменной при двух исходных данных - человек выехал за визой, либо пришёл в префектуру за её запросом. Второй вариант менее желателен для префектур так как задаёт им больше работы.

На сайте префектуры есть слово exceptionnellement. В законе же есть только plaine droit.
В некоторых случаях префектура вообще опускает запрос визы, даже при всех просроченных документах, чему была свидетелем. Какие то основания у них должны быть для подобного решения, вряд ли они там всем отделом занимаются самоуправством.

Несколько цитат с сайта http://www.info-droits-etrangers.org...-et-familiale/

«Le fait que l’étranger soit en situation irrégulière n’est pourtant pas une condition suffisante pour empêcher le mariage. Le droit de se marier est un droit fondamental reconnu par les lois de la République et les conventions internationales : si un Maire refuse de célébrer un mariage au seul motif qu’un des futurs conjoints est en situation irrégulière, il commet un détournement de pouvoir qui peut être attaqué devant les juridictions administratives.»
И
«La délivrance du visa ne peut lui être refusée qu’en cas de fraude, d’annulation du mariage ou si le conjoint étranger représente une menace pour l’ordre public.»

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 29.03.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Если по закону визу выдать обязаны
Не обязаны. А могут принять досье на долгосрочную визу из Франции в виде исключения. ТУт уже были случаи, когда отправляли домой и исключения не делали.

Вы тут можете долго разглагольствовать о правах, но правила таковы - автоматом если есть виза Д . Если ее нет имеют право отправить на родину за ней, и только потом принять досье.

А самое главное, проще съездить и получить визу, чем год жить без документов и прав.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 29.03.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
а сайте префектуры есть слово exceptionnellement. В законе же есть только plaine droit.
Это не сайт префектуры, это государственный сайт service public, вы понимаете что это по французски? Это сборник законов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 29.03.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
а сайте префектуры есть слово exceptionnellement. В законе же есть только plaine droit.
Это не сайт префектуры, это государственный сайт service public, вы понимаете что это по французски? Это сборник законов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 29.03.2018, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Как вариант источника информации можно использовать так же этот сайт
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180329
Правда чтобы им оперировать нужно немножко в нем порыться, он похож на русский сайт с самыми свежими поправками в законах, где черт ногу сломит ))

Сам сайт себя характеризует как
«Mentions légales
Le site Légifrance, service public de la diffusion du droit par l’internet, est placé sous la responsabilité éditoriale du Secrétariat général du gouvernement (SGG).

M. Marc GUILLAUME, Secrétaire général du gouvernement, en est le directeur de publication.

(...)

legifrance.gouv.fr

La conception éditoriale, l’alimentation des bases de données et leur mise à jour ainsi que la maintenance technique sont assurées par le Secrétariat général du gouvernement et la Direction de l'information légale et administrative (DILA).»

То есть, если моего французского хватает для понимания текста, на этот сайт можно также опираться при поисках ответов и информации. Подобные сервисы обновляются своевременно, не содержат интерпретаций и отражают реальную ситуацию.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 29.03.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Courcha, достаточно service public, это государственный сайт, который уже собрал необходимую информацию и процедуры в компактрый вид , готовый к употреблению. На нем, разумеется все ссылки на legifrance, где документы в полном объеме. Но слова из песни не выкинешь, если exptionnelle, то во всех документах эта формулировка есть. Вы же не будете спорить с государственным сайтом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 29.03.2018, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Прекрасно вас понимаю.
Поиск по слову в приведенном выше артикле дал только пункт о здоровье, можно это легко проверить. В близлежащих областях найдена вот такая инфа но это больше спам по отношению к настоящей теме.

Сайт Service public почему-то не выдал ни одной ссылки на обоснование их текста.
Конечно же он написан в соответствии с законом. Просто иногда, вглядываясь в детали, которые могут оказаться решающими, находятся целые кастрюли с пищей для ума принцип - доверяй, но проверяй

Опять же, повторюсь, вся эта тягомотина стоит заваривания в случае когда другого пути нет, или "жить захочешь - еще не так раскорячишься"


Такие маленькие прорехи в интерпретациях законов и дают работу адвокатам, как было в моем случае, зацепляясь за них можно составить целый кейс при желании, чем они там массово и занимаются) И из этой "серой зоны" можно выйти с разным результатом , от чего это зависит - кто знает
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 29.03.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Если выхода нет, просто идут в префектуру и узнают, будет ли префектура сама запрашивать визу через 6 месяцев. Все. Сейчас в префектуорах сильно урезали персонал.

Поездка домой - это стоимость блета до Москвы или Питера, ну может еще гостиница на несколько дней. А адвокат потянет существенно больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 29.03.2018, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
идут в префектуру и узнают
Кстати, отдавая должное форуму, перед подачей документов даже не ходила в префектуру, сразу пошла подаваться по истечении 6 мес. Признательность форуму за объяснения!
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 21.08.2018, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 4
Добрый день ! А мне отказали после 6 месяцев пришли ( муж француз) и через месяц пришёл отказ и документ на депорт.
Sonya2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX