Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Question Проблема с модемом Free

Уже 2 дня проблема с Интернетом.Модем переодически отключается,то есть индикатор бегает по кругу,потом выдает 3 буквы PPP.
Постоянно всплывает мессаж"Адрес IP не деиствителен".
Вчера вечером отключили на ночь,после включения в сеть сегодня утром Интернет работал в сетиNetgear (обычно работает на ssid)После обеда интернет исчез,включается переодически.И что интересно-если работает Интернет,не работает телефон,и наоборот.
Сеичас Интернет работает,а модем переодически "бегает".Почему?
Вчера звонили в службы Фрее,5 раз включали-выключала модем,толку нет.
В чем проблема?
Заранее благодарна.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
TAL, я не специалист, но могу посоветовать обраться на форум www.aduf.org - очень и очень полезный сайт, на котором, при условии граммотного размещения вопроса в соответствующем разделе, оперативно отвечают понимающие люди, причём некоторые из них, насколько я поняла, чуть ли не у Free работают.
У меня за последнее время возникало несколько вопросов, и каждый раз я получала подробный ответ по существу.
Удачи!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Boulogne пишет:
ТАЛ, я не специалист, но могу посоветовать обраться на форум щщщ.адуф.орг - очень и очень полезный сайт, на котором, при условии граммотного размещения вопроса в соответствующем разделе, оперативно отвечают понимающие люди, причём некоторые из них, насколько я поняла, чуть ли не у Фрее работают.
У меня за последнее время возникало несколько вопросов, и каждый раз я получала подробный ответ по существу.
Удачи!
Спасибо огромное!
Поиду,почитаю,может,кто обьяснит,в чем проблема.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2007, 04:18
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
TAL пишет:
Модем переодически отключается,то есть индикатор бегает по кругу,потом выдает 3 буквы PPP.
Судя по всему, у Вас серьезная проблема с линией. Как раз тот случай, когда у есть все шансы горько пожалеть о контракте с Free Решение только одно - ругаться с их службой поддержки, заставить их проверить линию, вплоть до открытия ticket GAMOT (это так процедура задействования техников France Télécom называется)

TAL пишет:
Постоянно всплывает мессаж"Адрес IP не деиствителен".
Компьютер не может получить IP адрес, т.к. Вы либо соединяетесь с какой-то другой точкой доступа (например соседей), либо просто freebox не до конца запускается и не выдает Вам IP адреса.
TAL пишет:
Вчера вечером отключили на ночь,после включения в сеть сегодня утром Интернет работал в сетиNetgear
У кого-то из Ваших соседей стоит беспроводной роутер марки Netgear, причем соединение не защищено, т.к. скорее всего его настраивал его какой-то "понимающий в компьютерах" друг соседей.
TAL пишет:
Сеичас Интернет работает,а модем переодически "бегает"
Смотрите объяснения Выше - Вы выходите в Интернет через точку доступа соседей, а у Вашей Freebox - проблемы.

P.S.: Проверьте, на всякий случай, правильно ли у Вас стоят фильтры на всех телефонных розетках линии, через которую подключен Free. Можете попробовать их заменить (возьмите у кого-нибудь на время или купите новые).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2007, 09:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
ALX, большое спасибо.
Вчера вечером мы опять звонили в службу Free.
Они все проверили,подключили,телефон заработал,но этого хватило ровно на 15 минут.
Перезвонили второи раз,стали требовать замену модема,на что нам предложили взять напрокат чеи-нибудь модем,потом опять протестировать линию с помощью Free ,и только потом будет стоять вопрос о замене модема.
Что интересно,что проблемы решать должны мы,не знаю почему.
А после Вашего поста,сижу и думаю,проблема это с модемом или с телефоннои сетью.
Мы пользуемся услугами Free уже 2 года и никогда не было проблем,а тут в один момент все полетело.
Попробуем вечером разобраться с розетками,а пока я опять пользуюсь Интернетом через NETGEAR(хоть это радует)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2007, 10:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
TAL пишет:
Перезвонили второи раз,стали требовать замену модема,на что нам предложили взять напрокат чеи-нибудь модем,потом опять протестировать линию с помощью Free ,и только потом будет стоять вопрос о замене модема.
Если нет возможности взять модем, то отзвоните им и скажите, что как раз взяли у друзей их Freebox и что ситуация не изменилась, они констатируют проблемы с линией и наконец начнут решать Вашу проблему. Могу Вам сказать, что проблема Ваша с вероятностью в более 90% в линии, они это знают, но им будет стоить денег послать Вам новый Фирбокс, впрочем как и открыть ticket GAMOT (они его очень неохотно открывают).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2007, 10:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
ALX пишет:
Могу Вам сказать, что проблема Ваша с вероятностью в более 90% в линии, они это знают, но им будет стоить денег послать Вам новый Фирбокс, впрочем как и открыть тицкет ГАМОТ (они его очень неохотно открывают).
ALX,еще раз спасибо.
Ну, деньги им придется потратить.
Муж настроен очень решительно,вплоть до отказа от их услуг и подачи жалобы.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
ALX,хочу сказать,что проблемы наши разрешились.
Дело было в том,что мы входили в зону дегрупажа,оттуда и возник такои сбои в сети.
Вчера вечером нас подключили(наконец-то) к зоне дегрупажа.
Но есть одно но...
От услуг Франстелекома мы не отказались и ,как оказалось,сеичас у нас один телефон(раньше было 2),которыи работает и от Фрее,и от Франстелеком.Почему так,не знаю.

.Все бы было нормально,но при разговоре присутствует шум(раньше телефонная связь была отличнои )
Существуют ли какие-нибудь способы борьбы с этим шумом?

И нужны ли нам сеичас услуги Франстелекома(меня смущает обьединение двух телефонов в один)?
Где уверенность,что при отключении Фрее,телефон от Франстелекома будет работать?
Честно говоря,мне совсем это не нравиться,я бы хотела иметь,как и раньше,2 телефона.Возможно ли это ?
Заранее спасибо.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Free: проблема со звонками в Россию sladkatya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 172 26.04.2022 11:56
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
Как пользоваться новым модемом Freebox ekhromy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 20.01.2012 16:31
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Tax Free с КДС студенческой honey Транспорт и таможенные правила 4 20.04.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX