Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Как Вам живется в colocation?

Расскажите, пожалуйста, о хороших плохих стронах житья в колокасьон. Положительный и отрицательный опыт приветствуются!

Я раздумываю между колокасьоном в хорошей квартире и собственной студией в плохом районе. Ваши комментарии очень помогли бы!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Diffe, зависит от человека. Моя подруга не смогла жить с кем-то ибо она не комуникабельный человек и везде хочет быть главной.

Очень хотелось бы увидеть примеры))
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2007, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
Расскажите, пожалуйста, о хороших плохих стронах житья в колокасьон. Положительный и отрицательный опыт приветствуются!

Я раздумываю между колокасьоном в хорошей квартире и собственной студией в плохом районе. Ваши комментарии очень помогли бы!

А моя подруга жила в колокосьен с немкой. Так у них там чуть до милиции потом не дошло... Вообще не могли ужиться вместе.
Но это зависит от вашего соседа. А вдруг наоборот хороший человек попадется.
Тем более, вы же не собираетесь целыми днями дома сидеть ..
:-)

Но плохой район - это тоже не очень хорошо. Особенно вечером.
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
зависит от того, на кого попадешь, лучший вариант снимать уже со знакомыми людьми
у меня был и хороший опыт и нет, когда мне было уже все равно где жить лишь бы не с теми соседями
а какой это плохой район?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2007, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Diffe, я сейчас живу в колокасьоне с француженкой. У нас, наверное, несколько не обычные условия проживания. Дело в том, что мы снимаем квартиру в резиденции для студентов, квартира двухэтажная, я наверху, соседка внизу, при этом этажи разделяются только лестницей, дверей, изолирующих шум, нет. Кухня расположена внизу прямо в комнате у соседки, а ванная наверху у меня (но она отделена от моей комнаты, тем не менее, соседке неизбежно приходится проходить через мое жилище ). Поэтому мы с ней живем в очень большой зависимости друг от друга. Например, она утром встает раньше меня, идет в душ, первое время я все время от этого просыпалась, ванная-то рядом со мной! потом она, например, включает фен, мне все прекрасно слышно. Но постепенно желание поспать утром пересилило все шумовые эффекты

А если я хочу что-нибудь приготовить, иду вниз к ней, она тоже может спать, читать, да мало ли что... в выходные она, например, спит до обеда, а я встаю раньше, начинаю копошиться...

Но в любом случае, к моему удивлению, мы живем так уже шестой месяц, в мире и согласии. При этом все наше общение сводится к минимуму, мы далеко не подруги, а так, соседки. Я боялась попасть в колокасьон с кем-нибудь супер болтливым и навязчивым, а вышло наоборот, чему я очень рада, потому что люблю побыть одна, наедине с собственными мыслями...

Бытовые проблемы типа уборки и мытья посуды решаются по умолчанию, убираемся по мере загрязнения, каждая у себя, а общую территорию убираем по потребности и по позыву совести

А в остальном... я мирюсь с ее постоянным включенным телевизором, а она с моими поздними возвращениями домой и ничего
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.08.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Ну вот наконец-то появилась нужная тема! А то у меня есть одна история, я все не знала, куда ее приткнуть. Спасибо!
Сразу предупреждаю: история некрасивая и, скорее, исключительная, поэтому прошу далеко идущие выводы из нее не делать.
Контекст такой: дело происходит на Лазурном Берегу, всем участникам истории около 30 лет, все холостяки, с хорошим социальным положением (работают в Софии Антиполис). Все, за исключением девочки-шведки, которая на пособии по безработице, но таком, солидном пособии, плюс подрабатывает. Вот так все и началось: три мальчика-француза и девочка-шведка жили каждый в своей квартирке, пораскинули мозгами и пришли к логичному выводу, что если сложить сумму, который каждый платит за свое жилье, можно снять что-то и получше. Сказано-сделано, начали искать, и через некоторое время нашли очень неплохую виллу недалеко от Софии, с бассейном, спортивными площадками, большим гаражом и другими прелестями жизни. У каждого своя большая комната, что касатеся удобств - одна ванная комната на мальчиков, одна - у шведки, и туалет еще один - для гостей, коих в этом доме, естественно видимо-невидимо по поводу и без. Эйфория по переезду зашкаливала, настолько все прекрасно и замечательно, все так хорошо устроено!! Праздник сменялся праздником, благо поводов более чем достаточно. В один момент один мальчик-француз начинает крутить роман со шведкой-соседкой, все это тщательно скрывается и от остальных соседей, и от друзей. Через некоторое время эта история заканчивается, по инициативе мальчика, и на свет всплывают не самые приятные подробности. Дело доходит до того, что мальчик порывается из колокасьон уйти. Его друзья против. Вопрос ставится ребром: либо он, либо шведка. Большинство из обитателей дома хотят, чтобы остался их друг-француз. Девочка-шведка, поставленная перед фактом, переживает целую гамму эмоций: от легкого недоумения до полной прострации, со всеми переходными этапами, как вы понимаете. Исключая эмоциональный момент, чисто практически: как ей искать жилье? Без работы все агентства дают от ворот поворот без лишних объяснений. В общем, было нелегко. Опять же, в подробности вдаваться не буду, но столько грязи я давно не наблюдала.
На данный момент, в доме остались мальчики-французы, усиленно делают вид, что все хорошо, шведка нашла что-то через друзей, но сейчас ее новая квартира сдана на сезон, т.е. ей приходится временно перебиваться у друзей.
Вот так, грубый набросок истории. Будут вопросы - задавайте сегодня завтра, отвечу! А потом - наканикулы (своу квартиту оставляю шведке)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Вопрос к модераторам: как вы думаете, может эту тему лучше в "Жилье" перенести?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2007, 17:05     Последний раз редактировалось Натуля; 02.08.2007 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Vogue22 пишет:
А моя подруга жила в колокосьен с немкой. Так у них там чуть до милиции потом не дошло... Вообще не могли ужиться вместе.
немцы сами с собой не уживаются, поверьте мне

а вообще, если честно, я сама не хотела бы с кем-то жить, с кем меня в принципе, ничего не связывает...как говорится, мой дом - моя крепость, чужим людям здесь делать нечего...и поэтому: апартaмент и только апартaмент!!!
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2007, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Натуля пишет:
немцы сами с собой не уживаются, поверьте мне
возможно :-)) Но и далеко не со всеми французами можно ужиться... :-))
Всё-таки разные у нас менталитеты...:-) а про дружбу - так вообще и говорить нечего... у них не дружба - а выгода и "дашь на дашь"... Всё-таки мы к такому не очень привыкли в России.
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2007, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Натуля пишет:
немцы сами с собой не уживаются, поверьте мне

а вообще, если честно, я сама не хотела бы с кем-то жить, с кем меня в принципе, ничего не связывает...как говорится, мой дом - моя крепость, чужим людям здесь делать нечего...и поэтому: апартaмент и только апартaмент!!!
Да, но одному, как правило, снимать жилье получается намного дороже. Я, кстати, когда переехала в Лион не знала там вообще никого, поэтому мне не очень-то хотелось куковать одной. Мне дома тоскливо, когда я совсем одна. Приятнее, если есть кто-то, кто тихонько возиться в своем углу, не чувтвуешь себя покинутой когда моя соседка уезжает на выходные, я первые полдня радуюсь, а потом тоска захватывает. Но это лишь в том случае, если я по каким-то причинам сижу дома в выходные, если кто-то приезжает в гости; или я уезжаю, такой проблемы нет
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2007, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Vogue22 пишет:
возможно :-)) Но и далеко не со всеми французами можно ужиться... :-))
Всё-таки разные у нас менталитеты...:-) а про дружбу - так вообще и говорить нечего... у них не дружба - а выгода и "дашь на дашь"... Всё-таки мы к такому не очень привыкли в России.
По поводу дружбы полностью согласна. Поэтому не принимаю французов близко к сердцу, общаюсь по необходимости, как это делают они сами.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2007, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
<<SonrisA>> пишет:
По поводу дружбы полностью согласна. Поэтому не принимаю французов близко к сердцу, общаюсь по необходимости, как это делают они сами.

вот поэтому русские и ищут русских на чужбинке. Сразу "своими" становятся.
особенно после рассказа одного моего французского друга , о том как он поссорился с лучшим другом из-за того, что тот у него что-то из тарелки взял ( ведь "ля буф сэ сакрэ" для них) и не разговаривал 6 месяцев... - заставляет задуматься о смысле дружбы для французов:-)) а сколько кидалова и подстав они делают друг-другу ... :-)) Ужас :-) Зато как мило улыбаются при каждом поводе :-)) а за глаза -жесть, что говорят...
:-) но конечно не все такие :-))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Каждому свое, Сонриса: видать для Вас такой вариант действительно лучше...а я вот прочитала Вашу историю сверху и подумала про себя: я бы вот эту соседку просто бы прибила, если бы она с утра пораньше в душе копошилась...а если бы она еще и через комнату мою ходила ...нет, нет, нет!!!!
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2007, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Vogue22 пишет:
вот поэтому русские и ищут русских на чужбинке. Сразу "своими" становятся.
особенно после рассказа одного моего французского друга , о том как он поссорился с лучшим другом из-за того, что тот у него что-то из тарелки взял ( ведь "ля буф сэ сакрэ" для них) и не разговаривал 6 месяцев... - заставляет задуматься о смысле дружбы для французов:-)) а сколько кидалова и подстав они делают друг-другу ... :-)) Ужас :-) Зато как мило улыбаются при каждом поводе :-)) а за глаза -жесть, что говорят...
:-) но конечно не все такие :-))
пардон за офф, но я ненавижу французское лицемерие в виде bises!!!
Каждое утро на работе все мои коллеги дружно делают друг другу бизззз, но что они говорят за спиной друг про друга... мне, как третьему лицу (стажеру), каждый считает свои долгом пожаловаться на остальных... зачем же так лицемерить, если все знают, что друг друга терпеть не могут?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2007, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Натуля пишет:
Каждому свое, Сонриса: видать для Вас такой вариант действительно лучше...а я вот прочитала Вашу историю сверху и подумала про себя: я бы вот эту соседку просто бы прибила, если бы она с утра пораньше в душе копошилась...а если бы она еще и через комнату мою ходила ...нет, нет, нет!!!!
Дык я заранее знала, на что шла, это было лучшее из возможного на тот момент я ведь тоже ей иногда мешаю, и я понимаю это, зачем же друг друга убивать? не опаздывать же ей на работу из-за того, что я хочу лишних полчаса поспать?

Все еще и от характера зависит, от привычек... я, например, не могу жить в общаге КРУСовского типа на 9 кв.м. с общей кухней и милипиперным душем. Все познается в сравнении
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2007, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
<<SonrisA>> пишет:
пардон за офф, но я ненавижу французское лицемерие в виде bises!!!
Каждое утро на работе все мои коллеги дружно делают друг другу бизззз, но что они говорят за спиной друг про друга... мне, как третьему лицу (стажеру), каждый считает свои долгом пожаловаться на остальных... зачем же так лицемерить, если все знают, что друг друга терпеть не могут?

да уж... :-))
а про привезти что-то друзьям и продать с наваром... :-))) Вообще прикол :-)))) ладно знакомым .. :-)) но друзьям ... :-))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
....
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.08.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Vogue22, <<SonrisA>>,

девочки, Вас отсюда удалят
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.08.2007, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Vogue22, я была в ауте, когда нам с однокурсниками надо было съездить на собеседование в соседний город. Собирались на поезде, а некоторые предложили подвезти всех на машине. ПРЕДЛОЖИЛИ сами. А потом попросили с носа по 5 евро, а с девчонки, которая у кого-то осталась ночевать (опять же по предложению, чисто из "дружбы"), тоже
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.08.2007, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Натуля, да вот и я этого боюсь...
все, прекращаю!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Натуля пишет:
немцы сами с собой не уживаются, поверьте мне
Уживаются. Это я вам как немка говорю. ))))

А вот жить с чужим человеком я бы не смогла. Я бы скорее выбрала вариант "плохой район, но одна". Да и потом что имеется в виду под плохим районом? Можно и в хорошем районе снять такую квартиру в таком доме, что мало не покажется.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Кстати, у так называемых "плохих" районов есть свои плюсы. Например, все магазины недорогие рядом. А в "хороших" районах попробуй найди обычный продуктовый магазин по нормальным ценам! Искать придётся долго, да ещё и далеко будет.

Второй плюс. Меньше проблем с соседями, с вашим окружением. Так как в "хороших" районах очень привередливые жильцы, вечно их что-то будет не устраивать. В "плохих" районах народ менее привередливый, более "свой". , который не будет на вас писать жалобы за то, что у вас коврик не того цвета на площадке лежит. (я не шучу, такое было, правда не со мной. Судились до посинения).
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
stoppel, согласна с вами. Предпочла бы жить одна, где сам себе хозяин
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.08.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
stoppel пишет:
Это я вам как немка говорю. ))))
Я тоже немка, но ведь "ненастоящая"
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.08.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
<<SonrisA>>, prosto macha, огромное спасибо за интересные рассказы!!! Ясно, значит, с соседями никаких романов

Девушки, эта тема не про то, кто какой способ житья выбрал бы, а рассказ о СОБСТВЕННОМ опыте совместного проживания с кем-то. Очень прошу не засорять тему мыслями "не по теме". Спасибо.

Solnyshko пишет:
у меня был и хороший опыт и нет, когда мне было уже все равно где жить лишь бы не с теми соседями
Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. Чем плохой был плохим, по каким причинам, по вашему мнению? Очень интересно, а, главное, полезно!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2007, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
<<SonrisA>> пишет:
Vogue22, я была в ауте, когда нам с однокурсниками надо было съездить на собеседование в соседний город. Собирались на поезде, а некоторые предложили подвезти всех на машине. ПРЕДЛОЖИЛИ сами. А потом попросили с носа по 5 евро, а с девчонки, которая у кого-то осталась ночевать (опять же по предложению, чисто из "дружбы"), тоже
вот вы мне настроение с утра подняли
ладно...и правда, надо прекращать пока не удалили нас ... :-)))
хотя может кому-то и пригодится - чтобы не было неожиданностью :-))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.08.2007, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Народ, да бросьте вы на французов "бочку катить". Вы видимо не сталкивались с тем как русские делят и до сантима высчитывают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.08.2007, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Diffe, вот, кстати, из собственного опыта еще. Я первое время жила в общаге, одна в комнате, но там слышимость была такая, будто я на самом деле жила со своими соседями. Сосед-китаец по ночам звонил домой по Скайпу и трещал до посинения на китайском, а вьетнамцы готовили странные блюда на кухне, распространяя ужасающий "аромат" по всему этажу. Так что после подобного опыта я с радостью перебралась в колокасьон с тихой и ненавязчивой француженкой
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
<<SonrisA>>, спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.08.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
У меня собственный опыт маленький, пару раз жила с кем-то, когда на летние каникулы работать по студенческим программам ездила. Мне кажется, это очень тяжело, с кем-то жить. Правда, в моем случае это была всегда ооооочень ограниченная территория, и мы сталкивались постоянно. Хуже всего было с грязной посудой, уборкой и холодильником. Так как все работали, не всегда была возможность сразу за собой убрать, откуда вытекали все последствия... Даже с друзьями это не всегда гладко проходило.

Вот мой МЧ уже 2 года почти живет в коллокасьоне с двумя коллоками (они каждый год, а то и чаще меняются). Уже около 10 человек с ним под одной крышей жило. Каждый раз находились по интернету, т.е. совершенно чужие люди. Один раз был жуткий скандал, после которого он остался один на некоторое время, но потом быстро нашел новых.
Сейчас проблем нет, раньше они возникали только из-за нечистоплотности (один парень ну аааабсолютной хрюшкой был, всем очень тяжело было с ним) или с немытой горой посуды по двое суток (это к одной девочке приезжал каждые выходные кто-то, и она посудой не занималась). Ну или дежурства не соблюдались, уборка проводилась раз в 3 недели.
Сейчас он оговорил эти пункты, плюс соседи оооооочень чистоплотные подобрались (завидую их будущим женам ), живут душа в душу
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как живется в 17 округе Парижа? dada Жилье во Франции 25 29.08.2010 16:38
Как нам живется во Франции? Roksanne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1384 08.11.2008 20:31
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Каково живется в Кампере? POLKAN Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.06.2007 14:10
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX