Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2008, 23:18
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
От PACS'а к браку и 10-летняя карта

Уважаемые форумчане,
перерыла весь форум, но ответа на интересующий вопрос не нашла - похоже, моя ситуация не совсем стандартная. Но надеюсь, что кто-нибудь с этим уже сталкивался!
Я пятый год во Франции, первые две карты были со студенческим статусом, затем я заключила PACS с французом, и три последующих карты были со статусом vie privée et familiale. Теперь мы собираемся пожениться, стало быть, моя шестая карта будет уже по браку. Какие у меня шансы получить на этот раз карту на 10 лет? Откуда префектура будет вести отсчёт - от самой первой карты? От первой карты со статусом vie privée et familiale? От момента заключения брака (нууу, в последнем случае мне ещё много лет ничего не светит.... ). Если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация по этому поводу, буду очень благодарна.
elenapiter вне форумов  
  #2
Старое 18.01.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ваш случай не простой, лучше и точнее вашей префектуры никто вам не сможет ответить, ведь по логике вещей можно отсчитывать и от вашей первой карты со статусом vie privée et familiale, но поскольку теперь карты на 10 лет даются по усмотрению префектуры и по их оценке вашей интеграции в общество, можно было бы предположить что вам могут сразу и не дать карту на 10 лет, а лишь по истечению 3 лет замужества, к тому же и в законе говорится именно о браке с французским гражданином, а не о паксе.
Мой вам совет идти в префектуру и спашивать у них, желаю вам удачи.
ElenaBV вне форумов  
  #3
Старое 18.01.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
elenapiter, 10 ти летнюю карту вам дадут после трёх лет замужества, все остальные годы студенчества и пакса не учитываются, так мне объяснили в парижской префектуре, у меня такой же точно случай
galya вне форумов  
  #4
Старое 18.01.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.455
До заключения брака у меня был ПАКС пол- года. Так мне эти пол-года никуда не засчитали, десятилетку дали только после 3-х лет брака и не месяцем раньше,
darija сейчас на форумах  
  #5
Старое 19.01.2008, 01:12
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Большое спасибо всем за ответы. К сожалению, они не утешительны , но, по крайней мере, я не буду питать напрасных надежд. Ну, и попробую на всякий случай разузнать что и как напрямую в префектуре, вдруг повезёт?
elenapiter вне форумов  
  #6
Старое 19.01.2008, 03:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
elenapiter, А не хотите на гражданство подать? Быстрее,чем 10-летка будет.У меня тоже ПАКС и замуж я пока не собираюсь.Мне по поводу гражданства наш местный полицейский сказал, но пока для меня это не актуально.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #7
Старое 20.01.2008, 22:16
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Я уже думала о том, чтобы просить сразу гражданство. Хотя оно мне, вроде как, сейчас и не так уж нужно, меня вполне бы устроила десятилетняя карта. Но если с ней так всё сложно... Проблема в том, что я могу подавать на натурализацию par décret после 5 лет жизни во Франции, но это ещё через несколько месяцев, и к этому моменту я буду уже замужем! А вот эта тема на форуме уже где-то обсуждалась - похоже, что если женщина замужем за французем, её досье в принципе не принимается на натурализацию par décret. Она может подавать документы исключительно в качестве жены гражданина Франции. И только через 3 года брака! То есть в таком случае моё досье раньше чем через три года никто не примет. Ну и что же мне, теперь из-за этого замуж не выходить ? Получается какой-то маразм: если бы я не выходила замуж, а продолжала бы себе спокойно жить в PACS'е, то через несколько месяцев я бы могла подавать досье на натурализацию par décret и у меня бы были все шансы получить гражданство (2 года успешной учёбы во Франции + 3 года работы на CDI). Если бы я знала, что так оно повернётся, то попросила бы своего жениха перенести свадьбу на несколько месяцев. А за это время подала бы досье на натурализацию. Теперь вот уже поздно, дата свадьбы назначена, ресторан зарезервирован..... Ну, ладно, попробую к этому отнестись философски.
elenapiter вне форумов  
  #8
Старое 20.01.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
elenapiter пишет:
попробую к этому отнестись философски.
И это правильно
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #9
Старое 20.01.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
elenapiter, во первых Вас после брака никто не гонит сразу менять карту. Да она у вас уже и есть по семейной жизни.
Кроме того, то что Вы замуж выходите совсем не означает, что ваши предыдущие "заслуги" вам не позволяют подать на натурализацию через нколько месяцев после брака.
Ptu вне форумов  
  #10
Старое 23.01.2008, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Я уже где то на форуме читала, что все равно можно подать на натурализацию par décret после 5 лет жизни во Франции либо по вашим "2 года успешной учёбы во Франции + 3 года работы на CDI". Мне вообще кажется очень нелогичным лишать человека других возможностей получения гражданства, если вы выходите замуж. Вот почитайте, здесь все сказано:https://www.infrance.su/forum/showth...0&page=3&pp=30
(кстати там сказано, что " Если супруг - гражданин Франции, но 4-ех лет брака еще нет, то можно смело подавать на натурализацию по другим статьям. ")
Mila8 вне форумов  
  #11
Старое 25.01.2008, 22:49
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Mila,
Большое спасибо, вы меня очень обнадёжили! Буду пытаться пойти этим путём.
elenapiter вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX